×
×

Результаты опроса: Какую бухгалтерскую программу Вы используете?

Голосовавшие
3275. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2,173 66.35%
  • Парус

    121 3.69%
  • БЭСТ

    201 6.14%
  • Галактика

    57 1.74%
  • Турбо-бухгалтер

    94 2.87%
  • Инфо-бухгалтер

    224 6.84%
  • Финэко

    6 0.18%
  • Cредствами Microsoft Offiсe

    45 1.37%
  • Самописная

    55 1.68%
  • Другое

    299 9.13%
Закрытая тема
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 705
  1. #91
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    "1 C версия 6.0, но настроек в ней сделал столько, включая налоговый учет и массу полезных вещей для торговли (все от документа), что версия 7.7 и рядом не стояла."

    Согласна с Григорием!
    6.0- это конструктор для бухгалтера. На ее основе я сделала кучу программ и настроек для любых видов деятельности. Она настолько проста в настройке, что нет необходимости ждать обновлений, я все новые формы и отчетность для программы делаю сама в течение 2 дней после публикации. Хорошо знаю 7.7, но "шестерка"- сказка, и менять ее ни на что не собираюсь.
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

  2. #92
    ФинДир
    Гость

    Эврика

    Всем привет, работал во всем....и самописном тоже. Хочу сказать, что идеальна для бухгалтерской работы БЭСТ. Единственным недостатком было отсутсвие "Окон". Но господа из "Интеллект-Сервис" восполнили этот пробел выпустив версию 5 на смену 4-рке. Она как раз и обзавилась окошками, но концепция построения учета осталась, что очень радует.
    А раскрученный брэнд 1С - скопище глюков и недостатков, которые восполняет огромный штат различных программистов. Короче 1-С "игла наркомана", на которую "садиться" каждый кто выбирает продукты 1-С.

    Всем удачи!

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    1C начала работать с версии 6.0, дошла до версии 7.7. редакция 4.2, программа замечательная, много возможностей, можно сделать различные отчеты как тебе надо. На старом месте работы был замечательный программист, начали с ним писать налоговый учет, но не дописали, уволились. На новом месте стоит БЭСТ, программа простенькая, но мало аналитики, мало возможностей. Теперь переходим на 1С. Налоговый учет ведется в Excele.

  4. #94
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    А раскрученный брэнд 1С - скопище глюков и недостатков, которые восполняет огромный штат различных программистов. Короче 1-С "игла наркомана", на которую "садиться" каждый кто выбирает продукты 1-С.
    1С 7.7 очень не довольна, ну не торговля, у меня, не торговля!Программу под специфику предприятия нужно серьезно дорабатывать, а потом пожизненно спец. сопровождать.
    За последнее время перебрала несколько программ и заказала демонстрации - любая программа не идеальна (но чуда я и не ждала), но мне нужно донастраивать и дорабатывать достаточно серьезно, и разумеется, за доп. плату, каждую в той или иной мере.
    А по поводу торговли - буквально вчера мне продемонстрировали на базе 1С 8.0 Управление торговлей (в точном названии программ могу ошибиться). Судя по заявленному и частично продемонстрированному - все те отчеты, которые раньше нужно было специально заказывать у программистов в том или ином виде здесь можно без конфигуратора сделать самостоятельно, в конфигураторе значительно упростили само создание новых отчетов, можно без конфигуратора настроить вид журналов, появился удобный способ отбора документов с несколькими условиями в рамках одного журнала. По документам, например в расх. накладной появилось несколько закладок с разными таблицами (товар на одной закладке, тара - на другой). Это все то, что может быть интересно не только для торговых организаций, вообще, судя по демонстрации программа теперь более удобна для пользователя. Сразу оговорюсь, что в подробности, которые представляют интерес для торговли я вникать не стала. Но если перед Вами, так же как и передо мной возникла необходимость существенных доработок, подумайте, посмотрите, возможно, доработок на базе 8.0 будет значительно меньше.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Север России
    Сообщений
    1

    Аналогично

    Цитата Сообщение от Ученик
    Инфобухгалтер... с него переползаем на 1С
    Кол-во заполняемых справочников - УБИВАЕТ
    Те же проблемы. "Инфобухгалтер" можно было корректировать и рисовать документы под свои особенности. С 1с (7.7) пока неясности.
    Причина: унификация, кхе-кхе

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Работал в БЭСТе, в 1С работаю в настоящее время. На мой взгляд 1С являет собой очень корявую СУБД, на которой написано пользовательское приложение, называемое "Типовая конфигурация". Нормально работать с 1С можно только если есть программер, который на корявой СУБД 1С напишет и будет сопровождать более менее работающее приложение "Конфигурацию". Почему эти пользовательские приложения - "конфигурации" нельзя было написать в том же Accesse мне непонятно. Почему надо пользоваться корявой СУБД, когда существуют более успешные варианты?
    БЭСТ по сравнению с 1С намного проще в настройке, сопровождении. Его может настроить человек не имеющий огромного опыта в "объектно-ориентированном программировании".

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    10
    1 с 7.7 конф 4,5 очень удобно все новые формы отчетов есть, выгрузка данных в ИМНС есть. В ручную считать ничего не приходиться, очень довольны. Непредставляю как можно работать без 1с. Но руководство решило освоить Бизнес ПРО я ее в глаза не видела и ничего о ней не знаю. Никто не слышал сто это такое??

  8. #98
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    1C:УСН меня, как начинающего бухгалтера спасает от 95% ошибок. Поэтому 70 у.е. за базовую версию уж точно не жалко.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    1С. Хотя со счетами для НУ не разобралась до конца... Но у меня в основном СМП, и бухучет под требования 25й главы подгоняем.

  10. #100
    Клерк Аватар для Irida2004
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Инфо-бухгалтер. Вполне довольна.
    Его преимущества:
    1)легко подстраивается самостоятельно бухгалтером без помощи программиста;
    2)сравнительно недорогой;
    3)красивый дизайн.
    Недостатки:
    1)Некоторые блоки после обновлений приходится дорабатывать.

  11. #101
    Клерк Аватар для VES
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61
    Мне нравится 1С. Спасибо разработчикам.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    125
    1с 7.7. Настроили под себя, даже целый пункт меню вывели на панель для управленческого учета. На предыдущей работе процентов 40 настроек своих, зато какие налоговые регистры выдавал! Особенно по ОС - вся история жизни до ввода и после выбытия )). И никаких тебе ошибок! А вообще нравилась шестерка, потому что много чего можно было делать самой без программиста

  13. #103
    Клерк Аватар для Ната1
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    93
    1С, люблю ее давно, еще с DOS-овской версии

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2002
    Сообщений
    108
    Инфин и MS Офис
    Наталья

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    350
    А кто-нибудь слышал про универсальную программу или пользуется ей (БУ, управлен учет, складской и все учеты которые есть в разных службах) SAP R3?

  16. #106
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    1С, раньше БЭСТ, весьма рад, что ушли.
    MihaILL

  17. #107
    Клерк Аватар для Jil
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Москва, ЦАО,ВАО
    Сообщений
    334
    1C ред. 4,0, свой программист, подстроена под свой учет на 50%, Ну - Excel
    Удачи всем, Марина.

    Бухгалтер не может спать спокойно, даже если заплатил все налоги.

  18. #108
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Инфин уже 3 года ( и DOC был и теперь уже Windows).Удобная для малого предприятия (сразу оговорюсь,у меня не торговая деятельность) и гибкая для настороек.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    сейчас использую 1С, а на предыдущей работе - КомТех. не могу сказать, какая из них лучше. у каждой есть свои плюсы и недостатки. вот.

  20. #110
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Раньше работала на 1С. Просто УЖАС а не программа!!!! Пожалуй только "1С кадры" нечего.
    Сейчас работаю на "СВ-Бухгалтерия". Очень довольна!!! Особенно налоговый учет легко вести! И никакого Excel не нужно. ("СВ-Бухгалтерия" написана под Windows. Это так, для сведений).
    Эмм.

  21. #111
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Эмм,

    Аргументы в студию !

  22. #112
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Эмм, действительно, расскажите поболше об этой программе
    Демидова Татьяна

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    6
    Эмм может "ВC-Бухгалтерия"?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    399
    1С - писанная переписанная , куча добавлений ....не доработок там конечно ...один из моих любимых - распределение затрат для опта и розницы прописано , 90 разбит , месяц закрывает, а с/счета 68 для начисления ЕНВД - нету!!
    Бест видела только в институте - у меня плохие отношения с DOS и Нортоном..
    В свое время работала с Инфо-бухгалтером - понравился.

  25. #115
    Клерк Аватар для Anceya
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    69
    Перешли с самописной программы на БЭСТ.. много вопросов возникает особенно с транспортом и зарплатой, но сопровождают неплохо, вопросы решаются и в принципе программа достаточно неплохая, при внедрении настроили полностью под нас и теперь даже ПБУ 18 вылетает ..... Еще 1С.. . Удобнее распечатки и некоторые вещи.. допустим "провалиться до первой проводки"

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2003
    Сообщений
    206
    Anceya, привет
    Где-то рядушком живешь

    На 1-й работе был БЭСТ. Во многом удобна, порста в настройках. Во всяком случае я точно знала, какой документ что формирует, т.к. настройки делала сама. В 1С сама не умею. Сопровождение было иногороднее, подстроить БЭСТ под все превратности учета нашего было сложно. Но все равно отношусь к БЭСТу нежно.
    На 2-й работе (бюджет) - не вспомню название - программа Ек-бургской фирмы "Контур", досовская, для бюджета. Это самый ужасный ужас, который я видела: в ней проводка бывает проведена "справа" или "слева". Прям как пределы в матанализе. Ежель бух не догнал и сделал документ не в том модуле, то проводка появится, но учтется, например, только по кредиту. В результате в оборотке Дт с Кт не сходится!!! В энтом учреждении сменили под ноль бухгалтерию, и я, кгд пришла, обнаружила конечное сальдо в таком состоянии. Врагу не пожелаю.
    3-я работа: 1С. Привыкла, оценила, учусь.

    Ессно, везде в больших кол-вах ЕксЕль - надежда и опора. Нихде не глюкнет!

  27. #117
    Prince of Walles
    Гость
    1C с 1999 года. Конфигурацию дорабатываю сам или по итогам отчетного периода, когда за день вталкиваю десятки первичек, или по просьбе бухгалтера или когда делать нечего, начинаю извращаться.
    Но с Excel делать бухгалтерию?!?! Объясните, как это выглядит?

  28. #118
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    1C c 2004. Перешли с Инфо-бухгалтера. Для нал учета в ИБ вела около 6 таблиц в Exсel. Теперь учусь понимать 1С. Очень нравиться. Отношение к ней трепетное,т.к. когда 10 лет назад начинала работать на компюьтере, начинала с 1С. (досовский в-т).
    Светлана

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2004
    Сообщений
    62
    1С и Excel

  30. #120
    "стажер со стажем" Аватар для top
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    107
    с 1997 по 2004 БЭСТ-4, работала - радовалась, правда дорогая очень
    з-за. Стоит ли она этого? А сейчас с переходом на рругую работу - 1С.
    До конца еще не разобралась.

Закрытая тема
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •