×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 175
  1. #121
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Nestle, мед книжки то с какого перепугу? налоговая вроде их не проверяет...))
    А если уж что нароют, тогда и в оборону?
    ну если до сих пор ничего не нарыли то и не нароют..а так контрольная закупка по мнению ВАС не законна.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #122
    Клерк Аватар для Nestle
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Nestle, мед книжки то с какого перепугу? налоговая вроде их не проверяет...))
    ну если до сих пор ничего не нарыли то и не нароют..а так контрольная закупка по мнению ВАС не законна.
    мед книжки то с какого перепугу? налоговая вроде их не проверяет...))
    Так-то так... но последний раз полистали. Может, надоело впустую приезжать

  3. #123
    Клерк Аватар для Nestle
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Блинн, переборщила с цитатами..

  4. #124
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Так-то так... но последний раз полистали. Может, надоело впустую приезжать
    могли бы не давать...это не компетенция налоговых органов проверять мед.книжки. Их может проверять Роспотребнадзор.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #125
    Клерк Аватар для Nestle
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Простите, а ВАС - ето кто? Я еще новичек в терминологии..

  6. #126
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    http://www.rospotrebnadzor.ru/
    вот они как раз и проверяют санитарные условия,книжки,защиту прав потребителей..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  7. #127
    Клерк Аватар для Nestle
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    могли бы не давать...это не компетенция налоговых органов проверять мед.книжки. Их может проверять Роспотребнадзор.
    Ну, так все-таки их послать можно...

  8. #128
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Nestle, послать легче всего...а вот уйдут ли?
    вы просто скажите что проверять мед.книжки они не имеют права вот и все..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #129
    Клерк Аватар для Nestle
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    efreytor, спасибо за советы! перемещаюсь в темы по бухгалтерии...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    177

    Хэлп

    Я ИП с ноября 2009г. Пару дней назад была контрольная закупка.
    Меня на месте не было. За продавца сидел мой родной племянник(он не оформлен продавцом, но теперь не знаю, может его оформить? Ну об этом позже).
    При покупке чек не пробил, составили акт В МОЁ ОТСУТСТВИЕ, паспорта племянник не показал, его ФИО записаны с его слов. Ему не показали направление на проверку, но проверяли несколько предприятий в данном доме. В акте написано, что нарушен ФЗ о применении кассовой техники и т.д., а также, что не представлена карточка регистрации ККМ (племяннику просто не дали время её достать из сейфа, ушли и вернулись с актом, забрав деньги и вернув товар). Он акт не подписывал(я по телефону ему запретила). Никаких объямснений и разъяснений ему не дали, даже не сказали, что меня вызвали в НИ 3 июня, я увидела потом в акте - у меня копия акта(через копирку - это правильно, кстати?).
    В связи с этим у меня несколько вопросов к опытным людям:
    1. Имеет ли право кто-либо планово проверять предприятие (или ИП в данном случае) через полгода после открытия? Насколько я помню, Медведев(?) запретил проверки малых предприятий и ИП до 3х лет со дня регистрации. Или я ошибаюсь?
    2. Имеют ли право вообще проводить проверку и составлять акт БЕЗ моего присутствия, даже не попытавшись меня вызвать на рабочее место?
    3. Что сказать в инспекции при посещении 3 июня? Говорить ли им, что никакого Иванова Ивана Ивановича(ФИО моего племянника записаны в акте) не было или был, но он просто заменил меня как родственник на полчаса? Или так ещё хуже будет?
    4. Может тупо сдаться на милость и оплатить 3-4 тыщи?? Ведь действительно чек-то не пробили. Не такие уж деньги.
    5. Или стоит пободаться? Тогда как аргументировать и на какие законы ссылаться?
    6. Племянника устраивать на работу не собиралась, а теперь придётся? Они не нажалуются в трудовую инспекцию, например, или куда ещё?
    Посоветуйте плиз, как себя вести!
    Последний раз редактировалось Len-tochka; 28.05.2010 в 22:08.

  11. #131
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    4
    кто ищет, тот...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    4
    А они разве имеют право проводить проверку через полгода с момента регистрации?? Или не имеют права, но лучше не связываться?

  13. #133
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    руководящие и направляющие указания "М" не касаются налоговой
    кто ищет, тот...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    руководящие и направляющие указания "М" не касаются налоговой
    Ничего себе! Как это??

  15. #135
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    пробовали читать первоисточники, а не слушать слухи "армянского радио"?
    кто ищет, тот...

  16. #136
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    контрольная закупка не законна..будете судиться -выиграете.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    24
    Имеют ли право проверять новые организации, в том числе ИП в течение 3-х лет после начала деятельности, не знаю, не могу сказать.
    А вот как Вы работаете с кассой проверять имеют право в любое время, хоть каждый день. Конечно при условии что есть Постановление на проверку работы с кассой и в добавок конкретно на Ваше ИП!

    Что касается контрольной проверки... где-то недавно читала, что налоговая теперь имеет право проводить контрольную проверку, было официальное разъяснение. Вот только не помню в каком журнале: то ли в Главбухе, то ли в Упрощенке.

    Вообще-то если наймете адвоката есть шанс выиграть дело и не платить штраф.
    Мы кстати выиграли подобный суд в марте, у нас МП. Штраф был на 30 тысяч (организация) и 3 тысячи (директор). Единственно плохо в Вашем случае то, что они расплатились с Вами, а потом вернули деньги. У нас деньги не вернули и это было основным козырем: т.к. в этом случае покупки сделанные проверяющими считаются покупками, сделанными в личных целях!
    И ещё. Советую Вам оформить Договор о стажировке со своим племянником (хотя бы на месяц). Ваше объяснение в этом случае такое: он стажер и естественно не должен ничего подписывать, ничего объяснять, ничего ещё не знает и тому подобное (сами додумаете), т.к. только стажируется.
    Правда это не оправдание того, что он не пробил и не выдал чек.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    177
    Всем спасибо за ответы.
    До суда, думаю, не дойдет. Насчет договора о стажировке пошла искать форму в инете, мысль интересная.
    А если я просто скажу, что он работал первый день, и я его из-за непробитого чека уволила?? Могла я его не оформлять на один день ведь?

    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    пробовали читать первоисточники, а не слушать слухи "армянского радио"?
    Что-то читала, а что-то, если посоветуете, то почитаю обязательно. А какие именно Вы имеете в виду?

  19. #139
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А если я просто скажу, что он работал первый день, и я его из-за непробитого чека уволила?? Могла я его не оформлять на один день ведь?
    Если у вас вообще кто либо о нем спросит скажите что просто знакомый сидел пока вы на обед домой бегали...и в конце концов какая вам разница если вы все равно решили штраф платить..
    Конечно при условии что есть Постановление на проверку работы с кассой и в добавок конкретно на Ваше ИП!
    не постановление а поручение и совсем не обязательно что оно должно быть выписано на ИП..
    Что касается контрольной проверки... где-то недавно читала, что налоговая теперь имеет право проводить контрольную проверку, было официальное разъяснение. Вот только не помню в каком журнале: то ли в Главбухе, то ли в Упрощенке.
    30 июля 2009 года
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 16.06.2009 N 1988/09 "ПРОВЕРОЧНАЯ ЗАКУПКА ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ НАЛОГОВОГО ОРГАНА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ НЕ МОЖЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПОЛУЧЕННОЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНА ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ СОБЫТИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ"
    т.к. в этом случае покупки сделанные проверяющими считаются покупками, сделанными в личных целях!
    в личных целях-во вне рабочее время пожалуйста))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Если у вас вообще кто либо о нем спросит скажите что просто знакомый сидел пока вы на обед домой бегали...и в конце концов какая вам разница если вы все равно решили штраф платить..не постановление а поручение и совсем не обязательно что оно должно быть выписано на ИП..
    Штраф-то штрафом, а не попросят ли меня показать трудовой договор или еще чего?




    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    30 июля 2009 года
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 16.06.2009 N 1988/09 "ПРОВЕРОЧНАЯ ЗАКУПКА ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ НАЛОГОВОГО ОРГАНА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ НЕ МОЖЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПОЛУЧЕННОЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНА ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ СОБЫТИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ"
    в личных целях-во вне рабочее время пожалуйста))
    Значит, то, что налоговая провела проверку, незаконно??

  21. #141
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а не попросят ли меня показать трудовой договор или еще чего?
    некогда им просить такие глупости...а попросят так скажите что я вам написал..друг ваш(племянник,любовник и т.д.)
    это лучше чем придумывать какого то стажера..кто его к вам стажироваться то отправил? Направление на стажировку от учебного заведения или центра занятости имеется? Нет..поэтому не занимайтесь ерундой.
    Значит, то, что налоговая провела проверку, незаконно??
    Скажем ...так как она ее провела-незаконно(с точки зрения суда конечно)

    кстати вы вот в эту ветку написали...а можно было ее прочесть с самого начала..ветка интересная и в ней много чего уже написано..потратьте 30 минут прочтите ее сначала.
    Последний раз редактировалось efreytor; 29.05.2010 в 21:50.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    некогда им просить такие глупости...а попросят так скажите что я вам написал..друг ваш(племянник,любовник и т.д.)
    это лучше чем придумывать какого то стажера..кто его к вам стажироваться то отправил? Направление на стажировку от учебного заведения или центра занятости имеется? Нет..поэтому не занимайтесь ерундой.
    Скажем ...так как она ее провела-незаконно(с точки зрения суда конечно)

    кстати вы вот в эту ветку написали...а можно было ее прочесть с самого начала..ветка интересная и в ней много чего уже написано..потратьте 30 минут прочтите ее сначала.
    Я изучала-изучала, "окосела" практически от обилия информации и решила спросить))))
    Спасибо за ответы, Вы всегда мне помогали)))
    P.S. Но ее изучать буду обязательно))

  23. #143
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Я изучала-изучала, "окосела" практически от обилия информации и решила спросить))))
    Вот и я тоже
    Позвонили сейчас с работы, "обрадовали"
    Инспектор ИФНС пришел в салон красоты, позагорал в солярии, а чек ему не пробили
    Что, правда, что ли, не имел права? Сейчас акт подписывают

  24. #144
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Если Москва то должны были дать ему БСО либо кассовый чек...
    А контрольная закупка все равно не законна..пусть показывает поручение на проведение проверки..а то будет говорить что в личных целях пришел загорать
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Если Москва то должны были дать ему БСО либо кассовый чек...
    А контрольная закупка все равно не законна..пусть показывает поручение на проведение проверки..а то будет говорить что в личных целях пришел загорать
    Так я не поняла: если есть поручение на проверку, то это НЕ КОНТРОЛЬНАЯ закупка??? Поручение законно, а контрольная покупка- нет?

  26. #146
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    На проведение проверки должно быть поручение..а вот контрольная закупка в рамках проведения проверки по мнению ВАСи не законна.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    На проведение проверки должно быть поручение..а вот контрольная закупка в рамках проведения проверки по мнению ВАСи не законна.
    Хорошо, а в чём тогда эта проверка будет заключаться? Как они смогут определить, пользуемся ли мы ККМ?

  28. #148
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    .а вот контрольная закупка в рамках проведения проверки по мнению ВАСи не законна.
    да незаконна но налоговики обычно закупаются как бы для личных целей а потом предъявляют удостоверение и документы на проверку. Было где-то разъяснение налоговиков что вроде как вот это не контрольная закупка раз налоговый инспектор купил себе и в то же время ему никто не мешает сообщить в свою же налоговую что ему при покупке не выбили чек.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    да незаконна но налоговики обычно закупаются как бы для личных целей а потом предъявляют удостоверение и документы на проверку. Было где-то разъяснение налоговиков что вроде как вот это не контрольная закупка раз налоговый инспектор купил себе и в то же время ему никто не мешает сообщить в свою же налоговую что ему при покупке не выбили чек.
    Хорошо, а что законодательство говорит на эту тему? КАК именно должна происходить проверка работы ККМ??

  30. #150
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ну они должны прийти и показать удостоверения и документы это если по правилам но тогда действительно они никак не смогут проверить пробиваются ли чеки или нет поэтому и идут на такие ухищрения
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •