×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 191
  1. #31
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня на р\сч 9 лямов. Я их хочу все снять. Заплачу как положено налог 6% и сниму. Какой отчет и кому я должен предоставить?
    Заплатите комиссию банку, но не 6%, а, обычно, 1%. 6% вы платите от оборота, то есть с тех денег, которые пришли на р/с, а не с тех, которые вы снимаете. И лучше снимайте деньги частями, то есть суммами меньшими 600.000 рублей.

  2. #32
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И кому извините ручки и карандаши показывать, купленные на 900000 и доки на них?
    Показывать их никому не надо. Организация - это не музей. А документы, подтверждающие закупку, хранить необходимо для НИ.

  3. #33
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ведь деньги фирмы - это мои деньги. Я же дирик! Налог 6% заплатил! Деньги на р\сч ООО - это деньги дириков!!!! А чьи же они ещё? Почему я должен объяснять на что я их снимаю? Мои деньги - моя прибыль! Хочу и снимаю! Главное что я налог заплатил!
    Дирик получает з/п, а у ИП - весь оборот это зарплата. Назначьте своим приказом зарплату равной обороту фирмы, уплатите 6% налогов и НДФЛ с такой зарплаты. Выгоднее тогда получится ИП, если вы хотите снимать деньги с наименьшими потерями.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Fjedor! Спасибо! Но ИП не выгоднее. ИП - рискует всем своим имуществом, а ООО - только уставным капиталом.

  5. #35
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Согласен, а УК у вас 10.000?

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Это моя шерсть! Моя прибыль! Я её заработал! У меня на р\сч 9 лямов. Я их хочу все снять. Заплачу как положено налог 6% и сниму.
    Нет, это не ваша шерсть, это шерсть юридического лица. Это юридическое лицо заплатит 6% налога. А чтобы это стало вашим личным доходом как физлица надо заплатить налоги с доходов физлица. И чтобы заплатить 9% с этих доходов, а не 13%, надо еще оформить все как дивиденды.
    Но ИП не выгоднее. ИП - рискует всем своим имуществом, а ООО - только уставным капиталом.
    Ну вот потому у ИП все деньги, полученные на счет - его личное имущество. А у Вас имущество фирмы, а не Ваше.
    За то и будете платить лишние налоги.
    Потому что халявы не бывает. Вернее, бывает, но она слишком дорого может стоить. При ваших оборотах неуплата НДФЛ уже тянет на статью УК

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Ну всё! Сон теперь потеряю! Всю время спокойно все свои бабусики снимал и спокойненько спал(спасибо моему буху) и не парился! На форум зашёл совершенно случайно. Спасибо Вам всем! А то бы дальше ходил и всё спокойненько снимал.

    А уставной капитал у меня действительно 10000.

  8. #38
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Вот уж, действительно, если заплатил налоги, то не спи спокойно.

  9. #39
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На форум зашёл совершенно случайно.
    А, это вы хорошо зашли. Добро пожаловать! С уважением, Ваша НИ.

  10. #40
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    спасибо моему буху
    пока вы рано спасибо говорите...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #41
    Клерк Аватар для Diez
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    267
    спокойненько спал и не парился!
    Ох, сколько я таких спокойненьких повидал на своем пути в бытность работы на государевой службе. А как на штрафы нарываются или че похлеще....... Говорят, "а я так два года работал и ничего, а тут вдруг.... мне никто и не сказал..... я не знал"..... Истерики устраивают, а одна даже в обморок упала, скорую вызывали.
    Шанс есть всегда...

  12. #42
    Клерк Аватар для Катапусечка
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Перечитала тему два раза. Запутал меня Аноним.
    Я ИП
    , то
    Я же дирик! Налог 6% заплатил! Деньги на р\сч ООО - это деньги дириков!!!!
    Короче, Вы кто Аноним?

    У меня на р\сч 9 лямов. Я их хочу все снять.
    Ну что ж проанализируем как Вам с минимальными потерями обналичить свои деньги. Данные исходя из тарифа отдельно взятой кредитной организации.
    • Единовременное снятие с расчетного счета предпринимателя / юридического лица по чеку из кассы банка в размере 9 000 000.00 рублей будет под комиссию 15%.
    • Перевод средств с расчетного счета предпринимателя на лицевой счет как физического лица под 1%, а так же комиссия в 1% за зачисление средств на физическое лицо.

    На досуге полистайте 115-ФЗ. Вам это будет полезно! Надеюсь, Вы знаете, что банки проводят анализ операций в целях выявления сомнительных операций. Вашей операции будет уделено особое внимание. Вы должны быть готовы дать разъяснения банковским сотрудникам в связи с проведением такой операции.

    А если перевести деньги с р\сч на л\сч. не ИП, а ООО?
    У организаций нет лицевых счетов. См. план счетов.

    Бух сказала, что дирик может прийти в банк со своим уставам и снять всю сумму с р\сч
    Бухгалтер заработался, нельзя столько много организаций вести. Вот ему и не когда читать НПА. Теперь по порядку:
    • В юр. деле в банке есть устав, так что не надо директору тяжести таскать. А то, что руководитель организации представляет организацию на основании устава, это в банках знают.
    • Директор читал ДБС? Это к тому, что
    Никакой отчёт никому не давать: кому на что он снимает.
    Да серьёзно все так делают. Приходят в банк с уставом, где прописано, что дирик один - и снимают все деньги.
    Есть разные банки. У многих забирают лицензию.

    Я же дирик! Налог 6% заплатил! Деньги на р\сч ООО - это деньги дириков!!!!
    Справедливости ради надо сказать – фраза для «Аншлага».

    РS. Автору данной темы надо занести в память письмо Банка России от 26.12.2005г. №161-Т.

  13. #43
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП - рискует всем своим имуществом, а ООО - только уставным капиталом.
    Ошибаетесь... ООО по своим обязательствам тоже отвечает всем своим имуществом..

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Larky! Можно по подробнее. Как и каким имуществом отвечает ООО? Вы что-то путаете?

    Катапусечка! Аноним - это ник гостя. Просто в одной теме заходили 2 разных человека:
    первый - ИП 6%, а второй дирик ООО 6% - который хочет снять лямы со своего счёта и чтобы снятие его было по закону и он спокойно спал.

  15. #45
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Не надо путать ООО с его учредителями. Это учредители отвечают только в пределах своих долей.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
    Перечитала тему два раза. Запутал меня Аноним. , то Короче, Вы кто Аноним?

    Я дирик, который хочет снять свои бабусики со р\счёта ООО

    Ну что ж проанализируем как Вам с минимальными потерями обналичить свои деньги. Данные исходя из тарифа отдельно взятой кредитной организации.
    • Единовременное снятие с расчетного счета предпринимателя / юридического лица по чеку из кассы банка в размере 9 000 000.00 рублей будет под комиссию 15%.
    • Перевод средств с расчетного счета предпринимателя на лицевой счет как физического лица под 1%, а так же комиссия в 1% за зачисление средств на физическое лицо.

    Почему 15% а не 9%, если снимать как деведенты

    На досуге полистайте 115-ФЗ. Вам это будет полезно! Надеюсь, Вы знаете, что банки проводят анализ операций в целях выявления сомнительных операций. Вашей операции будет уделено особое внимание. Вы должны быть готовы дать разъяснения банковским сотрудникам в связи с проведением такой операции.

    Я не пойму какие объяснения я должен давать банку? Мои деньги - я их заработал, это моя прибыль. Хочу и снимаю!



    У организаций нет лицевых счетов. См. план счетов.

    А я не на лицевой счёт организации их хочу перевести, а на свой счет. У меня есть свой собственный л\счёт.

    Бухгалтер заработался, нельзя столько много организаций вести. Вот ему и не когда читать НПА. Теперь по порядку:
    • В юр. деле в банке есть устав, так что не надо директору тяжести таскать. А то, что руководитель организации представляет организацию на основании устава, это в банках знают.
    • Директор читал ДБС? Это к тому, что



    Есть разные банки. У многих забирают лицензию.

    Не понял про лицензию - у кого и что забирают?

    Справедливости ради надо сказать – фраза для «Аншлага».

    РS. Автору данной темы надо занести в память письмо Банка России от 26.12.2005г. №161-Т.
    Нормальная фраза - деньги то МОИ!

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Лихой! Опять не понял. Я дирик ООО - я и явл. одним учредителем, больше учредителей нет. Чем я и как и за что и перед кем отвечаю?

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Это не Ваши деньги, а деньги юридического лица. Заплатите НДФЛ 13% и забирайте их себе Оформите как подарок что ли И вот тогда они станут Вашими.
    Налоги с доходов физлиц у нас никто не отменял.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Над.К Вы же сказали 9%, а не 13% и оформить как деведенты.

  20. #50
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лихой! Опять не понял. Я дирик ООО - я и явл. одним учредителем, больше учредителей нет. Чем я и как и за что и перед кем отвечаю?
    За долги твоего ООО отвечаешь всем своим личным имуществом. Как дирик.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Если оформить как
    деведенты
    то точно 13%
    А чтобы оформить как дИвИденДы надо вести бухучет или хотя бы вывести чистую бухгалтерскую прибыль? У Вас есть?

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, это не ваша шерсть, это шерсть юридического лица. Это юридическое лицо заплатит 6% налога. А чтобы это стало вашим личным доходом как физлица надо заплатить налоги с доходов физлица. И чтобы заплатить 9% с этих доходов, а не 13%, надо еще оформить все как дивиденды.
    Ну вот потому у ИП все деньги, полученные на счет - его личное имущество. А у Вас имущество фирмы, а не Ваше.
    За то и будете платить лишние налоги.
    Потому что халявы не бывает. Вернее, бывает, но она слишком дорого может стоить. При ваших оборотах неуплата НДФЛ уже тянет на статью УК
    Я хочу заплатить налог 9% и оформить как дивиденты. Как мне это сделать?

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Я не знаю, что у меня теперь есть. Я своего буха без выходного пособия по вашему совету уволил.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    У меня пропал сон и участилось сердцебиение. Я очень законопослушный гражданин. Мне статья УК из-за каких то лишних 3% не нужна.

  25. #55
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Твоя чистая прибыль потянет на 9 лямов?

  26. #56
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я своего буха без выходного пособия по вашему совету уволил
    Лучше б ты ему условия тут бывать создал, вместо себя.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    А я не знаю, почему мой бух здесь не бывал? Правильно, это же не её проблемы. Я её уволил - и всё. А на статью УК - я же тену, а не она. У неё есшо 5 орган. есть, которые тоже по всей видимости на статью тянут.
    Да у меня там больше, чем 9 лямов. Я правильно понял, если прибыль чистая - то могу платить 9% дивидентов, а если не чистая, тогда лучше 13%? И плюс 6% . Т.е. 9% +6% или 13%+6%?

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Сначала налог в 6% заплатите от доходов
    А вообще имея 9 лямов можно чуток и на бухгатера потратить. Или на бухгалтерскую фирму. Чтобы они оформили все как положено

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Да я ни чуток на эту козу тратил. Она у меня хорошо зарабатывала.

  30. #60
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а еще 5 организаций у неё для душевных порывов было?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •