×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,288

    Вопрос оттиск с фамилией вместо подписи

    подскажите плиз, раньше на накладных Торг-12 можно было ставить оттиск (ну который на штампе с указанием фамилии) вместо подписи, а теперь???
    что-то я давно их нигде не встречала, а тут наш директор решил себе таковой приобрести..., типо хоть фирма и маленькая, а подписывать он боьше собственноручно не желает
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анджелина Мигунова
    Гость
    Статьей 313 Налогового кодекса РФ установлено, что данные налогового учета подтверждаются первичными учетными документами. Так же согласно п. 1 ст. 9 Федерального закона "О бухгалтерском учете" от 21.11.1996 N 129-ФЗ все хозяйственные операции должны оформляться оправдательными документами. Правительством РФ принято Постановление от 08.07.1997 N 835, согласно которому на Государственный комитет РФ по статистике возложена функция по разработке и утверждению альбомов унифицированных форм первичной учетной документации и их электронных версий. При этом содержание и состав унифицированных форм первичной учетной документации согласовываются Комитетом с Министерством финансов РФ и Министерством экономического развития РФ.

    Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 25.12.1998 N 132 утвержден и согласован в установленном законом порядке ряд унифицированных форм первичной учетной документации, в том числе и товарная накладная (по форме ТОРГ-12).

    Так же пунктом 2 ст. 9 Закона о бухгалтерском учете, установлено что первичные документы должны содержать личные подписи ответственных лиц.

    На то, что подпись ответственных лиц должна быть, указывает «подпись» в самой форме ТОРГ-12 для заполнения как со стороны продавца, так и со стороны получателя ТМЦ.
    Таким образом, можно сделать вывод, что личные подписи ответственных лиц является обязательным реквизитом формы ТОРГ-12.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •