×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722

    Нет такой проводки

    Люди, ну вот как объяснить???? Сейчас увольняюсь, сдаю дела. Дальше будет работать аудиторская компания. Она смотрит мои карточки счетов, и везде, зде стоит проводка 62 расч. с покупат./76 расч. с ТО (я так отражаю задолженность перед туроператорм по аг. договорам) пишет "Нет такой проводки". вот я и задумалась: а может и правда нет???
    Поделиться с друзьями
    Хорошо там, где тепло...

  2. #2
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    никогда не была хорошего мнения об аудиторах, за редким исключением! как это нет такой проводки? в Плане счетов есть, а у них нет!
    http://wiki.klerk.ru/index.php/62_%D...87%D0%B5%D1%82
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  3. #3
    Клерк Аватар для Лоймила
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    17
    По другому ведь и не сделаешь. У меня обратная проводка Д76 К62, потому что 1С7.7 не позволяет формировать проводку Д 76К90.1, И КАК же мне убрать вознаграждение с 62 счета?
    А аудиторы...они тоже разные бывают, аудитор кот. вел эту фирму до меня делала такие проводки и все окс.

  4. #4
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    да самое неприятное, что она вот такими заявлениями "бросалась" в кабинете руководства, и теперь у меня возникли проблемы с увольнением...
    Хорошо там, где тепло...

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    распечатайте план счетов своему руководителю. и все встанет на свои места надеюсь...

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Бухга, а какие могут быть проблемы с увольнением? Даже если какие-то проводки не верные, препятствовать увольнению никто не имеет права

  7. #7
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Ну, у меня все серьезно. Аудитор пришла в мое отсутствие. Наговорила всякой ерунды руководству, теперь они считают, что я все делала не правильно, и горозятся увольнением по статье и т.д. Сейчас они уехали в отпуск, написав мне все это в письме. Я в шоке. Я предлагала им встретиться с этой дамой и все, что ей непонятно разъяснить. но она не хочет. Только пишет всякую чушь на бумажках.
    Пришла, смотрит мою 1С. Я веду аналитику по каждому клиенту.(у меня с каждым договор, я выдаю приходник и кассовый чек)Она сказала, что от этого безобразия надо избавляться. Должен быть 1 приходник ОТ КССИРА. И все. Отчеты КМ (6? точно не помню №)не нужны. Вот такие претензии.
    Последний раз редактировалось Бухга; 02.10.2009 в 12:33.
    Хорошо там, где тепло...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    она вот такими заявлениями "бросалась" в кабинете руководства
    Ну и что? У меня тоже бросались с подобной хренью. Как бросились, так и выбросились.
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    руководство мне написало, что проведут аудиторскую проверку и уволят по статье. вот так. в принципе, я за свой период работы спокойна. но все-равно неприятно. я уже нашла другую работу, и хочу поскорее уйти.
    Хорошо там, где тепло...

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    так и уходите предупредили за две недели... а дальше что хотят то и делают

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Бухга, пишите сегодня заявление об увольнении. Вы имеете право уволится через 2 недели.
    А увольнять главбуха по статье будет только глубоко неумный директор, Вы вероятно много чего про фирму знаете. Того чего не надо знать контролирующим органам.

  12. #12
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Я когда пришла работать, тут страшный бардак был. Что могла, я восстановила. Но все "причесать" не получилось. И висят некоторые непонятные остатки. Вот к ним она и прицепилась. Теперь заставляют мен явсе доделывать...
    Хорошо там, где тепло...

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    если хотите доделывайте... не хотите у вас по закону две недели. а потом вы свободны...

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    в акте приема передачи дел напишите что эти остатки вам достались "по наследству" от предыдущего бухгалтера"

  15. #15
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Понимаю, что занимаюсь "мазохизмом". Наверное, так и надо сделать...но я привыкла все доделывать...
    Хорошо там, где тепло...

  16. #16
    А.бух
    Гость
    Оххх, как знакомо...эти аудиторы просто портят жизнь!!
    не все , естественно

    Аудиторы бывают разные,
    я тоже работала с одной аудиторской фирмой и директор был доволен т.к. в этой фирме был граммотный директор, вела семинары, писала запросы в Минфин, ему пускала пыль в глаза,
    но когда период закрывали- не могли дать точную сумму налога до последнего дня оплаты, давали консультации по поводу мелких вопросов, но серьезно не вели фирму, и вели себя не честно, говоря, что бухгалтер не передал им своевременно документы, не сообщила данные для расчета зп
    что мне, девочке отгда без опыта, доставляло проблем: "сделай так- не знаю как" и директор требовал порядка и мааленького налога...было не мало слезПотом расстались с ними после налоговой проверки.
    Затем была замечательная аудитор, которая все и объяснить и обосновать могла, вежливо и граммотно. Я ей очень благодарна.

    Вы постарайтесь без эмоций подойти к начальству и граммотно обосновать, что все, что было сказано аудитором бред ненормального.

    Есть такие проводки! на стол - план счетов,
    нет запрета принимать деньги от покупателя по приходнику и чеку, можно и одним приходником на весь опер. день, но у вас может быть 1С 7.7, которая не позволяет делать один приходник на несколько покупателей, тогда придется разностить вручную на фамилии туристов... подкрепите все сказанное

  17. #17
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Она так хорошо "накрутила" начальство, что они начали угрожать мне...Противно. Знаю, что работала хорошо. Наверное, если хорошо поковыпяться, то недочеты найти можно. Но то, что делает она, это зарабатывает авторитет не своими делами и поступками(как все нормальные люди), а за счет выискивания чужих недостатков...
    Хорошо там, где тепло...

  18. #18
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухга Посмотреть сообщение
    Она так хорошо "накрутила" начальство, что они начали угрожать мне...Противно. Знаю, что работала хорошо. Наверное, если хорошо поковыпяться, то недочеты найти можно. Но то, что делает она, это зарабатывает авторитет не своими делами и поступками(как все нормальные люди), а за счет выискивания чужих недостатков...
    если спрошу название этой фирмы..меня накажут на форуме?

    Не поддавайтесь, ни в коем случае!
    Отсаивайте свое мнение именно в кабинете директора напротив аудитора.
    Чтобы не за спиной и не без Вас все обсуждалось, а "глаза в глаза"
    Да, есть недочеты, но пусть покажут именно ошибки, которые исказили данные налогового учета, не корректны в бухгалтерском учете и которые повлияли на сумму налога.
    Напишите письмо аудитору с просьбой попунктно перечислить.

  19. #19
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    вот я и хочу позвонить ентой аудиторше, и встретиться с ней. Что бы она сидя рядом со мной показала конкретные ошибки, кот. надо исправить. думаю, это самое правильное...
    ЗЫ: название аудиторской фирмы, или той, вкоторой работаю?
    Хорошо там, где тепло...

  20. #20
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухга Посмотреть сообщение
    вот я и хочу позвонить ентой аудиторше, и встретиться с ней. Что бы она сидя рядом со мной показала конкретные ошибки, кот. надо исправить. думаю, это самое правильное...
    ЗЫ: название аудиторской фирмы, или той, вкоторой работаю?
    аудиторской-вредительской
    верно, только на встречу пригласите директора, чтобы и он понимал не с ваших слов и не с ее слов кто виноват..все-таки ему в этой фирмой оставаться.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от Бухга Посмотреть сообщение
    да самое неприятное, что она вот такими заявлениями "бросалась" в кабинете руководства, и теперь у меня возникли проблемы с увольнением...
    Да ...ох уж эти "аудиторы"
    Держитесь!и отстаивайте свою правоту!
    Удачи!

  22. #22
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    А.бух, В названии аудиторский конторы есть слово Альтернатива. А вообще, до меня было еще 2 аудиторских, тоже били себя "пяткой в грудь" доказывая, какие они хорошие, а на деле....Вот сейчас и расхлебываю. И от начальства сейчас услышала: а если было все так плохо,( в смысле учет велся плохо) зачем дела принимала?
    Хорошо там, где тепло...

  23. #23
    А.бух
    Гость
    Бухга, контора мне эта не знакома то, что Вы рассказываете,похоже, характерная черта многих аудиторов...
    Посторайтесь не злиться и не обижаться, а сдать дела как можно скорее и уйти. Я уверена, что Вас ждет достойная работа впереди.
    Желаю Вам удачи!
    и негативный опыт- это тоже ценная вещь

  24. #24
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    А.бух, Спасибо за поддержку. Много всего передумала за эти дни. Знаю, что правда на моей стороне.А дальше, как захотят. Не будут отдавать друд. книжку-пойду в трудовую инспекцию. Отдадут и захотят выслушать объяснения-все сдам и объясню...А вообще, то что эта аудиторша на основании остатков на 62 счете говорит, что все велось не верно, наводит на размышление о ее компетентности...
    Хорошо там, где тепло...

  25. #25
    А.бух
    Гость
    Что именно не верно по ее словам?
    не закрыт 62 счет?

  26. #26
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Ага. Распечатала оборотку по счету, поначеркала красным. Но дело в том, что там действительно есть не верные остатки, но они относятся не к моему периоду работы. Я их и не исправляла. А она утверждает, что должна была....
    Хорошо там, где тепло...

  27. #27
    А.бух
    Гость
    Напишите объяснительную, что это "наследие" от предыдущего буха Вам досталось в 2х экз и отдайте директору, второй экз. себе.
    К тому же Ваше заявление уже лежит у него на столе и 2недели уже идут отработки, они не смогут Вас не отпустить
    Подчистите "хвосты", сдайте все и если они все еще угрожают Вам, что не отпустят.. может есть смысл взять больничный и не трепать себе нервы?

  28. #28
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Имеет смысл...Но не могу я так. А с заявлением я сама "ступила". Не взяла 2 экз. с отметкой о приеме. Так что , возможно, придется еще раз писать. Но тогда точно будет больничный...
    Хорошо там, где тепло...

  29. #29
    А.бух
    Гость
    Да, смотрите по развитию событий,
    а объяснительную я бы все-таки написала...не помешает

  30. #30
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Я этой аудиторше зврнить не стала. Вчкра она пришла сама. Сказала: Туристическая путевка-ТОВАР. 62 счет-закрыть. Сверку с налоговой сделать. Только после этого она будет принимать дела...
    Я так и не поняла, пошутила она или серьезно думает, что я буду закрывать 62 счет и сверку побегу делать. Про товар вообще молчу...
    Хорошо там, где тепло...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •