×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Уф-уф
    Гость

    1с - альтернативы?

    Честно говоря замучила 1с, ценами, продуктом (8ка). Программа чересчур сложная, перегруженная настройками-настроечками, совершенно не прозрачная и не удобная в пользовании. Я помню, какая была 6.0, 7.7 уже была не очень, но была проще и стабильнее, а главное быстрее.
    Хочется максимально простую интуитивную программу, необходим бухучёт возможность ведения книги доходов/расходов (для УСН), самый минимум по зарплате и выгрузка отчётности в нужном формате для налоговой - ВСЁ! Без этих табличек на табличках, регистров пачками и справочниками тоннами, и всё это в кашу и в большом количестве, всё это заполнять и проверять если что не так... задолбал гемор.
    Хочу максимально интуитивную программу, чтобы ввёл проводку (или документ и проводку и тут же смог увидеть результат, тыкнув на пример на анализ счёта тут же, или на сальдовую, а не искать в этой кипе окон результат.
    Желательно, чтобы настройки были введены один раз и навсегда, чтобы не нужно было звонить по всякой фигне в техподдержку и ждать помощи.
    Купили программу - нет, нас обманули, мы купили право на покупку обновлений - или как это ещё назвать... бред в общем.

    Какие есть варианты программ, мне просто нужен список альтернатив, желательно с комментарием того, кто пользовался.

    P.S. переубеждать не надо) Я понимаю, что тут многие кормятся с этой кормушки.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Бухсофт УСНО, там же ЗП. У меня УСН 6%, пользуюсь МиниУСН и МиниЗарплата, потом докупила Банк-Касса, т.к. кассовую книгу печатать надо. Удобно взаимодействует с Excel. С удовольствием пользуюсь БизнесПаком. Такой вариант пока самый безгеморройный.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Уф-уф Посмотреть сообщение
    Честно говоря замучила 1с, ценами, продуктом (8ка). Программа чересчур сложная, перегруженная настройками-настроечками, совершенно не прозрачная и не удобная в пользовании. Я помню, какая была 6.0, 7.7 уже была не очень, но была проще и стабильнее, а главное быстрее.
    Хочется максимально простую интуитивную программу, необходим бухучёт возможность ведения книги доходов/расходов (для УСН), самый минимум по зарплате и выгрузка отчётности в нужном формате для налоговой - ВСЁ!
    ...
    Хочу максимально интуитивную программу, чтобы ввёл проводку (или документ и проводку и тут же смог увидеть результат, тыкнув на пример на анализ счёта тут же, или на сальдовую, а не искать в этой кипе окон результат.
    Непонятно. А чем коробочная 7.7 упрощенка не устраивала?

    Зачем в восьмерку надо было лезть? мода?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Инфобухгалтер, проще и интуитивней некуда.

  5. #5
    Для УСН - Простбух. Проще вряд ли придумаешь, найдите их сайт и скачайте демо-версию, чтобы проверить.

  6. #6
    Инфо-Бухгалтер
    Гость

    Приходите на выставку Softool-2009

    Приходите на выставку Softool-2009.
    Она сейчас проходит на ВВЦ (Москва).
    Там и посмотрите несколько реальных альтернатив.
    Там представлены такие широко известные программы, как
    БЭСТ, Инфин, Турбо-Бухгалтер, Инфо-Бухгалтер.
    Посмотрите их все и сделайте удобный для Вас выбор!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    36

    Варианты

    Сам ушёл от 1-С два года назад.Была 8, раньше 7.7.
    Выбирал долго- БухСофт,Мерит-Актива,что-то ещё.
    Сейчас купил ВС за 4500, а для прочих документов бесплатник Бизнес-Пак.
    И тут есть такой момент- надо садиться на программу с нового года и больше не слезать, а то базы данных , остатки и проч.приходится забивать снова.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222
    А Турбо Бухгалтер кто-нть пользовал?
    Писаный закон подобен луне, его придумали негодяи, неспособные быть достойными людьми и ограничивать себя в своих поступках. Русские должны пользоваться моралью, ибо она - Слонце!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Возможно, Вы имели в виду "Инфо-Бухгалтер". Советую посмотреть десятую версию. Там уже имеются неплохие вполне работоспособные модули, кроме того, платформа этой версии -рекрасная среда для прикладных разработок. Проверено на личном опыте в разработке решений для управленческого учета.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222
    нет, я имел в виду именно "Турбо Бухгалтер" и "Турбо 9" от ДИЦ.
    Просто они её так нахваливают, а отзывов от реальных пользователей читать не доводилось.
    Писаный закон подобен луне, его придумали негодяи, неспособные быть достойными людьми и ограничивать себя в своих поступках. Русские должны пользоваться моралью, ибо она - Слонце!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    115
    "Инфо-Бухгалтер". Проста в освоении. Интуитивно понятна. Бухгалтер создает аналитику "под себя", а не подстраивается под программу.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Совершенно верно, кроме того, на новой платформе версии 10 можно создавать прикладные решения, вполне конкурентоспособные.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kosbar Посмотреть сообщение
    А Турбо Бухгалтер кто-нть пользовал?
    Я работала с ТБ много лет, потом перешла в новую контору на 1С 8.1.
    Сравнение не в пользу ТБ, особенно для мелких предприятий. Есть, конечно, свои плюсы в виде расширенной аналитики, но оно вам надо? Ищите чего попроще...

  14. #14
    Юрист Аватар для lokispb
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    А ВС:Бухгалтерия 7.0 никто не пользовался? Какие ощущения?
    Там вроде немного усеченную версию (без "Зарплата и кадры") бесплатно дают, в рамках поддержки малого бизнеса.
    Ссылки удалены.Над.К
    Последний раз редактировалось lokispb; 07.12.2009 в 11:07.

  15. #15
    Клерк Аватар для vol4ara
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Moscow, Chita
    Сообщений
    3
    программу Лайт-учет посмотрите, появилась в сети недавно, но существует с 97 года. чем доказала свою стабильность в работе.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Наиболее проверенная программа - в линейке "Инфо-бухгалтер". Все зависит от специфики предприятия и Ваших требований.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я работала с ТБ много лет, потом перешла в новую контору на 1С 8.1.
    Сравнение не в пользу ТБ, особенно для мелких предприятий. Есть, конечно, свои плюсы в виде расширенной аналитики, но оно вам надо? Ищите чего попроще...
    1c точно не проще))))

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Одно непонятно, если 7.7 устраивала, зачем перешли на 8. Такое впечатление, чтобы продолжить поиск.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Уфимский счетовод Посмотреть сообщение
    Сейчас купил ВС за 4500.
    А это что за зверь?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    Инфо-бухгалтер, да хороший заменитель 1С-ы
    а 1с хороша только если бухгалтера не кидают один на один с ней

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Kosbar Посмотреть сообщение
    нет, я имел в виду именно "Турбо Бухгалтер" и "Турбо 9" от ДИЦ.
    Просто они её так нахваливают, а отзывов от реальных пользователей читать не доводилось.
    У меня стоит турбо - неплохая програмка. Главный минус - не развита сеть, поэтому ни обновиться, ни проконсультирооваться.
    Другой клиент купил 1с восьмерку, согласен с автором, очень много не нужных наворотов. Говорю ненужных, исключительно с позиции мини-микро бизнеса
    Последний раз редактировалось hiker; 24.12.2009 в 12:06.
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    51
    Я работаю на 1С бухгалтерия . Знакома с БЭСТ.Знаю и работала на 1С Зарплата и Кадры. Работаю и сейчас на 1С Бухгалтерия бюджет.. Я еще подрабатываю и в коммерческой структуре( Жизнь заставляет крутиться!) И там я работаю на Инфо-Бухгалтере. Так вот,опыт у меня не маленький , и я с ответственностью могу заявить Что программа Инфо-Бухгалтер для бухгалтера доступна и проста! А уж про зарплату и говорить нечего! Я на практике убедилась в удобстве Зарплата и Кадры Инфо-Бухгалтер 10 ! У нас была 1С Зарплата... Сменили на Инфо-Бухгалтер Зарплата и Кадры 10! И очень довольны! Именно из-за реализации в ней возможности любых сложных расчетов и отчетов для крупных организаций . И Кадры ведем, только не привязывая к зарплате.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Господ из Инфо-Бухгалтера хочется попросить менее агрессивно пиарить свой продукт. А то вот предыдущее сообщение смешно смотрится

  24. #24
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Платные программы:

    «АйТи» (семейство «БОСС»), «Ат-лант –Информ» (серия «Аккорд»), «Галактика – Парус» (серия программ «Галакти-ка» и «Парус»), «ДИЦ» («Турбо – бухгалтер»), «Интеллект – сервис» (серия «БЭСТ»), «Инфин» (серия программных продуктов от «мини» до «макси»), «Информатик» («Инфо – бухгалтер»), «Инфософт» («Интегратор»), «Омега» (серия «Abacus»), «Ци-фей» («Эталон») и «R-Style Software Lab» («Универсальная бухгалтерия Кирилла и Мефодия», серия RS-Balance), СБИС, Простобух и т.д.

    Бесплатные:
    ВС:Бухгалтерия (однопользовательская версия)

    Под Linux (бесплатные):
    JBalance, 1L, Ananas, 1C++, бухгалтерия iceB, R2D2, БЭСТ+

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    51
    Не знаю про господ А я и не пиарю..А просто работаю и Нравиться ... Устала , однако, от другой агрессивной рекламы Захотелось и с другими коллегами поделиться хорошим

    Всех с Наступающим Новым годом ! И пусть каждый найдет себе программу по душе!

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Ну-да, ну-да... А тут стоял рояль в кустах, в виде ИРАВАСИЛЬЕВНЫ

  27. #27
    Ternia
    Гость
    Цитата Сообщение от Уф-уф Посмотреть сообщение
    Хочу максимально интуитивную программу, чтобы ввёл проводку (или документ и проводку и тут же смог увидеть результат, тыкнув на пример на анализ счёта тут же, или на сальдовую, а не искать в этой кипе окон результат.
    Желательно, чтобы настройки были введены один раз и навсегда, чтобы не нужно было звонить по всякой фигне в техподдержку и ждать помощи.
    Да! К сожалению после 6 в 1С пропал отчет, где были видны все проводки.
    Рекомендую Инфо-Бухгалтер. Там прекрасно реализован свод отчётов, где всё видно и при необходимости всё можно исправить не скакая с периода в период. Да и настройки вводятся один раз. Не нужно постоянно ползать по справочникам, а если, что они всегда под рукой и бланк не надо заново заполнять после их посещения.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Работаю на Турбо9. Проблем нет. Раньше работала на ТБ 6.9
    Переходить на другие программы не собираюсь, чего и Вам желаю.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Ternia Посмотреть сообщение
    Да! К сожалению после 6 в 1С пропал отчет, где были видны все проводки.
    Можно узнать, о каком отчете идет речь?

  30. #30
    Аноним
    Гость
    В начале декабря еще было желание познакомиться с Ин..-бухгалтер, но чем больше подозрительных сообщений, тем меньше хотелось. Тем не менее посмотрел, и откровенно заявляю - лажа. И всем рекомендую посмотреть.
    А сообщение про учет кадров отдельно от зарплаты - вообще убило ))))
    Информация от AndreyZh сильно устарела. Из реальных игроков осталось не так много брендов. Вечная 1с, бюджетноориентированный парус и БЭСТ-5 по вкусу.
    Остальные - дело времени. Выживут сильнейшие.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •