×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 64 из 64
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    а Кто вас переведет со 2кв на УСН? Заявление либо при открытии, либо с 01.10 по 30.11 на будущий год
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  2. #62
    тютя, съела!
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    ...Вашу ОПФ надо назвать. На УСН можно прейти только с начала года. До конца текущего отчитываетесь по ЕНВД+ОСН.
    ОПФ: ИП (вмененка, розничная торговля).

    Тогда другой вопрос, на сколько будет обременительно мне написать заявление на УСНО на следующий год (на всякий случай), если я не буду фактически работать с юрлицами? Имеются ввиду налоги, отчетность, учет документов и т.д. Т.е. тупо держать УСНО прозапас, дабы в случае чего спокойненько отчитываться по УСНО? Или же игра не стоит свечь? Проще будет работать по схеме ЕНВД (+ изредка по ОСНО)?

  3. #63
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    ОПФ: ИП (вмененка, розничная торговля).
    Тогда в Вашем примере Вы отчитываетесь за 1-й и последующие кварталы по НДС, подаете в налоговую форму 4-НДФЛ и заявление о предполагаемом доходе, облагаемом ЕСН. В течение года платите авансы по этим двум налогам независимо от наличия деятельности. Впрочем, можете их и скорректировать, порядок описан в главах 23 и 24 НК.
    на сколько будет обременительно мне написать заявление на УСНО на следующий год (на всякий случай), если я не буду фактически работать с юрлицами?
    Цена вопроса - два листка бумаги.
    тупо держать УСНО прозапас, дабы в случае чего спокойненько отчитываться по УСНО?
    Ну почему же "тупо"? Одна декларация в год, и все.
    + изредка по ОСНО
    Тода будет 3 декларации: НДС, ЕСН, НДФЛ.

    Выбирайте.

  4. #64
    тютя, съела!
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Тогда в Вашем примере Вы отчитываетесь за 1-й и последующие кварталы по НДС, подаете в налоговую форму 4-НДФЛ и заявление о предполагаемом доходе, облагаемом ЕСН. В течение года платите авансы по этим двум налогам независимо от наличия деятельности. Впрочем, можете их и скорректировать, порядок описан в главах 23 и 24 НК. Цена вопроса - два листка бумаги. Ну почему же "тупо"? Одна декларация в год, и все. Тода будет 3 декларации: НДС, ЕСН, НДФЛ.

    Выбирайте.
    Ну.. Особая благодарность за разъяснение. Общая часть понятна, глубже уже сам посмотрю...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •