×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Я про целостный подход, так сказать.
    Считаю, что будучи главным бухгалтером я просто обязана знать и уметь делать любую работу всех участков и всех уровней моей бухгалтерии, качественно и с высокой скоростью, ну или производительньстью труда.
    Не понятно. Если Вы ГБ, да еще на крупном предприятии и первички не касаетесть (для этого есть специально обученные люди), а осуществляете руководство, то навык делать быстро теряется и на то чтобы восстановить его нужно время. Если вас пересадить на участок, да еще не самый простой, несмотря на свою высокую квалификацию, Вы разберетесь не сразу и если устроить Вам соревнование с бухгалтером с этого участка Вы его проиграете!!! Другое дело, что будучи ГБ нужно иметь хорошее мышление, и быстро вникать в суть проблемы, тут опыт, первички и участков, конечно необходим, скорее как начальный этап. Все таки ГБ - не руки, ГБ - это мозг!!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ладно, не буду ввязываться в дискуссия.
    Очень странно, что мне, оказывается за мои красные дипломы стыдится надо. Я ими горжусь.
    Вы разберетесь не сразу и если устроить Вам соревнование с бухгалтером с этого участка Вы его проиграете!!!
    скажу просто, в этом я еще ни разу не проигрывала. Однако, если найдется кто-то способнее и талантливее меня - буду способствовать профессиональному росту, сейчас, в общем-то так и происходит. Так как всегда мечтала, чтобы рядом со мной работали умные люди, профессионалы.
    Другое дело, что будучи ГБ нужно иметь хорошее мышление, и быстро вникать в суть проблемы, тут опыт, первички и участков, конечно необходим, скорее как начальный этап
    полностью согласна, профессионалы в любой сфере так и выращиваются.
    Все таки ГБ - не руки, ГБ - это мозг!!!
    Согласна. Мозг развивается, в том числе, и от механической работы.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Скажу просто, в этом я еще ни разу не проигрывала. Однако, если найдется кто-то способнее и талантливее меня - буду способствовать профессиональному росту, сейчас, в общем-то так и происходит.


    Улыбнуло!. Завидую Вашей самооценке!!!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    В данном случае у меня нет самооценки.
    Я просто продаю свой труд покупателю, в данном случае собственнику предприятия, на котором работаю.
    Он платит мне хорошую цену, я делаю все, что в моих силах, чтобы мой товар (результат моего труда) был качественным.
    Если в моей команде (в бухгалтерии) будут работать профессионалы, то мы сможем производить еще более качественный продукт, По-моему все предельно понятно.
    А вообще, я видела тетенек, которые боятся, что кто-то рядом умнее, очень жалкое зрелище.

  5. #35
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    очень жалкое зрелище.
    согласна полностью
    но очень распространенное...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Хорошо, как скажете: в данном случае у Вас нет самооценки
    Последний раз редактировалось Олис; 14.11.2009 в 15:33.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
    Улыбнуло!.
    Меня не только улыбнуло, я уже обрыдалась.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Хорошо, как скажете: в данном случае у Вас нет самооценки
    Мда, я тут подумала, наверное, все-таки есть самооценка.
    Я ведь своей труд недешево продаю)))))))))
    И ведь покупают!)))))))))))))
    А все почему? И здесь вернемся к вопросу автора,
    в том числе и потому что начальный этап был качественный, а не сразу в речку.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    118
    Я так много в своей жизни видела бухгалтеров, которые говорили правильные красивые слова, умели набивать себе цену, сами себя себя считали такими классными специалистами, но когда они уходили, ессно на более высокие зряплаты, там было такое гуано, которое разгребать приходилось за бесплатно между прочим. Так что так. Не общаюсь с такими.
    И стиль изложения их мыслей очень хорошо известен.

  10. #40
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    И стиль изложения их мыслей очень хорошо известен.

  11. #41
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Мозг развивается, в том числе, и от механической работы.
    Вот блин. А я то не знала, что надо в спортзал идти мозг подкачать.

  12. #42
    [quote]1. следовала четкому последовательному плану;
    2. училась, училась и училась и сейчас продолжаю без конца и круглыми сутками,
    [/quot
    с ваших слов главбухи не люди, а киборги просто, СВЕРХЧЕЛОВЕКИ!!!!
    Спуститесь с небес на землю, а то цены себе все никак не сложите. КВАНТОВАЯ ФИЗИКА вот что действительно СЛОЖНО. А бухгалтерия - просто сесть и разобраться. Есть конечно моменты, которые в учебниках не прочитаешь, только практика и КЛЕРК РЕСПЕКТ !!! ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ БУХАМ, МОЙ МЕССЕДЖ!!! Не слушайте Вы этих ретроградов, которые твердят что бухгалтерия это О-ЛО-ЛО! Пробуйте, разбирайтесь, из любой ситуации пытайтесь найти выход.
    ПыСы. А в контролирующих органах тоже живые люди (не киборги и не сверхчеловеки) работают.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    54
    Хочу высказаться по теме . На начальном этапе работы имела опыт по ведению ИП и то номинальный - бухучет как таковой не велся. Об 1С имела весьма смутное представление. Так вышло, что пошла работать главбухом (и вообще, единственным) на небольшое предприятие. Да, поначалу было трудновато, но зато сейчас считаю, что не было бы той ситуации, вряд ли рискнула пойти главбухом и сидела бы до сих пор в рядовых - 7 лет уже.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    Добрый день.
    Работаю бухгалтером в единственном лице в небольшой фирме порядка 7 лет. Недавно в нашем офисе снял кабинет друг директора и принял участие в развитии фирмы (в дополнительном виде деятельности). Мне подсунули вести его ИП. У данного друга жена работает зам.главного бухгалтера на крупной фирме нашего города. И уже собственно еще не начав вести учет ИП (так как деятельность еще не началась) через моего благополучного директора передают правила ведения его учета. Отсюда я сделала вывод о том, что ИП будет под присмотром жены. Вопрос - мне это надо?
    Директору отказывать не хочется, но и на таких условия работать я не хочу - (точно знаю). А если вести борьбу - так это мне не интересно. Хотя признаюсь работать с моим директором мне нравиться, место хорошее, правда скучно (скучно, потому что УСН и просто кучата авансовых отчетов, а я люблю НДС, торговлю, налог на прибыль, ВЭД ммммм)
    Что посоветуете уважаемые коллеги. Просто хочется узнать Ваше мнение.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Аленка бухгалтер Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Работаю бухгалтером в единственном лице в небольшой фирме порядка 7 лет. Недавно в нашем офисе снял кабинет друг директора и принял участие в развитии фирмы (в дополнительном виде деятельности). Мне подсунули вести его ИП. У данного друга жена работает зам.главного бухгалтера на крупной фирме нашего города. И уже собственно еще не начав вести учет ИП (так как деятельность еще не началась) через моего благополучного директора передают правила ведения его учета. Отсюда я сделала вывод о том, что ИП будет под присмотром жены. Вопрос - мне это надо?
    Директору отказывать не хочется, но и на таких условия работать я не хочу - (точно знаю). А если вести борьбу - так это мне не интересно. Хотя признаюсь работать с моим директором мне нравиться, место хорошее, правда скучно (скучно, потому что УСН и просто кучата авансовых отчетов, а я люблю НДС, торговлю, налог на прибыль, ВЭД ммммм)
    Что посоветуете уважаемые коллеги. Просто хочется узнать Ваше мнение.
    ни разу не удивительно что ИП будет под присмотром жены

    а вы хотя бы пробовали искать другую работу?
    насчет этого места- так скажите , что надо повысить зарплату как минимум а как максимум написать должностную иструкцию...
    и че наш народ так боится остаивать свои права?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    ни разу не удивительно что ИП будет под присмотром жены мне повезло - впервые со мной такое - "контроль" - правда как снег на голову.

    а вы хотя бы пробовали искать другую работу?
    насчет этого места- так скажите , что надо повысить зарплату как минимум а как максимум написать должностную иструкцию...
    и че наш народ так боится остаивать свои права?
    Да работу я присматриваю периодически, но условия там хуже. то в одно то в другом.
    А если отстаивать - думаю проиграю. Он во-первых старый друг, во вторых - ставит в сомнение спорные вопросы, которые зависят от решения самой компании. В третьия - я действительно не конфликтная Но похожу придется понервничать...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    че наш народ так боится остаивать свои права?
    Народ работу боится потерять в кризис. А искать ее в это время дело неблагодарное.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Народ работу боится потерять в кризис. А искать ее в это время дело неблагодарное.
    остоять права=потерять работу?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    остоять права=потерять работу?
    А разве не так? Или у нас профсоюзы есть реальные , как в Европе? Разговор сейчас короток- не устраивает что-то,найдем того,кого все устраивает.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    По поводу конкретной темы.Конечно,надо просить повышения за расширение участка работ.Хорошо,если начальник
    отнесется с пониманием.Но ,возможен вариант что начальник начнет ныть про тяжелое мат.положение.
    И навяжет эту работу бесплатно.Причем,по уму если,можно это сделать абсолютно в рамках закона.Я не юрист,
    но консультировалась с юристом по этому поводу.Как она сказала,что условия работы всегда можно изменить в худшую сторону.Главное,предупредить работника письменно за 2 месяца.Выходит,это вообще прекрасны способ выжить неугодного работника,хоть и некоторые на форуме сокрушаются что в рамках ТК это невозможно.
    Поправьте,если не так.
    Потому ,разумно попутно еще и работу другую присматривать

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А разве не так? Или у нас профсоюзы есть реальные , как в Европе? Разговор сейчас короток- не устраивает что-то,найдем того,кого все устраивает.
    так у нас именно потому и нет профсоюзов...

  22. #52
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А разве не так? Или у нас профсоюзы есть реальные , как в Европе? Разговор сейчас короток- не устраивает что-то,найдем того,кого все устраивает.
    Ну а почему Вы так плохо думаете о своём директоре? Вы же сами говорите, что работаете с ним 7 лет, неужели не найдётся аргументов объяснить, что Вы и не против вести ИП его друга, но за это надо бы заплатить
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    так у нас именно потому и нет профсоюзов...
    Да понятно,что не нужны они работодателям.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Ну а почему Вы так плохо думаете о своём директоре? Вы же сами говорите, что работаете с ним 7 лет, неужели не найдётся аргументов объяснить, что Вы и не против вести ИП его друга, но за это надо бы заплатить
    Директор не мой.А автора темы.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Да понятно,что не нужны они работодателям.
    а работникам нашим нужны? менталитет надо поменять сначала

  26. #56
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Директор не мой.А автора темы.
    Ну да,
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    а работникам нашим нужны? менталитет надо поменять сначала
    Лично мне очень не хватает,не думаю что только мне.Про менталитет согласна.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Так реально в рамках закона увеличить объем работы за ту же зарплату ?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Лично мне очень не хватает,не думаю что только мне.Про менталитет согласна.
    ну если вам не хватает- надо пытаться что то менять

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    ну если вам не хватает- надо пытаться что то менять
    Что конкретно ?Создать профсоюз свой (как раз сейчас без работы)- как ? На улицу идти митинговать- противоправно
    сейчас. Устраивать акты публичного самосожжения ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •