×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 167
  1. #31
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    Ну так минфин и казначейство как раз агитируют к переходу на безналичные расчеты. Кроме того казначейство в каком то регионе проводит пилотное внедрение порядка работы по корпоративным банковским картам.
    ага. есть такое дело в Краснодарском крае (если я не ошибаюсь), но насколько я поняла, эта карта будет заменять чековую книжку, только и всего... т.е. кассир возьмет эту карту, пойдет в банкомат, снимет денюжку, оприходует в кассу и т.д....
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Хотел бы и я посмотреть как мой руководитель приносит авансовый отчет (кроме командировки)
    Так ведь и из командировки могут подобные документы привезти...

  3. #33
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так ведь и из командировки могут подобные документы привезти...
    ага. у меня такой случай был. привез мужик один квитанцию на оплату гостиницы. на радость ревизору.... и в итоге что я услышала? то что и должна была - а она ведь приняла...
    так зачем мне это спрашивается? я лучше тогда не приму, если не по форме документ сделан...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Над.К, ну уж нет, в "шарашкиных" гостиницах он не живет, а с проездом единственная проблема, это потеря посадочного талона.
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    desna, не знаю, у нас все "дрессированные". Бегают, спрашивают как правильно... Прям умницы
    Вот только часто с КОСГУ проблемы у них бывают....
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

  6. #36
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    desna, не знаю, у нас все "дрессированные". Бегают, спрашивают как правильно... Прям умницы
    Вот только часто с КОСГУ проблемы у них бывают....
    везет же.. не, наши - непробиваемые.. вот только после ревизии малех попритихли, т.к. все их хотелки с них же и выдрали... а про косгу, они даже не знают что это такое..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    desna, годы тренировок.... ну не годы, но месяцы точно....
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

  8. #38
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    desna, годы тренировок.... ну не годы, но месяцы точно....
    4-ый год бьёмси.. с января пятый пойдет...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    У нас одна проблема - сроки авансового отчета. Вечно выгрызать приходится авансовый отчет и остаток.
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

  10. #40
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    У нас одна проблема - сроки авансового отчета. Вечно выгрызать приходится авансовый отчет и остаток.
    на счетчик их ставить надо! (шутка)
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    desna, хм..... в каждой шутке...... (пошел обдумывать текст учетной политики)......
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

  12. #42
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хотела бы я посмотреть, что будет, если приобретет кто-то выше Вас рангом в организации. Как Вы ему откажете в оплате .
    имело место быть. НАчальник вменяемый, вопринял адекватно и оплатил из своего кармана.
    И подотчетник не виноват вовсе. Просто он свои деньги имеет право тратить как ему вздумается, а деньги организации - тут только по правилам, которые диктует организаци, причем не только бюджетная. Я знаю коммерческие фирмы, где правила для подотчетников чуть ли не строже, чем у нас. "Хозяин" считает денежки похлеще КРУшников

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    вопринял адекватно и оплатил из своего кармана.
    Что именно? Что-то приобретенное для организации? И организация этим воспользовалась, но не оплатила? Т.е. получила еще и выгоду от того, чем пользовалась, но не оплатила?

  14. #44
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что именно? Что-то приобретенное для организации? И организация этим воспользовалась, но не оплатила? Т.е. получила еще и выгоду от того, чем пользовалась, но не оплатила?
    убейте - не помню что именно, что-то не очень дорогое, но для организации. дело было года 3 назад.
    Его это устраивает, сделал страшилку для сотрудников - не, нельзя, я бы разрешил, но "она", т.е. я, все-равно не пропустит. Таким образом есть добрый барин и злые исполнители
    угу, "поимели" выгоду.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Я бы на месте сотрудника струдовала имущество обратно. Вы его не оплатили, поэтому и права на него не имеете

  16. #46
    2264
    Гость
    Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации. (Квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки. абонементы и др.документы, приравненные к кассовым чекам. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РЕКВИЗИТ – ШЕСТИЗНАЧНЫЙ НОМЕР И СЕРИЯ. )

  17. #47
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    надо искать тех, кто работает с безналом...
    С позиции коммерческрой фирмы добавлю- работать с бюджетниками по безналу- это тот еще геморой.
    Не знаю как столичные бюджетники, но наши явно не понимают назначение счета-фактуры.

  18. #48
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    С позиции коммерческрой фирмы добавлю- работать с бюджетниками по безналу- это тот еще геморой.
    Не знаю как столичные бюджетники, но наши явно не понимают назначение счета-фактуры.
    Мы всегда сталкиваемся с тем,что коммерческие фирмы не знают как заполнять полный пакет документов по безналу в т.ч и сч.фактуры порой даже отсутствуют обязательные реквизиты.И просишь по сто раз переделать документы доходит до того,что говорят вы заполните как Вам надо, а мы поставим подписи,печать.Да не нам так надо, а заполняйте в соответствии с законодательством и всем будет хорошо.

  19. #49
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Мы всегда сталкиваемся с тем,что коммерческие фирмы не знают как заполнять полный пакет документов по безналу в т.ч и сч.фактуры порой даже отсутствуют обязательные реквизиты.И просишь по сто раз переделать документы доходит до того,что говорят вы заполните как Вам надо, а мы поставим подписи,печать.Да не нам так надо, а заполняйте в соответствии с законодательством и всем будет хорошо.
    вово. и у нас так же. вплоть до того, что счет за них делаю, а они подписывают, не говоря уже о договоре....
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  20. #50
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Товарищи бюджетники! А вы плательщики НДС?

  21. #51
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я бы на месте сотрудника струдовала имущество обратно. Вы его не оплатили, поэтому и права на него не имеете
    а никто и не против. забирал бы, организация не претендовала на его приобретение...

  22. #52
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Товарищи бюджетники! А вы плательщики НДС?
    по разному. В большинстве случаев нет.

  23. #53
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    В большинстве случаев нет.
    В том и дело. А сч-ф неплательщику ндс ЗАЧЕМ? Наши бюджетники считают, что сч-ф- это основание для оприходования МПЗ, основание для оплаты. Он им нужен для того, чтоб их руководитель поставил на нем свою визу: Оплатить.
    Для чего угодно, тоько не для того, для чего сч-ф нужен согласно НК.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    У нас одна проблема - сроки авансового отчета. Вечно выгрызать приходится авансовый отчет и остаток.
    А то вы никогда нарушения ревизорам но откуп не отдаете?
    Что проще чем разок для науки подставить самых "неторопливых"?
    И кстати вы с них объяснительные по форме требуете?
    Объяснительная кстати первый шаг к наложению дисциплинарного взыскания...
    Причем собирать такие объяснительные как раз в полномочиях главбуха законом прописано...

  25. #55
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Я правда не бюджетник, но с проблемой кассовых чеков тоже столкнулась.
    Во-первых раз в законе говориться о том что ЕНВДешники могут выдавать только документ (товарник, квитанцию и тд.) без кассового чека, то не принять отчет с таким документом я не могу (кстати в обязанности организации не входит проверять на ЕНВД продавец или нет, это как та же история с НДС и УСН).
    Во-вторых пару раз мне принесли товарники совершенно безобразного вида, тогда я просто сделала распечатку из закона где прописано что должно быть в документе указано и эту распечатку отдала подотчетникам с просьбой в дальнейшем предъявлять ее продавцу. И первичка сразу стала благообразной.
    В-третьих если покупка товаров осуществляется постоянно в определенных точках можно элементарно попросить у продавца копию свидетельства о применении ЕНВД ну или письма о его применении хотя бы.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    А то вы никогда нарушения ревизорам но откуп не отдаете?
    Что проще чем разок для науки подставить самых "неторопливых"?
    И кстати вы с них объяснительные по форме требуете?
    Объяснительная кстати первый шаг к наложению дисциплинарного взыскания...
    На откуп проверяющим ничего стараемся на отдавать.

    Случаев нарушения сроков нет, просто приходится вечно поторапливать.
    Иногда правда приносят обратно неизрасходованный аванс, вот за это объяснительные собираем обязательно. Иначе могут и отвлечение бюджетных средств приписать.
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    .....без кассового чека, то не принять отчет с таким документом я не могу .....
    В коммерции я бы спокойно принял правильно оформленный документ, без кассового чека, а вот в бюджете боюсь....
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

  28. #58
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В том и дело. А сч-ф неплательщику ндс ЗАЧЕМ? Наши бюджетники считают, что сч-ф- это основание для оприходования МПЗ, основание для оплаты. Он им нужен для того, чтоб их руководитель поставил на нем свою визу: Оплатить.
    Для чего угодно, тоько не для того, для чего сч-ф нужен согласно НК.
    это просто конкретно ваши бюджетники
    сч-ф у нас требует ОФК для оплаты некоторых услуг, поэтому мы его и просим. Кстати, независимо от того являемся мы плательщиками НДС или нет - продавец обязан ( в большинстве случаев) сч-ф выдать. А уж приходовать товар по сч-ф - такое впервые слышу. да и визу на нем у нас никто не ставит. В общем это ваши местные заморочки, имеющие отношение не к бюджету вообще, а только к вашем бюджетникам

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    ага. есть такое дело в Краснодарском крае (если я не ошибаюсь), но насколько я поняла, эта карта будет заменять чековую книжку, только и всего... т.е. кассир возьмет эту карту, пойдет в банкомат, снимет денюжку, оприходует в кассу и т.д....
    да, именно так и написано в регламенте.. с этими картами по тому,как предусмотрено их использовать облегчение не предусмотрено, предусмотрено получение налички и оприходование ее в кассу

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Plesen~, бред.... надо почитать, посмотреть что там понапридумывали, а то все лениво
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •