×
×

Результаты опроса: вам нравится новый форум ?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    7 33.33%
  • нормально

    6 28.57%
  • раньше было привычнее

    4 19.05%
  • раньше было лучше

    4 19.05%
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    admin
    Гость

    как нравится новый форум

    нравится новый форум ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,924
    У меня что-то глючить стал - частенько не грузятся исходные сообщения в темах. Но, надеюсь, это результат "переходного периода".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2002
    Сообщений
    8

    Нравится

    Внешне - мне больше этот нравится, да и по скорости по-моему лучше. Практически перестал ходить на клерк из=за траблов с загрузкой сайта. Сейчас, смотрю, поправилось вроде. Буду заглядывать обязательно.

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    Внешне после первого шока, продолжавшегося пару часов, форум нравится больше. Не столько даже эстетически, хотя и это тоже, сколько в связи с тем, что прежде у меня был очень маленький шрифт, и чтение постоянно сопровождалось напряжением, причем регулированию через меню IE он не поддавался. Теперь регулируется, да и по умолчанию имеет вполне пристойный размер. Это очень важно!

    Есть, к сожалению, и определенные неудобства. Вероятно, по меньшей мере часть из них носит временный характер. Тем не менее, вот некоторые из замеченных мной шероховатостей:

    1. Находясь в теме, невозможно определить по ее внешнему виду, подписан я на нее или нет. Раньше это было ясно по фразе "Сообщать..." / "Перестать сообщать..."

    2. У меня следующая методика создания сообщений: вначале набиваю и редактирую весь текст, затем приступаю к выделению цветом, размером, жирностью и т.д., а также расстановке смайликов. Кстати, пришлось затратить некоторое время на переформатирование ставших абсолютно нечитаемыми старых текстов в продолжающих обсуждаться темах. Так вот, можно было выделить фрагмент и применить к нему команду (глючило это только со вторичным указанием цвета). Теперь все изменения добавляются в конец текста, даже смайлики! Крайне неудобно. В результате приходится вводить все коды ВРУЧНУЮ, что резко поднимает трудоемкость

    3. Насколько я понимаю, процедуры первичного написания сообщения и внесения в него правки были одинаковы. Теперь есть различия в управлении. При последующем редактировании кнопки нерусские, но главное - нет предватительного просмотра

    4. Больше - не всегда лучше. Это я о смайликах. Появились новые прикольные рожицы, но их так много (а системы в расположении не читается) что глаза разбегаются, а время на углубленное изучение тратить не хочется. С другой стороны, исчезли некоторые практичные значки: покрасневшее лицо, восклицательный и вопросительный знаки, кривая ухмылка :?, нейтральное выражение :| и т.д.

    5. Я перестал понимать символы в списке тем. Чем, например, отличаются темы с красным и синим значками популярности? А что обозначает точка типа сургучной печати в центре конвертика?

    6. И не видно, кто еще в данный момент находится в разделе

    Наиболее существенные для меня обломы - № 1 и 2.

    Невзирая на вышесказанное, вектор движения в целом представляется вполне адекватным, за что спасибо
    Последний раз редактировалось Финдер; 06.08.2002 в 01:27.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    У меня стало работать быстрее, перестало зависать, а авторизация - просто песня! срабатывает при любом входе, ну, очень приятно
    А так - пока непривычно немного, но это пройдет.
    Так что положительные изменения налицо!

  6. #6
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    У меня тоже лучше стал работать во всех отношениях.
    И быстрее и авторизация срабатывает и дизайн нравится
    Элина

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Старый форум был намного лучше

  8. #8
    Клерк Аватар для Бакк
    Регистрация
    09.04.2002
    Сообщений
    293

    Хорошо. Гут. ЛуЧЧе.

    А быстро-то как
    С наилучшими пожеланиями,

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Гммм... В целом - не знаю.
    В частности - глюки с часами являются неотъемлемым свойством Клерковских серверов Раньше (на час) - хоть понятно было, что проблемы timezone. А нынешняя ситуация - 20 мин. - это просто разгильдяйство

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Стас совершено согласен!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Раньше смайлики были поярче и покрасивше, а теперешние-бледные и страшные (улыбка просто удручает). Однако добавились прикольные, что хорошо. Вообще, старый форум более привычен и голубой фон приятнее для глаз.
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  12. #12
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Попала на форум после перерыва, пока в шоке, а там посмотрим

  13. #13
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Ну предварительный просмотр начал глючить сегодня ...
    Не нравиться только одно - на формирование стильного письма уходит очень много времени ...

  14. #14
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    как модератор - ко всему привыкаешь!
    есть технические нюансы - но они устранимы. формат нового форума - очень интересный.
    Демидова Татьяна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •