×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1

    Нужна ли перерегистрация

    Здравствуйте! У нас маленькая фирма, работаем 4-й год. Всегда вовремя оплачивали налоги сдавали декларации. В конце прошлого года всвязи с кризисом, мы вообщем-то прекратили работу, и вот уже год сдаем нулевые отчеты. Хотели сначала закрыть фирму, но оказалось через консалдов очень дорого( у нас как всегда открыть проще простого, а вот закрыться....) проверок со стороны налоговой не боимся, но кому нужна эта головная боль.....ведь они все равно что-нибудь да накопают... Хотим досдавать отчеты за этот год и бросить фирму. По юр. адресу уже даже не сидим -нет денег для оплаты аренды.. Если мы не будем перерегистироваться, что нам грозит? Мне кажется эта перерегистрация специально сделана, что бы убрать лишние брошенные фирмы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Здравствуйте, Нина!
    Начну с конца. Перерегистрация сделана не для убирания лишних фирм и, более того, никто не ликвидирует фирмы, которые не перерегистрируются, даже если их владельцы очень того желают. Подробнее об этом написано в разъяснениях ФНС, вопрос № 3.
    http://www.nalog.ru/document.php?id=...ic=ustav_zakon
    Если вы не перерегистрируетесь, вы будете продолжать свою деятельность так, как продолжали ее раньше.

    А вот решение бросить фирму я категорически неодобряю, ибо это очень рискованный шаг, в первую очередь для директора, который потом заплатит штрафы, сравнимые со стоимостью ликвидации. Подробнее об этом можно почитать в моей статье:
    Прекращение деятельности организации (варианты ликвидации фирмы)
    Демидова Татьяна

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •