×
×
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Goblin_Gaga
    Гость

    ГНИ на Невском

    Извините, не не могу не разместить:

    ГНИ на Невском.

    На Невском проспекте у Фонтанки стоит роскошное здание Налоговой Инспекции по Невскому району. Широкий холл в этом доме никогда не пустует, там постоянно присутсвуют бухгалтера и прочий народ хоть каким-нибудь боком связанный с налогооблажением. Следует отметить, что там отсутствуют стулья, а ждать иногда приходиться очень долго и поэтому люди в трепетном ожидании и задумчивости меряют шагами коридор вдоль и поперек, постоянно сталкиваясь и извиняясь. Еще следует прибавить, что там очень душно и постоянно нечем дышать от смога с Невского, постоянного забитого машинами. Вобщем картина представляется следующая: большой душный холл, забитый двигающимися туда-сюда и негромко, но нервно разговаривающими людьми. Та еще обстановочка.

    Но, в этот день в холле ГНИ царило оживление, сегодня на щите для информации вывесили различные реквизиты и расчетные счета для перечисления налогов и сборов. Всего около ста расчетных счетов и наименований банков. Щит большой и все напечатано крупными буквами, дабы любимые бухгалтера не портили зрение. Сначала народ стоял с некоторым недоумением на лице - неужели все это надо было ПЕРЕПИСЫВАТЬ? Ну, вроде как двадцать первый век на дворе, да бумаги вроде как не жалко, да и на худой конец в интернете же можно выложить все это. Самые активные и продвинутые и в большинстве молодые негодовали и ругались, матеря почем зря налоговиков. Что постарше и попроще со смиренным видом достали блокноты и ручки и, кто на маленьком столе у щита, кто на стене, а кот прямо на коленке, стали потихонечку, выверяя каждую цифру в счетах, переписывать. Остальные поругались поругались, да и тоже достали ручки и блокноты. А так как у щита все возможные места уже были заняты, то пришлось, наглым протискиваться, а скромным подпрыгивать и, запомнив две три цифры, быстренько записывать. И все это под шум, гам, выкрики, переспрашивания и наступания на ноги.

    И, вот, в самый разгар битвы за реквизиты, в холл уверенной походкой главбуха зашел молодой человек. Подойдя к щиту, он громким голосом сказал:

    - Уважаемые бухгалтера, отойдите пожалуста от щита!

    Все от неожиданности и наглости в недоумении расступились, а молодой человек достал из портфеля современный цифровой фотоаппарат и, под раскрытые рты и широченные глаза, сделал несколько снимков. В холле стояла идиотская тишина. Убрав свой фотоаппарат обратно в портфель, ноиспеченный герой очень четким и громким голосом сказал:

    - Уважаемые бухгалтера, я ЭТО распознаю и выложу в инете, если кто-то хочет могу послать по электроной почте.

    Толпа радостно загудела. Молодому человеку нперебой все стали совать визитки и бумажки с электронкой. Кто-то даже писал телефончик, а одна женщина, с виду совдеповского посола, стала диктовать: "улица Сдавая, дом...". Через десять минут все довольные и счастливые разошлись. Только несколько самых консервативных остались переписывать.

    На следующий день в холле на щите можно было прочитать интернетовский адрес, сделанную черным маркером, а на столе лежала целая пачка, свежераспечатанных реквизитов.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Настя
    Гость
    А у нас все по-старому, мелкий шрифт, высоко задранная распечатка, народу немного, но висит все на узкой лестнице..... Грусно.............

  3. #3
    scoschka
    Гость
    Да не гость я!

  4. #4
    Анютины глазки
    Гость
    Да наша налоговая на Невском получше многих!

  5. #5
    Анютины глазки
    Гость
    Да и я не гость, глючит, что-то.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    И в Иванове всё так же. Только шрифт мелкий, и человек с цифровым аппаратом не идёт...
    (под)опытный клерк

  7. #7
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Давненько так не радовался приятному рассказу. Надо Задорнову послать (предложение автору, разумеется) -
    Все описанное выше (кроме человека с фотоаппаратом) - ведь по всей стране. Люди стоят и "бьются" чтоб получить необходимые реквизиты меняющиеся иногда так же стремительно и быстро как "сырые", а порой "туповатые" законы... Грустно, но радует одно - с юмором у нас пока все в порядке -

  8. #8
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Goblin_Gaga
    Очень порадовался ,прочитав

    Уважаемый Goblin_Gaga давайте познакомимся,это по моему Ваш второй перл ,весьма интересный
    такие перлы не должны пропадать всуе ,я бы хотел Вам предложить сделать авторский форум !

  9. #9
    Исходное сообщение ToT
    Goblin_Gaga
    Очень порадовался ,прочитав

    Уважаемый Goblin_Gaga давайте познакомимся,это по моему Ваш второй перл ,весьма интересный
    такие перлы не должны пропадать всуе ,я бы хотел Вам предложить сделать авторский форум !
    Давайте, хотя у меня пока только и есть два этих "шедевра", а насчет авторского форума - это интересно. Забавно было бы если народ постил бы туда курьезные случаи из професиональной жизни. Мне опять же темы для рассказов.

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Вот например у МММ есть авторский форум
    Вы можете глянуть из чего он состоит
    Вот я и предлагаю Вам сделать подобное

    правда скоро появяться дневники может это будет удобнее
    Вот как решите так ибудет

  11. #11
    Исходное сообщение ToT
    Вот например у МММ есть авторский форум
    Вы можете глянуть из чего он состоит
    Вот я и предлагаю Вам сделать подобное

    правда скоро появяться дневники может это будет удобнее
    Вот как решите так ибудет
    Было бы неплохо авторский форум.... не подскажете ли, что для этого нужно?

  12. #12
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    напишите здесь название вашего форума
    я его сделаю

  13. #13
    Исходное сообщение ToT
    напишите здесь название вашего форума
    я его сделаю
    Есть заманчивое и многозначительное название на манер Покровского "Бухгалтера можно..."

  14. #14
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Сделано!

  15. #15
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: ГНИ на Невском

    Исходное сообщение Goblin_Gaga
    ....На Невском проспекте у Фонтанки стоит роскошное здание Налоговой Инспекции по Невскому району. Широкий холл в этом доме никогда не пустует... там отсутствуют стулья, а ждать иногда приходиться очень долго и поэтому люди в трепетном ожидании и задумчивости меряют шагами коридор вдоль и поперек, постоянно сталкиваясь и извиняясь. Та еще обстановочка...
    Исходное сообщение Анютины глазки
    ....Да наша налоговая на Невском получше многих!...
    Ой ли, Аня! Добавлю пикантную деталь: туалеты на всех четырех этажах - на кодовых замках... (но женщин иногда пускают...) Нам довелось "прожить" в этом здании 7 лет (оттуда и появилась привычка отправлять все почтой).
    Для новичков: смело идите сразу на 3-й этаж - там замки сломали страждущие... А вообще, рекомендую бежать в Кировскую ИМНС - простора не меньше, туалеты призывно открыты...

    Чем же знаменит этот дом, кроме "секретных туалетов"? Типично петербургский доходный дом Лопатина первой четверти 19 в., вошедший в историю, как "литературный" дом. Здесь жили В.Г. Белинский, актриса В.Н. Асенкова, И.С. Тургенев, Ф.А. Кони, Д.И. Писарев и многие другие. В этом доме располагался магазин Снегирева (по современному - художественный салон). Здесь, наконец, в 1905-07 гг. размещалась редакция первой легальной большевистской газеты "Новая жизнь" (чтоб ей неладно было!), издательницей которой была известная "интригантка" актриса М.Ф. Андреева (подруга А.М. Горького)....
    Это есть более интересная история, чем слепок нашего совдеповского бардака...

  16. #16
    Интересное раздвоение темы:
    1) нестандартное поведение людей.
    2) история здания, где находится ГНИ.

    Темы разные и, пожалуй, непересекающиеся.
    Туалеты, это вообще больная тема - я, например, не уверен, что они есть в Московской налоговой (того же Питера), хотя здание совсем не историческое...

    Хотелось бы представить в масштабе России - где расположены ГНИ и какие в них условия.
    Если такое направление темы не соответствует разделу, готов открыть ее там, где будет соответствовать...
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  17. #17
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ух ты ....СПб классная идея мне нравится
    готов поддержать всеми фибрами

  18. #18
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Ну,если кого волнуют только туалеты...
    А так по всему, работая со многими инспекциями Питера, скажу, что Центральная довольно-таки цивилизованна.

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    хм, уж простите - но продолжу про туалеты!

    так вот - Сверка (точнее очередь с 6 утра по записи) в ИМНС № 10 г. Москвы. Половина - для лицензий и разрешений - а половину переводят в имнс № 3.

    Как Вы думаете, что хотят люди в 13-00? успеть до обеда? ну что вы! какие глупости! НАРОД хочет ТУАЛЕТ!

    (для немосквичей - ИМНС 10 - располагается в центре Москвы на Тверской).

    Так вот - хотелось бы спросить - Вы видите какой нибудь выход? для 100 человек посетителей ИМНС? Реальный выход?
    Демидова Татьяна

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Иваново - не только город невест... До сих пор у вокзала гордо огромными буквичищами: "Иваново - город Первого Совета" (было дело в 1905 народ бузил). Два центра (да, именно так!) города: Площадь Ленина и площадь Революции. На первом - понятно кто стоит, а на втором - памятник, заслуживший госпремию: старый мужик, прострелянный падает, а молодое поколение (типа Шварцнеггера) подхватывает флаг. Такой вот городище (областной центр!)...
    Раньше было в разных местах 4 налоговых - по числу районов. Названия их тоже интересны: Ленинский, Советский, Октябрьский, Фрунзенский (Фрунзе - наш земляк). Теперь все переехали на улицу Жиделёва (в Иванове, кажется 90% улиц названы революционерами) - старинное такое зданьице красного кирпича. (Чьё было - неизвестно, скорей всего, капиталиста - рядом фабрика им. Жиделёва - не капиталиста же!).
    В этой совмещённой налоговой нужную комнату (из примерно 5-6) надо выбирать не по району, а по первым цифрам ИНН. Народу всегда человек сто. А туалетишка маленький есть - кто про него знает - затихарённый такой. Никогда не забуду свою встречу в этом туалете с одной инспекторшей!
    Люди у нас, в основном, простые, поэтому, несмотря на сильную революционность, мы свой город любим (вместе с налоргами )
    (под)опытный клерк

  21. #21
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    ГНИ Октябрьского района в г. Ростове-на-Дону. Современное многоэтажное здание, одну половину которого (сторого по вертикали) занимают всевозможные офисы, вторую -собственно ГНИ. на 3 этаже - отделы камеральных проверок, взыскания недоимок и пр. В общем, самые посещаемые народом. Коридор метров 30 длиной с одним небольшим окошком у входа с лестницы. Вторая стена глухая. Двери кабинетов плотно закрыты ( там работают кондиционеры)Вентиляция? нет никакой. И вот представьте себе: июль... сдача полугодия... у каждой двери по 30-40человек... на улице +39. Что там творится?
    Я заскочила перезаписать программу для сдачи отчетности. За 15 минут моего пребывания в этом злосчастном коридоре наблюдала падение в обморок двоих...
    Да, забыла, на весь этот коридор имеется 2 стула и 3 банкетки...
    Наталья.

  22. #22
    Народ, позвольте воспользоваться материалом, а?
    Пишу сейчас о налоговиках, пжста, а?

  23. #23
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Думаю не только можно но и нужно

  24. #24
    Исходное сообщение ToT
    Думаю не только можно но и нужно
    Сенкс.

  25. #25
    Исходное сообщение MMM
    ... Никогда не забуду свою встречу в этом туалете с одной инспекторшей!...
    С этого места поподробнее, пожлста...
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  26. #26
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    Исходное сообщение Goblin_Gaga
    Народ, позвольте воспользоваться материалом, а?
    Если вы имеете ввиду в том числе и мои материалы, то можно...

    Исходное сообщение ToT
    Думаю не только можно но и нужно...
    А я думаю, что распоряжаться может только автор... Опубликованные здесь материалы не являются собственностью Клерка.

  27. #27
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А я считаю что вопрос о собственности неуместен!
    Будем создавать коммунизм - все общественное!

    Пользуйтесь все на здоровье!
    Демидова Татьяна

  28. #28
    Исходное сообщение Демидова Татьяна
    ...Будем создавать коммунизм - все общественное!...
    Танечка!
    Какая-то ты после отпуска расслабленная - "антиглобалистская", что-ли!
    Видно дача, как место единения с природой и (не дай Бог) с народом, отразилась крайне негативно на твоей рыночной закалке!
    То призывы к "совестливому анархизму", то к коммунизму...
    Это тебе срочно в Ростов надо, к нашему хоть и не "психо-", но все-таки "терапеуту", к Наталье нашей, Говорун!
    Или лучше - в центр Москвы, где машин и пробок побольше - и вздохни полной грудью - вмиг в голове прояснится и всякий коммунизьм с анархизьмом пройдут как страшный сон!
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  29. #29
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Саш, тебя бы ко мне на дачу
    ты вмиг бы забыл вообще про все!
    Демидова Татьяна

  30. #30
    Исходное сообщение Демидова Татьяна
    Саш, тебя бы ко мне на дачу
    ты вмиг бы забыл вообще про все!
    Вот и я толкую о вредном воздействии огородно-садовых товариществ на умонастроение бухгалтерского народонаселения...
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •