×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 167
  1. #91
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    три раза в месяц так они и есть
    1 раз в три месяца..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #92
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    1 раз в три месяца..
    у меня не одна организация на обслуживании
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  3. #93
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Я в шоке....это вы как бюджетный работник говорите? Тогда понятно.
    что конкретно вам понятно? да. я работник бюдж.организации, но работала и в коммерческой. так что имею представление...
    и честно говоря, хочу опять в коммерческую...
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Это не значит, что налоговая ослабила контроль. У меня как были камералки три раза в месяц так они и есть. А с нового года вообще ппц будет еще и "бригадой" ходить будут (ПФР+ФСС+налоговая).
    и не только к "вам" будут ходить, но и к "нам". и никакая налоговая не сравнится с росфиннадзором...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  4. #94
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Один раз в три года. Не чаще
    Я вот тоже думала налоговая раз в три года будет проверять, ан нет...отчет по НДС сдал не к уплате...на тебе камералку, НДФЛ не платишь, будь добр отчитайся...покажи уведомления на имущественные или какие у тебя есть вычиты, как-будто они сами их посмотреть не могут, как будто это не они их выдавали. Если вместо прибыли убыток показал, вообще на ковер вызывают...
    Не знаю как в следующем году будет ПФР ... а в этом и предыдущем, нам каждый квартал ПФР звонил просил копию отчетов по взносам представить, т.к мы отчеты по ТКС сдаем, а налоговая им не так быстро данные дает как бы им хотелось. Вообщем покой нам только снится.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  5. #95
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Не знаю как в следующем году будет ПФР ... а в этом и предыдущем, нам каждый квартал ПФР звонил просил копию отчетов по взносам представить,
    так ведь обязанность это ваша..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я вот тоже думала налоговая раз в три года будет проверять,
    Я вообще-то не про налоговую писала. А про проверку ПФ+ФСС.
    нам каждый квартал ПФР звонил просил копию отчетов по взносам представить,
    Не обязаны представлять по закону.
    так ведь обязанность это ваша
    Обязанность представлять в ПФ годовую декларацию, но не квартальные расчеты
    И вообще, господа, не откланяйтесь от темы

  7. #97
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    что конкретно вам понятно? да. я работник бюдж.организации, но работала и в коммерческой. так что имею представление...
    и честно говоря, хочу опять в коммерческую....
    Ну слава богу тогда вы действительно должны быть в курсе. В коммерции может быть бухгалтером работать и хорошо, поработал как "поработал" и уволился. Я вот говорю с позиции хозяина своего бизнеса.

    и не только к "вам" будут ходить, но и к "нам". и никакая налоговая не сравнится с росфиннадзором...
    Какая разница кто ходить будет, если вы рассуждаете как наемный работник а я как человек, который может потерять все накосячив где-нибудь в бухгалтерии или в любом другом деле....нас помимо налогообложения еще огромное количество законов касается в зависимости от того в какой отрасле мы работаем.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  8. #98
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И вообще, господа, не откланяйтесь от темы
    Хорошо Над.К. Не будем
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  9. #99
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обязанность представлять в ПФ годовую декларацию, но не квартальные расчеты
    точно. бес попутал.
    ну ничего, скоро все изменится)))
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  10. #100
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Аноним223, читая эту ветку я как раз поняла, что вопросы все равно возникнут. Как будто для бюджетных контор ФЗ-54 не писан.
    ну значит неверно выражаем мысли, раз такое ощущение возникло
    уточню по теме. Требую от подотчетников кассовый чек и товарный. ну или БСО. Изменения в 54-ФЗ внесены недавно, так что подотчетники о них ещё толком и не знают. но то, что пытались приносить до изменений и иногда сейчас пытаются - это никакими закономи не предусмотрено, поэтому и не оплачиваем.
    один товарищ из командировки привез КОПИЮ корешка ПКО в котором синей ручкой была вписана его фамилия... какой-то взнос за что-то там.
    иногда приносят чек на одну сумму - товарный на другую... вот и кипит душа от такой безалаберности. Воспитываем, грозим пальчиком, но реально действует только отказ оплатить такое вот ... непотребство помогает, дисциплинирует. С теми, кто часто делает закупки за нал или ездит в командировки уже вопросв не возникает.
    Кстати, даже памятки напечатали командировочным на тему - как должны быть оформлены документы для принятия их к оплате. ОК знакомит при направлении в командировку

  11. #101
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну или БСО
    за ремонт сапог?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #102
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Открываете местный закон по ЕНВД и смотрите. Если в городе вмененка по автосервисам, то значит 99,9% налогоплательщиков находятся на этой системе налогообложения.
    Не факт, деятельность они могут вести подпадающую под этот закон, а вот кто гарантирует что они подпадают под все параметры ( не превышают лимита выручки, площади для торговли т.д.). Некоторые предприниматели не всегда своевременно обо всем узнают ). Придет к ним налоговая и и "переведет" на ОСНО, а мы и знать не знаем.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Собственно, выбор у всех есть - у бюджетников не покупать у тех, кто не дает чеки, у коммерческих организаций сохранять ККМ, чтобы не терять покупателей.
    Проблема в том что: а) покупающие бюджетники не всегда разбираются на месте какой документ подтвердит им расходы, а какой нет. Выдали и сказали, что это новый порядок такой. А исправить задним числом возможности нет как правило. Тут прежде всего нужно сработать тем кто выдает деньги в подотчет и четко и понятно (лучше с памяткой) проинструктировать работников. Только не в духе "без чеков не зачтем". б) чтобы сохранить ККМ надо либо снять ее с учета и использовать исключительно для внутреннего учета ( и отдельных бюджетников )). Вот не знаю может ли в таком случае работать касса без ЭКЛЗ я не техник. Либо оставить кассу дальше работать и ВСЕ РАВНО выдавать ДРУГОЙ документ - потому что обязан это делать при требовании покупателя ибо чек ККМ не заменяет другого документа. И платить за обслуживание, ЭКЛЗ ( т.е. продолжать делать то от чего государство так хотело избавить малый бизнес)

    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    Кстати, даже памятки напечатали командировочным на тему - как должны быть оформлены документы для принятия их к оплате. ОК знакомит при направлении в командировку
    Вот с этим согласна. Эти памятки у моих командировочных-подотчеточных хорошо действуют не только на них (потому что они начинают понимать чего я от них хочу), но и на продавцов, которые читают не просто "нашу внутреннюю бумажку", а выдержку из закона.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Это не значит, что налоговая ослабила контроль. У меня как были камералки три раза в месяц так они и есть. А с нового года вообще ппц будет еще и "бригадой" ходить будут (ПФР+ФСС+налоговая).
    Будто бюджетные конторы налоговая не проверяет. Нас камералят по каждой декларации, плюс регулярные встречные проверки. Только помимо налоговой у нас еще и КРУ и Счетная палата и т.п.

  14. #104
    Evgenia227777
    Гость
    Выдаю выписаные 2 товарных чека(пронумерованных) с печатью и штампом и информационное письмо , что фирма работает на ЕНВД поэтому ККМ не обязателен(для недоверчивых бугалтеров).
    Достаточно ли таких документов для бухгалтерии?
    Кто чего пишет (чек и товарник или БСО) и так понятно.
    Надо пользоваться налоговыми послаблениями, а то как был СОВОК так и будет СОВОК.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Афигеть... Аж дар речи потеряла. Это в бюджете так учат, стучать на другие организации или как?
    Собственно, выбор у всех есть - у бюджетников не покупать у тех, кто не дает чеки, у коммерческих организаций сохранять ККМ, чтобы не терять покупателей.
    Не знаю как у коммерческих а у бюджетников выбора нет.
    Мы не можем выпустить приказ по учреждению "не работать с организациями не имеющими ККМ", так как это вообще-то незаконно.
    ФАС за пятую точку возьмет нескольких для примера все остальные тут же поймут что так поступать "нехорошо".

    И если организация имеет право работать без ККМ, то ей такой запрос "стуком" не покажется. Ну подтвердит налоговая что все в порядке и проблем никаких.

    Получается что вы защищаете те организации которые не имеют права работать без кассового аппарата поэтому будут "косить" под вмененщиков?
    Тех кто будет нагло врать в лицо что они имеют право работать без ККМ потому что на вмененке?
    Тех кто будет давать фиктивные документы заранее зная что это подделка?
    Т.е. бухгалтер бюджетного учреждения должен на веру принять такой "товарный чек с дополнительными полями" и потом выложить деньги из своего кармана при проверке росфиннадзора?

    Выбор действительно есть у всех, можете давать нормальные документы и не бояться никаких проверок, а можете давать фиктивные и бюджетные учреждения имеют полное право на их проверку.
    Мы не собираемся отказывать тем кто работает на вмененке в возможности оказывать услуги бюджетным учреждениям, но тех кто будет под них "косить" нужно выкашивать из сферы услуг так как это начинающие бандиты.

    Да уж, тут действительно можно дар речи потерять...

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Мы не можем выпустить приказ по учреждению "не работать с организациями не имеющими ККМ", так как это вообще-то незаконно.
    Что незаконно? Работа без ККМ очень даже законна и стоит это понять. Почему для этого надо выпускать какой-то внутренний приказ, мне не понятно. Но это вероятно Ваши внутренние заморочки.
    И если организация имеет право работать без ККМ, то ей такой запрос "стуком" не покажется. Ну подтвердит налоговая что все в порядке и проблем никаких.
    Только прежде всего она замучает проверками организацию или ИПшника. И вообще, что за манера стучать?
    Получается что вы защищаете те организации которые не имеют права работать без кассового аппарата поэтому будут "косить" под вмененщиков?
    Нет, я защищаю ЕНВДшников от тех, кто пытается стребовать с них незаконные документы. И тех, кто пытается стучать в налоговую по пустяковым поводам.
    Т.е. бухгалтер бюджетного учреждения должен на веру принять такой "товарный чек с дополнительными полями" и потом выложить деньги из своего кармана при проверке росфиннадзора?
    ну так издайте приказ по предприятию у ЕНВДшников не покупать и будет Вам щастье. А продавец на ЕНВД не обязан отчитываться Вам о своей системе налогообложения. Нет такого в законодательстве.
    Выбор действительно есть у всех, можете давать нормальные документы и не бояться никаких проверок, а можете давать фиктивные
    Это с Вашей точки зрения они фиктивные, а с точки зрения продавца они нормальные. И это проблемы покупателя, что он считает их ненормальными.
    Мы не собираемся отказывать тем кто работает на вмененке в возможности оказывать услуги бюджетным учреждениям
    Вот спасибо, теперь осталось только уговорить ЕНВДшников оставить ККМ только ради того, чтобы изредка что-то продать бюджетникам
    так как это начинающие бандиты.
    Самый главный бандит у нас - это государство. И некоторые его чиновники.
    А вот людей, которые необоснованно обвиняют предпринимателей в том, что они бандиты, можно назвать лгунами. Это если мягко назвать
    Так все-таки, я так поняла, в бюджете учат стучать на других в налоговую и в вышестояшие, да? Хорошенький пример Вы привели. Надо будет ЕНВДшникам рассказать. Пусть порадуются таким покупателям

  17. #107
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Evgenia227777 Посмотреть сообщение
    Выдаю выписаные 2 товарных чека(пронумерованных) с печатью и штампом и информационное письмо , что фирма работает на ЕНВД поэтому ККМ не обязателен(для недоверчивых бугалтеров).
    Достаточно ли таких документов для бухгалтерии?
    достаточно, только там кажется ещё расшифровка должности и подписи. и в штампе должен быть ИНН. если по п.2.1 все соответствует, то примет бухгалтерия, какие вопросы то.

  18. #108
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Письмо Минфина РФ от 22.10.2009 № 03-01-15/9-470. В "Консультанте" есть.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    ну так издайте приказ по предприятию у ЕНВДшников не покупать и будет Вам щастье.
    Я вам уже написал что такой приказ будет незаконным и вы должны понимать почему.

    А продавец на ЕНВД не обязан отчитываться Вам о своей системе налогообложения. Нет такого в законодательстве.
    ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
    1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
    Это с Вашей точки зрения они фиктивные, а с точки зрения продавца они нормальные. И это проблемы покупателя, что он считает их ненормальными.
    И как должен поступать человек который считает что ему дали фиктивный документ?
    Особенно если понимает что если он не докажет что документ не фиктивный то он потеряет деньги?
    У кого может покупатель получить информацию о системе налогообложения которую применяет продавец если ему эта информация необходима?

    Т.е. вы видите такую логику со стороны покупателя:
    "Продавец отказал мне в информации которая мне необходима но я не пойду за этой информацией в то место где она есть потому что там работают злые дяди которые могут наказать этого продавца"

    Думаю такая логика может показаться здравой только ОЧЕНЬ предвзятому человеку.

    Если вы так относитесь к обычному запросу в налоговую представляю какое у вас мнение о покупателях которые пользуются жалобной книгой...

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Вот спасибо, теперь осталось только уговорить ЕНВДшников оставить ККМ только ради того, чтобы изредка что-то продать бюджетникам
    Я вообще-то писал про обратное, мы не собираемся требовать кассовые чеки с ЕНВДшников и отказываться с ними работать.

    Мы просто найдем способ потребовать как с самих ЕНВДшников так и с тех кто ими будет просто прикидываться документы необходимые для того чтобы отличить одних от других...

  21. #111
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Мы просто найдем способ потребовать
    представляю себе эти способы...
    ..а зачем?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Неизвестный, Вы может удивитесь, но ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ к организации-покупателю не имеет никакого отношения
    И как должен поступать человек который считает что ему дали фиктивный документ?
    Отказаться от заключения договора, т.е. покупку не совершать. Это его право.
    Если вы так относитесь к обычному запросу в налоговую представляю какое у вас мнение о покупателях которые пользуются жалобной книгой.
    Вы действительно не видите разницу?
    Кстати, а что Вам даст запрос в налоговую? У продавца может быть не только ЕНВД. И Вы просто не можете знать, попала ли продажа этого товара под ЕНВД или не попала. Да и налоговая Вам на этот вопрос не ответит. И не будет она на него отвечать. Потому что в её функции не входит извещать сторонние лица о системе налогообложения какого-либо налогоплательщика. А если она начнет это делать, её еще и привлечь можно.

  23. #113
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Неизвестный, заключайте договор поставки и получайте весь пакет документов...только есть вероятность что вам никто ничего не продаст..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Неизвестный, Вы может удивитесь, но ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ к организации-покупателю не имеет никакого отношения
    Пошли по кругу,

    Сообщение от Над.К
    Ваша организация вряд ли является населением

    Ответ от Неизвестный
    Подотчетное лицо в командировке несет командировочные расходы от своего имени, а организация потом возмещает ему эти расходы.

    Так же может быть проблема с возмещением расходов которые несет работник услуги которого оплачиваются по договору ГПХ. Он также может нести расходы от своего имени а потом если это предусмотрено договором ГПХ требовать возмещение этих расходов предъявляя документы.

    Кроме того сейчас Минфин требует что бы компенсация сотрудникам за литературу выдавалась тоже на основании подтверждающих документов.
    в тех случаях когда мы будем действовать от имени организации у нас как правило не будет таких проблем, если есть время и возможность заключить договор то не должно быть и проблемы оплатить по безналу поэтому речь в основном идет именно о тех ситуациях когда к нам придет подотчетник которому мы будем возмещать ЕГО расходы.
    А он как раз без проблем подпадает под ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

    И чтото не вижу соотвествия в наших фразах:

    "Мы не собираемся отказывать тем кто работает на вмененке в возможности оказывать услуги бюджетным учреждениям, но тех кто будет под них "косить" нужно выкашивать из сферы услуг так как это начинающие бандиты."
    и
    "А вот людей, которые необоснованно обвиняют предпринимателей в том, что они бандиты, можно назвать лгунами."

    Я говорю про организации которые не находятся на ЕНВД но при этом делают вид перед покупателем что они на ЕНВД.
    Не о тех которые просто не захотели дать бумажку потому что якобы не должны, а о тех которые действительно к ЕНВД вообще отношения не имеют.
    Или вы их считаете честными людьми?

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А он как раз без проблем подпадает под ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
    Вот только он может ссылаться на этот закон, а Вы, как организация не можете ссылаться. И вообще-то система налогообложения продавца не является той информацией, которой продавец обязан доводить до розничного покупателя. В крайнем случае, он может сказать, что он на ЕНВД, но он не обязан это подтверждать документально, да и не может он это подтвердить, потому что нет никаких свидетельств налогоплательщиков ЕНВД.
    Я говорю про организации которые не находятся на ЕНВД но при этом делают вид перед покупателем что они на ЕНВД.
    Я лично таких не встречала. И слабо представляю, кто бы мог это делать и зачем?
    а о тех которые действительно к ЕНВД вообще отношения не имеют.
    У Вас несколько странные представления о ЕНВД. ЧТобы узнать, находится на ЕНВД этот продавец или нет, надо всего лишь прочесть местное решение по ЕНВД. И в 99% Вы попадете в точку. Этого может не знать простой подотчетник, но не может не знать профессиональный бухгалтер.
    С учетом того, что во всех регионах страны, кроме Москвы, мелкие продавцы, транспортники, гостиницы и т.п. находятся на ЕНВД, я вообще не понимаю о каких таких начинающих бандитах по личиной предпринимателей-ЕНВДшников может идти речь? У Вас крупные супермаркеты прикидываются налогоплательщиками ЕНВД или про кого Вы вот тут пишете?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Вот именно что мелкие...
    Что штат гостиницы за 100 человек это удивительно?
    Тем более что несколько гостиниц вполне может быть одной конторой.
    А зачем служащему гостиницы давать документ проведенный мимо кассы сложно понять наверное только иностранцу
    Или вы считаете это нереальным? Такого не может быть?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И вообще-то система налогообложения продавца не является той информацией, которой продавец обязан доводить до розничного покупателя. В крайнем случае, он может сказать, что он на ЕНВД, но он не обязан это подтверждать документально, да и не может он это подтвердить, потому что нет никаких свидетельств налогоплательщиков ЕНВД.
    Думаю на письменную справочку покупатель все же имеет полное право.
    Последний раз редактировалось Неизвестный; 10.11.2009 в 20:46.

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Что штат гостиницы за 100 человек это удивительно?
    Хм, ну если рассматривать гостиницу уровня Метрополя в Москве, то 100 человек запросто. Только в Москве нет ЕНВД по гостиницам.

    Кстати, гостиницы имеют право выписывать БСО вместо чеков. И ЕНВД тут вообще не причем. Так что пример некорректен.
    И я таки не поняла, Вас волнует вопрос честности служащих, обманывающих своих хозяев или начинающие бандиты-хозяева, прикидывающиеся ЕНВДшниками?

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Думаю на письменную справочку покупатель все же имеет полное право.
    Не имеет. Потому что к потребителю система налогообложения продавца никакого отношения не имеет и не влияет ни на качество обслуживания, ни на качество продаваемого товара

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата:
    Чем выше класс отеля, тем больше сотрудников в нем должно быть. В отелях высшего класса на одного гостя должно приходиться в среднем три сотрудника, в отелях среднего класса это соотношение примерно один к одному.

    Т.е. гостиница на 100 гостей вы считаете это много?
    А если у фирмы несколько зданий по городу так сто гостей вообще чепуха...

    И если маленькие гостиницы получат право работать без БСО думаете они не начнут этим пользоваться?
    А сотрудники больших тут же начнут левачить выписывая аналогичные документы даже не понимая что их гостиница в принципе не имела права такими пользоваться ...

  30. #120
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Вы меня простите, вот читаю я тут и даже обидно как-то становится за предпринимателей, такие обвинения и бандиты мы и лгуны....А как же госпредприятия? Там наверное одни честные работают? Это генпрокуратура наверное ошиблась когда возбудила 22 уголовных дела после проверки госкорпораций в связи с нецелевым расходованием финансовых ресурсов и нецелевого использования имущества. Это наверное их с товарными чеками кинули
    А вот и нет: "Из переданных Российской корпорации нанотехнологий 29 ноября 2007г. 130 млрд руб. на 1 июля 2009г. освоено всего 10 млрд руб.", - рассказал президенту Ю.Чайка. "Из них 5 млрд руб. пошли на обеспечение текущей деятельности компании. В результате подавляющая часть выделенных государством средств не используется по назначению, а размещается на банковских депозитах как временно свободные средства", - добавил он. "С момента создания корпорации ее наблюдательным советом одобрено 36 проектов в сфере нанотехнологий из более чем 1,2 тыс. поступивших, а профинансировано только 8 из них, и те носят локальный характер.
    Вот какие суммы прикарманиваются, а вы предпринимателей мелких бандитами называете....Эх лыжнику сноубордиста не понять.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •