×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    предмет договора: "Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по изготовлению, монтажу и доставке окон ПВХ на объекте....." Я думаю может правда лучше попросить договор переделать, казначейство уперлось и не проводит как ремонт.А в счете нам просто написали: "Оплата по договору №...." и все.
    Последний раз редактировалось kasik; 27.10.2009 в 13:08.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Лучше переделайте договор, что бы не заморачиватся с казначейством.
    Хотя и из старого видно что 225, но не все казначейства смотрят на экономический смысл операции, смотрят только на текстовое описание.

  3. #33
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    я думаю, что можно и так оставить как у вас, только пусть не расписывают по отдельности что сколько стоит, а общей суммой все пульнуть. или чтоб уж совсем подстраховаться, то лучше договор переделать под "исполнитель обязуется произвести замену оконных блоков..."


    када ж бред этот с классификацией закончится... что-то мне подсказывает, что никогда...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    к договору прилагается протокол согласования цены и там они выделяют по статьям сколько и чего стоит, тогда протокол еще переделать. я уже незнаю, кошмар какой-то, окно одно, а сколько проблем.....пусть уж лучше фанера бы так и стояла

  5. #35
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    это у вас еще не проблемы. вот у нас, например, чтобы окно заменить, надо нам сначала найти организацию с лицензией, которая обследует объект и выдаст заключение, что ремонт действительно необходим, составит смету. мы эту смету отправляем в вышестоящую, там они рассматривают целесообразность и принимают решение, давать нам деньги на ремонт или нет.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Это не у вас проблемы, а у вышестоящей.... с головой....

    денег на заключение уходит наверное немерено....

  7. #37
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    Это не у вас проблемы, а у вышестоящей.... с головой....

    денег на заключение уходит наверное немерено....
    ниче еще не ремонтировали. ибо просто нет на это времени...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    desna
    Хотят проверить целесообразность ремонта, пускай едут и смотрят на месте. Но вот думаю ленивые они... а то, что они требуют заключение - показуха...

  9. #39
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    это у вас еще не проблемы. вот у нас, например, чтобы окно заменить, надо нам сначала найти организацию с лицензией, которая обследует объект и выдаст заключение, что ремонт действительно необходим, составит смету. мы эту смету отправляем в вышестоящую, там они рассматривают целесообразность и принимают решение, давать нам деньги на ремонт или нет.
    а заключение платное, разумеется? за так никто же не станет его давать? вот людям деньги некуда девать....
    кстати, скоро лицензии отменят на производство ремонтно-строительных работ, а лицензии на заключение о необходимости этот ремонт проводить оставят или где?

  10. #40
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
    к договору прилагается протокол согласования цены и там они выделяют по статьям сколько и чего стоит, тогда протокол еще переделать. я уже незнаю, кошмар какой-то, окно одно, а сколько проблем.....пусть уж лучше фанера бы так и стояла
    пусть стоит фанера, тем более окно не ваше

  11. #41
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    desna
    Хотят проверить целесообразность ремонта, пускай едут и смотрят на месте. Но вот думаю ленивые они... а то, что они требуют заключение - показуха...
    я так думаю, это сделано для того, чтобы усложнить процесс и чтоб меньше просили, ибо всем давно известно, что ремонты это практически самое откатное и прибыльное дело...
    хотя, народ посмелее рискует, я уже писала, и покупают как готовые изделия - и окна, и двери с 340 ...

    Аноним223, естественно платное, кто ж у нас за бесплатно работает..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    Это не у вас проблемы, а у вышестоящей.... с головой.....
    http://www.mospravda.ru/issue/2009/10/26/article19408/

  13. #43
    Аноним223
    Гость
    мы иногда приобретаем так... и особого риска не вижу. имеем право приобретать строительные готовые конструкции по 340.
    кстати, в прошлом м-це приобрели, стояли на складе, этим месяцем монтаж по отдельному договору (225), только вчера закончили окна менять в 5 кабинетах

  14. #44
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    хорошо когда внебюджет есть, а у нас только бюджет. т.е. имеем замкнутый круг. по-любому бабки нужно просить, просить с 340 -глупо, ибо есть ведомственное положение, что замена окон -это кап.ремонт со всеми вытекающими, просить с 225 - см.выше, подавай им смету и заключение от лицензионной организации... вот так.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    я так думаю, это сделано для того, чтобы усложнить процесс и чтоб меньше просили, ибо всем давно известно, что ремонты это практически самое откатное и прибыльное дело...
    Вряд ли. Договорится можно и с "лицензированной" организацией, которые небось потом и ремонт делают.

    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Извечные разговоры без реализации... хотя реализовать контроль за эффективностью очень сложно, об этом в последних двух абзацах и написано.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    а у нас только внебюджет. но от вышестоящей на ремонт их основных средств денег не допросишься, мол вам надо вы и делайте, здорово просто? и приехать отдохнуть хотят всегда со скидкой, вы нам сделайте все за так, за свой счет, а на что существовать будем их не волнует. ладно, извините, эмоции просто

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    мол вам надо вы и делайте
    Так не делайте, если вам не надо
    О очередного халявщика поселите в этой комнате с фанерой.
    В руки лобзик, мол захотите проветрить - вырежете форточку

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    класс, спасибо за совет.

  19. #49
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    хорошо когда внебюджет есть, а у нас только бюджет. т.е. имеем замкнутый круг. по-любому бабки нужно просить, просить с 340 -глупо, ибо есть ведомственное положение, что замена окон -это кап.ремонт со всеми вытекающими, просить с 225 - см.выше, подавай им смету и заключение от лицензионной организации... вот так.
    в этом плане вам проще, у нас бюджет федеральный и со статьи на статью перебросить средства - ооочень много усилий и времени нужно, поэтому и пытаемся уложиться в то, что имеем и в зависимости от этого формулируем предмет договора

  20. #50
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Аноним223, ну дык и у нас федеральный
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •