×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 167 из 167
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Уважаемые форумчане, возник вопрос может он не совсем относится к бюджетной деятельности,но хочется услышать ваши мнения: порочитав 54- ФЗ и 162 - ФЗ пришла к выводу,что сейчас в торговых повильонах торгующих продуктами питания тоже может не применяться ККМ так ли это, и что в таком случае в замен чека должны дать покупателю ?

    У нас у прадовцов в маленьких магазиньчиках порочная практика общитывать покупателей и иногда не на мало, а сейчас у них руки и совсем развязали,чек не хотят давать на калькуляторе бьют,что вздумается,а потом при пересчете своей покупки удивляешся ,что в очередной раз общитали.

  2. #152
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,362
    что в таком случае в замен чека должны дать покупателю
    Любой документ - товарный чек например, содержащий ряд обязательных реквизитов.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    90
    А скажите, пожалуйста, мы на ЕНВД. на прибыль и соотвественно налоги нам это не влияет.
    Мы тоже не имеем право принимать просто товарные чеки?
    А кто у нас это может проверить? Кому это важно?
    Просто у нас в городе уже практически не осталось магазинов, где выдают кассовые чеки. Все быстренько избавились от касс.
    И что же нам бегать пол-дня по городу, чтобы купить там какую-нибудь несчастную ручку?

  4. #154
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,744
    Syuzan.87, обращайте внимаение на разделы форума. Вы задали вопрос в бюджетном форуме

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    90
    Упс. Простите.

  6. #156
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Идет проверка КРУ - утверждают , что ни в коем случае нельзя в бюджете учитывать материалы по товарным чекам. "Их там пачками печатают" только по БСО!!! Как теперь принимать к учету или нет? Принимали с обязательными реквизитами и с копией товарного чека- пишут замечание!!!

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    На что ссылаются?

  8. #158
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Идет проверка КРУ - утверждают , что ни в коем случае нельзя в бюджете учитывать материалы по товарным чекам. "Их там пачками печатают" только по БСО!!! Как теперь принимать к учету или нет? Принимали с обязательными реквизитами и с копией товарного чека- пишут замечание!!!
    ну так к товарному чеку нужен кассовый, подтверждающий факт оплаты
    или товарный чек должен быть оформлен со всеми реквизитами, для тех, кому разрешено работать без кассового аппарата

  9. #159
    Аноним
    Гость
    Так и делаем. Принимаем к учету с обязательными реквизитами.И всеравно-ЗАМЕЧАНИЕ.А в дальнейшем может и не принимать?

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Ссылаются на то что все должны работать с чеками"Куда смотрит ваша налоговая!" Даю №54 -ФЗ так там в 2.1 написано"ККТ применяется в обязательном порядке". А далее не влияет

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Из 54-ФЗ: "2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
    наименование документа;
    порядковый номер документа, дату его выдачи;
    наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
    идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
    наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
    сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
    должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись."

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ссылаются на то что все должны работать с чеками"Куда смотрит ваша налоговая!" Даю №54 -ФЗ так там в 2.1 написано"ККТ применяется в обязательном порядке". А далее не влияет
    в 54 ФЗ внесены изменения
    ну пусть говорят, куда деваться то, а когда напишут - подготовите возражения со ссылками на тот же ФЗ, только со свежими изменениями

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо! КРУ ссылаются на 54-ФЗ ст.2 п.1. ,где и написано ККТ применяется в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке всеми организациями и ИП при осущесвлении ими наличных денежных расчетов в случае продажи товаров. Короче,каждый остается при своем мнении.

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! КРУ ссылаются на 54-ФЗ ст.2 п.1. ,где и написано ККТ применяется в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке всеми организациями и ИП при осущесвлении ими наличных денежных расчетов в случае продажи товаров. Короче,каждый остается при своем мнении.
    в этот закон внесены изменения в .... пршлом, кажется оду
    видимо у них старая редакция

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    п. 2.1 54-ФЗ изменен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ. Это есть в Консультанте в свободном доступе. Да Вы не спорьте с ними, возражения напишете и все.

  16. #166
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от okst Посмотреть сообщение
    п. 2.1 54-ФЗ изменен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ. Это есть в Консультанте в свободном доступе. Да Вы не спорьте с ними, возражения напишете и все.
    правда там есть нюансы, не все организации имеют право НЕ использовать ККМ
    но для этого КРУшникам надло проверить организацию, выдавшую вам чек

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Просто громадное всем СПАСИБО!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •