×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 175
  1. #61
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Слов"контрольная покупка" никто не говорил, просто после расчета предъявили предписание и запросили документы по ККМ.
    это и есть "контрольная закупка"..должностные лица налоговых органов не могут выступать в качестве покупателя,заказчика и т.д. во всяком случае при исполнении служебных обязанностей.
    Организации ООО, но относится к субъекту Малого Предпринимательства (МП). Насколько я знаю, на проверки МП есть определённые ограничения.
    по 294ФЗ ограничения есть для всех..и не имеет значение малое вы предприятие или большой...просто 294ФЗ как всегда стоит в стороне,там где работают налоговые органы
    На предписании даты не было
    это нарушение.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #62
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    События с полей боя.
    Съездили сегодня в налоговую за протоколом. В протоколе нам уже написали штраф по ст.14.5 КОАП не за неприменение ККМ, а за то что мы не выдали по требованию товарный чек. Видать поняла, что номер с тем, что мы не имеем права работать без ККМ не пройдет, взяла и просто поменяла формулировку. Документ подтверждающий оплату инспекторы при проверке не требовали. И как доказать сей факт? По моему недоказуемо. На этом теперь налоговики и будут играть. Сами при проверке требовать документ не будут, а потом будут выписывать штрафы. И поди докажи, что ты не верблюд. Теперь 22-го будет у них рассматриваться наше дело. Говорят мы имеем право подать ходатайство на смягчение. А о каком смягчении идет речь? не 40тыс, а 30? И нам не надо смягчения, нам надо отмены.
    И еще такой вопрос. Ясное дело что все это идет к суду. А вот в суде теперь нам какие пункты писать? Раньше могли написать что неправомерно штрафуют за неприменение ККМ, т.к. мы имеем право работать без ККМ. А теперь что? Я запуталась. И можно ли как то в суде написать, что вначале НИ вела дело о том что мы работали без ККМ, об этом свидетельствует "Определение о возбуждении дела об админ.правонарушении" которое они нам выдали ранее. А теперь в протоколе они уже пишут за невыдачу товарного чека.

  3. #63
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    И как доказать сей факт? По моему недоказуемо.
    Насколько я помню, в акте проверки нет ни слова о том, что они попросили дкумент , а вы не предоставили. Поэтому придется им доказывать.
    А о каком смягчении идет речь? не 40тыс, а 30? И нам не надо смягчения, нам надо отмены.
    Думаю, могут согласиться и на "от 3000 до 4000" на Ген. дира.
    И еще такой вопрос. Ясное дело что все это идет к суду. А вот в суде теперь нам какие пункты писать? .
    Когда будет постановление в окончательном виде, тогда можно и обсудить. А на данный момент, как я понимаю, налоговая готова к компромиссу.

  4. #64
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    А что нам в ходатайтсве написать? Я понимаю что им надо хоть на что-то оштрафовать. Но тоже, тут не знаешь чего хотят, палец или всю руку откусить.

  5. #65
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, в акте проверки нет ни слова о том, что они попросили дкумент , а вы не предоставили. Поэтому придется им доказывать.
    О том, что они попросили документ фразы нет.
    Но есть фраза "Покупателем (клиентам) выдаются кассовые чеки"
    и фраза " Информация о выданном покупателю док-те контрольной ленте.
    Но все это написано т.к. при проверке налоговики просили именно пробить чек на ККМ. И далее в Акте описали свои действия и действия продавца.Я выше уже об этом писала. О выдаче документа подтверждающего оплату даже и речи не шло. Они ведь долгое время настаивали на том, что мы не имеем права работать без ККМ и возбуждали дело именно по этому. А теперь резко поменяли свое решение.

  6. #66
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    А что нам в ходатайтсве написать?
    Что Вы ФЗ-54 не нарушали.

    А касса действительно уже снята с учета?

  7. #67
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    Я понимаю что им надо хоть на что-то оштрафовать. Но тоже, тут не знаешь чего хотят, палец или всю руку откусить.
    Хотят как можно больше, но и понимают, что в суде могут проиграть.

  8. #68
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение

    А касса действительно уже снята с учета?
    Налоговая утверждает что ДА. Хоть у нас карточка ККМ до 01.01.10. Однако срок амортизации истек 03.09.09 и якобы по новому закону они её сняли в одностороннем порядке, а нам выслали уведомление. Уведомление мы не получили.

  9. #69
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    Но есть фраза "Покупателем (клиентам) выдаются кассовые чеки"
    и фраза " Информация о выданном покупателю док-те контрольной ленте.
    Выдаете для внутреннего учета.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    Но все это написано т.к. при проверке налоговики просили именно пробить чек на ККМ. И далее в Акте описали свои действия и действия продавца.Я выше уже об этом писала. О выдаче документа подтверждающего оплату даже и речи не шло. Они ведь долгое время настаивали на том, что мы не имеем права работать без ККМ и возбуждали дело именно по этому. А теперь резко поменяли свое решение.
    Исхоля из ЭТОГО НИ сначала попыталась подвести Вас к работе на снятой ККМ (что равнозначно неприменению ККМ). Об этом говорит и просьба пробить чек и снятая контрольная лента в подтвержении проведенной контрольной покупки. Кстати там есть время пробития чека - это ВАЖНО! Срок эксплуатации ККМ - 7 лет до 03.09.09 Вы правильно сами вычислили с даты регистрации (дата в карточке 01.01.2010 ни причем). Вы ничего не говорите об уведомлении о снятии ККМ с учета, которое, якобы отправила НИ? Потом, если я правильно понял, они Вам инкриминируют "невыдачу тов.чека по требованию покупателя" ?Вот этот момент НИ действительно нужно будет доказывать! Значит с "уведомлением" что-то не срослось...надо бы выяснить. А что написано в ""Определение о возбуждении дела об админ.правонарушении" которое они нам выдали ранее"? за что наказывают : за неприменение или за невыдачу? Одно точно, что "просьбу о выдачи документа" НИ должна доказать. Вот тут и надо посмотреть : кто проводил конкретно контрольный закуп- инспектор НИ-не имеет права,просто покупатель- его ФИО?- тащите его сюда и пусть он в лицо продавцу скажет чего он просил? А в суде это очень спорный момент.В Вашу пользу будет чек и контрольная лента, на них время проверки и Ваше исполнение Закона(если не будет подтверждение отправки "уведомления").
    В отношении штрафа... тут налоговый инспектор из ЦАО, кажется, писал на соседней ветке, что у них правило: 30000-40000 на Юр.лицо + 3000-4000 на руководителя. У нас такого нет. Поэтому все будет решаться в НИ.
    А вообще-то надо смотреть первоисточники: то, что НИ вам выдала, а то пересказ не очень точный и сложно правильно Вам советовать..

  11. #71
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    Исходя из ЭТОГО НИ сначала попыталась подвести Вас к работе на снятой ККМ (что равнозначно неприменению ККМ). Об этом говорит и просьба пробить чек и снятая контрольная лента в подтвержении проведенной контрольной покупки.
    Совершенно верно
    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    Кстати там есть время пробития чека - это ВАЖНО!
    Чек пробит в 12-22 и в Акте указано" Начало составления Акта 12-22"

    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    С Вы ничего не говорите об уведомлении о снятии ККМ с учета, которое, якобы отправила НИ?
    Об этом я писала в посте №20.

    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    Потом, если я правильно понял, они Вам инкриминируют "невыдачу тов.чека по требованию покупателя" ?Вот этот момент НИ действительно нужно будет доказывать!
    Теперь да. Но вы же знаете как у нас доказывает НИ. Так оно и все.

    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    А что написано в ""Определение о возбуждении дела об админ.правонарушении" которое они нам выдали ранее"? за что наказывают : за неприменение или за невыдачу? Одно точно, что "просьбу о выдачи документа" НИ должна доказать.
    Там они написали нарушения требования ст 2,3 и ст.5 54ФЗ., что указывает на признаки административного нарушения ст.14.5. КОАП.
    На словах произносилось вначале что работа на снятой с учета ККМ=работа без ККМ. Теперь что невыдача товарного чека. Протокол я пока еще не видела, директор подвезет. Поэтому, что точно в протоколе я пока не скажу.
    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    Вот тут и надо посмотреть : кто проводил конкретно контрольный закуп- инспектор НИ-не имеет права,просто покупатель- его ФИО?- тащите его сюда и пусть он в лицо продавцу скажет чего он просил? А в суде это очень спорный момент.
    Вроде как инспектор НИ. Но они в этих случаях любят говорить что совершали покупку в личных целях. Хотя деньги назад забрали(они даже в руках продавца и не побывали)и товар соответственно не взяли.
    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    В Вашу пользу будет чек и контрольная лента, на них время проверки и Ваше исполнение Закона(если не будет подтверждение отправки "уведомления").
    Подтверждение теперь можно найти только в их журнале, если конечно же они его отправляли. Но это уже только через суд

    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    В отношении штрафа... тут налоговый инспектор из ЦАО, кажется, писал на соседней ветке, что у них правило: 30000-40000 на Юр.лицо + 3000-4000 на руководителя. У нас такого нет. Поэтому все будет решаться в НИ.
    У нас как раз точно также 30000-40000 на Юр.лицо + 3000-4000 на руководителя.

  12. #72
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А что нам в ходатайтсве написать?
    Мой вам совет...ничего никому не пишите...молча получите постановление и отправляйтесь в суд...
    а за то что мы не выдали по требованию товарный чек.
    кому не выдали? Кто покупателем был? Инспектор? Суд отменит постановление о штрафе.Это чистой воды КЗ.

    Вы если вступите в переговоры с органом только все испортите.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #73
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Вы если вступите в переговоры с органом только все испортите.
    Совершенно с вами согласна.

  14. #74
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Юлианна, В споры ,переписку,ходатайства,пояснения и прочую хрень в налоговую не писать...просто сказать на административке что не согласны...Инспектор при покупке никакого документа не требовала....(кстати неплохо найти этому свидетеля)...И ТД... а вот в заявлении в суд все катайте по полной программе. Это к тому чтобы в постановлении,акте,протоколе не появилось ничего лишнего,и не появились еще какие пояснения "покупателей" которых там не было...советую так же на административке после вынесения решения заявить о получении копий всех документов по административному делу. Они обязаны вам их дать...ну либо дать вам возможность сделать фото с документов.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #75
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Инспектор при покупке никакого документа не требовала....(кстати неплохо найти этому свидетеля)...
    Вот со свидетелями туговато, вроде как была ток наша продавец и налоговики. Но я расспрашу нашего продавца.

    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    советую так же на административке после вынесения решения заявить о получении копий всех документов по административному делу. Они обязаны вам их дать...ну либо дать вам возможность сделать фото с документов.
    Спасибо. Об этом я не знала. А если заортачатся и не захотят давать???

  16. #76
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А если заортачатся и не захотят давать???
    не имеют права.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    140
    Можно согласится с жесткой позицией efreytor-а. Вот Вам в помощь для разговора с НИ, хотя они и так обязаны "отобрать подпись уполномоченного" и выдать второй экземпляр документов на руки.
    Коституция РФ,
    " Статья 24
    ------
    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
    Статья 29
    -------
    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. "

    Странно, что НИ не пошла по наказанию за работу на снятой с регистрации ККМ. Ведь у них все на руках: и чек, отпечетанный ККМ и контрольная лента, карточку регистрации из их программы, что 7-летний срок прошел, распечатают, посылку уведомления о снятии, если нет, "сделать" на раз можно...все есть, странно.
    Ну, гадать бесполезно, пока документов не будет на руках..

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    140
    ...хотя при грамотном разговоре в НИ и убедительных аргументах...НИ иногда "прозревает" (а госпошлину им теперь тоже платить из своего кармана..) и меняют решение.., не доводя дело до суда.

  19. #79
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а госпошлину им теперь тоже платить из своего кармана.
    дела об оспаривании административных правонарушений пошлиной не облагаются.
    посылку уведомления о снятии, если нет, "сделать" на раз можно.
    хм...я бы так не сказал...если они его не посылали...то не докажут..

    Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении


    1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #80
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Мой вам совет...ничего никому не пишите...молча получите постановление и отправляйтесь в суд...
    Постановление еще не готово и оформлять его будут при следующем визите в налоговую, и Юлианне надо сделать выбор, либо соглашаться на штраф от 3-х до 4-х, либо идти в суд. Ходатайств писать не надо. Но еще раз высказать свою позицию - делу не повредит. При этом надо определиться с ККМ - снята она с учета, или нет. Судя по действиям налоговой, ККМ снята с учета, ИМХО.

  21. #81
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Постановление еще не готово и оформлять его будут при следующем визите в налоговую
    Спасибо, я знаком с административным процессом.
    либо соглашаться на штраф от 3-х до 4-х
    а 30-40 вы как то потеряли?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #82
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    а 30-40 вы как то потеряли?
    См.#63

  23. #83
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Думаю, могут согласиться и на "от 3000 до 4000" на Ген. дира.
    фигасе...да вы что...понимаю еще наоборот...30-40 на организацию а гену не штрафовать...они ведь могут и того и другого оштрафовать..т.е 33-44 тыс...

    На будущее вам ,чтобы ИФНС сняла штраф с организации и оставила штраф только на должностное лицо нужно чтобы руководителю ИФНС позвонил друг из прокуратуры.. больше никак.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #84
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Служивый, спорить с Вами не буду. Давайте подождем, когда будет готово постановление.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    140
    ...если в документах - проверка ООО , никак не заменить ее штрафом на директора... Тут полностью согласен с efreytor.
    Да и сама Юлианна : "У нас как раз точно также 30000-40000 на Юр.лицо + 3000-4000 на руководителя".

  26. #86
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    Странно, что НИ не пошла по наказанию за работу на снятой с регистрации ККМ. Ведь у них все на руках: и чек, отпечетанный ККМ и контрольная лента, карточку регистрации из их программы, что 7-летний срок прошел, распечатают, посылку уведомления о снятии, если нет, "сделать" на раз можно...все есть, странно.
    Ну, гадать бесполезно, пока документов не будет на руках..
    Потому что находясь на ЕНВД мы имеем право работать без ККМ. А ККМ используем для внутреннего учета

  27. #87
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Протокол у меня на руках, теперь могу более точно сказать.
    Написано в нем следующее:

    Проведенной проверкой установлено: При продаже ... применена контрольно-кассовая машина модели «АМС-100Ф», 2001 года выпуска(на самом деле она у нас 2002г), кассовый чек покупателю выдан. (Иногй документ (товарный чек, квитанция или другой документ, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) но требованию покупателя не выдан). В скобках,скорее всего, они дописали уже поле того, как мы сообщили им о том, что работаем без ККМ и выдаем по требованию товарный чек. При проверке у нас никто никакого документа не требовал.

    Далее они пишут о том, что наша касса исключена из гос реестра с разрешением использования в течении нормативного срока амортизации, согласно Постановления Правительства рф от
    01.01.02г. «Классификация основных средств» (7 лет).
    ... срок амортизации данной кассы установлен до 03 сентября 2009 года, о чем сделана запись в карточке регистрации от 03.09.2002г.
    В нашей карточке такой записи нет. В нашей карточке как раз написано : действительна до 01.01.10

    Установлены следующие нарушения: требования ст.ст. 2,3,5 Закона РФ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов ... » от 22.05.2003г. NQ 54-ФЗ, П.1 Постановления ВАС РФ от 31.07.2003г. №16, что указывает на признаки административного правонарушения, предусмотренного СТ.14.5 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 года № 195-ФЗ, выраженные в применении 000 «***» ККМ «АМС-IООФ» заВ.Nо*** при осуществлении наличных денежных расчетов, исключенной из Государственного реестра в связи с истечением нормативного срока амортизации.
    За указанное административное правонарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.14.5 «Кодекса рф об административных правонарушениях» от 30.12.2001 г. N2195-ФЗ (далее "Кодекс") в виде наложения административного штрафа от 30000 (Тридцати тысяч) до 40000 (Сорока тысяч) рублей.

    Получается, что они штрафуют нас все-таки за применение ККМ с истекшим сроком амортизации
    Последний раз редактировалось Юлианна; 16.12.2009 в 23:41.

  28. #88
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Юлианна, у вас еще впереди административка...вот когда постановление получите тогда и будем читать за что вас штрафуют.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #89
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Юлианна, у вас еще впереди административка...вот когда постановление получите тогда и будем читать за что вас штрафуют.
    они там могут еще что-нидь накатать чего мы не ожидаем?

  30. #90
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Я так думаю что легко

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •