×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 481 по 492 из 492
  1. #481
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    36
    подскажите мне по моему вопросу.

  3. #483
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    miks, если деятельность велась,зп директору надо было начислять,нухоть за 2 часа в день (или сколько времени он тратил приблизительно) коды ОКВЭД на деятельность влияния не оказывают,по ЕНВД деятельность была? значит надо сдать было декларацию по ЕНВД и заплатить налог.по УСН деятельность была?надо было заплатить налог УСН.среднесписочную численность конечно не сдавали до 20.09.09?в ФСС отчет до 15.10.09 не относили?значит в ФСС вам выпишут штраф на 1000 руб.

  4. #484
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    36
    ЗП директору разве надо начислять раз он не устроен,трудов.договора на него нету?по УСН деятельность была- а подсчитать налог так: 50000 руб.доход х 6 % = 3000 руб составит налог ??? Правильно ???

    а в ФСС нулевой отчет сдавать ???
    расчеты аванс.платежей на ОПС надо сдавать ???

  5. #485
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    miks, он у вас учредитель?
    Минфин считает, что зарплата гендиректора ЕСН не облагается

    Выплаты руководителю компании, который одновременно является ее единственным учредителем, и не заключавшему трудовой или гражданско-правовой договор, не облагаются ЕСН и пенсионными взносами. Такой вывод содержится в письме Минфина России от 07.09.09 № 03-04-07-02/13.

    Чиновники рассудили так. ЕСН облагаются только выплаты в пользу физлиц по трудовым, гражданско-правовым и авторским договорам. Но заключить трудовой договор с генеральным директором – единственным учредителем невозможно. Следовательно, если нет договора, нет и базы по ЕСН и страховым взносам в ПФР.

    Свою позицию Минфин подкрепил мнением Минздравсоцразвития из письма от 18.08.09 № 22-2-3199. В нем сказано, что если единственный учредитель компании одновременно является ее руководителем, то, по сути, он заключает трудовой договор сам с собой. А статья 273 ТК РФ не позволяет ему этого делать. Поэтому трудовые отношения подтверждает только решение единственного учредителя (участника, акционера).

    Источник "УНП"
    Отчетность, если не начисляли зарплату, сдаете "0". Но я бы начислила хотя бы зарплату за 1 час работы.
    Последний раз редактировалось Larik; 31.10.2009 в 12:25.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    36
    поняла,сдаю все нулевки. (ФСС, расчет.аван.на ОПС) а вот декларация по ЕНВД тоже пойдет нулевая?

    налог только за ЕНВД и за уСН?

  7. #487
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    вопрос про отчеты по земле. В самом первом сообщении было сказано, что ИП на УСН без работников только уплачивают авансы по земле, а сам отчет не сдают. Земельный налог - местный налог. И это правило у всех? или не у всех. Потому что я всегда этот отчет сдавала. И сейчас достала это положение администрации своего города и заново прочла. Правильно вроде, и платим и сдаем. Просто после сообщения Надежды пробрали меня некоторые сомнения о правильности своих действий. Она везде приписывала, что в зависимости от региона, где это надо было. А про землю не сделала эту приписку. Вот я, неуч, и засомневалась.

  8. #488
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ст 398 НК:
    2. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 настоящего Кодекса, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Сегодня забирала справку из статитики, и мне дама напомнила: "не забудьте сдать ПМ-ку". Разве упрощенцы сдают ПМ ежеквартально?

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Все сдают, кто попал
    Best regards, Михаил

  11. #491
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Кто попал в выборку? А разве они уведомить об этом не должны были? Ладно, напишу я им три ПМ-ки, вопрос какой штраф теперь с меня сдерут

  12. #492
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А разве они уведомить об этом не должны были?
    Должны были.
    Best regards, Михаил

+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •