×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Договор поручения с туристом

    Здравствуйте.
    Ситуация: нет ККТ, не хочу ничего нарушать. Как взять с туриста предоплату. Прочитала все варианты форума. Получается, что никаких вариантов нет.
    А если заключить с туристом договор поручения и взять деньги под отчет для внесения предоплаты туроператору?
    Подотчетные деньги ведь не надо проводить через кассу. Потом оформить возврат подотчетной суммы и взять 100%-ную оплату и выписать БСО?
    Где ошибка?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ошибка в том, что это не подотчетные деньги, а обычные расчеты.
    Что касаестя аванса от туриста, то темы такие были, поищите.
    Мне лично так и осталось непонятным, почему нельзя предоплату получать с использованием БСО.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Предоплату можно получать по БСО, но не ТУР-1, а просто БСО на услуги населению, например, услуги по подбору и бронированию тура, но найти такие бланки невозможно, а заказать их печать в типографии - 5-6 тысяч. Если кто згает типографию в Москве дешевле - поделитесь, пожалуйста.

  4. #4
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Аноним, Вы вообще "в теме"?
    Ерунду какую то говорите. Бланка Тур1 сейчас вообще не существуте. Есть только Туристическая путевка. И брать по ней предоплату нельзя. А просто услуги населению-это к туризму не относится.
    Хорошо там, где тепло...

  5. #5
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    Подотчетные деньги ведь не надо проводить через кассу.
    просто БСО на услуги населению
    че за чушь???
    Где ошибка?
    везде
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Дорогие, подбор тура - это и есть информационные и консультационные услуги населению, которые, к Вашему сведению, можно оформлять БСО собственного образца вместо кассового чека, а насчет ТУР-1, извините, неправильно выразился. конечно, это Туристическая путевка, ее никто не отменял.

  7. #7
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    А у Вас в учредит. доках указано, что Вы можете осуществлять подобную деятельность?
    Зы: не уверена, что налоговая при проверке "проглотит" подобные услуги населению на собственных БСО (ИМХО)
    Хорошо там, где тепло...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    У меня в кодах ОКВЭД есть оказание консультационных и информационных услуг. ксатати, многие ТО сейчас указывают в договоре комиссию 30 рублей. А остальное рекомендуют брать с туриста как раз по договору оказания услуг.

  9. #9
    Рита9919
    Гость
    Коллеги, прошу уточнить: в одном БСО я пишу оказание услуг населению и прописываю сумму ( скажем 30% стоимости тура), тогда в БСО(Туристическая путевка) я прописываю сумму оставшиеся 70% от стоимости тура? Или всё таки в Тур.путевке я должна прописать актуальную (100%) стоимость тура? Тогда при сумирование этих 2х БСО будет сумма больше..Я не понимаю..Мне нужно как то брать предоплату с туристов.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    8
    Предоплату никак не сможете оформить, только втихую.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •