×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 234
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Научите пользоваться ТАКСКОМ

    В орг-ции где я взяла подработку стоит ТАКСКОМ. Рук-ль настаивает на сдачу через него. Научите,пожалуйста,как пользоваться этим чудом техники. Как выгрузить туда отчеты из 1С7.7 и отправить.Моя криворукия меня погубит.А учиться где-то уже времени нет. На основной работе завал и тут завал,а отчетность на носу. ПОЖАЛУЙСТА,,,,
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    у Вас в 1С комлект отчётности для Такскома установлен?

    пы.сы. научитесь - не пожалеете ... это очень удобно

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Да стоит за 2 кв-л. Надо за 3-й отдельно устанвливать для Такскома? В обычной же 1с - если отчетность (бланки) не менялись,то и отчетность по прошлому кварталу шпарим. С Такскомом также?
    Пожалуйста,простите за наглость,но можно пошагово как выгрузить и отправить?

  4. #4
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    за 3-й ничего не изменилось
    у Вас комплект отчётов за 2-й квартал именно для Такскома установлен? Пути настроены в 1С?

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,226
    Даже если бланки не менялись, то лучше установить обновления (если они уже есть), каждый квартал выходят обычно, но так рано. Скачать можно с форума Такскома или программа есть мастер обновлений (если настроено, то сама все обновления сделает)

  6. #6
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Вызовите к себе человека с Такскома, он всё покажет и всему обучит ... если нужно, то всё настроит
    много времени он у Вас не отнимет ... там всё легко

    если же у Вас всё настроено и установлен комлект отчётности для Такскома, то делаете следующее:
    1. заполняете и сохраняете отчёты как обычно в 1С, но только в комлекте для Такскома
    2. Входите в выгрузку в этом же комплекте.
    3. Нажимаете "Выгрузить данные ...", просматриваете
    4. Нажимаете "Шифрование и отправка ..."
    5. Открывается программа "Референт" с Вашим отчётом
    6. Нажимаете "Просмотреть и проверить"
    7. Нажимаете "Отправить по e-mail"
    8. Отчётность уходит и переходит на вкладку "Отчётность"
    9. Ждёте протоколы

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    1. заполняете и сохраняете отчёты как обычно в 1С, но только в комлекте для Такскома
    2. Входите в выгрузку в этом же комплекте.
    3. Нажимаете "Выгрузить данные ...", просматриваете
    4. Нажимаете "Шифрование и отправка ..."
    5. Открывается программа "Референт" с Вашим отчётом
    6. Нажимаете "Просмотреть и проверить"
    7. Нажимаете "Отправить по e-mail"
    8. Отчётность уходит и переходит на вкладку "Отчётность"
    9. Ждёте протоколы
    Спасибо огроменное Вам,Индрек!! Думаю,что настроено,до меня-то работали... Отчетность,именно для Такскома,стоит за 2 кв-л.Я правильно поняла,что могу ваять в ней?
    Обновлять самой боязно...(хроническое криворучие с незнакомым ПО!!! (()
    А спец из Такскома попросит баблосы,которые дир конечно ж зажмет. Дирам-то им все просто! Так что обновлять лучше когда бланки поменяются или по году..,если есть такая возможность.

  8. #8
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    ну, если комп тот же на работе, то всё должно быть настроено
    об обновлении Вас "Такском-агент" уведомит ... Вы его не отключайте, пусть работает ... там нужно обновлять не только, когда бланки меняются ... там форматы файлов, например, могут измениться
    он пошагово Вам всё обновит и отчёты установит, если всё настроено уже было
    а лицевой счёт научились просматривать? ... удобно ))
    он, правда, часто не доступен ... всё перегружено ... но периодически можно в нём полазить

  9. #9
    Аноним
    Гость
    И все же,прошу прощения за тупизну и назойливость,но

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отчетность,именно для Такскома,стоит за 2 кв-л.Я правильно поняла,что могу ваять в ней?

  10. #10
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    у меня она называется так:
    Отчётность за 2 квартал 2009 года (для ПК Спринтер)

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Можно и на 2-м. В комплект форм за 3-й кв произошли изменения только по формам ликвидирующихся орг-ций.
    Там есть краткая инструкция пользователя, можно прочесть ее (для начала основные моменты).
    Также любые вопросы можно задать тех поддержке. Рекомендую на почте или форуме, там люди, знаете, пограмотнее что ли

  12. #12
    Клерк Аватар для Eugeniya_S
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Обновились формы отчетности за 3 квартал в Такскоме и Мастер обновлений тоже. Нужно загрузить Референт найти иконку с молнией (Мастер обновлений) и выполнить обновление. Там по ходу всё достаточно понятно. А потом уже сэтими флормами и работать...

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Ой,все обновила,отправила,но полный ОЙ! Отправила отчеты в четверг днем, ответов не было ни через час ни через два. В пятницу вечером тот же результат. Т.е. прошло больше 24ч. и никакого ответа. Что делать,если и в понедельник будет пусто?????!!!!!! Бежать,сломя голову сдавать лично? Но ведь есть вариант,что отправленное все же дойдет (дошло) и все задвоится! Или может отослать по почте, если будут разносить,может хоть посмотрят,есть ли уже данные - это ведь уже они будут делать вручную. Или я наивна (в плане посмотрят)? Идти на сверку совсем неохота. Эта контора - такое болото,еле еле НДС слепила, прибыль - сразу предупредила тупо прибавлю 3-й кв-л к тому что в декле за пол-года.Отчеты там все на коленке считались - в программе половины нет!!!!!! Что мне делать????? Посоветуйте...

  14. #14
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,226
    Т.е. прошло больше 24ч. и никакого ответа.
    По регламенту 24 часа и есть.
    Что делать,если и в понедельник будет пусто?????!!!!!!
    Задать вопрос на форуме Такскома (есть спец.раздел про неполучение протоколов), отвечают в течение 1-3 часов
    Но ведь есть вариант,что отправленное все же дойдет (дошло) и все задвоится!
    Не задвоится, они ж оба первичные будут, в любом случае электронное дойдет раньше (если дойдет).

  15. #15
    Аноним
    Гость
    А не подскажите адрес форума Такскома?

  16. #16
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,226
    А не подскажите адрес форума Такскома?
    abonent.taxcom.ru

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Спасибо Но очевидно меня это не спасет. Форрум требует пароля и логина из карточки регистрации,а все документы по Такскому,кроме акта выполненных работ и сч/ф ) неизвестно где. Предыдущий бухгалтер,при которой его установили,говорит,что ничего не помнит. Поскольку дел понаворотила и ушла не очень хорошо (просто позвонив и сказав,что больше не выйдет) видно помощи от нее ждать не придется....

  18. #18
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,226
    Программа (каталог DiPost) тоже неизвестно где лежит?
    Документы на бумаге и не нужны. Они ж сразу пишут:
    Для пользователей ПК "Спринтер" карточку настройки можно найти в электронном виде в каталоге установки программы "Дипост" (файл вида: RegCard... .doc)

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Прошу прощения. Сейчас-то я дома не на работе - ступила. А эта самая "Дипост" она внутри папки Такском - там где Референт,Мастер обновлений и т.п. Я просто 1 раз с такскомом общалась не помню где что...

  20. #20
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    можете же прям из "Референта" выйти на форум

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Может не совсем в тему, но спрошу:

    За 2кв.2009 сдала отчетность точно такую же как за 1кв.2009. Получилось так: после того я как заполнила форму в 1С за 2кв.2009 стала выгружать и не нажала на стрелочку чтобы установился следующий квартал (там по умолчанию - последний за который за была выгрузка, т.е. 1кв.2009).

    Вот теперь не знаю что делать. Ведь Отчетный период в той форме которая якобы за 2кв.2009 стоит 3 (т.е. за 1кв.2009), а в корректировке (если делать по логике) я должна сделать Вид документа 3/1 и Отчетный период 6 (т.е. 2кв.2009).

    Как сделать правильно?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    можете же прям из "Референта" выйти на форум
    А как?

  23. #23
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    там наверху значёк есть ... второй справа ... нажмите на него и всё ))

  24. #24
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Корпоративный учебный центр Компании «Такском» проводит бесплатные семинары для абонентов системы «Такском-Спринтер» (еженедельно по средам и пятницам).
    на сайте вся информация
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста,ради Бога, напишите пошагово как запросить по Такскому сверку в налоговой по всем налогам.Надо очень очень срочно, а я с Такскомом на Вы - первый раз вижу.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Ну,пожалуйста. Очень очень срочно надо. директор в затылок прям дышит...Загорелось.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    В службу поддержки Такском по телефону не судьба позвонить? Чтоб рассказали?
    Хелп к программе не судьба почитать?
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  28. #28
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Открываете такском-референт и нажимаете на зеленый глаз
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Cпасибо,только глаз у меня красный . А вот только,подскажите. не знаю,что выбрать:
    "О расчетах с бюджетом" или "Акт сверки"? Мне надо,чтобы они прислали то,что у них значится по расчетам с нами без запроса состояния расчетов с нашей стороны,поскольку у нас слетела программа, в отчетности после сбежавшего буха бардак - половину найти не можем. Хочется понять,что у них на нас есть

  30. #30
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне надо,чтобы они прислали то,что у них значится по расчетам с нами без запроса состояния расчетов с нашей стороны,поскольку у нас слетела программа, в отчетности после сбежавшего буха бардак - половину найти не можем. Хочется понять,что у них на нас есть
    что за их запрос? я никогда им ничего не пересылаю потом) выбирайте "акт сверки"
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •