×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    в море нет совместителей.
    Этот вопрос поднимался в пенсионном фонде как раз, из-за которого тут вобщем все переживания как я понимаю, что работник будет проблемно пенсию оформлять. И в трудовой инспекции тоже на эту тему были консультации, никто против не сказал ничего. Мы не можем принимать людей в море по совместительству, у них там наоборот переработки идут, какие там 4 часа, да еще и с выходными днями. У них вахты, если по совместительству, то это тогда будет круизный лайнер, а не рыбопромыловое судно
    Но это наша Камчатская трудинспекция, у Вас может быть все совсем по другому, хоть и ТК РФ един для всех.

  2. #32
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Ann_Kras Посмотреть сообщение
    ТК РФ един для всех.
    В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    В течение одного месяца продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.

  4. #34
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    не совсем так, это действовало бы в том случае, если бы он продолжал работать на основной работе, он берет справку, что находится в отпуске с последующим увольнением, а вы его устраиваете по совместительству, но на полный день
    Последний раз редактировалось Ulyana-2007; 08.10.2009 в 07:25.
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    и что????
    статья 142 ТК РФ "Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и т.д"

    Зачем редактировать свои сообщения, теряется смысл беседы)
    Последний раз редактировалось Ann_Kras; 08.10.2009 в 07:25.

  6. #36
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Редактирование осуществляется для того, чтобы первые мысли, которые иногда являются ошибочными, можно было бы исправить.
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    не совсем так, это действовало бы в том случае, если бы он продолжал работать на основной работе, он берет справку, что находится в отпуске с последующим увольнением, а вы его устраиваете по совместительству, но на полный день
    Это на основании чего (каких документов, статей и т.д.) я его могу принять по совместительству на полный рабочий день?

  8. #38
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Никаких!!!
    Принимайте на работу следующим после дня увольненения. А если оч. нужно что бы чел. уже работал - то пускай это будет серая схема выплаты з\п (если возможно, конечно)

  9. #39
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Ann_Kras Посмотреть сообщение
    Это на основании чего (каких документов, статей и т.д.) я его могу принять по совместительству на полный рабочий день?


    Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
    В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2021
    Сообщений
    1
    А как быть в такой ситуации: Предыдущая запись: Уволен по ст.77 бла-бла-бла, Приказ № 56 от 18.05.2020. Следующая запись: Вступил в должность Директора ООО, Решение 1 от 02.02.2020. Решение и дату вступления в должность не переделаешь - факт создания ООО и назначения директором зафиксирован в ЕГРЮЛе - не придёшь в налоговую и не скажешь, мол, переделайте мне дату создания ООО. С предыдущего места работы увольнение тоже не переделают - там гос.структура и никто даже за "бутылку" этим заниматься не будет.

  11. #41
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Поскольку на дату создания ООО у человека была основная работа, то принимать его на работу нужно было по совместительству. В ЕГРЮЛ, естественно, не отражается как работает директор, по основному месту или по совместительству. А уже после увольнения с основной работы в госструктуре оформлять по основному месту в ООО.
    Я - блондинка, мне можно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •