×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тот, кто его сдает, естественно. Но если ООО проводит платежи в черную, соответственно, оно откуда-то должно эти черные деньги брать. А откуда оно их может брать, кроме как с получения неучтенной выручки? Или обнала, который тоже вообще-то наказуем?
    Я уже не говорю про то, что ООО обязано извещать налоговую о своем местонахождении. Либо об изменении юридического адреса, либо об открытии обособленного подразделения.
    Наймите уже профессионала и не компостируйте нам мозги в разных разделах форума. А то от Ваших идей волосы дыбом встают - то какое-то полулегальное оформление паспортов и виз, путем таинственных встреч по кафешкам, то неведение кассы, то черный нал. Хорошенький бизнес Вы собираетесь организовать
    Я не компостирую мозг, я диплом пишу! И должен всё знать!

  2. #62
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    я диплом пишу!
    надеюсь вы не будете работать в налоговой....
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Я не компостирую мозг, я диплом пишу! И должен всё знать!
    Да-а-а??? Как интересно. И поэтому звоните в налоговую с идиотскими, прости господи, вопросами? И они Вам там еще ответы дают? Впрочем, примерно такого уже уровня ответы, как и задаваемые вопросы

  4. #64
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Ой...Живот разболелся от смеха....
    Хорошо там, где тепло...

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Аноним, мы может правда о разном тут все?
    ??
    А какой налог надо платить, когда помещение снимаешь? Мы не знаем, мы не разу не снимали!

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    А зачем Вам помещение? Диплом писать?

  7. #67
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Мы не знаем, мы не разу не снимали!
    это входит в практическую работу по диплому?
    Ну снимите...
    А какой налог надо платить, когда помещение снимаешь?
    на глупость..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #68
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    По-моему Аноним уже издевается над нами....
    Хорошо там, где тепло...

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    надеюсь вы не будете работать в налоговой....
    Почему это не буду! Очень прибыльное место! Буду проверки устраивать! Правда вчера по телевизору слышал, что теперь проверки без разрешения Прокураторы запрещены. И в интернете должно висеть расписание всех проверок.

  10. #70
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    О как. Началось с того, что агентство открывает. Потом диплом писать начал. А теперь о налоговой мечтает...
    Хорошо там, где тепло...

  11. #71
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Правда вчера по телевизору слышал, что теперь проверки без разрешения Прокураторы запрещены.
    это наглая ложь...и к вашему делу отношения не имеет..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухга Посмотреть сообщение
    О как. Началось с того, что агентство открывает. Потом диплом писать начал. А теперь о налоговой мечтает...
    Прежде чем что-то открыть, надо всё про это узнать. Сравнить все плюсы и минусы, а потом открывать. Диплом пишу, это да! Налоговая тоже хорошо, место денежное! Сам откроюсь, сам себя проверять и буду!

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    это наглая ложь...и к вашему делу отношения не имеет..
    Что Путин вчера нагло врал?

  14. #74
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прежде чем что-то открыть, надо всё про это узнать. Сравнить все плюсы и минусы, а потом открывать. Диплом пишу, это да! Налоговая тоже хорошо, место денежное! Сам откроюсь, сам себя проверять и буду!
    сравнить + и - работы фрилансера в салоне красоты? Надеюсь, что мы Вам помогли...
    Хорошо там, где тепло...

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем Вам помещение? Диплом писать?
    Мда... С Над.К. конечно хороший диплом не напишешь о чёрном нале! А тут кроме неё на мои вопросики никто не отвечает! Пойду на другой форум, где Над.К. нет, и никто мне не помешает разгадать тайну чёрного нала! На другом форуме надеюсь мне помогут. Вот только тему для чёрного нала не могу найти подходящую, кроме как турагентство ничего в голову не приходит. Может подскажите, какая отрасль ещё открыто в наглую и чёрную работает?

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Народ, предлагаю прекратить подкармливать тролля, пусть сам с собой разговаривает.

  17. #77
    ikachu
    Гость

    Вопрос от "фрилансера"

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прочитал эту ветку форума и решил тоже немного поучаствовать в ней, как человек, который «в теме», впрочем, и как проситель.
    У меня своя фриланс туркомпания (ТА). То есть, зарегистрированное ООО (упрощёнка 15%), бланки БСО Тур-1, юридический адрес (по которому офиса нет), физический адрес (собственно домашний), расчётный счёт в банке ну и все официальные документы, печати и так далее.
    Не от кого не прячусь, с деньгами туристов не исчезаю, работаю очень честно и по договорам с ТО. Считаю, что фрилансТА и ТА – одно и тоже, и многие люди с удовольствием становятся моими клиентами. Потому что даю им то, что не может дать среднестатистическое агентство – повышенное внимание и максимальное удобство при бронировании и подборе тура (вплоть до покупки тура дома не снимая тапочек ). К тому же в туризме знающие люди идут не «на агентство», а «на конкретного менеджера». Ближайшие параллели (особенно для прекрасной половины человечества) – личный парикмахер, врач и так далее. В общем, в турбизнесе я даже очень не дурак (даже читаю лекции в ВУЗе по этой дисциплине).
    Но, к сожалению, я не бухгалтер . Но так как работаю один, стараюсь вести бухгалтерию сам, не из жадности, а из отсутствия смысла в нанятом бухгалтере при несерьёзном документообороте. Тем более при упрощёнке официальную бухгалтерию вести не надо.
    А вот по этому поводу вопрос:
    - В банке запросили отчётность за прошедший квартал. Так что им предоставить, если у меня есть только книга доходов и расходов и её компьютерный вариант, для удобства личного пользования, по которой, в общем то и высчитывается прибыль и с которой платятся налоги?
    Заранее спасибо.

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    У Вас ООО? Вы обязаны соблюдать порядок кассовых операций. Как же Вы наличку принимаете и не ведете кассовых документов???
    БСО не предлагать, это не то

  19. #79
    ikachu
    Гость

    Вопрос от "фрилансера"

    Как-то вот так получилось . Бухгалтер, которая в первый год делала отчётность и консультировала о вопросах работы, не акцентировала на этом внимания. А я работал, как показали, по накатанной!
    Наличку принимаем от туристов и тут же выдаём БСО ТУР-1 на всю сумму тура. Дополнительных документов (приходников и тд. - нет). Относим деньги в банк и перечисляем на расчётный счёт ТО. Вот и всё. Поэтому то и вопрос…
    Как это правильно вести кассовые документы? Думаю, что можно их и сделать и задним числом. Но вот какие точно нужны, какие бланки, как оформить и как их вести?...
    То то меня мутные подозрения гложили...

  20. #80
    А.бух
    Гость
    на основании этого документа "ПОрядок ведения кас.операций", Вам требовалось вести кас.книгу,
    ККМ у Вас нет, как я поняла,
    прием денег по приход.ордеру, выдача из кассы для сдачи выручки от услуг в банк по расходнику. Прочтите, там все есть.
    помимо этого сдать в банк"Расчет лимита кассы", но не обязательно, тогда в кассе на конеч дня должен быть 0.
    Последний раз редактировалось А.бух; 02.12.2009 в 13:22.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Спасибо!
    С кассовой книгой разобрался. Сегодня ещё консультировался с бухгалтерами. Завтра поставят 1С бухгалтерию, там все сделаю как надо, правда, надо будет поднимать всю документацию за прошедший год. То же самое оказалось и с книгой доходов и расходов. Как я её вёл (привет от старого так сказать «бухгалтера») оказалось не совсем верно, так как работали в электронном виде на неутверждённом бланке. Завтра скачиваю правильный вид электронной книги и так же заполняю. Радует, что многое буде одно и тоже в обеих книгах.
    Похоже мне очень «помогли» некоторые специалисты! А я наивный!
    Теперь остался вопрос о правильности вычисления налогов и правильности документооборота. Может и это у меня не так?
    1. Если с ТО договор комиссии без фиксированной суммы например как у Корала и Санмара : «…общая стоимость тура складывается из суммы причитающейся к оплате турагентом в компанию ТО и вознаграждения ТА, указывающегося в счёте и подтверждающаяся отчётом последнего…», то с туристом договор реализации? Документы: отчёт агента на сумму комиссии и акт о выполненных работах с туристом на сумму доп. выгоды? Доходом является: комиссия и доп. выгода? Так?
    2. Если с ТО договор комиссии, но с фиксированной суммой как у Ай-Ти-Эм, Травел-МС (комиссия 60 или 30 рублей), то с туристом так же договор реализации? Документы те же: отчёт агента на 30 или 60 руб и акт выполненных работ на сумму. доп выгоды? Доходом является комиссии и доп выгода? Так?
    3. Если с ТО договор Реализации тур .продукта как у Tez, Тройка и тд., то с туристом договор поручения. Документы: только акт о выполненных работах от туриста на сумму = цена для туриста – сумма туроператору? Доходом является эта самая сумма?

    Заранее спасибо?

  22. #82
    А.бух
    Гость
    радует, что Вы разобрались с книгами, не Вы один так сталкивается, не по наивности, а потому что уверены, что бухгалтерия- это дело бухгалтера...а "специалисты" бывают такие,
    1.с ТО фиксированное вознаграждение по счету= доход Ваш, подтвержденный отчетом агента+ доход, полученная доп. выгода от туриста (если реализовали тур дороже), если реализовали дешевле (скидка туристу, за Ваш счет, убыток по туру, который не уменьшает налообл.базу)
    2. тоже что и при 1 случае.
    3.с ТО дог. реализации при договоре реализации с клиентом- вся сумма полученная от него= доход,
    при договоре агент-ом с клиетом,сумма дохода, полученное вознаграждение от него за услуги. документ отчет агента с клиентом на эту сумму (это разница, как Вы говорите)от ТО только акт оказ. услуг
    Последний раз редактировалось А.бух; 03.12.2009 в 15:55.

  23. #83
    ikachu
    Гость

    Вопрос от "фрилансера"

    Спасибо за разъяснения!
    А подскажите, как лучше с актом для туриста поступить:
    Мы писали в договоре с туристом, что сумма вознаграждения составляет сумму взятую с туриста – сумму выплаченную туроператору, а акт составляли не на конкретную сумму а вот так: «…настоящим актом подтверждают, что исполненные услуги соответствуют условиям договора №… от …. Взаиморасчеты произведены. Стороны друг к другу претензий не имеют.» То есть суммы нигде не было. Я так понял, читая этот форум, что это не верно и сумма должна быть! Так? Или нет?
    Ведь понятное дело, что такой акт, туристу на подпись не дашь… Значит надо подписывать самому?
    И ещё по поводу актов, небольшое смешение понятий в голове наблюдается.
    Нам ТО выставляет отчёт агента, который мы подписываем и отправляем. Там обычно указана стоимость тура и наша комиссия. Надо ли в этом случае высылать ему от нас акт о выполненных работах только на сумму комиссии? Может глупый вопрос, но честно уже в голове смешалось: отчёт агента, акт о выполненных работах с ТО и акт о оказании услуг с туристом. Это в принципе тоже самое, но разными словами или есть отличия!
    Какими словами эти акты в зависимости от направленности составлять?
    Заранее спасибо.

  24. #84
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    сумма должна быть!
    да.
    отчёт агента
    - достаточен для расчетов с оператором
    Какими словами эти акты в зависимости от направленности составлять?
    переведи? (с)
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #85
    ikachu
    Гость

    Вопрос от "фрилансера"

    Отчёт агента «- достаточен для расчетов с оператором»? Следовательно, ссылаясь на него, я могу правильно провести по бухгалтерии комиссию? Отдельного документа (акта) не требуется?

    «…сумма должна быт» только ни у кого, кого я знаю из этой сферы в актах её нет, ограничиваются выше приведенной фразой «Взаиморасчеты произведены» и ссылкой на договор. Бардак!
    Ладно, уж если решили работать правильно, будем вместо этой фразы пустую строку для суммы вознаграждения оставлять, а потом её (после подписания туристом) заполнять. Так ведь все кто «правильный» работают?

    Какими словами? Например, такими:
    АКТ
    ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ



    ИСПОЛНИТЕЛЬ__________________________________________________________________ ,в лице ____________________________________________ и ЗАКАЗЧИК:______________________________________ ________________________________________________________________________________ ,
    настоящим актом подтверждают, что исполненные услуги соответствуют условиям договора №______________ от «______»_______________200___г.
    Стоимость услуг составила ________________________________________________________________________________________________ руб. ___ коп.
    Взаиморасчеты произведены. Стороны друг к другу претензий не имеют
    Настоящий акт составлен в двух экземплярах.

    Документы получил ____________________ / __________________________________________________________ / «_____» _______________ 200___ года

    Раньше у нас графы стоимость услуг не было. Теперь будет!!!
    Вопрос в том, какими красивыми словами написать этот самый акт? Так нормально?
    И есть ли разница в тексте акта для доп. прибыли с туриста при работе с ТО на агентской основе и акте о комиссионном вознаграждении с туриста при работе с ТО на договоре купле-продаже?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    1
    Можно и никак не проводить,если не доходы-расходы и как расход это вам не особо нужно...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •