×
×
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Учет ТМЦ

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    7

    Помогите Учет ТМЦ

    Здравствуйте! Подскажите как оприходовать флешку, на какой счет? И как потом ее списать. (Флешка на 8Gb)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Анджелина Мигунова
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    25
    Флешка, если стоимость ее приобретения составляет менее 20000 руб., должна быть учтена по дебету счета 10 «Материалы» по цене приобретения (п. 5. ПБУ 5/01). На основании товарной накладной на приобретение флешки, организацией оформляется приходный ордер по форме № М-4 (утв. Постановлением Госкомстата России от 30.10.97 № 71а).

    Дальнейшее движение объекта внутри организации оформляется требованием-накладной по форме № М-11. При отпуске флешки в эксплуатацию ее оценка производится одним из способов предусмотренных учетной политикой организации при списании материалов (п. 16 ПБУ 5/01).
    С уважением
    Анджелина Мигунова,
    генеральный директор ООО «Фирма „Аудитор“»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •