×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1

    Учет ТМЦ при переходе с общего режима на УСНО

    Находясь на "общем" режиме налогообложения организацией были приобретены (получены и оплачены) материалы (без НДС), которые остались висеть на 10-м счете. После перехода на УСНО материалы были израсходованы. Вопрос: будет ли стоимость данных материалов уменьшать сумму дохода, облагаемого УСН (объект налогообложения УСНО доходы минус расходы)???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Анджелина Мигунова
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    25
    Стоимость данных материалов можно учесть в составе материальных расходов (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 и ст. 254 НК РФ), так как ранее при общей системе налогообложения (методе начисления) данные материалы не были учтены в расходах по налогу на прибыль. Данная норма определена подпунктом 4 п.1 ст. 346.25 Налогового кодекса РФ.
    С уважением
    Анджелина Мигунова,
    генеральный директор ООО «Фирма „Аудитор“»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •