×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Анонимкая
    Гость

    Медицинский фонд

    Подскажите пожалуйста, какая процедура оформления страховых мед полисов для сотрудников? Я знаю, как оформлять пенсионные, а медицинские? Тоже надо какой-то файл делать и в мед.фонд нести? или просто заявления и документы? сколько по времени делают?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    353
    Анонимкая
    Сделайте проще-выберите наиболее симпатичную и позвоните!
    Счастье - что оно? Та же вера, и то же простое знание, что может быть, что наверно, когда-нибудь, непременно такое случиться и с нами...(с) poet, Питер

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    1,022
    1. Ваша организация заключает с МГФОМС (если в Москве) трехсторонний договор.
    2. Потом заключаете договор со страховой компанией (с любой на ваш выбор).
    3. В страховой компании Вам дадут дискетку с програмкой. Установите ее. Формируете в этой програмке пакет документов на тех сотрудников, на которых оформляете полисы мед.страхования. Относите в страховую компанию.
    4. Срок изготовления мед. полисов примерно 60 к.д (в Москве). Получаете полисы, отдаете сотрудникам.
    5. При увольнении сотрудники сдают полисы. Формируете пакет документов на уволенных сотрудников, относите в страховую компанию.

  4. #4
    Анонимкая
    Гость
    спасибо большое за разъяснения. я просто не знала, что оформлять через програмку, раньше у нас эти кадров занимался, а теперь мне "навешивают" эту функцию, я и думаю, слишкм это сложно или нет)

  5. #5
    Аноним223
    Гость
    по логике это именно вопрос кадров, но смотря что за должность у вас, может как раз самое оно, раз пенсионные вы уже оформляете

  6. #6
    Анонимавтор
    Гость
    должность у меня бухгалтер по учету зп. но пенсионные это понятно, я же отчеты сдаю персонифицированные, а вот мед. фонд мне делать не знаю как

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •