×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    287

    Успех фирмы от места расположения.

    Здравствуйте,Роман! Как вы думаете,насколько зависит успех фирмы от места расположения? Считается что в центре города клиентов много,но там и аренда больше в разы,значит и работать надо в эти разы больше,в итоге может получиться что будешь работать только на аренду,т.е.на дядю.При том что город у нас небольшой,4 остановки от центра-это уже далеко и поэтому клиенты предпочитают центр.К примеру фирма по оказанию бухуслуг.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Роман Масленников
    Гость
    Вообще, принято считать, что расположение офиса вообще не важно, если вы оказываете профессиональные услуги. Можно это делать даже дистанционно и качественно. Например, оказывать ИТ, юридические или бухгалтерские услуги. Это мы говорим о секторе B2B. Встречаться же с новыми клиентами вообще можно в ресторанах или в так называемых «виртуальных офисах» - в Москве такие сдаются в аренду в башне «Федерация»: приемлемо и солидно. Клиенты Mirax Group, пользующиеся этой услугой, получают в свое распоряжение телефонизированное рабочее место с доступом в Интернет, они смогут пользоваться различными услугами для проведения деловых встреч, работы с корреспонденцией (хранение, сбор, отправка и т.д.) и рассчитывать на административную поддержку.

    Если ваши клиенты – физические лица, то да, положение «на перекрестке» себя обычно оправдывает и окупает. Будут ли это товары типа сотовых телефонов или услуги типа врачебных, нотариальных и т.п. – «проходное место» действительно «делает кассу».

    Лично мне кажется, что 4 остановки от центра для небольшого города – это все-таки недалеко… Если я ошибаюсь, сделайте ставку на то, что «мы хоть и далеко, но зато у нас цены меньше за счет недорогой аренды». Объясните потенциальным клиентам, что у вас они не переплачивают. И, конечно, оформите офис интересно, со вкусом, предлагайте клиентам чай, кофе, конфеты. Поверьте, они забудут, что далеко ехали к вам, и будут возвращаться вновь.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Роман Масленников Посмотреть сообщение
    Если ваши клиенты – физические лица, то да, положение «на перекрестке» себя обычно оправдывает и окупает. Будут ли это товары типа сотовых телефонов или услуги типа врачебных, нотариальных и т.п. – «проходное место» действительно «делает кассу».

    Лично мне кажется, что 4 остановки от центра для небольшого города – это все-таки недалеко… Если я ошибаюсь, сделайте ставку на то, что «мы хоть и далеко, но зато у нас цены меньше за счет недорогой аренды». Объясните потенциальным клиентам, что у вас они не переплачивают. И, конечно, оформите офис интересно, со вкусом, предлагайте клиентам чай, кофе, конфеты. Поверьте, они забудут, что далеко ехали к вам, и будут возвращаться вновь.
    Да.во-первых основные клиенты это предприниматели,т.е.им ближе "перекресток".Во-вторых,цены держат те,кто оказывает услуги на "перекрестке",потому как он у них не арендованный,то и цены у них до безобразия низкие,как и качество услуг. Если я сделаю цену еще меньше я окончательно разорюсь!
    Насчет оформления офиса с полдником я задумаюсь.Спасибо за совет.

  4. #4
    Роман Масленников
    Гость
    А попробуйте еще такой вариант – по аналогии с товарами класса «премиум», где составной частью имиджа является цена. Поднимите цены в как минимум в 2 раза. И предоставляйте услуги наивысшего качества, в свеже обставленном офисе с высочайшим сервисом (чай всех сортов, кофе вручную, работа в выходные, уведомления по sms, бесплатная курьерская доставка, поздравления с днями рождений). Поток клиентов, конечно, будет меньше, но он будет золотой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •