×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 191
  1. #1
    asmodiy
    Гость

    как лучше обналичить деньги

    как лучше обналичить деньги, имея расчётный счёт???? Возможен ли перевод средств с расчётного счёта на лицевой?, как это лучше сделать??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Об чем речь? Вы ИП? У Вас организация?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я ИП

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Возможен ли перевод средств с расчётного счёта на лицевой?,
    как это лучше сделать??
    п/п ..пополнение счета

  5. #5
    Аноним
    Гость
    не понял

  6. #6
    Аноним
    Гость
    как перекинуть средства с р\с на л\с???

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Напечатать платежку, в которой написать "Пополнение л/с". Или "Перевод собственных средств"
    Лучше спросить в своем банке

  8. #8
    Аноним
    Гость
    а средства при этом обложаться налогом или нет

  9. #9
    Аноним
    Гость
    и какую максимальную сумму я могу перевести?

  10. #10
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не обложатся;
    любую.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #11
    Аноним
    Гость

    А налоги все равно платить надо!

    Переводя деньги со счета ИП на лицевой счет физического лица, мы уходим от комиссии Банка за обналичивание денежных средств. Комиссия эта выражена в процентном эквиваленте от суммы снятия. Платежка дешевле: заплатил определенную сумму и переводи сколько хочешь.

    Пример: комиссия банка за обналичивание денежных средств по чековой книжке составляет 2% от суммы снятия. Платежное поручение стоит 10 рублей. Так снимая деньги через кассу, например 50 тыс рублей, мы заплатим 1000 рублей. А если переведем на пластиковую карту, то заплатим только 10 рублей! и сможем снять в любом удобном для нас банкомате в любое удобное для нас время.

    ПЛАТЕЖКА:
    Назначение платежа: "Пополнение ( перевод) л\сч (денежных средств). НДС не облагается." или " Перевод ден средств на пластиковую карту Иванова Ивана Ивановича № 1234 5678 9123 456. НДС не облагается"

    Без фразы НДС не облагается платежку у Вас и не примут, но вы это и сами знаете.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А налоги все равно платить надо!
    Это Вы вот тут к чему написали? Вы с чего именно предлагаете заплатить налог и кому?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Сейчас всех повально заставляют регистрироваться в качестве ИП по ряду причин. И вот эти дядечки-дальнобойщики приходят открывать р\сч в банках, но даже без ошибок не могут заполнить КОП. Лично видела три варианта написания данной правовой формы. Не слабо, а? Вот представьте таких кадров и подумайте, уважаемая, что они знают о налогооблажении, если у нас русский язык на 3-ку.
    Одно благо, те кто заставляют их регистрироваться, им помогают с оплатой налогов, объясняют: что, где, когда

  14. #14
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас всех повально заставляют регистрироваться в качестве ИП по ряду причин.
    интересное заявление
    Подпись отключена за неуплату

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    интересное заявление
    это в сфере перевозок ( мужики гоняющие фуры)

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Вот представьте таких кадров и подумайте, уважаемая, что они знают о налогооблажении
    Представляю. Если даже Вы ошибки в слове налогооблОжение делаете ...
    Одно благо, те кто заставляют их регистрироваться, им помогают с оплатой налогов, объясняют: что, где, когда
    Тот-то иногда у нас всплывают такие брошенные ИПшники, которых просто кинули такие работодатели. До сих пор помню ИПшника с фурой, который должен был быть на ЕНВД и которому много лет такой работодаль платил и"рисовал" документы с НДС. И нарисовал практически на статью УК

  17. #17
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Переводя деньги со счета ИП на лицевой счет физического лица, мы уходим от комиссии Банка за обналичивание денежных средств. Комиссия эта выражена в процентном эквиваленте от суммы снятия. Платежка дешевле: заплатил определенную сумму и переводи сколько хочешь.
    Да, только Сбербанк ещё умнее, чем вы тут написали. Все деньги, которые приходят безналом на л/с облагаются комиссией в размере 1%.

    Пример:
    Открыт л/с в Сбербанке на 1.000 рублей. Безналом переводятся деньги с р/с из банка, где зарегистрирован ИП. Сумма перевода 1.000 рублей. При снятии денег всех денег с лицевого счёта придётся заплатить комиссию 1.000 x 1% = 10 рублей. То есть снять можно будет: 1.000 + 990 = 1.990.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    А если перевести деньги с р\сч на л\сч. не ИП, а ООО? Такая же система или нет? Спасибо!

  19. #19
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    ООО - это ЮЛ. Переводы с р/с на л/с, скорей всего, не пропустит банк. А даже если и пропустит, то нужно основание этого превода, например, "закупка расходных материалов" и до копейки за эти средства необходимо отчитаться.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ! УСН 6%. Учредитель один - он же дирик. Бух сказала, что дирик может прийти в банк со своим уставам и снять всю сумму с р\сч, при этом заплатить 6% со снимаемой суммы и всё. Никакой отчёт никому не давать: кому на что он снимает. Она не права?

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Бух сказала, что дирик может прийти в банк со своим уставам и снять всю сумму с р\сч, при этом заплатить 6% со снимаемой суммы и всё.
    Уволить буха без выходного пособия. За профнепригодность.

  22. #22
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Над.К, вы не поняли....он приходит в банк со своим уставом!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Над.К спасибо! Она бух. в 5 организациях - у меня получается 6-я. И все дирики по её советам так делают, причём не первый год.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Да серьёзно все так делают. Приходят в банк с уставом, где прописано, что дирик один - и снимают все деньги. Причём бух не новичок - 11 лет бухом уже работает.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    И все дирики по её советам так делают, причём не первый год.
    Это просто эти фирмы еще никто не проверил. Потому что фирмы на УСН 6% крайне редко проверяют.
    Да серьёзно все так делают.
    Все так не делают. Умные люди точно так не поступают Потому что потом дирику навешают НДФЛ. ОТ которого его никто не освобождал
    Не надо путать свою шерсть с государственой свой карман с карманом фирмы

  26. #26
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Никакой отчёт никому не давать: кому на что он снимает.
    почему отчет не давать? Были сняты наличные деньги...куда они делись? Где авансовые отчеты где кассовые документы?..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Но ведь деньги фирмы - это мои деньги. Я же дирик! Налог 6% заплатил! Деньги на р\сч ООО - это деньги дириков!!!! А чьи же они ещё? Почему я должен объяснять на что я их снимаю? Мои деньги - моя прибыль! Хочу и снимаю! Главное что я налог заплатил! Или мне писать что я 900000 снимаю на ручки и карандаши?

  28. #28
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    вы уважаемый путаете организацию и ИП...это ему не надо отчитываться и спрашивать..
    Или мне писать что я 900000 снимаю на ручки и карандаши?
    да..и при этом предоставить эти самые ручки и карандаши..и документы на них..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Извините пожалуйста, но почему карман фирмы это государственная шерсть? Это моя шерсть! Моя прибыль! Я её заработал! У меня на р\сч 9 лямов. Я их хочу все снять. Заплачу как положено налог 6% и сниму. Какой отчет и кому я должен предоставить?

  30. #30
    Аноним
    Гость
    И кому извините ручки и карандаши показывать, купленные на 900000 и доки на них?

Закрытая тема
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •