×
×
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Акция: памятник хану Батыю - "Основателю России"

    Акция: памятник хану Батыю - "Основателю России" на месте бывшего памятника Дзержинскому на Лубянке http://han-batyj.narod.ru/
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Читал недавно книгу Бушкова "Россия, которой не было". Теперь сомневаюсь: а был ли мальчик?
    MihaILL

  3. #3
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Русский народ в пылу европеизации от Петровских времен забыл свои тюркские корни и отрекся от них. В том смысле, что русские настоящего времени, генетически не славяне как об этом принято говорить, а соборный славяноугротюркский народ. Особенно велика примесь тюркской крови у славянских, казацких фамилий, населения юга России и Нижегородской области. Умолчание о тюркских корнях это проявление комплекса неполноценности связанного с негативной трактовкой исторических фактов образования Руси, а в последствии России, со стороны в основном православной церкви. Отрекшись от тюркских корней, Россия потеряла значительную часть древней истории (Атилла, Древняя Волжская Булгария, Хазарский каганат и даже Золотая Орда). Считаю, что такой памятник символизировал бы новое единение русского народа, началом восстановления бы естественных евразийских корней нашего народа.
    Последний раз редактировалось AF; 26.07.2004 в 08:32.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    AF, там памятник совсем не про то... А ты повелся

    Хотя по существу я с тобой согласен, с одной лишь поправкой:
    новое единение русского народа
    "российского".

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    А зачем восстанавливать корни?...

  6. #6
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    памятник совсем не про то...
    да уж...
    Хотя с идеями AF я готов согласиться.
    Мне скучно, Бес...

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от stas
    Хотя по существу я с тобой согласен, с одной лишь поправкой: "российского".
    "Россиянского!"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    "фигуры собирателей земель русских и нерусских, восстановителей батыевской системы власти от Мамая, и Ивана Калиты - до последних... "


    Не забыть бы Малюту Скуратова и министров по налогам и сборам.
    .
    .
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Smic
    А зачем восстанавливать корни?...
    А чтобы не быть Иванами не помнящими родства
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  10. #10
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Блин, нашел ошибочку, звиняюсь
    Особенно велика примесь тюркской крови у славянских, казацких фамилий, населения юга России и Нижегородской области.
    Следует читать
    Особенно велика примесь тюркской крови у известных дворянских, казацких фамилий, населения юга России и Нижегородской области.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от AF
    А чтобы не быть Иванами не помнящими родства
    А это зачем? Зачем помнить родство в процентах тюркской или какой либо другой крови? Что зависит от величин этих процентов?

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Smic, хотя бы чтобы просто уменьшить желание отдельных патриотов бороться за посконно-православную Русь...

    Но, повторюсь, на самом деле идея памятника - сугубо "хохмическая", это мы тут на серьезный тон сбились .

  13. #13
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    stas®,
    уменьшить желание отдельных патриотов бороться за посконно-православную Русь..
    установка подобного памятника это желание только усилит. Помнишь шум вокруг буддистского центра в Москве?
    Мне скучно, Бес...

  14. #14
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Smic
    А это зачем? Зачем помнить родство в процентах тюркской или какой либо другой крови? Что зависит от величин этих процентов?
    Что зависит от величин этих процентов?
    Дело не в процентах, проценты - вещь относительная, но ..., думаю, что
    1. самосознание народа, основанное не на искаженной придуманной исторической информации, а реальной истории.
    2. Само по себе, исчезновение некоторых белых пятен в истории большой страны
    3. Историческая сопричастность не одного, а всех народов к истории России
    4. Историческая справедливость (пример типичного подхода человека - Кучум - плохой человек, разбойник Ермак - хороший человек, хотя ... если посмотреть глубже, Ермак, каким бы его не рисовали в принципе был казаком, а казаки тех времен жили набегами и разбоем, а если посмотреть глубже возможно Ермак, хотя бы и разбойник мог быть в человеческом плане лучше Кучума. Но основная масса мыслит шаблоном, не зная истории и не вникая. Виноваты те, кто дал среднему человеку неверную информацию, исказил ее, заставил думать иначе.) Тоже с Бату-ханом - полководец уровня моего тезки Македонского, а лишен заслуженной славы
    5. Далее ... многое другое, жаль времени нет, хотя история мое хобби, экономика мой хлеб и ... масло
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  15. #15
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Кстати, рекомендую почитать Гумилева - Великая степь - очень интересно и познавательно.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от AF
    Что зависит от величин этих процентов?
    Дело не в процентах, проценты - вещь относительная, но ..., думаю, что
    1. самосознание народа, основанное не на искаженной придуманной исторической информации, а реальной истории.
    Это в России то ? В стране с непредсказуемым прошлым? На чем будете основывать "реальную историю"?
    2. Само по себе, исчезновение некоторых белых пятен в истории большой страны
    Это исчезновение сразу приведет к появлению новых "белых пятен", все будет зависеть о набора исторических памятников, который Вы будете рассматривать, что бы стереть эти "белые пятна". И все равно объективность Ваших выводов будет весьма сомнительна, за исключением немногих общепризнанных и всем известных
    3. Историческая сопричастность не одного, а всех народов к истории России
    Это почти очевидно и справедливо не только для истории российского народа
    4. Историческая справедливость
    А это что такое?

  17. #17
    LuchS
    Гость
    Цитата Сообщение от AF
    А чтобы не быть Иванами не помнящими родства
    Это несколько из другой оперы. Такие Иваны, если мне не изменяет память, были ссыльные по тем или иным причинам в Сибирь, и не только... При Анне Иоановной такое часто практиковалось... ((( И, вроде бы, не только.

  18. #18
    LuchS
    Гость
    Цитата Сообщение от Miha
    Читал недавно книгу Бушкова "Россия, которой не было". Теперь сомневаюсь: а был ли мальчик?
    Мдя.... что за чтиво... ??? Не те вы книги, батенька, читаете )))))))

  19. #19
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Бредовая идея. Аналогично можно памятник Сталину поставить, как защитнику советского народа от репрессий 37 года

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Ворчалка

    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Бредовая идея. Аналогично можно памятник Сталину поставить, как защитнику советского народа от репрессий 37 года
    Гмм...
    А почему бы и нет?
    Сталину, Гиммлеру и т.д., и т.п. ?
    Раз уж везде памятники Ульянову натыканы и московская улица названа именем Кадырова?


    Старый ворчун
    (с совсем чужого компа, а пароль я не помню)

  21. #21
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Считаю, что такой памятник символизировал бы новое единение русского народа, началом восстановления бы естественных евразийских корней нашего народа
    Увы, в нашей озлобленной и разобщенной стране, где террор почти официально объявляется имеющим национальность и вероисповедание, где почти безнаказанно воинствуют скинхэды, такой памятник, боюсь, может оказать совсем противоположное действие и привести к антитюркизму (неологизм по принципу антисемитизма )
    Наталья.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •