×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Закон сохранения всего" еще не отменен: вскорости после установки счетчиков тарифы "подкрутят" или что-то еще придумают, но платить Вы будете в сумме не меньше, чем раньше...
    Не согласна. Расчет тепла по зданию, в котором планируем установить счетчики сравнивали с объемом тепла, выставляемым этой же тепловой компанией по другому зданию, в котором есть счетчики. Получается объем Гкал больше в шесть раз из расчета на 1 куб.м. А тарифы одинаковые по тому и другому зданию. Так что платить будем меньше У меня другой вопрос с какой статьи оплатить этот договор и как провести в учете? Помогите советом!!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от okst Посмотреть сообщение
    Не согласна. Расчет тепла по зданию, в котором планируем установить счетчики сравнивали с объемом тепла, выставляемым этой же тепловой компанией по другому зданию, в котором есть счетчики. Получается объем Гкал больше в шесть раз из расчета на 1 куб.м. А тарифы одинаковые по тому и другому зданию. Так что платить будем меньше У меня другой вопрос с какой статьи оплатить этот договор и как провести в учете? Помогите советом!!!
    Как документы напишите так и заплатите: если монтаж ранее купленных счетчиков, то я думаю 226, а если поставка с установкой то 310 с последующим оприходованием счетчиков на учет.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    54
    Монтаж прибора тепловой энергии осуществляется по статье 226, у нас по крайней мере при составлении бюджетной сметы на 2010 год определили статью так. А ставить на учет если можно выделить из сметы стоимость объекта нужно.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Алена Юрьевна Посмотреть сообщение
    ... у нас по крайней мере при составлении бюджетной сметы на 2010 год определили статью так.
    Да уж...
    Собственная некомпетентность в правильном изложении вопроса и последующие за ним неверные выводы казначеев приводят к тому, что и на форуме пытаются этим доводом мутить народ
    Алена Юрьевна, а перед тем, как написать, ни капли сомнения, что это неверно, не возникло?

    Если внимательно прочесть приназ Минфина 150н, и письмо 02-05-10/383, то становится понятно, что...
    - в части услуг по разработке документации, а также работ по проведению монтажа, инсталляции оборудования, его сопряжения, – по подстатье 226 «Прочие работы, услуги».
    Оборудование и материалы при этом плачиваются по соответсвующим статьям ОС.

    Если же узел учета планируется ставить на учет, как самостоятельный объект ОС, естуственно, все работы и оборудование оплачиваются по статье 310.

    Это к вопросу, на который Вы пытались ответить. В Вашем же случае, и вовсе, правильная изначальная формулировка (например, приобретение прибора и его монтаж, или модернизация сети отопления), привела бы совсем к другим выводам казначеев. Так что не надо на казначеев и финансистов валить собственные пробемы с непониманием сути хозяйственной операции

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Люди, спасибо, что откликнулись! Получается что вся сумма по договору формирует первоначальную стоимость ОС и вся оплата по 310. "монтаж, пуско-наладочные работы, запуск в эксплуатацию и согласование в энергосберегающей организации узла управления системы теплоснабжения и узла учета тепловой энергии" - что и согласование в энергоснабжающей организации - 310. А если все-таки сделать 2 договора: 1 - приобретение оборудования (оплатить по 310 и принять к учету ОС), 2 - монтаж, пуско-наладочные работы, запуск в эксплуатацию и согласование в энергосберегающей организации узла управления системы теплоснабжения и узла учета тепловой энергии (оплатить по 226 и сразу в учете на 401). Так можно?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    54
    На сколько я понимаю на форуме люди общаются чтобы помочь друг другу в каких либо вопросах а не хвалится какой я умный и компетентный. Если я была не права не надо так грубо отвечать, добрее надо быть!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    54
    А по-поводу 310 я категорически не согласна, хоть ты тресни! Почему же мы монтаж системы пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения по 310 не оплачиваем? Там же тоже объект?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алена Юрьевна Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю на форуме люди общаются чтобы помочь друг другу в каких либо вопросах а не хвалится какой я умный и компетентный. Если я была не права не надо так грубо отвечать, добрее надо быть!
    +1

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от okst Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Назрел еще один вопрос. Договор на установку узла учета тепловой энергии. Предмет договора - "монтаж, пуско-наладочные работы, запуск в эксплуатацию и согласование в энергосберегающей организации узла управления системы теплоснабжения и узла учета тепловой энергии". К договору прилагается смета на выполнение работ, в которой прописана стоимость самих работ и стоимость используемых материалов. По какому КОСГУ оплачивать? По какой стоимости и как принять в бух.учете, ведь в результате получается объект ОС?
    Я, конечно, дико извиняюсь, но установка и пуско-наладка, по моему скромному мнению - это 225...

  10. #40
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Алена Юрьевна Посмотреть сообщение
    А по-поводу 310 я категорически не согласна, хоть ты тресни! Почему же мы монтаж системы пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения по 310 не оплачиваем? Там же тоже объект?
    После монтажа и установки у кого на балансе стоит пожарная сигнализация и системы видеонаблюдения?

    А счетчик тепловой энергии будет на балансе у Вас, поэтому КОСГУ 310 логично.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    После монтажа и установки у кого на балансе стоит пожарная сигнализация и системы видеонаблюдения?

    А счетчик тепловой энергии будет на балансе у Вас, поэтому КОСГУ 310 логично.
    Система ставится на баланс покупателя. Если правильно прочитать договор, то там не только прибор учета тепловой энергии там и работы по его установке и согласование , в общем как сказал Романов на все однозначного ответа нет, надо внимательно читать договор, как вы там пропишете так и будет. Например при получении стат.информации - это 226 КОСГУ (если в договоре предоставление), а если изготовление сборника со стат.информацией то это 340!

  12. #42
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Алена Юрьевна Посмотреть сообщение
    . Если правильно прочитать договор, то там не только прибор учета тепловой энергии там и работы по его установке и согласование ,
    Конечно от договора многое зависит.
    А при формировании первоначальной стоимости основного средства может входить не только стоимость ОС,
    но и его доставка,установка и т.д.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от okst Посмотреть сообщение
    Люди, спасибо, что откликнулись! Получается что вся сумма по договору формирует первоначальную стоимость ОС и вся оплата по 310. "монтаж, пуско-наладочные работы, запуск в эксплуатацию и согласование в энергосберегающей организации узла управления системы теплоснабжения и узла учета тепловой энергии" - что и согласование в энергоснабжающей организации - 310. А если все-таки сделать 2 договора: 1 - приобретение оборудования (оплатить по 310 и принять к учету ОС), 2 - монтаж, пуско-наладочные работы, запуск в эксплуатацию и согласование в энергосберегающей организации узла управления системы теплоснабжения и узла учета тепловой энергии (оплатить по 226 и сразу в учете на 401). Так можно?
    сразу в учете на 401.01 не получится, монтаж увеличивает стоимость ОС так что на 106.01

  14. #44
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Алена Юрьевна Посмотреть сообщение
    Система ставится на баланс покупателя. !
    Что вы под этим понимаете?
    Монтаж проводов и датчиков или установка пульта управления с монтажом проводов,датчиков, камер видеонаблюдения.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    После монтажа и установки у кого на балансе стоит пожарная сигнализация и системы видеонаблюдения?

    А счетчик тепловой энергии будет на балансе у Вас, поэтому КОСГУ 310 логично.
    Кстати при проверке КРУ нас спросили почему пожарка и охранка на балансе не числятся

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ОлСерг Посмотреть сообщение
    Кстати при проверке КРУ нас спросили почему пожарка и охранка на балансе не числятся
    У нас они числяться на балансе обслуживающих организаций. Это их собственность и все обслуживание идет по 226...

  17. #47
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от ОлСерг Посмотреть сообщение
    Кстати при проверке КРУ нас спросили почему пожарка и охранка на балансе не числятся
    Так я поэтому и спросила что монтировалось.
    Если только провода и датчики с выведение на пульт в вневедомственную охрану тогда 226, т.к. само оборудование находится в обслуживающей организации.
    А если скажем основное оборудование по мимо проводов у Вас то 310.

  18. #48
    tat9718204
    Гость
    Так же как и телефонная сеть у нас на балансах не стоит,потому как у нас только проведены провода,а вот если ставим внутреннюю автономную телефонную станцию(мини АТС) сами закупаем ,то ставим ее на баланс.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    54
    Вопрос: Предмет государственного контракта: "Изготовление и монтаж охранно-пожарной сигнализации". Затраты проводятся по подстатье 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ. При этом отдельные элементы охранно-пожарной сигнализации, относящиеся к основным средствам, приходуются на счетах по учету основных средств через счет 0 106 01 310. Прошу пояснить, по какой стоимости приходуется охранно-пожарная сигнализация (ОПС): как стоимость отдельных элементов или по стоимости всех затрат с учетом монтажа и расходных материалов (короба, провода, розетки и т.д.)? Возможно ли назвать объект "Охранно-пожарная сигнализация" с указанием в инвентарной карточке названий отдельных элементов?

    Ответ: Затраты, связанные с монтажом охранно-пожарной сигнализации (стоимость услуг по монтажу, а также стоимость приобретенных и вмонтированных исполнителем в стены и потолки здания расходных материалов (короба, провода, розетки и т.д.)), следует относить на счет 1 401 01 226 "Расходы на прочие услуги". Отдельные элементы ОПС, относящиеся в соответствии с критериями, установленными Инструкцией N 148н, к основным средствам, должны быть учтены на соответствующих счетах бюджетного учета в составе основных средств при принятии ОПС в эксплуатацию. В случае если смонтированная учреждением по соответствующему контракту охранно-пожарная сигнализация не содержит элементов, которые можно отнести к основным средствам, учреждение должно отразить информацию об ОПС в разделе "Краткая индивидуальная характеристика объекта" инвентарной карточки учета основных средств на здание (ф. 0504031).
    Журнал "Бюджетный учет"

  20. #50
    tat9718204
    Гость
    Алена Юрьевна,Вы противоречите сами себе перечитайте свои посты...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Прочитала все посты. Надо же какая бурная дискуссия по моему вопросу. А сначала никто не отзывался. Из всего прочитанного поняла, что "каждый по своему с ума сходит". Приняла решение: сделать два договора: 1-приобретение оборудования (оплатить по 310 и поставить на 106.01), 2 - все работы (оплатить по 226 и в учете на 106.01), а далее принять к учету объект ОС на всю сформировавшуюся первоначальную стоимость. Оплатить работы хочу по 226, т.к. там у нас ЛБО больше чем по 310. Потом объяснение в пояснительной записке к отчетности о разнице между кассовыми и фактическими расходами. Вот так! Вообще большое спасибо за ответы, когда прочитаешь множество различных мнений, в голове лучше все встает на места и находится решение! А BorisG действительно излишне эмоционален

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Алена Юрьевна,Вы противоречите сами себе перечитайте свои посты...
    Может я и противоречу себе, но только в связи с тем, что не могу точно выражать свои мысли на бумаге. Ну буду работать над собой, что бы как сказал BorisG не мутить народ в связи с собственной некомпетентностью!

  23. #53
    Аноним
    Гость

    КОСГУ расходы на учащихся

    На какую подстатью КОСГУ следует относить оплату проезда, питания, суточных учащихся, направляемых на различные мероприятия?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    98
    290

  25. #55
    Аноним
    Гость
    спасибо. Вы развеяли мои сомнения

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ansha79 Посмотреть сообщение
    290
    Неверный ответ.
    В том числе и расходы на поездки студентов теперь оплачиваются по соответствующим статьям бюджетной классификации.
    И этот факт в форуме обсуждался.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы развеяли мои сомнения
    Увы, но лучше бы воспользовались поиском по форуму.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Почитайте свежеиспеченное письмо Минфина от 26.04.2010 № 02-05-10/1491.

  28. #58
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почитайте свежеиспеченное письмо Минфина от 26.04.2010 № 02-05-10/1491.
    Так, BorisG и написал это в предудущем посте

    по соответсвующим кодам КОСГУ:

    222 - транспорные расходы
    226 - проживание, питание
    290 - в части суточных (единственное отличие от обычной командировки сотрудника, 212)

  29. #59
    Аноним 22
    Гость

    КОСГУ бурение скважины под водопровод

    225 или 226 ?

  30. #60
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Аноним 22 Посмотреть сообщение
    225 или 226 ?
    226

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •