×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    Бухга, возможно. Но вот я до сих пор встречаю людей , которые открыли компанию и ни фига не понимают , как вести бизнес, в том числе и бухгалтерию. Увидят деньги и всё- крыша едет (сори).Пыталась Анониму мягко намекнуть , да видно не судьба.
    Не, ну а чего вы наезжаете? Если человек не знает как лучше сделать и спрашивает? Как он может, это знать, если он не разу это не делал? Сейчас сделаем, будем знать и другим сможем совет дать! Мариночка! Вы же тоже всему учились! Вы же не родились и уже всё про всё знали! Лучше расскажите можно договор не на ООО заключить, а на брата и от физ.лица, который к ООО никакого отношения не имеет!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Аноним, не наезжаем, вам показалось
    Мариночка! Вы же тоже всему учились! Вы же не родились и уже всё про всё знали!
    Лучше расскажите можно договор не на ООО заключить, а на брата и от физ.лица, который к ООО никакого отношения не имеет!
    Не могу подсказать, договор на аренду помещения с физ.лицом не заключала ни разу.
    лето - это маленькая жизнь

  3. #33
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не, ну а чего вы наезжаете? Если человек не знает как лучше сделать и спрашивает? Как он может, это знать, если он не разу это не делал? Сейчас сделаем, будем знать и другим сможем совет дать! Мариночка! Вы же тоже всему учились! Вы же не родились и уже всё про всё знали! Лучше расскажите можно договор не на ООО заключить, а на брата и от физ.лица, который к ООО никакого отношения не имеет!
    Наезжаю? Да я Вам мягко намекаю, что то, что Вы спрашиваете-НЕ ЗАКОННО. Здесь обсуждаются только законные методы и способы ведения БУ в частности и туристического бизнеса вообще.
    ЗЫ: Был тут еще один аноним, кот. спрашивал как кассу "скручивать"...
    А давайте обсудим, куда лучше "свалить", собрав деньги с туристов???
    Хорошо там, где тепло...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Бухга Посмотреть сообщение
    Наезжаю? Да я Вам мягко намекаю, что то, что Вы спрашиваете-НЕ ЗАКОННО. Здесь обсуждаются только законные методы и способы ведения БУ в частности и туристического бизнеса вообще.
    ЗЫ: Был тут еще один аноним, кот. спрашивал как кассу "скручивать"...
    А давайте обсудим, куда лучше "свалить", собрав деньги с туристов???
    Соглашусь с уважаемой "Бухга", давать публичные советы о способах нарушения закона, так же как и просить такие советы в открытой конференции, весьма некорректно. По всей видимости "аноним" просто не видит в этом никакого нарушения закона. Очень популярная ситуация, у меня на консультации клиенты частенько спрашивают: а зачем вообще нужна какая-то бухгалтерия, договора, аренда, ведь все турфирмы в черную работают,чем мы хуже, ну и так далее, это вполне сложившийся стереотип.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    И не год, а даже больше!
    Угу, не год а два. А потом тихо слиться с деньгами клиентов. И концов не найти - аренда на чужое лицо, документов у фирмы никаких. Красота
    Аноним, если сложить в кучу все Ваши вопросы, заданные на форуме за последние дни, то получается интересная картинка полууголовной организации, ведущей незаконную деятельность

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, не год а два. А потом тихо слиться с деньгами клиентов. И концов не найти - аренда на чужое лицо, документов у фирмы никаких. Красота
    Аноним, если сложить в кучу все Ваши вопросы, заданные на форуме за последние дни, то получается интересная картинка полууголовной организации, ведущей незаконную деятельность
    А как же фрилансеры работают? Снимают угол в каком-нибудь салоне красоты и ничего нормально! Не уголовники!

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да почти уголовники. Поскольку неуплата налогов - уголовное деяние, просто не все успевают наработать на сумму неуплаты, которая попадает под УК
    и ничего нормально!
    Ничего нормального в этом нет. Подобные турагентства надо давить в зародыше, пока не успели нагреть руки на обмане своих клиентов

  8. #38
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как же фрилансеры работают? Снимают угол в каком-нибудь салоне красоты и ничего нормально! Не уголовники!
    Зашибись. Даже не знаю, как прокомментировать.
    Вы счиатете, что деятельность фрилансеров и ТА одно и тоже???
    Ндяяя, не хотелы бы я стать Вашим туристом.
    Хорошо там, где тепло...

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухга Посмотреть сообщение
    Зашибись. Даже не знаю, как прокомментировать.
    Вы счиатете, что деятельность фрилансеров и ТА одно и тоже???
    Ндяяя, не хотелы бы я стать Вашим туристом.
    А в чём разница?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да почти уголовники. Поскольку неуплата налогов - уголовное деяние, просто не все успевают наработать на сумму неуплаты, которая попадает под УК
    (
    А про это можно поподробнее.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, а кто такой по Вашему фрилансер?

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А про это можно поподробнее.
    Подробнее в статьях 198 и 199 УК

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, а кто такой по Вашему фрилансер?
    Ну я не думаю, что фрилансер может оказать услугу туристу хуже, чем ТА. А вообще я разницы между менеджером ТА и фрилансером не вижу!

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Подробнее в статьях 198 и 199 УК
    Спасибо. Почитаем.

  15. #45
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю, что фрилансер может оказать услугу туристу хуже, чем ТА. А вообще я разницы между менеджером ТА и фрилансером не вижу!
    А я думаю, что легче доверять компании, чем человеку, кот. ни за что не отвечает. В туризме фриланс не оч. распространен...
    Хорошо там, где тепло...

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну я не думаю, что фрилансер может оказать услугу туристу хуже, чем ТА
    ВО-первых, он работает незаконно. Во-вторых, он в любой момент может исчезнуть с деньгами клиента и концов не найдешь. И в третьих, ни один здравомыслящий клиент не заключит договор с "дядей Петей из парикмахерской", значит еще и обман клиента присутствует, поскольку сей фрилансер явно выступает от имени какой-то несуществующей фирмы
    И вообще, Вы не ставьте нормальных фрилансеров а один ряд с полууголовными типами, которые работают описанным Вами образом.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухга Посмотреть сообщение
    А я думаю, что легче доверять компании, чем человеку, кот. ни за что не отвечает. В туризме фриланс не оч. распространен...
    Ой! Ладно! Ни за что не отвечает! Сколько здесь ИПешников турагентов, которые обслуживают на дому, они фрилансеры и есть! А почему они ни за что не отвечают? они зарегистрированы, договора такие же с ТО имеют, как ТА! В чём разница?

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Сколько здесь ИПешников турагентов, которые обслуживают на дому, они фрилансеры и есть!
    Они законным образом зарегистрированные ИП. Уплачивающие свои налоги и отвечающие по своим долгам всем своим имуществом.
    А совсем не то, что Вы описали

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Они законным образом зарегистрированные ИП. Уплачивающие свои налоги и отвечающие по своим долгам всем своим имуществом.
    А совсем не то, что Вы описали
    Ну а если зарегистрированный законным образом ИПешник пойдёт и снимет угол в салоне красоты он что уголовник?

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Нет. Но он ведет свою деятельность законным образом и официально арендует угол в салоне красоты.
    А не пытается что-то куда-то где-то провести в черную

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    хотим без бухгалтера обходиться и без 1С
    Ну и обходитесь. До первой налоговой проверки
    Жадность, она знаете ли наказуема.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет. Но он ведет свою деятельность законным образом и официально арендует угол в салоне красоты.
    А не пытается что-то куда-то где-то провести в черную
    Так вы же утверждаете, что все кто снимает угол в салоне красоты уголовники!!!!!!!! И договор аренды с салоном красоты заключать не будет, будет налом каждый день хозяину салона красоты платить за своё место - например 100 р. в день! Он что уголовник?

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Так вы же утверждаете, что все кто снимает угол в салоне красоты уголовники!!
    Я этого не утверждала. Это Вы завели разговор о каких-то фрилансерах, ховающихся по углам. А потом вдруг выясняется, что это зарегистрированные ИП, платящие налоги.
    И договор аренды с салоном красоты заключать не будет, будет налом каждый день хозяину салона красоты платить за своё место - например 100 р. в день! Он что уголовник?
    Уголовником уже может быть тогда хозяин салона, если он не будет официально проводить эту аренду и не будет платить с этого налоги
    И не надо ставить в один ряд организацию и ИП. То, что дозволено ИП далеко не всегда дозволено организации.
    Регистрируйтесь как ИП, и будет Вам щастье, ввиде отсутствия кассы, необязательности подтверждения своих расходов (при УСН 6%), отсутствием юридического адреса и некоторыми прочими благами. А Вы хотите и на ёлку влезть и ничего себе не ободрать, так не бывает

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я этого не утверждала. Это Вы завели разговор о каких-то фрилансерах, ховающихся по углам. А потом вдруг выясняется, что это зарегистрированные ИП, платящие налоги.
    Уголовником уже может быть тогда хозяин салона, если он не будет официально проводить эту аренду и не будет платить с этого налоги
    И не надо ставить в один ряд организацию и ИП. То, что дозволено ИП далеко не всегда дозволено организации.
    Регистрируйтесь как ИП, и будет Вам щастье, ввиде отсутствия кассы, необязательности подтверждения своих расходов (при УСН 6%), отсутствием юридического адреса и некоторыми прочими благами. А Вы хотите и на ёлку влезть и ничего себе не ободрать, так не бывает
    А можно тогда про налог уточнить. Если ООО арендует помещение, то кто налог платить должен: ООО или тот, кто сдаёт нам его в аренду?

  25. #55
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Если ООО арендует помещение, то кто налог платить должен: ООО или тот, кто сдаёт нам его в аренду?
    тот кто получает доход от сдачи помещения в аренду.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  26. #56
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Разговр глухого со слепым... Кто о чем..
    Вы о каком налоге сейчс? Налог с чего?
    Хорошо там, где тепло...

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Тот, кто его сдает, естественно. Но если ООО проводит платежи в черную, соответственно, оно откуда-то должно эти черные деньги брать. А откуда оно их может брать, кроме как с получения неучтенной выручки? Или обнала, который тоже вообще-то наказуем?
    Я уже не говорю про то, что ООО обязано извещать налоговую о своем местонахождении. Либо об изменении юридического адреса, либо об открытии обособленного подразделения.
    Наймите уже профессионала и не компостируйте нам мозги в разных разделах форума. А то от Ваших идей волосы дыбом встают - то какое-то полулегальное оформление паспортов и виз, путем таинственных встреч по кафешкам, то неведение кассы, то черный нал. Хорошенький бизнес Вы собираетесь организовать

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    тот кто получает доход от сдачи помещения в аренду.
    Т.е. тот кто сдаёт его ООО. А мы тока что звонили к нам в налоговую и они нам сказали, что налог должно платить ООО, которое хочет снять помещение.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А мы тока что звонили к нам в налоговую и они нам сказали, что налог должно платить ООО, которое хочет снять помещение.
    Ща вылезу из под стула, откомментирую. И вопрос и ответ

  30. #60
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Аноним, мы может правда о разном тут все?
    Вы о каком налоге сейчс? Налог с чего?
    ??
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •