×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 175
  1. #31
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну по поводу конт.закупки смысла спорить нет потому как тут другая причина штрафа..а вот по поводу снятия с учета и не уведомления поспорить есть смысл...пусть дают копию журнала исходящей корреспонденции...возможно они действительно никакого уведомления не отправляли,а эта обязанность лежит на органе.
    ну а по последнему пункту да..99,9% 1 десятая на судью.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #32
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Юлианна, нет в законе обязанности снимать ккм с учета...нету и забейте на Яшу Хомца... и не читайте ненужных ресурсов по вечерам пятниц
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #33
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Имели право
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    проверять нас на выполнения Федерального закона РФ от 22.05.03 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"?
    независимо от того, с применением ККМ вы работаете или без.

  4. #34
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    1.Контрольной закупки не было.
    А как отличить контрольную закупку от не контрольной?
    Почему не было? Было так. Пришли, выбрали товар. Купили. Им выбили чек(т.к. думали что ККМ еще до конца года действует) , они не стали дожидаться сдачи, сразу предьявили документы и сказали что проверка.

  5. #35
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Юлианна, дело в том что они напирают именно на то что ккм не стоит на учете...если бы вы им чек не дали то тогда был бы смысл оспаривать КЗ а так и говорить о ней смысла нет,Aleks65, прав в этом плане.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  6. #36
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Что написали в акте проверки?
    Прошу прощения, отключаюсь от инета. Надеюсь, служивый Вам поможет
    Последний раз редактировалось Aleks65; 04.12.2009 в 16:53.

  7. #37
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Получите решение по делу об административном правонарушении
    При получении решения я должна буду написать "С протоколом не согласна", правильно?
    В понедельник тогда поеду в налоговую где была зарегистрирована ККМ. Буду там уточнять.

  8. #38
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    да...с протоколом не согласна,можете написать пояснения в связи с чем не согласны...единственно вам совет...если вы намерены четко с ними судиться...то не выкладывайте им все что думаете по этому поводу приберегите для суда.
    Буду там уточнять.
    вот этого делать я вам не советовал бы...лучше проверить на почте всю корреспонденцию...приходило ли вам это уведомление.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #39
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    Что написали в акте проверки?
    В акте написано что согласно протоколу опроса продавца покупателям выдаются кассовые чеки. ККМ применила,чек выдала вместе с товаром.
    ККМ печатает. Сумма отражена такая то. На контрольной ленте ККМ зафиксирована. Журнал кассира-операциониста ведется. Руководителю явиться туда то с такими то документами.

  10. #40
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    пусть дают копию журнала исходящей корреспонденции...возможно они действительно никакого уведомления не отправляли,а эта обязанность лежит на органе.
    А нам дадут? Не пошлют?

  11. #41
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    вот этого делать я вам не советовал бы...лучше проверить на почте всю корреспонденцию...приходило ли вам это уведомление.
    На почте я проверю, но знаете как может затеряться. Опыт потерь на почте у меня уже есть.

    А как тогда
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    пусть дают копию журнала исходящей корреспонденции...

  12. #42
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Получите решение по делу об административном правонарушении и в течении 10 дней обращайтесь в суд..обжалуете решение,
    А еще не подскажите в какой нонкретно? Того р-на где налоговая выдавшая решение находится? Извините за такое количество вопросов.Просто первый раз сталкиваюсь.

  13. #43
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    пусть дают копию журнала исходящей корреспонденции...
    это не вам..это на случай спора суд может обязать их доказать то что они вас уведомляли..
    А еще не подскажите в какой нонкретно?
    Арбитражный Суд СПБ Санкт-Петербург, Суворовский проспект д.50-52 пошлину платить не надо.
    В акте написано что согласно протоколу опроса продавца покупателям выдаются кассовые чеки.
    в возражении на протокол напишите что по требованию покупателей даем документ согласно 54ФЗ
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #44
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    это не вам..это на случай спора суд может обязать их доказать то что они вас уведомляли..
    Ясно. Т.е. я пока просматриваю корреспонденцию. А если найду и дата будет сентябрь? Тогда стоять на том что ККМ пользуемся для внутреннего учета, а документ по требованию у нас не попросили.
    Вот правда в акте о проверке продавец везде свою подпись поставила без возражений. Из которого как я поняла следует, что мы покупателям выдаем при оплате товара кассовые чеки.


    За адрес спасибо.

  15. #45
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Тогда стоять на том что ККМ пользуемся для внутреннего учета, а документ по требованию у нас не попросили.
    да а тем кто просят всем даем...
    Из которого как я поняла следует, что мы покупателям выдаем при оплате товара кассовые чеки.
    но это не значит что не выдаете документ по требованию...
    вы внимательно прочтите 54ФЗ...вдумайтесь..

    по поводу снятия с учета и неуведомления дел полно отменяющих штраф.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #46
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    А еще такой вопрос.
    Вот в 2008 г. утвердили новую форму КАРТОЧКИ РЕГИСТРАЦИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ . А что со старым вариантом, который у нас на руках? Его надо было переоформлять? Я про такое не слышала.
    В новой есть строчки:
    Выпущена в ____ г., нормативный срок амортизации до _______________________

    А в нашем старом варианте:
    Выпущена в ____ г
    Действительна до_______

    Вот как раз в нашей карточке и написано что действительна до 01.01.2010.

    Получается если они списали её раньше, в сентябре, то они у себя сменили. А у нас?

  17. #47
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Новая или старая форма карточки регистрации - это не важно.
    Когда у Вас ККМ поставлена на учет, дата регистрации?

  18. #48
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    Новая или старая форма карточки регистрации - это не важно.
    Когда у Вас ККМ поставлена на учет, дата регистрации?
    дата регистрации 03.09.02

  19. #49
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    дата регистрации 03.09.02
    ну кончился у нее срок....
    я вам на выходных подберу судебной практики...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #50
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    ну кончился у нее срок....
    я вам на выходных подберу судебной практики...
    спасибо

  21. #51
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #52
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    http://arbitr.ru/bras.net/filepage.a..._836333240.pdf о ккм исключенной из реестра.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Это была проверочная (контрольная) закупка, на которую ФНС не имеет право - только в присутствии правоохранительных органов, а они (по-моему ст.13 закона об ОРД) только в рамках соответствующей деятельности. Вся федеральная парктика на этом твердо стоит. Второе, мое глубокое убеждение состоит в том, что если продавец решает применять ККМ, когда повсеместно они отменены, то он обязан соблюдать ВСЕ требования, которые действуют при применении ККМ. Ссылаться на то, что это в собственных целях - необоснованно, чек, которые выбивался "в собственных целях" был в вашем случае отдан покупателю. Третье, если подписи продавца Вас не устраивают (расписалась не там, где надо) заявляем в суде, что продавец не уполномочена предсталять организацию при проверке, все подписи, особенно в протоколах об административном правонарушении должен ставить либо директор (или ИП), либо его уполномоченный соответствующим образом представитель. Следовательно для проверки требуемое должностное лицо должно быть на месте. Четвертое, ФНС часто ссылаестя на то, что закупка осуществлялась в личных целях, но (внимание!) в суд они представляют поручение на проведение порядка соблюдения применения ККТ, на основании которого приходят, покупают и посля машут ксивой. Так вот во время личной покупки акт о контроле за применением ККТ и поручение на проверку в сумочке не валяется. Четвертое, они ссылаются на то, что порядок проведения контрольной закупки не предусмотрен, а закон наделяет их правом проведения проверок применения ККТ. Ну, я ссылаюсь на то, что раз нет порядка, нет и проверки, ЛИБО (!) читаем ФЗ-294, в котором проверка порядка применения ККТ не вынесена за пределы действия этого закона. Правда, в суде очень осторожно относятся к такому основанию - федеральной парктики на данный счет нет.

  24. #54
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Четвертое, ФНС часто ссылаестя на то, что закупка осуществлялась в личных целях, но (внимание!) в суд они представляют поручение на проведение порядка соблюдения применения ККТ, на основании которого приходят, покупают и посля машут ксивой. Так вот во время личной покупки акт о контроле за применением ККТ и поручение на проверку в сумочке не валяется. Четвертое, они ссылаются на то, что порядок проведения контрольной закупки не предусмотрен, а закон наделяет их правом проведения проверок применения ККТ. Ну, я ссылаюсь на то, что раз нет порядка, нет и проверки, ЛИБО (!) читаем ФЗ-294, в котором проверка порядка применения ККТ не вынесена за пределы действия этого закона. Правда, в суде очень осторожно относятся к такому основанию - федеральной парктики на данный счет нет.
    Федеральный закон
    №54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при
    осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с
    использованием платежных карт» не содержит каких-либо запретов или
    ограничений на осуществление покупки товара. Следовательно, полученная в
    личных целях услуга в ходе проведения проверки не выходит за рамки
    полномочий налогового органа по контролю за соблюдением Федерального
    закона №54-ФЗ.
    В ходе проверки обнаружено, что у общества имелась
    возможность для соблюдения законодательства о применении ККТ при
    осуществлении наличных денежных расчетов, но им не были приняты все
    зависящие меры по его соблюдению, что свидетельствует о наличии в
    действиях общества состава административного правонарушения. А60-42448/09 02 декабря 2009 года не понятно только в личных целях кого??))))
    Последний раз редактировалось efreytor; 11.12.2009 в 23:29.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #55
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от Akilah Посмотреть сообщение
    Ссылаться на то, что это в собственных целях - необоснованно, чек, которые выбивался "в собственных целях" был в вашем случае отдан покупателю.
    Как раз таки в нашем случае:
    1. ККМ стоит под столом на тумбе. Покупательскому взору не видна.
    2. При проверке налоговик в зале выбрала товар. И когда продавец предложила подойти к рабочему месту и оформить покупку, налоговик произнесла такую фразу: " Вы хотите мне выдать чек.(обращаю ваше внимание что это был не вопрос, а утверждение) Молодец. Я из налоговой инспекции. Мы проводим проверку. Где у вас кассовый аппарат? Напечатайте мне чек." Потом продавец долго еще не решалась выбить чек. Все ждала когда её попросят о документе подтверждающем оплату. Не попросили, а только произнесли фразу: "Выбивайте, выбивайте чек!". Потом еще сняли z-отчет, составили акт и ушли.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    24
    А у нас были с такой же проверкой в четверг , а затем пришли в субботу (видимо понравилось!). Пришли 5 человек, сели за разные столики ( у нас небольшое кафе), сделали заказ на небольшую сумму, а потом показали предписание о проверке (по работе с ККМ).

    Наша организация МП, работаем по УСН.

    Главное: в предписании о проверке не написана ни наша организация, ни наш адрес! Есть только название улицы, где мы находимся и всё!
    Менеджер спросил: а почему нет названия организации, нет нашего адреса?
    Ответ инспекторов: мы ходим и проверяем ВСЕ организации, которые находятся на этой улице, имеем право.

    Вот в связи с этим у меня вопрос к знатокам законов:

    1. Имеют ли право нас проверять, если мы МП ?
    К тому же инспектора были из 2-х разных инспекций, и ни одного инспектора не было из нашей инспекции,т.к. мы числимся в третьей инспекции.

    2. Имеют ли право инспектора проверять второй раз по тому же самому предписанию (работа ККМ) на 3 день после первой проверки?

    Всем спасибо.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    24
    Забыла еще спросить:

    3. Законно ли вообще такое предписание о проведении проверки, если нет ни названия фирмы, ни адреса?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    140
    ...а МП - это ИП или ООО ?
    1. проверять имеют право ВСЕХ
    2. вообще-то это мжет быть непорядком, но объяснят, что поручение от, скажем, 20-го на проверку 25-го. и все срастется А вот № и дату Вы посмотрели? Потому, что в документах по проверкам у налоговой на каждую проверку должно быть поручение (хотя свои документы умные НИ сделают и после проверки) По поводу инспекторов из разных НИ - у них бывают "перекрестные" рейды, когда работают на "чужих" территориях .
    3. По поводу отсутствия адреса...В разных НИ по разному...т.е. может быть поручение на проверку "соблюдения Законодательства по применения ККТ по ИП ул. Ленина..."

  29. #59
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    1. Имеют ли право нас проверять, если мы МП ?
    Имеют...но делать контрольную закупку не имеют права.
    К тому же инспектора были из 2-х разных инспекций, и ни одного инспектора не было из нашей инспекции,т.к. мы числимся в третьей инспекции.
    да хоть из 10...
    2. Имеют ли право инспектора проверять второй раз по тому же самому предписанию (работа ККМ) на 3 день после первой проверки?
    проверять имеют право хоть каждый день(хотя я лично так не считаю в свете 294ФЗ)...НО предписание на проверку должно быть каждый день свеженьким...т.е. дата должна стоять того дня каким проверка производится.
    3. Законно ли вообще такое предписание о проведении проверки, если нет ни названия фирмы, ни адреса?
    законно
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    24
    Спасибо за ответы.

    Организации ООО, но относится к субъекту Малого Предпринимательства (МП). Насколько я знаю, на проверки МП есть определённые ограничения.
    На предписании даты не было, инспектора были разные, правда и в четверг и в субботу из тех же самых инспекций.
    Слов"контрольная покупка" никто не говорил, просто после расчета предъявили предписание и запросили документы по ККМ.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •