×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк Аватар для Ринара
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55

    Одинаковый ИНН - может быть такое?

    Такая проблема. Регистрировали ИП. Все нормально, документы получили, поехали получать статистику. А там и сказали, что на этот номер зарегистрирован другой человек.Кто нибудь встречался с такой проблемой?Может это быть? Очевидна ошибка налоговой, вот только где ее исправлять?Идти в 46 или в территориальную налоговую?Поделитесь пожалуйства опытом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Скорее всего, вы ошиблись - одинаковые не ИНН, а ОГРИП. Вы не единственный. Хотя одинаковый ИНН бывает чаще. С ИНН - в своей, с ОГРИП - в 46 - мне так кажется
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Ринара, у этого ИП есть свидетельство ИНН физ.лица из налоговой?..сравните цифры

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    Ринара, у этого ИП есть свидетельство ИНН физ.лица из налоговой?..сравните цифры
    Что за глупость? С чем сравнивать?

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Что за глупость? С чем сравнивать?
    ИНН индивидуального предпринимателя присваивается при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если данное лицо ранее его не имело. В ином случае используется имеющийся ИНН.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Лёнка, ИНН у физлица один. Нет никакого ИНН индивидуального предпринимателя

  7. #7
    мытарь
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Ринара Посмотреть сообщение
    поехали получать статистику. А там и сказали, что на этот номер зарегистрирован другой человек.Кто нибудь встречался с такой проблемой?Может это быть?
    то, что у одного человека 2 ИНН видел часто. над этим работают, лишний инн признают недействительным, удаляют. но чтобы 2 одинаковых дали, такого не слышал. программа 2 одинаковых номера дать не должна. а вот в статистике цифру забить могли и не правильно.

  8. #8
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    ИНН у физлица один.
    я вроде и не утверждала обратное...предположила,что иностранец не имел ИНН...предложила сравнить данные ИНН с данными статистики...возможно дама из статистики не туда смотрела...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    79
    Лёнка, ИНН у физлица один. Нет никакого ИНН индивидуального предпринимателя
    Ипешник имеет ИНН и это тот самый ИНН который есть у него же как у физика, не путайте народ.

    А там и сказали, что на этот номер зарегистрирован другой человек.
    два (бывает и три, и четыре и более) ИНН - это очень частая проблемма у физических лиц, в прошлом году УФНС по г. Москве ставила задачу по слиянию дубликатов и практически все такие случаи были исправленны, сам лично занимался тем самым и могу сказать точно , что из более 200000 дубликатов осталось в ИФНС №43 всего 15-20 (цифра на февраль 2009 года т.к. более там не работаю). если проблемма с ИНН обратитесь в территориальную налоговую инспекцию и скорее всего у вас признают недействительным ИНН и присвоят новый.

    Если проблемма с ОГРНИП (хотя такое практически невозможно т.к. ставит на учет только 1 инспекция 46) то нужно туда и обращаться, хотя по мне проще решать через УФНС (благо есть к кому обращаться) быстрее и эффективнее

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    48
    Доброго времени суток всем!
    У меня сегодня произошла интересная ситуация: физ.лицу изменили номер ИНН.
    Человек поменял место жительства (переехал из одного региона в другой). Сегодня сдали документы в местную ИФНС на обмен свидетельства ИНН (по новому месту прописки) - а нам взяли и поменяли номер!!!...
    При этом он является учредителем-директором недавно зарегистрированного ООО. При регистрации ООО я в заявлении писала его старый номер ИНН.
    Вопрос: Что теперь делать? Подавать сведения об изменении данных участника, ЕИО в ООО? И вообще, такое возможно, чтобы менялся сам номер ИНН?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    а нам взяли и поменяли номер!!!...
    Вариант первый - они съехали крышей.
    Вариант второй - был очень старый ИНН. У меня в свое время у нескольких людей номер сменился. Но они получали эти номера в самом начале периодна нумерации физлиц. Когда еще не выдавали свидетельств с голограммами.
    А вообще надо идти в налоговую и разбираться, с какого перепугу новый номер дали.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    79
    Lada169, вариант единственный, если нужен предыдущий номер обратитесь в территориальную инспекцию с вопросом типа "какого буя вы мне номер поменяли?"
    если скажут что был задвоен, то можно дальше не суетиться и оставить тот который присвоили и в таком случае нужно будет вносить изменения в ЕГРЮЛ...
    если ничего не скажут, то пишешь в произвольной форме письмо по поводу изменения ИНН на тот который был, так как ИНН присваивают человеку один раз и этот номер остается на всегда, за исключением форс-мажоров

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    79
    лично у меня два ИНН один тамбовский, второй в москве и пользуюсь я только одним московским, а второй - просто я про него забыл...

  14. #14
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    ОГРНИП и ИНН - уникальные номера.
    Вариант второй - был очень старый ИНН
    Надь, Это просто какое-то недоразумение было при замене номеров.

    Новый ИНН может появиться у человека только из-за недоработки государственных органов:
    1) в родной ИФНС - из-за задвоения учетных записей по одному и тому же лицу. Например, поступают в ИФНС сведения из ГАИ, но адрес указан с косяками или в дате рождения ошибка. Всё, появляется в ЕГРН новый налогоплательщик;
    2) в ИФНС по новому месту жительства - из-за того, что не получили сведения из ИФНС по старому месту жительства и по федеральной базе ЕГРН не "пробили".

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Это просто какое-то недоразумение было при замене номеров.
    Это было недоразумение как минимум в масштабах нашего города. Первые номера ИНН выдавались на таких маленьких бумажках, без всяких свидетельств с голограммами. Потом их заменили во времена массового обинненивания и у людей поменялись номера. У меня на работе было минимум 3 человека с изменившимся ИНН. Так что пронедоразумение говорить не приходится
    А про то, что на один ИНН два человека бывают, у нас как-то уже рассказывали. Несмотря на компьютаризацию, подобные ошибки все равно проскакивают каким-то образом.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    48
    Спасибо всем за участие.
    В понедельник пойду в налоговую разбираться... Посмотрим, что они скажут...

  17. #17
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Посмотрим, что они скажут...
    да ничего не скажут...поменяют номер на тот который должен быть...вернее выдадут новое свидетельство со старым номером.Серия свидетельства будет нового региона а в окошке ИНН номер старый.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Помогите, пожалуйста, налоги приходят человеку с моим идентичным ИНН, сколько раз билась и со своей налоговой, и в другие обращалась что по городу того человека. Нигде не помогают!

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Жалобы писать надо, а не просто обращаться

  20. #20
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нигде не помогают!
    Пишите жалобу в Центральный аппарат ФНС через специальный сервис на сайте ФНС, а они сами разберутся, кто там у них будет крайним.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •