×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: SOS

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15

    SOS

    Дамы и господа помогите не сгореть!!!!

    Нужна срочно консультация чтобы не облажаться....

    В штате работает сотрудник переводчик (молодая особа), по договору с заводом направлена в группе переводчиков. В августе без уважительной допускает 2 дня прогула, которые по глупости руководства, (.... только пожурили) ей сошли с рук. В дальнейшем стала вести по хамски.
    20 сентября заказчик направляет в адрес нашей фирмы предупреждающее письмо об окончание действия действующего договора 30 октября.
    Вставший вопрос (куда девать освободившихся переводчиков?) в связи с кризисом уменьшились заказы... вынуждает руковдство принять решение О сокращени штата.
    21 сентября вышеупомянутой особе направлено уведомление "О прекращение с ней трудовых отношений" в связи с уменьшением объёмов с 30 октября. (т.к. после долгих переговоров предполагается новый договор с 01 ноября, но с привлечением меньшего кличества переводчиков).

    В соответствие с решением (подготовлен расчёт + компенсация за н.отпуск + выходное пособие (2 месяца) но 30 октября Особа не приходит ни за заработной платой, и тем более за всем остальным. Как быть????
    Я знаю что трудовыую можно перевести заказным письмом, деньги перевести почтой, в остальном КАК БЫТЬ ПРАВИЛЬНО.
    Средств держать её дальше нет ...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    21 сентября вышеупомянутой особе направлено уведомление "О прекращение с ней трудовых отношений" в связи с уменьшением объёмов с 30 октября.
    Вы должны известить сотрудницу за 2 месяца до предстоящего увольнения.
    лето - это маленькая жизнь

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15

    Помогите SOS

    Дамы и господа помогите не сгореть!!!!

    Нужна срочно консультация чтобы не облажаться....

    В штате работает сотрудник переводчик (молодая особа), по договору с заводом направлена в группе переводчиков. В августе без уважительной допускает 2 дня прогула, которые по глупости руководства, (.... только пожурили) ей сошли с рук. В дальнейшем стала вести по хамски.
    20 сентября заказчик направляет в адрес нашей фирмы предупреждающее письмо об окончание действия действующего договора 30 октября.
    Вставший вопрос (куда девать освободившихся переводчиков?) в связи с кризисом уменьшились заказы... вынуждает руковдство принять решение О сокращени штата.
    21 сентября вышеупомянутой особе направлено уведомление "О прекращение с ней трудовых отношений" в связи с уменьшением объёмов с 30 октября. (т.к. после долгих переговоров предполагается новый договор с 01 ноября, но с привлечением меньшего кличества переводчиков).

    В соответствие с решением (подготовлен расчёт + компенсация за н.отпуск + выходное пособие (2 месяца) но 30 октября Особа не приходит ни за заработной платой, и тем более за всем остальным. Как быть????
    Я знаю что трудовыую можно перевести заказным письмом, деньги перевести почтой, в остальном КАК БЫТЬ ПРАВИЛЬНО.
    Средств держать её дальше нет ...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15

    Помогите SOS

    Дамы и господа помогите не сгореть!!!!

    Нужна срочно консультация чтобы не облажаться....

    В штате работает сотрудник переводчик (молодая особа), по договору с заводом направлена в группе переводчиков. В августе без уважительной допускает 2 дня прогула, которые по глупости руководства, (.... только пожурили) ей сошли с рук. В дальнейшем стала вести по хамски.
    20 сентября заказчик направляет в адрес нашей фирмы предупреждающее письмо об окончание действия действующего договора 30 октября.
    Вставший вопрос (куда девать освободившихся переводчиков?) в связи с кризисом уменьшились заказы... вынуждает руковдство принять решение О сокращени штата.
    21 сентября вышеупомянутой особе направлено уведомление "О прекращение с ней трудовых отношений" в связи с уменьшением объёмов с 30 октября. (т.к. после долгих переговоров предполагается новый договор с 01 ноября, но с привлечением меньшего кличества переводчиков).

    В соответствие с решением (подготовлен расчёт + компенсация за н.отпуск + выходное пособие (2 месяца) но 30 октября Особа не приходит ни за заработной платой, и тем более за всем остальным. Как быть????
    Я знаю что трудовыую можно перевести заказным письмом, деньги перевести почтой, в остальном КАК БЫТЬ ПРАВИЛЬНО.
    Средств держать её дальше нет ...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Зачем дублируете вопрос?
    лето - это маленькая жизнь

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Сказка не сказка, а приказ начальника необходимо выполнять. Сама могу на месте некоторых (за неисполнение) оказаться

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Сказка не сказка
    Это всего лишь моя подпись на форуме
    а приказ начальника необходимо выполнять
    Да , необходимо . Но при этом пусть начальник почитает ТК. Иначе есть вероятность , что ваша сотрудница подаст в суд и будет права.
    лето - это маленькая жизнь

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Я понимаю что по ТК сократить возможно только ч/з 2 месяца - 21 ноября, но всё равно как быть..?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    slv_tlt,
    но всё равно как быть..?
    Конкретно задайте вопрос.
    лето - это маленькая жизнь

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Мне действительно согласно данной ситуации необходимо выполнить все формальности. Человека необходимо сократить.
    Уведомление о сокращение подписано сокращаемой стороной (2 экз.) 21 сентября. (в нём указана дата 30 октября). Полный расчёт согласно ТК готов. Но Человек не пришёл ни за заработной платой со всеми причитающимися выплатами. Руководитель естественно не вручил трудовую книжку, Но она ходит на продолжает ходить на завод, не сдаёт пропуск и т.п.
    Мне директор вопро выставил требование в понедельник к 8.00 решитьвсе роблеммы (с точки зрения закона) но ЕЁ не должно быть в фирме!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Уведомление о сокращение подписано сокращаемой стороной (2 экз.) 21 сентября. (в нём указана дата 30 октября).
    Моё мнение- могут быть проблемы с таким уведомлением.
    Но Человек не пришёл ни за заработной платой со всеми причитающимися выплатами
    На депонент.
    Руководитель естественно не вручил трудовую книжку
    Выслать на её адрес письмо с уведомлением
    "Просим Вас явиться ...за расчётом и трудовой книжкой или сообщить данные для перечисления причит.выплат , а также согласие на отправление трудовой книжки по почте"..
    она ходит на продолжает ходить на завод, не сдаёт пропуск и т.п.
    Написать письмо на пост (или кто-то там у вас пропускает) , что данная сотрудница с ... числа уволена и пропуск считать недействительным. (Как -то так )
    лето - это маленькая жизнь

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    Моё мнение- могут быть проблемы с таким уведомлением.
    На депонент.
    Выслать на её адрес письмо с уведомлением
    "Просим Вас явиться ...за расчётом и трудовой книжкой или сообщить данные для перечисления причит.выплат , а также согласие на отправление трудовой книжки по почте"..

    Написать письмо на пост (или кто-то там у вас пропускает) , что данная сотрудница с ... числа уволена и пропуск считать недействительным. (Как -то так )
    Я считаю что требовалось уволить 21 ноябрем, но как быть..директор не желает её оставлять на заводе. Конечно я думаю что ради всего он бы нашёл денег на выплату ей среднемесячной зпл. до 21. но он об этоми слышать не хочет. А девочка наглеет с каждым днём...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Я чувствую подвох, но не знаю как правильно выйти из этой ситуёвингы.


    1. Предложила ген.директору закзчика написать письмо (так как доп.соглашение на новый срок не подписано)
    2. Направить письмо в бюро пропусков об её сокращение.
    Даже если уволить пока нет возможности, по количеству заказанных переводчиков она лишняя...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    slv_tlt,
    своё мнение я высказала.
    лето - это маленькая жизнь

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    1. Предложила ген.директору закзчика написать письмо (так как доп.соглашение на новый срок не подписано)
    Он то тут при чём
    лето - это маленькая жизнь

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Спасибо и на этом!
    А также за участие.
    Всего доброго.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Заказчик он, переводчики необходимы для сотрудников иностранной фирмы проводящих работу на данном заводе.
    Вся ситуация ещё и попахивает любовной интрижкой с представителем иностранной фирмы. Потому девушка не реагирует на требования нашего руководителя.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Мне не приходилось ещё участвовать в таких интрижках...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Осенило меня. Если Вы привлекаете переводчиков только под заказчиков , может Вам с переводчиками заключать договоры подряда.
    лето - это маленькая жизнь

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Заказчик он, переводчики необходимы для сотрудников иностранной фирмы проводящих работу на данном заводе.
    Поняла. Только на работу Вы принимаете этих переводчиков. Подумайте на счёт договора подряда ( на будущее).
    лето - это маленькая жизнь

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Вы своевременно предлагаете мне этот вариант.
    Мы его уже рассмотрели, и как раз с другими тремя я должна с понедельника подготовить такой договор подряда и заключить его. Но только с другими тремя.
    (для меня это в настоящий мент тож вопрос- вот ищу подходящий вариант).
    Но вот как раз и хотели генеральному написать в письме, что заключены новые договора подряда, но только с тремя, а с это особой нет...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    slv_tlt, удачи Вам. А вот увольнение девушки лучше переделать. Это позволит избежать возможных проблем.
    лето - это маленькая жизнь

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    15
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •