×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно В трудовой уволен позже, чем принят на новую работу!

    Что делать, увольняем сотрудника, нужно заполнить трудовую, записи о приеме у нас изначально произведено не было, а сейчас увидала, что уволили его на прошлом месте по трудовой 05 февраля 2009 года. А у нас он принят по приказу от 02 февраля 2009 г. Что делать, как быть???? (((
    Анна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Как вариант - переделать все его документы на прием. Со 2 по 5 февраля оформить его совместителем (записи в ТК нет). 5 февраля его уволить с совместительства и 6 февраля принять по основному месту работы.
    И в будущем не затягивать с заполнением трудовых книжек на отрудников.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А переделать этот приказ на от 06 числа нельзя?
    Или измените приказ от 2-го на принят по совместительству, и сделайте приказ от 06 принят на пост.работу и на основании этого приказа делайте запись в трудовой

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А у другого работника вообще нет записи об увольнении с прошлой организации ! Как тут быть?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у другого работника вообще нет записи об увольнении с прошлой организации ! Как тут быть?
    Я думаю, в данном случае вручите трудовую сотруднику и отправьте его на старую работу, увольняться. В этом его вина, что не уволился, хотя книжки тоже нужно вовремя заполнять!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Я понимаю, но все эти косяки -не моя вина) Но все равно хорошая наука на будущее))

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Добрый день, это опять я) В одной из трудовых наших сотрудников нашла запись увольнения числом более поздним, чем его приняли в другую организацию (не нашу) Т.е. уволили его 24/06/94, а следующая запись о приеме на работу датирована 17/06/94. И вот я теперь начинаю думать может в этой записи нет ничего противозаконного?? Или это все же нарушение??
    Аня.

  8. #8
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уволили его 24/06/94, а следующая запись о приеме на работу датирована 17/06/94. И вот я теперь начинаю думать может в этой записи нет ничего противозаконного?? Или это все же нарушение??
    вообще-то такая запись является нарушением
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  9. #9
    Клерк Аватар для Mont Blanc
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Спасибо за ответ, а за это нарушение что нам может быть??

  10. #10
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    а за это нарушение что нам может быть??
    Вам - ничего. А у сотрудника будут проблемы при оформлении пенсии.
    Я - блондинка, мне можно.

  11. #11
    Роман 32
    Гость
    Народ подскажите, какая запись заносится в трудовой книжке при трудоустройстве на должность зам. ген. директора. Принят, избран или назначен. И как правильно внести запись, с точки зрения орфографии. на должность Заместителя Генерального директора, верно?

  12. #12
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а за это нарушение что нам может быть??
    он у вас увольняется?
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  13. #13
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Роман 32 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, какая запись заносится в трудовой книжке при трудоустройстве на должность зам. ген. директора. Принят, избран или назначен.
    в зависимости о того что написано в приказе
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  14. #14
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    А если совместительство - оно ведь может и на старой работе начатся, а прода продолжатся на новой. Тогда даты приема на новую работу - одни, а даты увольнения может вообще не быть.

  15. #15
    Клерк Аватар для Mont Blanc
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Ulyana-2007 Посмотреть сообщение
    он у вас увольняется?
    мы увольняем другого и я сейчас увидела, что запись увольнения в его трудовой с прошлой работы датирована 05/02/09 , а мы его приняли 02/02/2009 но записи не было сделано, сейчас хотим увольнять и мне надо все это оформить, меня смущает то, что наша запись о приеме должна быть более ранней, чем его увольнение с предыдущего места

  16. #16
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    А если совместительство - оно ведь может и на старой работе начатся, а прода продолжатся на новой. Тогда даты приема на новую работу - одни, а даты увольнения может вообще не быть.
    Про работу по совместительство сведения в труд. книжку вносятся "основным" работодателем на основании подтверждающих документов от работодателя-"совместителя". ИМХО, к обсуждаемому вопросу совместительство отношения не имеет.
    Я - блондинка, мне можно.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    ллор

  18. #18
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Про работу по совместительство сведения в труд. книжку вносятся "основным" работодателем на основании подтверждающих документов от работодателя-"совместителя". ИМХО, к обсуждаемому вопросу совместительство отношения не имеет.
    Позвольте оспорить: у меня совместительство + была основная работа. В свое время совместительство я не внесла в трудовую, уволилась. Забрала трудовую. Осталась только совместительство (0.5 ставки). Пошла на работу где я числюсь на 0.5 ставки и просила что бы мне это зафиксировали - дату приема написали. Теперь я устраиваюсь на раб., при том при чем у меня нет даты увольнения со старой работы на пол-ставки. И не вижу я тут ничего криминального.

  19. #19
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    меня смущает то, что наша запись о приеме должна быть более ранней, чем его увольнение с предыдущего места
    Более поздней, она у вас и так ранняя. Впринципе, теперь уже ничего не изменить, на сл.месте работы, при подсчете стажа ему одну из записей не засчитают. А вот, если он принесет подтверждающие доки типа справки или выписки из приказов(хотя у него на руках должен быть трудовой договор), то все будет нормально и при оформлении пенсии.
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  20. #20
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Пошла на работу где я числюсь на 0.5 ставки и просила что бы мне это зафиксировали - дату приема написали.
    Неправильно внесенная запись. Незаконная запись. Не может (по закондательству) "совместитель" сам о себе написать.
    ТК:
    По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
    http://wiki.klerk.ru/index.php/TK/Glava_11/Article_66/
    Ну и еще вот эти документы почитайте:
    Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
    "О трудовых книжках"
    Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69
    "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"
    Я - блондинка, мне можно.

  21. #21
    Клерк Аватар для Mont Blanc
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Ulyana-2007 Посмотреть сообщение
    Более поздней, она у вас и так ранняя. Впринципе, теперь уже ничего не изменить, на сл.месте работы, при подсчете стажа ему одну из записей не засчитают. А вот, если он принесет подтверждающие доки типа справки или выписки из приказов(хотя у него на руках должен быть трудовой договор), то все будет нормально и при оформлении пенсии.
    спасибо)

  22. #22
    Клерк Аватар для Mont Blanc
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Здравствуйте, это опять я со своим перманентным разбором трудовых книжек наших работников. Сегодня в одной из трудовых обнаружила, что в заголовке листа "Сведения о Нарграждениях" чернилами зачеркнуто слово "Награждениях" и рядом написано "Работе" и на самих страницах принятие, увольнение и т.д. сотрудника. След. лист такой же переделанный. Скажите, можно ли по установленным правилам так поступать??? И считаются ли все записи на них действительными???

  23. #23
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Да, я сама заметила, что все записи отделом кадров почему-то вносятся с опозданием - когда увольнялась с прошлой работы мне долго вписывали в книжку все мои передвижения в организации. Неправильно это как-то

  24. #24
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, это опять я со своим перманентным разбором трудовых книжек наших работников. Сегодня в одной из трудовых обнаружила, что в заголовке листа "Сведения о Нарграждениях" чернилами зачеркнуто слово "Награждениях" и рядом написано "Работе" и на самих страницах принятие, увольнение и т.д. сотрудника. След. лист такой же переделанный. Скажите, можно ли по установленным правилам так поступать??? И считаются ли все записи на них действительными???
    Само по себе такое заполнение- это нарушение, но эти записи действительны, а вам следует, для своей записи оформить вкладыш, не продолжайте нарушать постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    а как быть в такой ситуации, если работник в организации А пишет заявление на отпуск за год (он у нас 52 календарных дня) с последующим увольнением. Его приглашают на работу в организацию Б через 2 дня. Что он все эти 50 дней будет числится по совместительству? Какое такое совместительство, если он там уже подписал приказ об увольнении, забрал трудовую и т.д.

  26. #26
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Ann_Kras Посмотреть сообщение
    Что он все эти 50 дней будет числится по совместительству?


    Какое такое совместительство
    Самое обыкновенное совместительство, все отношения между организацией и работником прекратятся последним днем отпуска, и не важно, что
    подписал приказ об увольнении, забрал трудовую и т.д.
    Закон ответа на данный вопрос не содержит. Многие юристы считают, что выдавать трудовую книжку в последний рабочий день перед отпуском нельзя. Но многие считают это допустимым. Согласно ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку. Согласно ст. 127 ТК РФ днем увольнения считается последний день отпуска. Согласно ст. 77 ТК РФ во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    совместитель это значит не более 4х часов в день, а значит и зп вдвое меньше. Если новый работодатель не согласен принимать на работу всего лишь на пол дня? Да и сам работник готов работать и хочет полный рабочий день.
    Я считаю это ущемление прав человека.

  28. #28
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Ann_Kras Посмотреть сообщение
    совместитель это значит не более 4х часов в день, а значит и зп вдвое меньше. Если новый работодатель не согласен принимать на работу всего лишь на пол дня? Да и сам работник готов работать и хочет полный рабочий день.
    ну это уж, как договорятся, я так понимаю в нем заинтересован работодатель
    Его приглашают на работу в организацию Б через 2 дня
    Я считаю это ущемление прав человека
    никакаго ущемления здесь нет, прежде чем уходить в отпуск с последующим увольнением, надо понимать какие последствия это за собой влечет, ему же никто не мешал предупредить работодателя за две недели, получить КНО и спокойно выйти на новое место.
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    ну это уж, как договорятся, я так понимаю в нем заинтересован работодатель
    не всегда только работодатели бывают заинтересованы в работниках
    Пример. В нашей компании суда, рейсы у них по пол года в среднем, экипажи набираются на один рейс, т.е. заключатся срочный трудовой договор. После прихода они, как правило, берут отгулы за все время работы и отпуск с последующим увольнением. (Это им необходимо для стажа, дабы раньше уйти на пенсию) В этот долгий период бывает так, что им подворачивается очень выгодная работа опять же в море, судя по всему вышенаписанному его стоить принимать по совместительству?
    Я считаю это спорным вопросом.

  30. #30
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Ann_Kras Посмотреть сообщение
    судя по всему вышенаписанному его стоить принимать по совместительству?



    Цитата Сообщение от Ann_Kras Посмотреть сообщение
    Я считаю это спорным вопросом.
    чтобы не сомневаться, позвоните в ТИ и проконсультируйтесь, а лучше сделайте запрос на конкретную ситуацию пусть дадут разъяснения, по крайней мере у вас будет док. регламенирующий ваши действия
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •