×
×

Результаты опроса: Какую бухгалтерскую программу Вы используете?

Голосовавшие
3275. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2,173 66.35%
  • Парус

    121 3.69%
  • БЭСТ

    201 6.14%
  • Галактика

    57 1.74%
  • Турбо-бухгалтер

    94 2.87%
  • Инфо-бухгалтер

    224 6.84%
  • Финэко

    6 0.18%
  • Cредствами Microsoft Offiсe

    45 1.37%
  • Самописная

    55 1.68%
  • Другое

    299 9.13%
Закрытая тема
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 705
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Я что-то не поняла, какая программа сплошной кошмар? У Вас и БЭСТ и 1С.
    По роду своей деятельности знаю и БЭСТ и 1С и Парус и Галактику. Пришла к выводу- все зависит от поставленных задач. Если хотите что-то простое (особенно в зарплате)- берите БЭСТ, если нужна хорошая складская программа- берите 1С, бюджет- Парус, Вы большие и денежные - берите Галактику. А кошмар можно развести и там и там и сям. У каждогофункционала свой + и -.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    А можно по-подробнее? В чем проблемы?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Если не сложно, сообщите более подробную информацию. Интересуют следующие вопросы. Внедрение выполнялось собственными силами или с привлечением сторонних специалистов, как долго длилось внедрение, какие контура используете и в каком объеме, сфера деятельности вашего предприятия.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    4
    Работаю в 1С, а до этого в Гепарде
    В 1С лучше, но без программистов я думаю, что не справились бы. Они и обновляют и меняют ее под наши пожелания

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    572
    1 с

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Сообщений
    442
    1С 7.7 Комплексная. Мне нравиться, но иногда нужен програмист по ней.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    69
    1 С ,к ней подписка на ИТС, ну и иногда инф.услуги обслуживающей нас фирмы, но это редко, при больших проблемах, обновления регулярно на ИТС и так есть, самое главное научиться 1 раз обновлять и все.

  8. #128
    Клерк Аватар для Jil
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Москва, ЦАО,ВАО
    Сообщений
    334
    1С + программист по ней, в совокупности хорошая вещь получается, столько всего можно напридумывать.
    Удачи всем, Марина.

    Бухгалтер не может спать спокойно, даже если заплатил все налоги.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    Хех

    MBS Axapta v 3.0

  10. #130
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    "Компас" использует кто-нибудь?
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

  11. #131
    Клерк Аватар для RedCat
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    760
    Начинала работать в Бэст (давно это было), потом был Турбобухгалтер (это было не так давно). Сейчас работаю в 1С (уже лет 5), долгое время все настройки делала сама, но это занимает очень много времени, т.к. не программист я , а продвинутый пользователь. Теперь нашли хорошего программиста (хорошего программиста найти очень сложно) и я этому очень рада.

  12. #132
    Марина88
    Гость

    Вверх

    1С - прекрасная программа. Зпрплата, Предприятие - экономит время, если обнавляешь регулярно. 1 раз в квартал- этого достаточно, но обязательно.
    Влюбленная я в 1С.

  13. #133
    Клерк Аватар для novela
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Scala

  14. #134
    Клерк Аватар для Пчелка
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Челябинская область,Озерск
    Сообщений
    2
    [I]Очень люблю 1С:Бухгалтерия,1С:Комплексная конфигурация и др... из семейства 1С:,а Exel это все равно что в ручную.И програмист со временем будет не нужен(по мере освоения программы поймете, что почти любую ситуацию можно "вписать" в 1С)

  15. #135
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684

    Тут

    Я на СВ-Бухгалтерия. В ней есть конечно недостатки, но она лучше 1С в плане прозрачности всех действий и результатов. Но если вы с компьтером не в ладах(типа что такое "Эникей" или CD-ROM, а компьютер это на самом деле этот большой телевизор перед вами), то лучше работается на 1С.
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    Вверх

    Пользуюсь 1С. Не без проблем,конечно.Но программист нужен все реже.Обновления,не глобальные испраления через конфигуратор и т.д. делаю сама.Время проведенное рядом с программистом не прошло даром.Я думаю, что на сегодняшний день 1С, все-таки, самая перспективная программа.Возможностей у неё довольно много.Главное иметь возможность выделит время на освоение этих возможностей.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    с 2000 года вел учет в EXCEL (склад, услуги населению через БСО, сдельная з/плата и остальное), здесь был вопрос наподобие "КАК можно в EXCEL?" - учет развивал постепенно, по мере необходимости, от суммирования выручки до автоматической оборотки и т.п. Система учета состояла на конец 2003 года из где-то 15 экселевских файлов, основной "весит" 12мб (в нем все кроме отчетности, печатных форм для кассы и платежек). С 2002 веду оптовую фирму - файл для неё взял по шаблону первой, операций немного, без особых сложностей. Сложности учета в EXCEL - медленная работа при большом объеме связанных формулами данных (задержка до десятков секунд - программа пересчитывает каждый раз все "проводки"), печатные формы по большинству "рисовать" надо вручную (зато как приятно было в конце квартала одним нажатием значка "печать" распечать пару сотен приходников), надо периодически переписывать некоторые формулы, например, чтобы очередная квартальная оборотка суммировала только данные своего периода.
    С 2003 работаю в новой фирме, где была типовая 1С 7.7 Бухгалтерия, освоил, когда понял, что многие операции делаются непозволительно медленно (не все что нужно, вводится на основании других документов, связанные операции (например, приход аванса в банк-выписка с/ф на аванс) нужно вводить вручную отдельно), доработал конфигурацию, правда, слияние с типовыми обновлениями теперь занимает у меня несколько часов. По итогам 2003 года перевел учет двух первых фирм на 1С, там где услуги, сильно пришлось доработать типовую 1С УСН, на повестке дня апгрейд 123-й версии УСН на современную.
    Очень согласен с "Иглой 1С", например, в мае этого года к нам ни разу не приезжал спец 1С (ничего нового не глючило ! ! ! ), а за абонентское обслуживание - плати
    Видел в работе старые ПАРУС, БЭСТ (в DOSе - тихий ужас), налогоплательщик (DOS, но спасибо за бесплатный ПФ), ИНФО-бухгалтер - может не увидел, но там нет ввода на основании и прочих приятностей 1С, весь учет и документооборот там напомнил сплошные "ручные операции". В то же время пара знакомых бухгалтеров очень хорошо об ИНФО отзываются - "недорого и просто" говорят, пока нет возможности проверить.
    ИТОГ: Работаю с 1С, в EXCEL обратно "нырять с головой" не хочется, в то же время, сдавая баланс, форму 2 выданную 1С проверяю по статьям доходов и затрат в "родном" EXCELе

  18. #138
    Наташа_Ш
    Гость

    Вопрос

    Жаль что в опросе нет программы "ИНФИН", очень хорошая прог. и очень многие с ней работают. Обидно за "ИНФИН"

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2004
    Сообщений
    8
    В 1С бух. учет+налогоплательщик ЮЛ для сдачи налоговой отчетности

  20. #140
    Клерк Аватар для Фельдкурат Кац
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    579
    1С - у нас хороший отдел ОВТ- оперативность и качество обслуживания весьма и весьма не плохие
    Нет ничего неприятнее, чем наблюдать, как человек успешно делает то,
    о чем ты сказал, что это сделать невозможно.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    156
    В 1С уж лет семь как и все устраивает, правда я только в сфере торговли и услуг, может для строительных и производственых организаций лучше другие программы. Единственный минус - это зар.плата, если различные виды начислений

  22. #142
    Клерк Аватар для Rasa
    Регистрация
    19.10.2004
    Сообщений
    23
    У меня ИНФО-бухгалтер и не нужен никакой программист. Программа довольно проста для редактирования и настроек. Есть и минусы, но для малых предприятий - устраивает. Очень неплохой, на мой взгляд, блок "общепит" и "производство".

  23. #143
    Клерк Аватар для Olja
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Хех

    1C:Бух. версия 7,7; и 1C: версия Алкоголь-логистика.
    Последний раз редактировалось Olja; 07.11.2004 в 11:25.
    Когда ты смотришь в бездну, бездна также смотрит в тебя!

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    184
    Инфин, 1-С. Но сейчас только в Инфине плюс эксель. Для 1-с нужно быть программистом
    Используем 1с - у нас три программиста...

  25. #145
    Аноним
    Гость

    Какая программа лучше.

    Программы абсолютно одинаковые с точки зрения выполнения на них тех или иных задач, так что вопрос "лучше-хуже" просто не может иметь ответа.На нормальной фирме нужен программист - если вы хотите, что бы ваша бухгалтерская программа выполняла все маразматические требования МНС и Минфина, такой бред автоматизировать по умолчанию невозможно,это все равно надо дописывать. Вопрос в деньгах. Хороший программист не будет сидеть за зарплату в 600 у.е. тут ставки начинаются от 1200-1500 и выше, поэтому задумайтесь стоит ли поливать программу на которой вы работаете, лишь из-за того, что кто-то жадный. По поводу маразмов в указах, постановлениях и требованиях к ведению БУ и НУ - это совершенно четко к 1С (их лоббирование), а если хотели бы нормального конкурентноспособного рынка бухгалтерских программ, то убейте монополию 1С. Но человек слишком ленив, что бы отказаться от привычного уклада вещей, он лучше будет 100 лет работать на той программе, которая не подходит, чем попытается попробовать сделать ее лучше. Весь бред ситуации показан в любви к Excel. Столько специализированных программ, а они Excel!

  26. #146
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    если вы хотите, что бы ваша бухгалтерская программа выполняла все маразматические требования МНС и Минфина, такой бред автоматизировать по умолчанию невозможно,это все равно надо дописывать
    замечу что 1С дописывает это самостоятельно и почти всегда вовремя поставляет изменения для типовых конфигураций. Кто мешает другим также оперативно реагировать на изменения законодательства? лень видимо.
    По поводу маразмов в указах, постановлениях и требованиях к ведению БУ и НУ - это совершенно четко к 1С (их лоббирование),
    Ага, а сама 1С - это вражеская программа американской разведки и исламских экстремистов.
    Демидова Татьяна

  27. #147
    Аноним
    Гость

    Тут

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    замечу что 1С дописывает это самостоятельно и почти всегда вовремя поставляет изменения для типовых конфигураций. Кто мешает другим также оперативно реагировать на изменения законодательства? лень видимо.
    Дыра на дыре. Оперативная реакция??? Самостоятельно??? Ага и ставить этот самостоятельный на исправленный 1С.
    А потом такая "оперативность" доказывает,что в штабе 1С знают о готовящихся изменениях намного раньше,чем о них узнает кто-нибудь другой...не на что не намекает???Не
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Ага, а сама 1С - это вражеская программа американской разведки и исламских экстремистов.
    Просто посчитайте сколько фирмы тратят денег на обновление хотя бы одной изменившейся формы? Сколько сразу же голодных ртов они кормят. 1. Чиновники получают зарплату и доказывают,что де они тут не просто сидят, а стараются изменить жизнь к лучшему. Свою правда, но об этом они разумноо умалчивают. 2. Программисты, дописывают то, что правили чиновники. 3. Консультанты, устанавливающие, то, что написали программисты, а оплачивают весь этот карнавал фирмы, котором все вышеописанное просто на фиг не нужно.Я лучше заплачу чиновнику 1000 у.е.,за внесение какой-нить дополнительной графы в очередную форму,а потом сниму по 100 у.е. со 100 тыс. фирм за обновление....миром правят деньги...

  28. #148
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я вообще-то не люблю дискутировать с Анонимами, поэтому, если Вас не затруднит, зарегистрируйтесь пожалуйста!
    такая "оперативность" доказывает,что в штабе 1С знают о готовящихся изменениях намного раньше,чем о них узнает кто-нибудь другой..
    Кто вы по профессии? Странно что вы вообще это упоминаете! законопроекты известны любому юристу или бухгалтеру, их всегда можно обсудить, а таким фирмам, как 1С заранее подумать об их реализации в программе. К тому же достаточный штат программистов и других специалистов решает проблему.
    Просто посчитайте сколько фирмы тратят денег на обновление хотя бы одной изменившейся формы?
    Моя - ни копейки. Каждый мой бухгалтер умеет делать это самостоятельно, а также умеет читать readme.txt.

    Что-то бессмысленный какой-то разговор. У меня такое ощущение, что я рекламирую 1С, хотя все знают что это не так. Мне очень хочется показать, что 1С это минимум, который нужно знать образованному бухгалтеру,

    Давайте считать все нижесказанное флеймом и удалять, ибо будет не по теме вопроса. Модераторы согласны?
    Демидова Татьяна

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    1
    Я работала в 1С-7 .Ужасная программа: те кто ее создавал, наверно имеют к бухгалтерии очень далекое отношение. Что-бы ее настроить под себя необходимо обязательно приглашать программиста, а ему нужно еще доходчиво объяснить чего ты хочешь. Кошмарная аналитика и типовые проводки!!!!! Мне кажется, что на средних и крупных предприятиях использование 1С весьма затруднительно, т.к. потребуется немало усилий что-бы наладить ее. Сейчас я работаю в Инфо-Бухгалтер, и очень ей довольна. Я сама могу ее наладить под себя, как мне необходимо, без помощи программиста. Хотя, конечно есть свои недостатки (но какая программа без этого?). Есть все необходимые бланки, типовые документы.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Сейчас я работаю в Инфо-Бухгалтер. ... Есть все необходимые бланки, типовые документы.
    А каких документов или бланков нет в 1С?

Закрытая тема
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •