×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    В качестве эпиграфа

    Бухгалтера можно...

    Что можно сделать с бухгалтером? Много всего. Например его можно отругать за то, что вылезла большая прибыль в отчетном периоде или, наборот, что прибыли нет, а надо. Можно лишить премии и оштрафовать за несвоевременно предоставленную отчетность. Можно назвать его некомпетентным, если он не понимает, как трактовать дурацкий закон. Можно не отпустить в отпуск, не дать выходных, заставить остаться на ночь. Можно просто больного или усталого с опухшими глазами и температурой заставить работать. Можно возложить ответственность за ошибки других. Можно заставить носиться в мыле по разным инстанциям, падать в обморорк в душных коридорах налоговой, тратить нервы при спорах с проверяющими. Можно уволить если слишком умный, посадить если глупый. Можно расстроить, обидеть, взбесить, унизить. Можно позвонить по телефону и сказать "Ничего не знаю!" или "Ваши проблемы!". Можно много всего. Наконец, можно заставить его ненавидеть свою работу. Но никто и никогда не сможет лишить бухгалтера удовольствия получить неимоверный кайф от того, что сошелся баланс, кототрый не должен был сойтись, что тупой инспектор оказался не просто тупым, а тупым как пробка, что выигран арбитраж, что ушел от налогов там где просто никак, что после всего того, что с бухгалтерами можно сделать, они без тени каких либо проблем соберуться вместе и весело выпьют коньячку, забыв обо всех обидах и проблемах.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Подписываюсь под каждым словом... именно это с нами постоянно и делают
    Goblin_Gaga - МОЛОДЕЦ!!!!

  3. #3
    Исходное сообщение Ленка
    Подписываюсь под каждым словом... именно это с нами постоянно и делают
    Goblin_Gaga - МОЛОДЕЦ!!!!
    потупив взгляд, стеснительно носком ботинка рисует круги
    - Да ладно, чего уж там

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Не скромничай!
    пиши еще, все здорово!

  5. #5
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Эх...про себя прочитал.
    Goblin_Gaga спасибо за доставленное удовольствие

  6. #6
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Обалденные белые стихи!!!!!
    Поэты, причешите форму, плиз!!!!!
    Это же нечто!!!!!!
    Я вас всех очень люблю!

  7. #7
    sss
    Гость
    Александр Покровский. "Расстрелять!". Введение.
    Найдите 10 отличий. Не нашли 10? А попробуйте заменить слово "офицер" на слово "бухгалтер"...

  8. #8
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Покроского не ситал Goblin Gaga читал

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну не надо так уж...
    Идея, видимо, действительно почерпнута оттуда, но, пожалуй, не более того.

  10. #10
    Исходное сообщение sss
    Александр Покровский. "Расстрелять!". Введение.
    Найдите 10 отличий. Не нашли 10? А попробуйте заменить слово "офицер" на слово "бухгалтер"...
    Все правильно, оттуда и есть и идея с названием форума и эпиграф, чего скрывать... навеяно Покровским - лучше чем у него и не скажешь. Вот пост на создание форума :
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=&threadid=2952

    P.S. Глоссарий: Плагиат - умышленное и буквальное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства.

  11. #11
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Goblin_Gaga , я вас очень прошу - скажите ваше имя! Ну не могу я Вас гоблином называть!
    Наталья.

  12. #12
    sss
    Гость
    О плагиате я и не заикался. Но считаю, что права автора уважать нужно, указав, хотя бы "по мотивам"...

  13. #13
    Исходное сообщение sss
    О плагиате я и не заикался. Но считаю, что права автора уважать нужно, указав, хотя бы "по мотивам"...
    vs Repeat again - Было указано что "по мотивам"

  14. #14
    Исходное сообщение Govorun
    Goblin_Gaga , я вас очень прошу - скажите ваше имя! Ну не могу я Вас гоблином называть!
    Руслан меня зовут

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    1
    Я ,откровенно говоря, не знаю о ком вы тут пишите. Таких бухгалтеров,чтобы остались на ночь или выиграли Арбитраж можно по пальцам пересчитать. В основной своей масссе- это беспредельно тупые и ленивые толпы девочек с куппленными аттестатами профбухгалтеров. Я сужу по результатам собеседований,которые я провожу постоянно при поиске новых сотрудников,а также по тому,что напахали эти якобы бухгалтеры в тех фирмах,куда я прихожу главным. Просто вырождение нации. А главное, такие же идиоты ген.директоры,которые берут таких бухгалтеров,прозрение наступает при первой же проверке.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Я ,откровенно говоря, не знаю о ком вы тут пишите
    g_arh, о Вас тут пишут

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    это беспредельно тупые и ленивые толпы девочек с куппленными аттестатами профбухгалтеров
    Мне нередко приходится собеседовать с кандидатами на должность главных бухгалтеров. Как правило, снобизм свойствен наиболее безграмотным кандидатам.

  18. #18
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Даже нет слов...
    Тупых и ленивых, страдающих снобизмом "специалистов" полно и в любой сфере деятельности.
    Просто вырождение нации
    может Вам не повезло в жизни, зачем так о нации...
    Светлана

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •