×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 232
  1. #91
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Мы туроператором не прикидываемся
    Именно это Вы и делаете, изменяя стоимость тура.
    Вы обманываете клиента, фальсифицируя стоимость тура, Вы обманываете туроператора, занижая сумму его выручки.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    Хорошо. Ну чем же противоречит ЗАКОНу выдача БСО ТП на отдельные услуги турагентства? Какому его пункту?

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы это у Минфина спросите Минфин, кстати, не имеет права дополнять законы, поэтому сам факт написания кода ОКУН в турпутевке ни о чем не говорит.
    Однако позволяете себе формировать стоимость турпродукта и указывать её в БСО? Это не туроператорская деятельность по Вашему?
    Аноним, я все-таки жду ответа, после того, как Вы рассмотрите бланк и расскажите, куда же Вы собрались написать стоимость своих услуг
    При всем уважение к вам Над.К, может вы конечно хороший модератор вместе с Andyko, но в туризме вы не разбираетесь!

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ну чем же противоречит ЗАКОНу выдача БСО ТП на отдельные услуги турагентства? Какому его пункту?
    Турпутевка выдается на турпродукт. Точка. Даже в бланке написано "Общая цена туристского продукта". Никаких услуг агенства в турпутевке нет и написать их там просто некуда.
    Если Вы включаете свои услуги в цену турппродукта, то Вы формируете турпродукт, на что не имеете права

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    При всем уважение к вам Над.К, может вы конечно хороший модератор вместе с Andyko, но в туризме вы не разбираетесь!
    Зато мы хорошо разбираемся в законах Вы пока ни одного аргумента из законов не привели. Код ОКУН никоим образом законом не является

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Именно это Вы и делаете, изменяя стоимость тура.
    Вы обманываете клиента, фальсифицируя стоимость тура, Вы обманываете туроператора, занижая сумму его выручки.
    Никто никого не обманывает

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зато мы хорошо разбираемся в законах Вы пока ни одного аргумента из законов не привели. Код ОКУН никоим образом законом не является
    А вы не ответили на вопрос, чем выдача БСО ТП на доп.услуги ТА противоречит закону?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Именно это Вы и делаете, изменяя стоимость тура.
    Вы обманываете клиента, фальсифицируя стоимость тура, Вы обманываете туроператора, занижая сумму его выручки.
    Ну, не правда. В договорах с ТО и с клиентом все прописано, что и за что. Одно только тонкое место. Графа "Стоимость турпродукта" в БСО. Ну названа она так. Там, вообще, не все поля внятные. Доходчиво можете объяснить, чем различаются даты в "Получено лицом...." и "Дата осущ. расчета"?

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Да я уже не знаю сколько раз на это ответила. В очередной раз написать, что в турпутевке указывается стоимость туристического продукта? Или в каждом ответе об этом упоминать?

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Matic Посмотреть сообщение
    Хорошо. Ну чем же противоречит ЗАКОНу выдача БСО ТП на отдельные услуги турагентства? Какому его пункту?
    Над.К на этот вопрос где ответ?

  11. #101
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а мы этот вопрос не обсуждали, насколько я помню, мы обсуждали вопрос о включении допуслуг в тот же БСО, в котором указана стоимость турпродукта
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Графа "Стоимость турпродукта" в БСО. Ну названа она так.
    Да не просто так она названа. Турпутевка - это стоимость турпродукта. Все остальное сопутствующие услуги агентства, к турпродукту уже не относящиеся.

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Над.К на этот вопрос где ответ?
    Ваше выдается и точка - это не ответ.

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, Вы читать не умеете что ли? Если в законе прямо написано, что такое турпутевка и что в ней указывается, то на каком основании Вы собираетесь писать туда то, что там не указано?

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а мы этот вопрос не обсуждали, насколько я помню, мы обсуждали вопрос о включении допуслуг в тот же БСО, в котором указана стоимость турпродукта
    Так где включение в БСО ТП доп.услуги противоречит закону?

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, все-таки пойдите почитайте закон, Вы ведь даже ни одной цитаты оттуда не привели. У меня стойкое ощущение, что Вы его не читали

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, Вы читать не умеете что ли? Если в законе прямо написано, что такое турпутевка и что тамв ней указывается, то на каком основании Вы собираетесь писать туда то, что там не указано?
    Где в законе прописано, что на доп.услуги выдавать БСО ТП нельзя. Это вы утверждаете что нельзя, а не закон.

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, все-таки пойдите почитайте закон, Вы ведь даже ни одной цитаты оттуда не привели. У меня стойкое ощущение, что Вы его не читали
    Я ваш закон знаю наизусть

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Matic Посмотреть сообщение
    В законе о туризме "туристская путевка - документ, содержащий условия путешествия, подтверждающий факт оплаты туристского продукта и являющийся бланком строгой отчетности". И все. Минфин просто принял форму. И все. Между прочит БСО ТП не содержит всех условий путешествия. Я нигде не видел что-то похожего на БСО ТП оформляется только на путешествия.

    Из шапки БСО ТП: Код вида услуг по ОКУН 061000, 061100, 061200, 061300, 061400, 061500, 061700.

    В каком случае тогда 061400 будет, если только турпродукт туроператора?
    Ваш же Matic ответил уже.

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Я ваш закон знаю наизусть
    Это Ваш закон, а не мой Вы должны по нему работать
    Еще раз написать, что указание какого-либо кода не может изменить закон?

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это Ваш закон, а не мой Вы должны по нему работать
    Еще раз написать, что указание какого-либо кода не может изменить закон?
    Так оно и не меняет, но и не противоречит

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    Еще раз повторюсь. Это не Закон. А трактовка Закона. Несколько разные вещи. В ТУР-1 были условия путешествия. В БСО ТП - нет. И ничего. В рамках того же закона применяется, хоть и не совсем соответствует ему.

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Противоречит. Потому что в путевке указывается стоимость турпродукта, сформированного туроператором. Вы формировать турпродукт не имеете права.
    Более того, Вы вводите в заблуждение и клиента и туроператора. В случае возникновения претензий клиент пойдет их предъявлять туроператору, а тут бац - непонятно откуда выросшая стоимость турпродукта То-то туроператор удивится

  24. #114
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А потом и турагент
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Противоречит. Потому что в путевке указывается стоимость турпродукта, сформированного туроператором. Вы формировать турпродукт не имеете права.
    Более того, Вы вводите в заблуждение и клиента и туроператора. В случае возникновения претензий клиент пойдет их предъявлять туроператору, а тут бац - непонятно откуда выросшая стоимость турпродукта То-то туроператор удивится
    Ну, зачем додумывать? Весь пакет документов принесет злобный турист. Там в договоре все и написано будет. Мне кажется, что слишком много внимания этой БСОшке придаем. Додумываем, что ТА незаконно туроператорской деятельностью заниматься начинает, хотя ТА не скрывает, за счет чего бОльшую сумму берет. Я понимаю, что риск имеется, что трактовать ситуацию будут не в мою пользу. Но это всегда так. Время покажет.

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Противоречит. Потому что в путевке указывается стоимость турпродукта, сформированного туроператором. Вы формировать турпродукт не имеете права.
    Более того, Вы вводите в заблуждение и клиента и туроператора. В случае возникновения претензий клиент пойдет их предъявлять туроператору, а тут бац - непонятно откуда выросшая стоимость турпродукта То-то туроператор удивится
    Мы наценку туристу делаем, не на турпродукт, а за подбор тура - 3000р. Столько стоит подборка в нашем агентстве

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    Честно скажу, не нашел я пока практики, где за такое наказывали. Первопроходцем быть страшно, конечно. А у кого-нибудь из уважаемых оппонентов имеются сведения о случаях, когда за такое штрафовали?
    Мне кажется, что мы, все-таки, просто своими мнениями здесь обмениваемся, а как контролирующие органы к этому отнесутся, только гадаем.

  28. #118
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Мы наценку туристу делаем
    Вы не наценку делаете, а оказываете самостоятельную услугу; услуга отдельно, турпродукт отдельно, поэтому документов должно быть два
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #119
    Аноним
    Гость
    А за что штрафовать, за то что му оказали туристу услугу, на нам за это заплатил, мы с этого заплатили налог. Всё законопослушно получается. нарушений не вижу

  30. #120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Мы наценку туристу делаем, не на турпродукт, а за подбор тура - 3000р.
    Правильно, поэтому в стоимость турпутевки это и не входит. Отдельное БСО, как и было выше сказано.
    Вы же, написав в турпутевке стоимость 23000 там, где написано "общая стоимость туристического продукта" пишете неправду.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •