×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Михаил67
    Гость

    Гендиректору почасовую оплату труда или оклад?..

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как поступить:

    ООО УСН, открылись недавно. Работаем с подрядчиками (ИП). Прибыль пошла хорошая. Оформляю трудовые договоры и штатное расписание, табеля и намереваюсь выплатить наконец налоги и начислить ЗП.

    Единственные сотрудники:
    - генеральный директор (он же главбух): реально НЕ тратит на работу и 1 часа в месяц.
    - коммерческий директор: выполняет работу первого + остальную работу, тратит до 4 часов в день.

    Установить им оклад равный 1 МРОТ вряд ли получится без последующих претензий (ибо прибыль...), но платить за просто так среднерыночную ЗП (около 20 000 руб. - фирма в регионе) конечно не хочу.

    Подумал и решил установить (для гендиректора в первую очередь) "режим гибкого рабочего времени" и "почасовую оплату труда в размере 121 руб./час." (= 20 000 / ср. кол-во часов в мес.). И в табеле указывать сколько отработал часов - для гендиректора буду устанавливать, наверное, часа по 2 в неделю.

    Можно ли так сделать?

    Или лучше определить "4-х часовой рабочий день" (основная работа гендиректора на другой работе) и "оклад" 20 000 и также в табеле указывать - отработал 2 часа за неделю?

    Подскажите плиз!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Или лучше определить "4-х часовой рабочий день"... в табеле указывать - отработал 2 часа за неделю?
    Это означает, что директор не выполнил своих обязательств перед фирмой, отработав в десять раз меньше положенного? По-моему, такую схему не стоит воплощать на практике.

    Можно ли так сделать?
    Вообще сделать можно как угодно, и чем ближе схема к реальности, тем легче ее при необходимости обосновать. Дело лишь в том, что желательно не доводить до чрезмерного усложнения учетных работ, ибо это влечет, помимо прочего, опасность ошибок.

  3. #3
    Михаил67
    Гость
    Спасибо за ответ!
    Я тоже склоняюсь в почасовой оплате, но все же у меня остаются сомнения все ли корректно, не придерется ли налоговая...

  4. #4
    Михаил67
    Гость
    *Склоняюсь к гибкому графику и почасовой оплате

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •