×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    13

    как получить инвалидность?

    Клерки, посоветуйте, плз, если кто-нибудь сталкивался.
    У моей мамы артроз коленей какой-то степени (второй?), она с трудом ходит и периодически падает, т.к. одна коленка не разгибается, а другая не сгибается. В колледже, где она работает, врач сказал, что она может получить инвалидность на основании ограничения движения, а в районной поликлинике ее послали.
    Имеет ли она право на инвалидность с таким диагнозом? Если да, то как требовать оформления, на какие документы ссылаться?
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ТРЕБОВАТЬ инвалидность?...Вы же не ребенок. Инвалидность покупается в таких случаях. Ее со скрипом бесплатно выдают только, пожалуй, после инсульта если человек не встает уже вообще или когда злокачественная опухоль или операции некоторые на сердце и т.п. - т.е. в крайне редких случаях, когда это катит без взятки. А так - идите не требвоать, а ПРОСИТЬ. Начните с участкового - задобрите, пожауйтесь на здоровье, ПОПРОСИТЕ напрвление, потом - к главврачу по тому же вопросу + всем членам медкомиссии придется "давать". Третью могут дать. Мы на все имеем право, а вот воспользоваться им...Все удовольствия - за ваш счет Увы, это правда жизни.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    вот посмотрите тут, может как-то пригодится:

    Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
    "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
    (с изменениями от 7 апреля 2008 г.)


    все кого я знаю с инвалидностью - в 99% покупали. У меня родственник с астмой мучался много лет, правда, потом (когда было уже поздно) выяснилось, что это был рак - еще около года мучался в последней стадии - а инвалидность так и не дали - денег не было, да и противно было всеми этими взятками заниматься. Другая родственница после инсульта была парализована - так "выбили" инвалидность вроде как через год только.
    Вот так

  4. #4
    Аноним
    Гость
    но ведь беременные получают витамины, которые в больничках пытаются "зажать", когда говорят, что знают свои права. с инвалидностью это не прокатывает? неужели нет перечня заболеваний, по которым обязаны давать инвалидность?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    боже ж мой, какой ужас

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    одно из условий является нахождение в стационаре, если там периодически с этим заболеванием не лежит, значит практически здоров.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    да, да и регулярное "валяние" в стационаре тоже желательно. а насчет "списка" заболеваний... Проблема-то ведь не в том, чтобы это заболевание имелось, а в том, чтобы признали, что это заболевание имеется. Чусвствуете разницу и "чем она пахнет"? Без разноцветной евро-наличности или хотя бы отечетсвенной - без этого лучше дома сидеть. Блин, ведь даже люди с амипутированными конечностями вынуждены проходить комиссию раз в 2 года - о чем же еще можно говорить-то?! А комиссии эти каждый год или раз в два года (смотря какая группа, а так чтоб пожизненно - вроде как бывает, но это не для данного случая) - вот и считайте что больше - сумма по инвалидности за год или ежегодная взятка взятка врачам для продления инвалидности - если первое рельно превышает второе - тогда можно купить инвалидность, а если нет... - выбор ваш.

  8. #8
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Без разноцветной евро-наличности или хотя бы отечетсвенной - без этого лучше дома сидеть
    Вы чего тут хрень полную несете??????? Всех ответивших касается.
    А слабо подойти к главврачу и попросить направление на МСЭК???

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Информация И вот с этого момента весь кошмар и начинается.... ///

    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Вы чего тут хрень полную несете??????? Всех ответивших касается.
    А слабо подойти к главврачу и попросить направление на МСЭК???

    И вот с этого момента весь кошмар и начинается...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    103
    И вот с этого момента весь кошмар и начинается...
    Конкретизируйте, пожалуйста. В чем Ваша проблема?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    1. получить направление на МСЭ или документ для самостоятельного обращения бюро МСЭ

    2. обратиться с заявлением в учреждение МСЭ о проведении экспертизы

    4. получить на руки документ, подтверждающий инвалидность

    5. обратиться в пфр с заявлением о назначении пенсии

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток. Случайно набрела на Вашу тему и могу сказать, что правильно пишете и последовательно, но лучше начать с другого, т.е. о чем говорилось ранее: ищите кому заплатить. Я сама в прошлом году прошла все эти "круги ада" по оформлению . Все это заняло 6 мес. не по моей нерасторопности, а в силу очередей, предварительной записи, хотя некоторые обследования проходила платно, и в конце всего попала на коллективный отпуск комиссии ВТЭК. В связи с этим у меня после последнего стационара прошло, на момент прохождения комиссии, 1 год и 1 мес., что тоже поставили мне в вину. Но самое интересное какими словами меня приветствовала при входе в кабинет пред. ком.: - "а что это Вы так входите?" У меня артроз 2-х голненостопых и 2-х коленных суставов, и естественно, просидев в холодном коридоре в очереди 3 часа, я еле встала и еле вошла. И, вообще, все эти заболевания сейчас ЛЕЧАТСЯ! Это мне сказала врач, правда она кардиолог, но,думаю, что должна немного знать и хирургию. Я сама имею в прошлом мед. образование, и наивно понадеялась, что перечня моих заболеваний хватит не на одну инвалидность и не стала искать знакомых. В конечном итоге мне дали от ворот поворот и сказали, что надо еще в нескольких б-цах полежать, пообследоваться, и вообще инвалидность дают только после инфаркта, инсульта и онкологии. Всех остальных сказано не пущать, деньги в стране на сирых и убогих кончились.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    103
    Хватит людей запугивать и из врачей монстров делать.
    Если вам необоснованно отказали, обращайтесь в прокуратуру, суд.

  14. #14
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Для обращения за инвалидностью надо иметь мед.карту в поликлинике, желательно в 2-х томах... Ну и стационар...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  15. #15
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    Моя карта часто теряется, после чего находится похудевшей. Прекрасно помогает карте похудеть почти вдвое поход с ней в военкомат!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    А если большинство из препон преодолены?
    Ревматоидный артрит вынесен в диагноз. В стационаре лежу сейчас.
    Направление на ВТЭК дадут, по рекомендации стационара.
    Длительная неработоспособность имеется.
    Но не хочу давать взятку. (

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Кто знает, помогите...

    Привет всем, помогите пожалуйста. Мне очень важно продлить инвалидность и вобщем-то даже не из-за денег которые выплачивает государство, и у вас на форуме я помимо прочего прочитал что надо быть дать на лапу. Вот и хотел бы узнать, о каких суммах идет речь? Тоесть, сколько и кому нужно предложить чтобы добиться успеха?

  18. #18
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    о каких суммах идет речь
    зависит от региона,получаемой группы,на срок или бессрочная и уровня человека,от которого вы пришли
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от канцелярская мыха Посмотреть сообщение
    Клерки, посоветуйте, плз, если кто-нибудь сталкивался.
    У моей мамы артроз коленей какой-то степени (второй?), она с трудом ходит и периодически падает, т.к. одна коленка не разгибается, а другая не сгибается. В колледже, где она работает, врач сказал, что она может получить инвалидность на основании ограничения движения, а в районной поликлинике ее послали.
    Имеет ли она право на инвалидность с таким диагнозом? Если да, то как требовать оформления, на какие документы ссылаться?
    Заранее спасибо.
    с начала надо пайти к вашему симейному в рочу а на дасть направления на а нализе придетца пройти всех врочей патом симейный врач пишет заевления на втек а патом камисия дает справку об инвалидности у нас вказакстане дакументы это па даютца на втек домовая книжка рнн сик у даставерения личности и если камисия даст инвалидность вашей маме то придетца эжегодна проходить втек бесрочною у нас дают на 7год не знаю как у вас нуй па секрету скажу надо найти и ше падхот кврачу тойсть дат взятку ну это у нас здесь не знаю что вам скажут вам на втеке

  20. #20
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    П и у вас на форуме я помимо прочего прочитал что надо быть дать на лапу.
    Некоторых идиотов надо забанить.

  21. #21
    Аноним
    Гость

    как получить инвалидность

    Доброй ночи.

    Я сегодня пыталась пробить себе инвалидность. врачи меня всю наизнаку вывернули, тыкали мне исследования других людей, говорили что тоже астматики. Но так и не дали.

    Я сегодня расплакалась как маленькая девочка и сейчас реву. Почему? Я болею 5 лет, принимаю гармоны а они мне....


    Я зашла она послушала меня и сказала что я здорова, тогда я говорю снимите диагноз. да нет же,

  22. #22
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    она послушала меня и сказала что я здорова
    чаще надоедать врачам, скорую вызывать... это дело хлопотное...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    чаще надоедать врачам, скорую вызывать... это дело хлопотное...
    А ниче так если я каждый год ложусь в больницу по 1-2 раза?

  24. #24
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    видимо надо чаще...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Хватит людей запугивать и из врачей монстров делать.
    Если вам необоснованно отказали, обращайтесь в прокуратуру, суд.




    Тут никто никого не пугает. Тут правду сказали. И кто не верит и требет прокурора - просто не сталкивался с этим. Комиссия не признает человека инвалидом и пойдет ваш прокурор гулять в сад. Легко жар чужими руками загребать. Врачи не монстры. Они хуже - те, кто во втэк работает, особенно. Это правда жизни. Они миллионы имеют с инвалидностей. Диагноз любой можно поставить - только вот признают ли человека инвалидом - ох, большой вопрос! у меня родственница парализованная лежала - так ей не первую дали сначала и то год выцарапывали инвалидность. Направления без проблем дадут - но во втэк без взяток не приходи. За деньги и космонавт 1 группу "получит". Ну или надо быть без руки или ноги или типа того. А "жалкий" артроз по мнению врачей - вообще смех. Им бы такое. У меня еще один родственник без взятки инвалидность получил, но он сам в больнице работал (не врачом, правда), связи имел, но и инфаркт перенес, у него действительно проблемы с сосудами, постоянно в больницах лежит, на операцию назначали - так денег не хватило - такая операция стоит около миллиона, а по очереди - до конца жизни не дождаться. Инвалидность получишь - после их ежегодных обследований вообще сдохешь.

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Виктор этот видно из врачей МСЭК.

    Цитата Сообщение от Виктор ака Вредный Посмотреть сообщение
    Хватит людей запугивать и из врачей монстров делать.
    Если вам необоснованно отказали, обращайтесь в прокуратуру, суд.
    Только человек из врачей МСЭк может такое порекомендовать. Они прекрасно знают, что суд направит на повторную экспертизу в такую же МСЭК. А рука руку у них моет очень хорошо. Нашим бы правоохранителям доходы врачей этих проверить. Но куда там, некогда. Надо другие бизнесы крышевать

  27. #27
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    У меня рак 3 степени... Вроде химиолечение и облучение дали свой результат, врач грит, что вроде получилось вылечить, но 100% гарантии не дает. Пойду оформлять 3-ю группу. Как прошло расскажу. До 10-го на больничном...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Не отчаивайся, Саш. Надо бороться и жить.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    У меня рак 3 степени... Вроде химиолечение и облучение дали свой результат, врач грит, что вроде получилось вылечить, но 100% гарантии не дает. Пойду оформлять 3-ю группу. Как прошло расскажу. До 10-го на больничном...
    Если лечение было в текущем году, дадут вторую группу.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    У меня рак 3 степени... Вроде химиолечение и облучение дали свой результат, врач грит, что вроде получилось вылечить, но 100% гарантии не дает. Пойду оформлять 3-ю группу. Как прошло расскажу. До 10-го на больничном...
    с раком редко дают 3-ю группу, обычно 2-ю, а если совсем дела плохи, то 1-ю
    хотя конечно имеет значение, и какой орган поражён

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •