×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 321
  1. #121
    Владимир55
    Гость

    Хех

    Нужно брость работу бухгалтера к едрене фене.
    Теперь из-за этих кредитов всех собак повесят на бухгалтеров, это помимо того что работы и так будет выше крыши, нужно будет пересчитать НДС и сдать уточненки. А фирме крандец. Мы только на одних кредитах живем.

  2. #122
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Владимир55, не надо впадать в панику... пока еще не совсем решено, применяется сие решение, или нет.. (насколько я поняла)
    Всё в этой жизни не просто так!

  3. #123
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Проверка прошла. Инспектор сказала, что все в порядке: никаких замечаний нет.
    На мою просьбу дать документ (акт) о проверке и ее результатах в ИМНС сказали, что заключение по проверке на руки не выдаются. Если бы у меня были ошибки, мне бы выдали решение. А так: заключение пишется в одном экземпляре и подшивается в дело. В выдаче копии мне тоже отказали.
    Сейчас думаю, искать пути получения копии или нет.

  4. #124
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Олька, а интересно, как это они не выдали вам решение о проверке? у вас была камералка? ил выездная?
    Всё в этой жизни не просто так!

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Олька
    Проверка прошла. Инспектор сказала, что все в порядке: никаких замечаний нет.
    На мою просьбу дать документ (акт) о проверке и ее результатах в ИМНС сказали, что заключение по проверке на руки не выдаются. Если бы у меня были ошибки, мне бы выдали решение. А так: заключение пишется в одном экземпляре и подшивается в дело. В выдаче копии мне тоже отказали.
    Сейчас думаю, искать пути получения копии или нет.
    Бред. А на основании чего проводилась проверка? Требование было?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    Сейчас думаю, искать пути получения копии или нет.
    Олька, Оля, искать, конечно: это ж твои достижения, так нехай будут ! *топнув ножкой*

  7. #127
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Практические вопросы по 169-О, отношение к которым хотелось бы уяснить
    Я попыталась собрать то, что читала и продумала сама:

    1. Конституционный суд определил, что ему неподведомственно разрешение поставленного в жалобе ООО "Пром Лайн" вопроса о правомерности принятие сумм НДС к вычету. Следует ли налогоплательщикам при исчислении налоговых вычетов по НДС руководствоваться рассуждениями судей, изложенными в разделе "Суд установил" при анализе обстоятельств дела?
    2. Если ответ на п.1 – положительный, то:
    2.1. Обязана ли организация доказывать, что при перечислении денежных средств со своего расчётного счёта на оплату поставщикам она осуществляет реальные затраты?
    2.2. Если ответ на п.2.1 – положительный, то какие документы (справки, расчёты) для этого необходимы?
    2.3. Какие документы (справки, расчёты) могут подтвердить, что заёмные или безвозмездно полученные денежные средства направлены на выплату заработной платы, налогов, иные выплаты, в состав которых не включён НДС?
    2.4. Являются ли реальными затратами расчёты денежными средствами, полученными в качестве взноса в уставный капитал или при эмиссии акций?
    2.5. Правомерно ли включить в состав налоговых вычетов НДС, если оплата поставщикам произведена имуществом, полученным в качестве взноса в уставный капитал?
    2.6. Являются ли реальными затратами платежи из денежных средств, полученных от покупателей в качестве предварительной оплаты (авансов) в счёт предстоящих поставок товаров (выполнения работ или оказания услуг) до исполнения обязательств перед покупателем?
    2.7. Признаются ли реальными затраты на оплату начисленных поставщиками сумм налога, если источником денежных средств являются авансы, полученные от покупателей до отгрузки ему товаров (оказания услуг)?
    2.8. Правомерно ли включить в состав налоговых вычетов НДС, уплаченный в бюджет в связи с ввозом товаров на таможенную территорию России из безвозмездно полученных или из заёмных средств до погашения займа (кредита)?
    2.9. Правомерно ли включить в состав налоговых вычетов НДС, если имущество, направленное налогоплательщиком в оплату предъявленных продавцом сумм налога, оплачено за счёт заёмных средств, до погашения договора займа?
    2.10. Являются ли реальными затратами перечисление заёмных денежных средств, если первоначальный займ (кредит) погашен путём привлечения следующего?
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    157
    Диана, вряд ли сейчас тебе кто-нибудь ответит на большинство твоих, отмечу, весьма разумных вопросов. Читая закон и будь хоть семи пядей во лбу, ты не можешь предугадать, как его будут тракотовать (в соответствии с бюджетными нуждами) в отдалённом или не очень будущем разного рода (с) гостряпки.
    Если, а я думаю, так и есть, все эти пассажи направлены на максимально возможное и, главное, быстрое наполнение бюджета (может быть для устранения негативных тенденций экономики последнего времени - "бегство" капитала, банковский кризис и т.п.), то на каждый вопрос бери самый пессимистичный ответ. Типа так:
    1. Да;
    2.1. Да;
    2.2. Определяете сами. Однако они должны убедить налорг и суд;
    2.3. Не думаю, что финт с 100-процентным направлением заёмных средств на оплату расходов, не имеющих в своём составе НДС Вам в полной мере удастся. Наверно, налорг будет настаивать на пропорциональном делении заёмных средств на все осуществлённые платежи.
    2.4. Рискну ответить так: если учредитель внёс "реальные" деньги (не заёмные) -да, заёмные - нет. Эмиссия акций - по духу определения 169-О - нет, но ведь и чувство меры надо иметь, а? (Мнение не основано на законе, как и последние определения КС).
    2.5. Если имущество приобретено учредителем на "реальные" деньги.
    2.6., 2.7. Формально, после определения 169-О - нет.
    2.8. Нет.
    2.9. Нет.
    2.10. Нет. С отягчающими обстоятельствами - создание схем ухода от налогообложения.

    А к этому опроснику я бы ещё один вопрос добавил:

    2.11. Является ли исполненной обязанность налогоплательщика по уплате законно установленных налогов в случае, если оплата осуществлена за счёт заёмных средств?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    А еще добавить пункт про НДС к возмещению ,при расчетах в порядке взаимозачетов.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222
    Ох, уж это государство, ну разве можно пролезть во все дыры и щели!? ЭТО АБСУРД!!! Когда я начинал изучать бухучёт у меня сложилось что всё это дело надо кому-то третьему, то есть государству. А между тем в развитых странах где происходят такие перегибы, например Дания, где налог на прибыль что-то около 50% крупные корпорации просто выводят активы в оффшоры, ну кому это надо!? А оффшоры никогда не прикроют, особенно если учесть что даже БМВ закончил прошедший год в убытках!!! Если даже такие монстры бегают в оффшоры, то... Ну куда это всё катится!? бред...

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222
    это я не по теме малость, но меня это всё просто добивает, сам налоги плачу с займов порой, а тут такое... ну куда это...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222

    censored

    да будь я министром!!! я бы...

  13. #133
    Клерк Аватар для Andy_D
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    Осторожно Мое личное мнение

    Пришлось немного потрудиться, и сочинить что-то разумное
    Вложения Вложения
    Я в курсе нашего дела

  14. #134
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Andy_D, zip пустой.
    И если Вы хотите, чтобы Ваше мнение прочло больше народу - лучше не вложением, а просто текстом.

  15. #135
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Рассчитываться за товар будем за счет заемных средств, а НДС вылачивать поставщику за счет собственных, ну типа двумя платежками.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  16. #136
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Уважаемые! У меня знакомая работает в налоговой на проверках (к сожалению не в нашей налоговой). Так вот, она говорит, что они сами в шоке...(169-О противоречит ГК, как уже тут говорилось...) Но они получили указание Областной налоговой не применять 169-О при проверках. До разъяснений...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    Но они получили указание Областной налоговой не применять 169-О при проверках. До разъяснений...
    интересно, а московские налоговики такие же сознательные?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2004
    Сообщений
    6
    .....мда....а если...займ от учредителей и отдавать его никто не собирается...и вообще через полгодика мы станем филиалом....тогда как быть?? У нас услуги связи и живем мы за счет авансовых платежей поступивших нам, с кот. мы также уплачиваем НДС и 90% заемных средств....копить НДС на 19 сч. а потом его куда? С выручки НДС заплати...поставщикам за услуги вместе с НДС уплати...а ВоЗмеЩать нельЗя..где ж тут "конституционный принцып равенства всех перед законом и судом.." Бред полный!!!

  19. #139
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Да, займ от учредителей и для меня очень насущен.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    53
    Я что-то не поняла
    Сайт МНС - налоговый навигатор по документам, принятым за месяц
    http://www.nalog.ru/document.php?id=...pic=root_nalog
    В разделе Судебные решения:
    "Если налогоплательщик расплачивается с контрагентом имуществом, полученным по договору займа, затраты на оплату НДС приобретают характер реальных"

    Опечатка?
    Как эт

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Вот спасибо за адресок,н а очепятку не похоже

  22. #142
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Там обрезано. Дальше должно быть "только при условии..." и т.д.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Anna79
    Я что-то не поняла
    Сайт МНС - налоговый навигатор по документам, принятым за месяц
    http://www.nalog.ru/document.php?id=...pic=root_nalog
    В разделе Судебные решения:
    "Если налогоплательщик расплачивается с контрагентом имуществом, полученным по договору займа, затраты на оплату НДС приобретают характер реальных"

    Опечатка?
    Как эт
    наверное просто не дописали

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    53
    а жаль

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2004
    Сообщений
    6
    точно не дописали....как издеваются....:/

  26. #146
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Вот что предлагает журнал "Главбух".

    12.08.2004

    Как мы уже писали, Конституционный суд РФ в определении от 8 апреля 2004 г. № 169-О указал, что принимать к вычету «входной» НДС, уплаченный за счет непогашенного займа, нельзя. Некоторые аудиторы и налоговые консультанты уже разработали несколько схем, которые помогут обойти этот запрет. Предприятиям предлагают:
    - в договоре займа указывать, что деньги нужны для операции, не облагаемой НДС;
    - оплачивать налог со специального счета, куда перечислять только выручку;
    - на заем покупать ценные бумаги, перепродавать их и уже на вырученные деньги приобретать товары;
    - вкладывать заемные средства в уставный капитал дочерней фирмы;
    - неофициально брать взаймы у партнера по совместной деятельности;
    - получать заем в качестве вклада в уставный капитал.

    Известно, что сейчас чиновники активно борются минимизацией налогов. Поэтому журнал «Главбух» в № 16 планирует рассмотреть достоинства этих схем и – главное - их недостатки.

    Источник - Главбух
    Всё в этой жизни не просто так!

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Эммм... Я похоже совсем отстал от жизни... Кто-нибудь может мне сказать при чем тут КС ? Имхо это вообще никак не в его юрисдикции. Пока ВАС не вынесет такое же решение можете всех налоговиков отправлять лесом.

  28. #148
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Направлен официальный запрос в КС:
    http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

  29. #149
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Этот запрос уже больше недели по Интернету гуляет. Толку-то?

  30. #150
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Если быть точнее то ссылка поменялась:
    http://www.rbcdaily.ru/news/market/i...04/08/23/58347
    Всё в этой жизни не просто так!

Закрытая тема
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •