×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Глюкоза
    Гость

    Авансовый отчет!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Подскажите, пожалуйста. Как поступить с авансом? Просто раньше никогда не сталкивалась с авансами.
    1. Выписали чек на получение денег из банка на хоз.нужды.
    2. Оприходовала деньги - сделала в программе ПКО - проводка Д-т 50.1
    К-т 51,
    3. Я выдала деньги под отчет. В программе сделала РКО проводка Д-т 71.1 К-т 50.1,
    4. Подотчетное лицо (т.е. я) заключило договор с МТС и оплатило его услуги (приобретение 2-х СИМ-карт и предоплата) на общую сумму 200$. Я делаю в программе авансовый отчет - проводка Д-т 26 К-т 71.1.
    Так, да?
    Вопрос: в упрощенке ведь все по оплате (хотя у меня Объект налогообложения - доходы, но я веду учет), то есть вроде все верно: оплатили - отнесли на затраты. Но как же тогда отразить и провести счет - фактуру, которую МТС выставил мне 30 числа по фактически израсходованным денеж.средствам (по балансу телефона) за истекший месяц?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    4. Подотчетное лицо (т.е. я) заключило договор с МТС и оплатило его услуги (приобретение 2-х СИМ-карт и предоплата) на общую сумму 200$. Я делаю в программе авансовый отчет - проводка Д-т 26 К-т 71.1.
    Предоплату явно нужно отнести на 60/76 счет, а не на 26 (услуги оплачены, но еще не оказаны). А вот когда получаете счет-фактуру-на 26.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Т.е., если я правильно поняла проводка Д-т 60"Авансы" К-т 71.1. делается авансовым отчетом? Да? А при получении счет-фактуры при оформлении "Услуг сторонней организации" делается проводка Д-т 26 К-т 60"Авансы". Но как ввести этот субсчет в программе? Подскажите, у меня его нет. И при проведении "Услуг..." программа делает проводку 26 60"Не авансы,а обычный субсчет"?

  4. #4
    Д-т 60 К-т 71.1. делается авансовым отчетом?
    при получении счет-фактуры при оформлении "Услуг сторонней организации" делается проводка Д-т 26 К-т 60
    да...
    только зачем вам субсчет именно "авансы"?
    С уважением...

  5. #5
    Глюкоза
    Гость
    Горячев, а какой субсчет тогда выбрать?
    С уважением, Глюкоза.

  6. #6
    в 1с усн (если не ошибаюсь, - Вы ведете учет в данной программе) есть 60.1 и 60.2 - расчеты с поставщиками и подрядчиками по расходам, не принимаемым/принимаемым для целей налогооблажения. Для небольшой организации имхо этого вполне достаточно.
    Если же Вы считаете, что Вам этого мало, то новый субсчет создаете, к примеру, так: открываете "план счетов", щелкаете на пиктограмке "новая строка" и вводите новый субсчет. В любой момент Вы можете его отредактировать.
    С уважением...

  7. #7
    Глюкоза
    Гость
    Горячев, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. Вы просто СУПЕР!!!!
    С уважением, Глюкоза.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •