×
×

Результаты опроса: Что Вам интересно в банковском учёте?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Операционное обслуживание

    0 0%
  • Кассовое обслуживание

    0 0%
  • Кредитование

    4 50.00%
  • Работа с ценными бумагами

    1 12.50%
  • Банковские (пластиковые) карты

    2 25.00%
  • Депозиты физических и юридических лиц

    0 0%
  • Что-то другое, что напишите ниже

    1 12.50%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139

    Что Вам интересно?

    Для начала давайте определим в какой банковской сфере Вы работаете или что Вам интересно в банковском учете?
    Поделиться с друзьями
    Элина

  2. #2
    Augustin
    Гость
    Элина, а что такое банковский учет? Я слышал о бухгалтерском, налоговом...
    Мне интересно, Элина, вот что. При реализации ОС учитываемых по стоимости включающей в себя НДС, вы счет-фактуру на какую сумму НДС выставляете покупателю?
    Счете -фактуре в графе "Цена товара" что поставите? А в графе НДС?
    Вы как модератор видите мой IP?

  3. #3
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Говоря о банковском учёте я имела в виду бухгалтерский учёт в банках. Вы ведь понимаете, что он сильно отличается от бухгалтерского учёта на предприятиях?
    Я вижу Ваш IP.
    НДС выделяем из стоимости по которой реализовываем ОС.
    В графе "цена товара" ставим стоимость без НДС.
    Элина

  4. #4
    Augustin
    Гость
    Спасибо, Элина за ответ.
    Понимаю.
    Плохо, что видите IP. Полагаю, это должно быть закрытой информацией и не доступно модераторам.

    "НДС выделяем из стоимости по которой реализовываем ОС".

    Но в бюджет вы же не весь этот выделенный НДС перечисляете? Почему же тогда в счет-фактуре ставите...
    Тогда организация-покупатель получает право на возмещение суммы НДС со стоимости покупки, а банк платит в бюджет только часть этого НДС.

    У меня, наверное, не бухгалтерский вопрос. Если так, то предлагаю форум переименовать в "Налоги и Учет в кредитных организациях"
    Вы ведь понимаете, что в банках своя специфика налогообложения? Мой вопрос тому подтверждение. У предприятия ведь, не возник бы подобный вопрос?

    Элина, Вы сами учетом каких операций в банке занимаетесь?
    Почему Вы решили развивать бух. учет именно на Клерке? Модераторам платят?

  5. #5
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Исходное сообщение Augustin

    Почему Вы решили развивать бух. учет именно на Клерке? Модераторам платят? [/B]
    Августин я попросил, а Вы видите банковскую тематику только на банкире ?

    модераторам не плачу, к сожалению ...

  6. #6
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    В бюджет платим весь выделенный НДС, к сожалению это не совсем справедливо, но зато весь НДС уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

    Возможно Вы и правы по поводу того, чтобы переименовать этот форум.

    В бухгалтерском учёте в банке я почти через всё прошла. Начинала простым операционистом, даже начальником операционного отдела была. Потом стала заниматься внутренним учётом. Занималась и кредитами, и вкладами, и пластиком, и ценными бумагами, и МБП, и основными... Сейчас я занимаюсь только зарплатой.

    Модераторам не платят, мне просто очень интересен этот форум. Я многому научилась и много нового узнала. И потом, когда люди задают вопросы, на них надо ответить и ответить правильно, а для этого приходится изучать нормативные документы. Таким образом повышаю свою квалификацию
    Элина

  7. #7
    Augustin
    Гость
    Элина, боюсь Вы не совсем поняли мой вопрос. Речь шла только об основных средствах учитываемых по стоимости включающей в себя НДС!!!

    Вот почитайте. Здесь "материалы", но это не важно.

    Вопрос: Какую сумму НДС необходимо указывать в счете -
    фактуре, предъявляемом покупателю при реализации материалов,
    учитываемых по стоимости, включающей в себя НДС?

    Ответ: Согласно п.3 ст.154 НК РФ при реализации имущества,
    подлежащего учету по стоимости с учетом уплаченного налога,
    налоговая база определяется как разница между ценой реализуемого
    имущества, определяемой с учетом положений ст.40 Кодекса, с учетом
    налога, акцизов (для подакцизных товаров и подакцизного
    минерального сырья) и без включения в нее налога с продаж, и
    стоимостью реализуемого имущества (остаточной стоимостью с учетом
    переоценок).
    Следовательно, в счете - фактуре при реализации указанного
    имущества должна быть указана сумма налога, исчисляемая с разницы
    между ценой приобретения и ценой реализации, т.е. с добавленной
    стоимости.
    При этом в графе 4 "Цена товара" счета - фактуры указывается
    полная цена реализации, а не межценовая разница. Покупатель такого
    имущества согласно п.1 ст.169 НК РФ вправе принять к вычету сумму
    НДС, указанную в счете - фактуре, т.е. исчисленную с разницы между
    ценой приобретения и ценой реализации.

    17.05.2001 М.Н.Охлопкова
    Советник налоговой службы
    I ранга

    Я хотел спросить как у Вас в банке делают и почему. Если Вам интересно и нужно это, то можно продолжить "Таким образом повышать свою квалификацию". Но смотрите, Вас должно хватать на вашу основную деятельность, которая в банке.


    ТоТ, напротив, я рад, что появился такой форум. Дерзайте. :-)

  8. #8
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Исходное сообщение Augustin

    ТоТ, напротив, я рад, что появился такой форум. Дерзайте. :-)
    ну и хорошо!
    я рад.

    .... а за Элину не переживай ,мы ей поможем
    вот ты уже помогаешь

  9. #9
    Augustin
    Гость
    "вот ты уже помогаешь"
    Не надейся.

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Исходное сообщение Augustin
    "вот ты уже помогаешь"
    Не надейся.
    гы-гы

  11. #11
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Чтобы не наврать о правильности оформления счетов-фактур, я сама посмотрю нормативные документы и отвечу Вам завтра. Я уже относительно давно не занималась ими, я просто сказала о том как делают в нашем банке. Но ведь мои сотрудники могут ошибаться.
    А на счет того что меня должно хватать на всё вы правы , но ведь Вы мне поможете?
    Элина

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Элина, есть одна статья из Финансовой газеты, Региональной выпуск №21, май 2002 г.
    Может пригодится, хотя конечно и не документ, а мнение аудитора.
    Отражение НДС в счетах-фактурах
    при реализации основных средств

    При реализации основных средств, балансовая стоимость которых включает уплаченный НДС, налоговая база по данному налогу определяется как разница между ценой реализуемого имущества (с учетом НДС, акцизов и без учета налога с продаж) и остаточной стоимостью основных средств с учетом переоценок. Такой порядок предусмотрен п.3 ст.154 Налогового кодекса Российской Федерации и действует с 1 января 2001 г., т.е. со дня введения в действие главы 21 НК РФ.
    Напомним, что стоимость основных средств может включать уплаченный НДС по ряду причин. Во-первых, до 1 января 2001 г. НДС по приобретенным материальным ресурсам, использованным при строительстве хозяйственным способом, не подлежал зачету и относился на увеличение первоначальной стоимости основных средств (п.48 инструкции МНС России от 11.10.95 г. N 39). Во-вторых, до 2001 г. НДС, уплаченный при приобретении служебных легковых автомобилей и микроавтобусов, также не подлежал зачету (п.20 указанной инструкции). Кроме того, действующим порядком налогообложения предусмотрено, что если основные средства приобретаются с целью производства продукции, не подлежащей обложению НДС, то налог, уплаченный поставщикам, не подлежит вычету и относится также на увеличение первоначальной стоимости основных средств (ст.170 НК РФ).
    При реализации таких объектов основных средств, как правило, допускается одна и та же ошибка: во всех документах (договоре, акте приемки-передачи, счете-фактуре) указывается сумма НДС, рассчитанная исходя из продажной цены. При этом расчет НДС в налоговой декларации и его фактическая уплата в бюджет производятся уже на основе норм ст.154 НК РФ.
    Поясним ситуацию на примере.
    Организация реализует за 24 тыс. руб. (включая НДС) легковой автомобиль, остаточная стоимость которого составляет 18 тыс. руб. и включает уплаченный поставщикам НДС. В договоре купли-продажи указывается следующее: "Договорная стоимость имущества составляет 24 тыс. руб., в том числе НДС 4 тыс.руб." или "Договорная стоимость имущества составляет 20 тыс. руб. плюс НДС (20%) 4 тыс. руб.". В счете-фактуре аналогичным образом указывается сумма без НДС - 20 тыс.руб., сумма НДС - 4 тыс.руб., сумма с учетом НДС - 24 тыс.руб.
    В налоговой декларации сумма налога к уплате в бюджет рассчитывается следующим образом: (24 тыс.руб. - 18 тыс.руб.) х 16,67% = 1 тыс.руб. В бюджет перечисляется 1 тыс.руб.
    В рассмотренной ситуации расчет налога осуществлен правильно. Однако договор и счет-фактура оформлены неверно. В обоих документах должна быть указана сумма НДС в размере 1 тыс. руб., а не 4 тыс. руб. В противном случае налоговые органы вправе доначислить НДС с недостающей суммы (т.е. дополнительно начислить 3 тыс. руб.). Ведь согласно ст.173 НК РФ налогоплательщик обязан включить в расчет и уплатить в бюджет сумму налога, указанную в выставленных счетах-фактурах и уменьшенную на сумму установленных законом вычетов. Кстати, покупатель указанных основных средств, получив от продавца счет-фактуру с суммой НДС, равной 4 тыс. руб., примет к вычету все 4 тыс. руб. в полном объеме. Поэтому требование налоговых органов к продавцу такого имущества о доначислении НДС будет не только законным, но и вполне логичным.
    Возникает вопрос: как указать необходимую сумму НДС в счете-фактуре и договоре? Со счетом-фактурой проблемы возникают в том случае, если организация достаточно крупная и всеми первичными документами по отгрузке занимается не бухгалтер, а отдельный сотрудник (служба). При этом для выставления счета-фактуры необходимо получить информацию из бухгалтерии о расчетной сумме НДС, подлежащей отражению в соответствующей графе данного документа.
    С договором вопрос несколько сложнее: на момент его подписания может быть точно неизвестна дата перехода права собственности. Соответственно невозможно определить предполагаемую остаточную стоимость объекта основных средств и, следовательно, сумму налога. В этом случае можно только рекомендовать вообще не указывать в договоре сумму НДС, ограничившись, например, такой фразой: "Стоимость передаваемого имущества составляет 24 тыс.руб., включая НДС".

    Н. Халкидин,
    аудитор

    "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 21, май 2002 г.

    Обратите внимание ещё вот на что. Но недавно было Решение Верховного Суда РФ от 10 июля 2002 г. N ГКПИ
    2001-916. Там немного не наш вопрос, но фраза: "Однако ни одна из норм НК РФ
    не содержит положений, в соответствии с которыми налоговые вычеты должны
    применяться "в виде разницы", заставляет задуматься.


    Заявителем оспаривалась законность абзаца 2 пункта 12 Правил ведения
    журналов учета полученных и выставленных счетов - фактур, книг покупок и
    книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость.
    Согласно оспариваемому положению при принятии на учет завершенного
    капитальным строительством объекта на сумму налога, исчисленную по
    выполненным с 1 января 2001 года строительно-монтажным работам для
    собственного потребления в виде разницы между суммой налога, начисленной на
    стоимость данных строительно-монтажных работ, и суммой налога, уплаченной
    продавцам по приобретенным товарам (выполненным работам, оказанным услугам),
    использованным при выполнении этих работ для собственного потребления,
    выписывается счет-фактура в одном экземпляре и регистрируется в книге
    покупок.
    В соответствии со статьей 169 НК РФ счет - фактура является документом,
    служащим основанием для принятия предъявленных сумм НДС к вычету или
    возмещению. Правила исчисления НДС при выполнении строительно-монтажных
    работ для собственного потребления установлены НК РФ. Однако ни одна из норм
    НК РФ не содержит положений, в соответствии с которыми налоговые вычеты
    должны применяться "в виде разницы".
    С учетом изложенного Верховный Суд РФ решил признать незаконным и
    недействующим абзац 2 пункта 12 Правил ведения журналов учета полученных и
    выставленных счетов - фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по
    налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства
    РФ от 2 декабря 2000 г. N 914.
    http://www.garant.ru/hview.php?pid=1...=32&dt=federal

    "Но ведь мои сотрудники могут ошибаться".
    Наверное, все-таки Ваши коллеги. :-))

    "я сама посмотрю нормативные документы и отвечу Вам завтра".
    Мне? Мне не нужно. Ответьте себе. Вы должны все делать для себя, иначе Вас не хватит, Вас и не "должно хватать на всё" и всех.

    "но ведь Вы мне поможете"?
    Детям я помогаю всегда, поскольку они сами не могут. Женщинам тоже помогаю, поскольку они сами не могут или не хотят. Правда, есть маленькое условие, они должны мне нравится. :-)))
    Детям я помогаю всегда, поскольку они сами не могут. Женщинам тоже помогаю, поскольку они сами не могут или не хотят. Правда, есть маленькое условие, они должны быть симпатичны мне. Вы мне нравитесь, Элина, поэтому примите совет. Откажитесь от модераторства, от виртуальной помощи неизвестно кому, помогайте себе, соседям, друзьям в реальной жизни. И у Вас все получится. Доброе утро!

    Искренне Ваш,
    Августин.

  13. #13
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЛАВЫ 21 "НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20.12.2000 N БГ-3-03/447 пункт 47:
    " В соответствии с п. 5 ст. 173 сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется и подлежит уплате налогоплательщиками, применяющими освобождение от налогообложения операций, предусмотренное ст. 149, а также налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, в соответствии со ст. 145, в случае выставления ими покупателю счета - фактуры с выделением суммы налога.
    При этом сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как сумма налога, указанная в соответствующем счете - фактуре, переданном покупателю товаров (работ, услуг).
    При этом у названных налогоплательщиков суммы налога, уплаченные поставщикам при приобретении товаров (работ, услуг), к вычету не принимаются ."

    Так что думаю мои коллеги не ошибаются.

    Убедительная просьба, не зная мою реальную жизнь не следует давать мне советов.
    От модератерства отказываться не собираюсь. И почему Вы решили, что помощь моим соседям нужнее, чем помощь кому-то сидящему за компом в другом городе? Порой этот "неизвестно кто" оказывается гораздо реальнее, чем рядом сидящий человек. И почему Вы решили, что у меня что-то неполучается? Я вроде на жизнь не жаловалась
    С добрым утром, искренне мой Августин!

    С уважением!
    Элина

  14. #14
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Исходное сообщение Аноним
    Правда, есть маленькое условие, они должны быть симпатичны мне. Вы мне нравитесь, Элина, поэтому примите совет. Откажитесь от модераторства, от виртуальной помощи неизвестно кому, помогайте себе, соседям, друзьям в реальной жизни. И у Вас все получится. Доброе утро!

    Искренне Ваш,
    Августин.
    Да Вы ловелас Августин

    Верно я понял как следствие Вашей фразы ..откажитесь от модераторства,зактройте форум,закройте сайт,и дружно Всем броситься переводить бабушек через дорогу.
    Ничего не имею против бабушек,всегда им помогаю.
    но и на сайт у меня хватает времени,надеюсь и у Элины

    Привет Агустин !,рад что Вы еще с нами

  15. #15
    Augustin
    Гость
    Элина, у Вас прежде всего не получается понять меня и вопрос о сумме НДС в счете-фактуре. А у меня не получается понять, как делает Ваш банк. :-)))))

    Последняя попытка. Цитирую 21 гл.
    " При реализации имущества, подлежащего учету по стоимости с
    учетом уплаченного налога, налоговая база определяется как разница
    между ценой реализуемого имущества, определяемой с учетом
    положений статьи 40 настоящего Кодекса, с учетом налога, акцизов
    (для подакцизных товаров и подакцизного минерального сырья) и без
    включения в нее налога с продаж, и стоимостью реализуемого
    имущества (остаточной стоимостью с учетом переоценок)".


    Привет. ТоТ, я считаю:
    1. Что модераторство это работа.
    2. Всякая работа должна быть оплачена.
    Вам нужны сильные модераторы, чтобы народ ходил на них. Найдите мотивацию для модератора. :-)))
    Ловеласом в интернете быть просто, модератором тяжело. :-))

  16. #16
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Исходное сообщение Augustin

    Привет. ТоТ, я считаю:
    1. Что модераторство это работа.
    2. Всякая работа должна быть оплачена.
    Вам нужны сильные модераторы, чтобы народ ходил на них. Найдите мотивацию для модератора. :-)))
    Ловеласом в интернете быть просто, модератором тяжело. :-))
    Августин, вот спасибо Вам за активнность !

    1,работа
    2,должна
    а меня полностью устраивает Элина
    эээ...гхм... ну Вы ж рядом если че

  17. #17
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Августин, я прекрасно Вас понимаю. Очень жаль, что Вы меня не понимаете. И совершенно не обязательно цитировать один и тот же пункт.
    пункт 5 статьи 170 НК РФ:
    " Банки, страховые организации, негосударственные пенсионные фонды имеют право включать в затраты, принимаемые к вычету при исчислении налога на прибыль организаций, суммы налога, уплаченные поставщикам по приобретаемым товарам (работам, услугам). При этом вся сумма налога, полученная ими по операциям, подлежащим налогообложению, подлежит уплате в бюджет. "

    Вся сумма налога подлежит уплате в бюджет, поэтому не имеет смысла в счёт-фактуре указывать только часть НДС. А тот пункт, который Вы мне цитируете для банков не подходит.
    Элина

  18. #18
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    И ещё, я модераторство не считаю работой.
    Для меня это своего рода развлечение.
    Я не знаю очень многого. Поэтому не застрахована от ошибок. Если кто-то укажет мне на мою ошибку, я буду только рада. И постараюсь больше не допускать её.
    Элина

  19. #19
    Augustin
    Гость
    Элина, пишу не для Вас, а для тех кто не знает, но хочет узнать.
    На всякий случай напоминаю, что речь идет о реализации имущества учитываемого по стоимости с НДС.

    "Вся сумма налога подлежит уплате в бюджет"
    Нет.
    "А тот пункт, который Вы мне цитируете для банков не подходит".
    Совершенно не правильное мнение.

    Банк реализует комп. Первоначальная стоимость с НДС - 11000 руб.
    Остаточная (сч.604- сч.606) 7000 руб, с НДС, НДС - 1100.
    Реализуем за 10000 руб. в т.ч. НДС 1667 руб.
    В бюджет платим 567 руб. (1667-1100)
    Все.
    Если кто-то заплатит 1667 руб, то занизит прибыль от реализации, а значит и налог на прибыль.

    ТоТ
    "а меня полностью устраивает Элина"

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ой ой!

    ну во первых! - Элиночка - великолепный модератор! Спасибо дорогая!

    во-вторых - модераторы имеют права и обязанности - ох, Августин, уж не говорили бы..... Вам повезло что я в отпуске!

    в третьих - банки или кредитные организации - ну это потом видно будет! кто желает кредитные организации вместо банков - пишите мне или ТоТу.

    в четвертых- уж столько провокаторов! БЫЛО!

    ну а в пятых - на клерке - модераторство - признание!
    Деньги - ах оставьте бренный металл себе, Августин! Модератор - не продается!

    и это, еще..... ах, Августин! нет, не ловелас! Казанова! Дон Жуан! оставьте Элиночку нам! Вы ее фотку на мисс1с видели? нет? http://miss1c.klerk.ru/image.php?95

    Смотрите!
    Демидова Татьяна

  21. #21
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    про интересы - мне интересно кредитование, а также внутренние операции банков.
    Демидова Татьяна

  22. #22
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Танюш, тебе СПАСИБО!


    Исходное сообщение Augustin
    Если кто-то заплатит 1667 руб, то занизит прибыль от реализации, а значит и налог на прибыль.
    Почему, если банки имеют право принимать к вычету уплаченный поставщикам НДС?
    Последний раз редактировалось Элинa; 08.08.2002 в 06:41.
    Элина

  23. #23
    Augustin
    Гость
    "Почему, если банки имеют право принимать к вычету уплаченный поставщикам НДС?"

    Имеют. Но по основным средствам только с 2002 г., и то многие бояться. :-)))) Теоретически можно было и с 2001 г. Но до вступления 21 гл. банки не "имели право принимать к вычету уплаченный поставщикам НДС" по основным средствам. Так вот если вы реализуете ОС приобретенное 2000 г или ранее, не полностью с амортизированное. Элина, Вам не надоело? Мне уже порядком.

    "в четвертых- уж столько провокаторов! БЫЛО! "
    Это обо мне? Татьяна, Вам почему-то не приятно мое здесь присутствие?

    "оставьте Элиночку нам! "
    Боитесь уведу на Bankir.ru?

    Вы ее фотку на мисс1с видели? нет?
    Смотрите!
    Посмотрел. Но я не оцениваю женщину как лошадь, к тому же виртуальную лошадь, т.е женщину. Мне интересно было поговорить с ней (Элиной) как с банковским бухгалтером. И все. Хотя красивая лошадь это здорово!

    Занятие конным спортом дают человеку море наслаждения. Во-первых, от самой лошади, от передвижения. А во-вторых, оттого, что вы смотрите на мир с высоты двух метров сорока сантиметров. То есть вы сразу становитесь Гулливером. Это другая точка зрения на мир: горизонт отодвигается, все как-то иначе выглядит.
    На лошади вы успеваете насладиться природой, порадоваться тому, как все в нашем мире хорошо устроено, вы не мчитесь со скоростью автомобиля или самолета это уже не нормальная для человека скорость, потому что вы не успеваете осмыслить, что вокруг вас происходит. Потом, лошадь это наш брат, мы ведь все когда-то лошадьми, обезьянами, не знаю ещё кем. То есть человек на лошади возвращается к своим истокам.

    Езда верхом дает ощущение счастья от одновременного общения с природой и с умным и благородным животным. И ещё - чувство свободы, одно из самых драгоценных для человека. На лошади можешь махнуть через овраг, проскочить горку, проехать по узкой тропинке. То есть человек обрекает дополнительную степень свободы, а мы, вероятно, так устроены, что чем больше свободы, тем для нас лучше.

    Лошадь это своего рода огромная динамо-машина. Сев в седло, вы оказываетесь в мощном биологическом поле. Знания об этом у нас пока ограничены, но ведь очевидно, что общение с животными сказывается на нас благотворно, все плохие мысли исчезают.
    Когда человек получает удовольствие, у него в мозгу, в районе гипоталамуса, вырабатываются специальные наркотики эндроморфины, которые создают ощущение легкого кайфа. И человек стремиться получить этот кайф снова и снова.

    Это сказал Святослав Федоров.

    Получайте удовольствие, от лошадей, женщин, мужчин, модераторства, работы, денег, благотворительности и т.д и т.п.

    Всех благ...

  24. #24
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Мне не надоело, если Вам надоело, то никто не заставляет Вас отвечать на вопросы.
    Только я говорила о вычете по налогу на прибыль. Думала Вы поймёте это из вышеприведённой цитаты.
    И хотелось бы знать где написано, что банки имеют право принимать уплаченный НДС поставщику к вычету по НДС?
    Это вопрос к окружающим, не к Вам Августин, Вам ведь уже к сожалению надоело.
    А о лошадях Вы можете поговорить на форуме пятница
    Только не подумайте, что я изгоняю Вас с этого форума. Очень буду рада, если Вы не покинете нас.
    Элина

  25. #25
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Хочу ответить Августину: Ваше присутствие придает форуму незабываемую Изюминку! Вы же это видите!

    Насчет банкир.ру - если честно даже не знала что Вы имеете к нему отношение - то то я думала - зачем Вы IP интересовались!

    Сегодня впервые зашла на этот сайт - исключительно потому что Вы его упомянули. Любопытно! Строгий - банковский дизайн!

    В принципе переманивание не запрещено. Конечно это не поощрается. А ваши модераторы за деньги работают? И сколько Вы им платите? Или Вы модератор? Или кто Вы вообще?
    Демидова Татьяна

  26. #26
    Augustin
    Гость
    Татьяна, Вы мне льстите.

    "Насчет банкир.ру - если честно даже не знала что Вы имеете к нему отношение"
    Не имею к нему отношения, точнее отношение лояльное.

    - то то я думала - зачем Вы IP интересовались!
    Полагаю, что ip должен видеть только ТоТ и больше никто. Не сомневаюсь, что тем кто видет мой ip уже известно где я работаю, кем, вплоть до ФИО. Правила сайта никак не оговаривают проблемы безопасности и утечки информации. Какую ответственность берут на себя владельцы сайта. Как они гарантируют мою анонимность и безопасность от взлома? Я не знаю сколько человек видят мой ip, как я могу быть уверен в анонимности?

    "Любопытно! Строгий - банковский дизайн!"
    Когда зарегестрируетесь, откроете для себя кое-что новое на этом "строгом" сайте.

    "В принципе переманивание не запрещено. Конечно это не поощрается".
    Я хочу, чтобы Вы составили конкуренцию Банкир.ру. Но пока ваше развитие мне не нравится. Один из вариантов сильные модераторы, приглашение в "прямой эфир" специалистов из МНС, Минфина, ЦБ и т.д., реклама сайта.
    Правда, иногда мне кажется, что у Клерка и Банкира одни хозяева.

    " Или кто Вы вообще?"
    Я всего лишь уличный повеса, улыбающийся встречным лицам.

  27. #27
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Августин спасибо,
    развите клерка мне нравится, меньше чем за полгода
    клерк стал одним из лучших бухресуров.

    Что касается развития банковского форума..эээ для меня пока не совсем ясно нужно ли вообще ссможет ли клерк быть интересен банкирам или банкирам вполне достаточно банкир.ру и моя затея бессмыслена.
    Очень интерсетно Ваше мнение Августин.


    Так что считайте что это первая даже не попытка а попыточка
    Спасибо большое Элине за то что согласилась мне в этом помочь,я ей очень благодарен.

    А про хозяев Вы зря,волну поднимаете,спростие у Лапушинского,Вы ж знакомы

    за идеи по развитию огромное спасибо!
    я сейчас же начну писать письма в названные Вами инстанции
    для привлечения специалистов !
    пусть тоже Клерк.Ру развивают!

    по политике насчет ip честно говоря даже не задумывался
    раньше на старом форуме ip был виден кажеться вообще всем
    пользователям,и все же вы присутсвовали на форуме
    если настаиваете изменю эту функция
    я думаю вряд ли модераторы будут против.

    Очень бы хотелось побеседовать с Вами приватно если возможно.
    но вряд ли у Вас есть icq

  28. #28
    Аноним
    Гость
    "Что касается развития банковского форума..эээ для меня пока не совсем ясно нужно ли вообще ссможет ли клерк быть интересен банкирам или банкирам вполне достаточно банкир.ру и моя затея бессмыслена".
    Всегда найдутся "отщепенцы", не довольные, просто любопытные, они придут на альтернативу. Если Банкир.ру потеряет анонимность своих членов (а к этому идет), то к вам придут многие.

    "А про хозяев Вы зря,волну поднимаете,спростие у Лапушинского,Вы ж знакомы"
    Лапушинскому я говорил, что нужно организовать на Банкире, тоже самое, но не для банкиров, т.е. Клерк. но он мне не поверил.

    "если настаиваете изменю эту функция
    я думаю вряд ли модераторы будут против".
    Это было бы разумно.

    "Очень бы хотелось побеседовать с Вами приватно если возможно. но вряд ли у Вас есть icq"
    Нет. СБ, знаете ли, не спит.

  29. #29
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Исходное сообщение ToT
    по политике насчет ip честно говоря даже не задумывался
    раньше на старом форуме ip был виден кажеться вообще всем
    пользователям,и все же вы присутсвовали на форуме
    если настаиваете изменю эту функция
    я думаю вряд ли модераторы будут против.
    Мне кажется, это вряд ли будет разумно. По ip модератор может отслеживать скрытую рекламу (типа "сам спросил - сам ответил" и т. д.). А вот явно сформулировать принципы политики конфиденциальности было бы правильно.

  30. #30
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Согласна со Стасом по поводу ип. Впрочем ТоТ желает сам отслеживать рекламу .... пожалуйста!

    а насчет конфиденциальности - сформулировать принципы нужно! но для начала хотелось бы спросить у анонима, который Августин наверное: а как бы например хотели Вы? Что хотите скрыть а что можно оставить?
    Демидова Татьяна

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •