×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 167
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Неизвестный, у Вас командированные живут в первоклассных отелях, т.е. в пятизвездочных? Здорово
    А если у фирмы несколько зданий по городу так сто гостей вообще чепуха...
    Большинство гостиниц, в которых селяться командированные, принадлежит мелкому бизнесу. Крупные города в расчет не берем, поскольку ни в Питере, ни в Москве нет ЕНВД по этому виду деятельности.
    Кстати, многим крупным игрокам на рынке гостиниц выгоден ЕНВД и они дробят свой бизнес, чтобы на нем остаться. А в Питере и Москве дробят бизнес, чтобы работать на УСН.
    И если маленькие гостиницы получат право работать без БСО думаете они не начнут этим пользоваться?
    А кто-то говорил о том, что они получили это право? Где? Когда? Кто им дал это право?
    Вы не можете знать, когда и где Вам дадут подделку. Даже в магазине Вы можете получить липовый кассовый чек. И знать не будете, что он липовый.
    И, еще раз, причем тут выписка левых документов в целях прикарманивания денег? Это было всегда и ЕНВД тут не при чем, да и гостиницы тоже. И не имеет никакого отношения ни к бюджетным покупателям, ни к коммерческим. Это проблемы хозяина фирмы, которого обманывают

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не имеет. Потому что к потребителю система налогообложения продавца никакого отношения не имеет и не влияет ни на качество обслуживания, ни на качество продаваемого товара
    Покупателю достаточно факта НЕОБХОДИМОСТИ ему данной информации для принятия решения о совершении сделки

    А в данном случае от данной информации зависит объем прав покупателя и возможность для него в дальнейшем подтвердить правильность оформления сделки.

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Покупателю достаточно факта НЕОБХОДИМОСТИ ему данной информации для принятия решения о совершении сделки
    Вот он и получит её в устном виде. Если спросит. В письменном ему никто не обязан её предствлять.
    А в данном случае от данной информации зависит объем прав покупателя
    Каких таких прав? Неужто договор розничной купли продажи стал зависеть от системы налогообложения? Он и от кассового чека как-то не зависит, если Вы внимательно ГК почитаете.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И, еще раз, причем тут выписка левых документов в целях прикарманивания денег? Это было всегда и ЕНВД тут не при чем, да и гостиницы тоже. И не имеет никакого отношения ни к бюджетным покупателям, ни к коммерческим. Это проблемы хозяина фирмы, которого обманывают
    "Левый" кассовый чек если он красивый ни у росфиннадзора ни у налоговой как правило вопросов не вызовет. Да и левый кассовый чек скорее всего будет настоящим просто "изъятым" у клиента которому он просто не нужен.
    А вот товарный чек без кассового это сразу желание провести встречную проверку. И если выяснится что гостиница работает с кассовым аппаратом или БСО а данная бумажка полная фикция то будет весело. Бюджетника в такой ситуации порвут как тряпку...

  5. #125
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    А тем временем Минфин http://www.klerk.ru/buh/news/165163/ рязъясняет "В том случае, если выдаваемый документ не содержит требуемые сведения, организация не освобождается от обязанности применять ККТ".
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    "Левый" кассовый чек если он красивый ни у росфиннадзора ни у налоговой как правило вопросов не вызовет.
    А, то есть вопрос в красоте, а не в законности, да?
    Да и левый кассовый чек скорее всего будет настоящим
    Он будет пробит на ККМ, снятой с учета. Т.е. на незаконной ККМ.
    А вот товарный чек без кассового это сразу желание провести встречную проверку.
    Товарный чек на услуги гостиницы вообще не может быть выписан. Потому что он выписывается в торговле. А гостиница должна выписать БСО, т.к. п.2 закона 54-ФЗ позволяет при услугах населению вместо чека ККМ выписывать только БСО, а не какой-либо другой документ.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Каких таких прав?
    2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

    Так он просит, а если знает что на ЕНВД то требует

    Ладно давайте закругляться, СПАСИБО вам за консультацию, я постараюсь уложить все в голове, а то возможно я так увлекся что выдаю для себя желаемое за действительное, может завтра перечитаю ваши ответы и смогу смириться

  8. #128
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Но мы бюджетники получаемся заложниками ситуаций,
    Не ситуации, а шаблонов.

    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Тем, что у нас много проверяющих со своими тараканами в голове,
    Вы про Росфиннадзор? Это не совсем так. Точнее совсем не так. Такую позицию занимает только Росфиннадзор в провинции.

  9. #129
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    А вот и нет: "Из переданных Российской корпорации нанотехнологий 29 ноября 2007г. 130 млрд руб. на 1 июля 2009г. освоено всего 10 млрд руб.", - рассказал президенту Ю.Чайка. "Из них 5 млрд руб. пошли на обеспечение текущей деятельности компании. В результате подавляющая часть выделенных государством средств не используется по назначению, а размещается на банковских депозитах как временно свободные средства", - добавил он. "С момента создания корпорации ее наблюдательным советом одобрено 36 проектов в сфере нанотехнологий из более чем 1,2 тыс. поступивших, а профинансировано только 8 из них, и те носят локальный характер.
    Вот какие суммы прикарманиваются, а вы предпринимателей мелких бандитами называете....Эх лыжнику сноубордиста не понять.
    Госкорпорации не имеют никакого отношения к бюджету и являются такие же коммерсантами, как и остальные.

  10. #130
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    А вот товарный чек без кассового это сразу желание провести встречную проверку.
    Вот пусть и проводят.

    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    И если выяснится что гостиница работает с кассовым аппаратом или БСО а данная бумажка полная фикция то будет весело. Бюджетника в такой ситуации порвут как тряпку...
    Не бюджетника, а подотчетника. Но ведь от тюрьмы в России нельзя зарекаться.

  11. #131
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    о чем так долго спорили....непонятно...даже ФНС согласилось с тем что подотчетник может принести "Другой документ"...и бухгалтеру достаточно такого документа что принять его.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #132
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Госкорпорации не имеют никакого отношения к бюджету и являются такие же коммерсантами, как и остальные.
    Да ? А почему тогда они используют средства Федерального бюджета? Может вы мне объясните? Почему они потратили 5 млрд. государственных денег хифига при этом не заработав? Нам вот что-то государство таких подарков не дает.

    Государственной корпорацией (далее ГК) признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная Российской Федерацией на основе имущественного взноса и созданная для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций.

    Ну типичные коммерсанты.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Нам вот что-то государство таких подарков не дает.
    Ну кому не делает, а кому достается...
    Про нацпроекты слышали?
    Называется сделай добро и брось его в воду.
    Что самое смешное (или не смешное) это то что наибольшая бесполезность использования средств как раз в том случае когда боятся что в дальнейшем придется отчитываться о пользе применения. В этом случае большая часть денег расходуется на подготовку отчетности.

  14. #134
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Ну кому не делает, а кому достается...
    Про нацпроекты слышали?
    Слышали, слышали и не только слышали. Кому достается мы тоже знаем, у кого денег и так как у дурака фантиков тому и достается.
    В 2008-2010 годах средства на развитие экономики во многом идут на увеличение уставных капиталов соответствующих госкомпаний. Данные средства используются госкорпорациями почти бесконтрольно, что чревато массовым разворовыванием денег. Это обеспечивает неэффективность использования этих средств, так как государство не контролирует госкомпании. И кто же тут бандиты на самом деле?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  15. #135
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    kurti, вы прикидываетесь, или действительно не понимаете?
    мы, простые бюджетники, никакого отношения к гос.корпорациям не имеем...этот все равно что сравнивать газпром и овощной ларек...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    этот все равно что сравнивать газпром и овощной ларек...
    Сбербанк - тоже интересный пример

  17. #137
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    kurti, вы прикидываетесь, или действительно не понимаете?
    мы, простые бюджетники, никакого отношения к гос.корпорациям не имеем...этот все равно что сравнивать газпром и овощной ларек...
    Да причем тут Вы? Бюджетники. Кто вообще сравнивает? Может я выражаюсь как-то не так раз меня не понимают? Я про бандитов все пытаюсь понять. Вот Неизвестный подозревает коммерсантов в левых махинациях. И хочет как добропорядочный человек "утопить" неблаговерных. А я пытаюсь объяснить, что рыба гниет с головы. Вот и все. А бюджетные организации я и не трогаю, я с ними дружу уже с 2003 года
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  18. #138
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Сбербанк - тоже интересный пример
    Вы с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» не путаете?

    У Сбербанка другая форма.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  19. #139
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Может я выражаюсь как-то не так раз меня не понимают? Я про бандитов все пытаюсь понять.
    наверно... мне лично показалось, что вы на нас батон крошите, типа на себя бы посмотрели, бандюги
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  20. #140
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    наверно... мне лично показалось, что вы на нас батон крошите, типа на себя бы посмотрели, бандюги
    на ну... даже смешно. У нас в области настолько лимиты урезали бюджетным организациям, что при всем желании бухгалеру как-то нажиться не получится. Может у кого-то в областях это и не так.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  21. #141
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    А вообще я так и не понимаю...То над чем мы так долго спорили быстро все решил Минфин в письме № 03-01-15/9-474 от 23.10.2009. Это я про то, что организация на ЕНВД может осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), в котором должны содержаться сведения, предусмотренные федеральным законодательством.

    В том случае, если выдаваемый документ не содержит требуемые сведения, организация не освобождается от обязанности применять ККТ.
    Или забить на это письмо, т.к. это ответ на частный вопрос и не является нормативным актом? Над.К как вы думаете?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  22. #142
    Аноним223
    Гость
    так письмо всего лишь повторяет пункт 2.1
    т.е документ должен соответствовать законодательству, а спор был в основном о том, как подтвердить, что ПРАВИЛЬНЫЙ документ выдал именно ЕНВДшник. "неправильный" документ не рассматривается, так как и вовсе документом не считается

  23. #143
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а я понять не могу, почему вы кассовый аппарат в качестве идола используете?
    чем вам документ с законными реквизитами не нравится?
    зачем вам эти бумажки, с которых еще копии всей бухгалтерией делать надо в целях долговременного хранения?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #144
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    народ боится, что именно нам придется потом проверяющим доказывать, что покупка сделана именно у ЕНВДшника, поэтому и документ такой приложен к отчету..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  25. #145
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    так письмо всего лишь повторяет пункт 2.1
    т.е документ должен соответствовать законодательству, а спор был в основном о том, как подтвердить, что ПРАВИЛЬНЫЙ документ выдал именно ЕНВДшник. "неправильный" документ не рассматривается, так как и вовсе документом не считается
    Повторять то повторяет, но с оговоркой, что если ЕНВДшник предоставляет "неправильные" документы подтверждающие оплату, то как бы никто его тогда не освобождал от использования ККТ. Получается, что либо ты все делаешь как положено, либо тебя уже накажут за неиспользование ККТ. И получается тогда, что Неизвестный может смело звонить на "грячую линию" в налоговую и жаловаться на недобропорядочного ЕНВДшника. Или я что-то недопонимаю?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  26. #146
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    народ боится, что именно нам придется потом проверяющим доказывать, что покупка сделана именно у ЕНВДшника, поэтому и документ такой приложен к отчету..
    Странно, а у Вас где то вменена обязанность проверять продавцов на предмет применения ими какой-либо системы налогообложения?
    Может Вы все-таки ищете проблему там где ее нет? В свое время когда налоговая не хотела у нас принимать к вычету НДС со счет-фактуры поставщика находящегося на УСН, я просто попросила их предоставить доказательства того, что для применения вычета должен иметь значение статус продавца. И проблема решилась сама собой.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  27. #147
    Аноним223
    Гость
    проблема в том, что любое отклонение от стандарта рассматривается под лупой.
    тем более что тут как раз законность представленного документа ЗАВИСИТ от статуса продавца и об этом сказано в законе.
    принятие к расходу незаконного документа не ведет к доплате налога на прибыль, а называется нецелевым использованием бюджетных средств. И если за недоплату налога на прибыль уголовной ответственности не предусмотрено, только пени, штрафы, то за нецелевку по бюджетным средствам ввели статью в УК. правда там речь не про 5 рублей, а про ... кажется 2 млн, но за 3 проверяемых года и учитывая неоднозначность формулировок в классификаторе...
    причем речь не про присвоение бюджетных денег, а про использование их на нужды учреждения, но не так или не на ту статью, предусмотрена уголовная ответственность. вот и рассматриваем бумажки под лупой

  28. #148
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    народ боится, что именно нам придется потом проверяющим доказывать, что покупка сделана именно у ЕНВДшника, поэтому и документ такой приложен к отчету..
    desna, вообще то обязанность доказывать всегда была возложена на проверяющих. И гони в шею любого проверяющего, который утверждает обратное.

  29. #149
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Странно, а у Вас где то вменена обязанность проверять продавцов на предмет применения ими какой-либо системы налогообложения?
    Законный вопрос. Но это есть правоохранительные органы.

    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    И если за недоплату налога на прибыль уголовной ответственности не предусмотрено,
    Предусмотрено 0,5; 1,5 и 7,5 млн. руб. неуплаты, а нецелевое 1,5 и 7,5 млн. руб. нецелевого расходования.

    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    И получается тогда, что Неизвестный может смело звонить на "грячую линию" в налоговую и жаловаться на недобропорядочного ЕНВДшника. Или я что-то недопонимаю?
    Может, если конечно кто-то захочет его выслушать.

  30. #150
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    desna, вообще то обязанность доказывать всегда была возложена на проверяющих.
    Квайгон, я тя обожаю
    ну дык они и доказывают..
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    И гони в шею любого проверяющего, который утверждает обратное.
    хорошо..но хотелось бы принять к сведению слова только до запятой.. (шутка)
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •