×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 221
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Комментарий к удаленным 1 304 02 000 и 1 304 03 000:

    Денежное обязательство у нас возникло на основании расчетной ведомости, в части начисления заработной платы, когда отразили Дт 1 401 01 213 Кт 1 302 01 730,
    все удержания- аналогичны расчетам по счету 1 303 01 000 – мы просто выполняем волю работника,перечисляя часть его зар.платы по заявлению (за исключением депонента)

  2. #32
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Завтра Сивец проводит семинар на базе журнала "Советник бухгалтера" в Москве - не попадаю-ю-ю-ю!!! Может кто успеет?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    кто-то успевает прям на своем рабочем месте в пятницу

    спасибо, что про Советник бухгалтера сказала, сейчас им письмецо напишу

    Да, margo46, ты что-то конкретное спросить хотела? Пиши, вопрос задам, если ответят- передам

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от IO128 Посмотреть сообщение
    счета 30402 и 30403 - опять не понимаю... Ведь если мы отразим начисленную з/пл (т.е. Кт оборот по 30201) зачем тогда обороты по этим счетам? Они же удвоят обязательства...
    я думаю, что путаница здесь из-за каши с приказами по отражению в учете санкционирования...
    Вообще, просто из самого определения бюджетного кодекса денежные обязательства (самый простой вариант по договорам на поставку товаров,работ,услуг) - обязанность уплатить денежные средства в соответствии с выполненными условиями гражданско-правовой сделки или условиями договора или соглашения;

    в рамках договора (ГК) может быть обязательство уплатить аванс или уже по факту на основании товарной накладной или акта. Первый вариант-обязанность уплатить аванс никак в учете не отражается, в учете отражается уже выполненное денежное обязательство (Дт 206 Кт 20101610,30405220), по актам и накладным возникает кредиторка на счете 302 - это уже в учете отражается.. а вот в казначействе "санкционирование денежных" отражается по факту поступивших документов на оплату - то есть авансы плюс оставшаяся кредиторка.
    То же самое со счетами 30402 и 30403 - мы же что представляем в казну? Списки на перечисление во вклад, платежки по исполнительным,платежки по профвзносам -это и проходит процедуру санкционирования в казначействе - по 87н "санкционирование денежных обязательств".. вот и получается в результате "тут пишем,тут не пишем, тут рыбу заворачивали"...

    то есть фактически все-таки должен быть Дебетовый оборот счета 206 + Кредитовый оборот 302, за вычетом операций по зачету ранее перечисленных авансов (Дт 302 Кт 206) ..
    а все остально-перемудрили, на мой взгляд..
    Последний раз редактировалось Plesen~; 16.11.2009 в 17:19.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    вот по 98н (только для федералов и должен был вступить в силу в полной мере с 01.01.2010, вроде бы откладывается), там должны были передавать информацию об авансе (то есть возникновении денежного обязательства), вот у казначеев тогда да- по этой самой форме ставится на учет денежное обязательство, а у нас не должно быть такого.. такое впечатление, что эту форму с описнаием делала компания из 3 персон - лебедь, рак и щука..

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да, забыла про 210 03 000..
    это я думаю по той причине, что увязка между кассовым расходом и обязательствами - то есть если по заявке на наличку списали с лицевого счета, то кассовый расход уже прошел, а Дт 206,208 или 302 (30402) не было.. хотя тоже не додумано.. я попробовала у себя все 3 варианта, которые мне попали в руки, последний опробовала на структурных- результат весьма неутешителен, поэтому мне интересно:
    а) как минфин собирается сводить новые отчеты;
    б) что они там хотят увидеть? кроме того, что заставят народ поразмыслить о необходимости вести таки учет по счетам 5 раздела...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    я для себя уяснила следующее:
    - нельзя подгонять смету по ПД под кассовый расход... как раньше всегда это делали..нужно к кассовому расходу добавлять остаток кредиторки, иначе будут "сверх сметных назначений"
    - нельзя оставлять денежные средства на конец отчетного период в кассе или остаток на счете 21003, чтоб не ковыряться потом в контрольных соотношениях

  8. #38
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    кто-то успевает прям на своем рабочем месте в пятницу

    спасибо, что про Советник бухгалтера сказала, сейчас им письмецо напишу

    Да, margo46, ты что-то конкретное спросить хотела? Пиши, вопрос задам, если ответят- передам
    Plesen~, скажите спасибо за форму 168 - наверно, от всей страны!
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    9
    Короче, остается надеятся что пока проект приказа по изменению 128н превратится в зарегистрированный приказ что-то в нем изменится и прояснится. Но боюсь будет это уже перед самым отчетом... А программистам еще написать надо!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    126
    В проекте: "2. Распространить действие настоящего приказа в части пунктов 64.8 и 75.5 Инструкции начиная с отчетности за полугодие 2010 года."
    А что такое "пункт 64.8"? не нашла
    Придется в субботу у Сивец спросить, если до того никто не подскажет.
    Последний раз редактировалось iramir; 17.11.2009 в 08:27. Причина: чтоб не плодить посты

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Вот и я в посте № 14 о том же взывала...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Plesen~, скажите спасибо за форму 168 - наверно, от всей страны!
    На здоровье!!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от iramir Посмотреть сообщение
    Придется в субботу у Сивец спросить, если до того никто не подскажет.
    а в субботку она где планирует быть?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    я для себя уяснила следующее:
    - нельзя подгонять смету по ПД под кассовый расход... как раньше всегда это делали..нужно к кассовому расходу добавлять остаток кредиторки, иначе будут "сверх сметных назначений"
    - нельзя оставлять денежные средства на конец отчетного период в кассе или остаток на счете 21003, чтоб не ковыряться потом в контрольных соотношениях
    1. мы так (с остатком) уже 2 года делаем, вышестоящая на эту тему распоряжение выпустила
    2. в кассе всяко остаются, казначеи перестают с нами работать раньше, чем мы с населением... придется ковыряться

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    9
    В пунктах, касающихся заполнения ф.137 исключили слова "в графы не включаются данные по поступлениям/выбытиям в корреспонденции со счетами 230404". Это что значит? Что теперь они включаются? А нас правда нет такого, но я так просто уточняю...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    2. в кассе всяко остаются, казначеи перестают с нами работать раньше, чем мы с населением... придется ковыряться
    нам проще.. у нас прием оплаты есть через банкоматы, я могу остаток налички в банкомат запихать еще и 31 декабря в 23-55

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а в субботку она где планирует быть?
    В Новосибирске

  18. #48
    Аноним09
    Гость
    Поздравляю! На сайте Минфина без изменений приказ 115н для Минюста

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2003
    Сообщений
    29
    Подскажите пожалуйста, а в чем собственно разница между Бюджетными и Денежными обязательствами? Просто, исходя из формы 128, мне кажется, что все, что я считала Бюджетными обязательствами и отражала на 502 счете, получается является Денежными обязательствами: начисленная пофакту зарплата и налоги, принятые от поставщика акты и накладные, авансовые отчеты, договоры с заранее определенной суммой. А что тогда Бюджетное обязательство, и как и когда его к учету принимать? не понимаю. Еще не понимаю, как БО или Денежное обязательство может быть больше лимитов (гр.7 и 9), ведь они должны приниматься в пределах лимитов! Что ж, надо самим себя под статью что-ли подводить, заполняя эти графы? И еще, если кто был на семинарах на эту тему, напишите, что говорили, пожалуйста!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    9
    Я так понимаю что бюдж.обязательство это,например, заключенный договор или з/пл по штатному расписанию на год. А вот денежное обязательство - это уже по факту начисленная з/пл и принятые от поставщика документы.
    А что 115н полностью совпадает с проектом? Просто еще не успела почитать. 115н должен пройти регистрацию в Минюсте? А то возьмут и "завернут" там его (насколько помню с каими-то изменениями так и было и потом "родилась" новая инструкция)

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от 115н
    Распространить действие настоящего приказа в части пунктов 64.8 и 75.5 Инструкции начиная с отчетности за полугодие 2010 года.
    64.8 на 64.7 так и не исправили.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от СВС Посмотреть сообщение
    Еще не понимаю, как БО или Денежное обязательство может быть больше лимитов (гр.7 и 9), ведь они должны приниматься в пределах лимитов! Что ж, надо самим себя под статью что-ли подводить, заполняя эти графы?
    есть публичные обязательства..
    налог на имущество - есть НК,методика расчета, есть лимиты,нет лимитов- есть обязанность произвести расчет и принять обязательство.. если лимитов не хватает, то будет принято обязательство сверх установленных лимитов..

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от СВС Посмотреть сообщение
    И еще, если кто был на семинарах на эту тему, напишите, что говорили, пожалуйста!
    именно про это и говорили .. что есть обязательства по исполнительным,решениям судов, штрафы (незапланированные,пришедшие уже после того,как лимиты выбраны), все виды публичных обязательств.. а куда денешь то? главное, чтоб по договорам не было перебора

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от СВС Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а в чем собственно разница между Бюджетными и Денежными обязательствами?
    я тут где- то в двух темах кажется это довольно подробно объясняла..поищите...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Plesen~, скажите спасибо за форму 168 - наверно, от всей страны!
    передала Ваше "спасибо", вам ответ- читайте внимательно описание заполнения, очень внимательно

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    9
    А кто-нибудь разбирался как теперь будет ф.127 заполняться? Или все озадачены ф.128/138?
    Не понимаю... Теперь в разделе "расходы" графы 4 и 5 будут без рабивки по КОСГУ, а в гр. 6-9 как я понимаю по старому с разбивкой.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    передала Ваше "спасибо", вам ответ- читайте внимательно описание заполнения, очень внимательно
    Ё-моё! А я так хорошо о минфине подумала...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да нет, не зря хорошо подумали форму действительно улучшили..( я бы вообще старый вариант форм 5 и 6 с некоторыми поправками оставила)..
    просто ... заполняйте как написано, а не как форму увидели...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от IO128 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь разбирался как теперь будет ф.127 заполняться? Или все озадачены ф.128/138?
    Не понимаю... Теперь в разделе "расходы" графы 4 и 5 будут без рабивки по КОСГУ, а в гр. 6-9 как я понимаю по старому с разбивкой.
    ну это же было и в течении года, и только для тех, кто получил ЛБО и ассигнования по группировочным кодам к примеру 50115 210, 50115 220 и 50115 300-они были вправе сами себе бюджетную смету в рамках группировочных кодов формировать...при этом они имели право получить по 220 - 1000 руб, а детализировать только 800 руб., поэтому в отчете:

    "...с отражением по группировочным кодам классификации расходов бюджета сумм бюджетных ассигнований, не детализированных по соответствующим статьям (подстатьям) кодов КОСГУ"

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    не "отражаем без детализации по КОСГУ"...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •