×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    Каждое свое сообщение Вы характеризуете зубастой зеленой мордочкой это о чем говорит?

  2. #32
    Красная Помада
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Высокие каблучки
    Каждое свое сообщение Вы характеризуете зубастой зеленой мордочкой это о чем говорит?
    О том, что у меня грим такой. И, потом, не каждое сообщение. Но мы отвлекаемся от темы. По существу вопроса Вы поможете мне? И, наверное, не только мне. Как учеба? Довольны?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    Учебой довольна!!!
    Вы поможете мне?
    при наличии конкретного вопроса можете воспользоваться icq 302176414

  4. #34
    Красная Помада
    Гость
    Цитата Сообщение от Высокие каблучки
    Учебой довольна!!!

    при наличии конкретного вопроса можете воспользоваться icq 302176414
    Не могу, но спасибо. Мне просто интересна рекомендуемая литература и лекции, если есть в электронном виде.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    Лекций в электронном виде нет.
    Литература - действующие НПА.

  6. #36
    Alisia
    Гость
    Я закончила курсы налоговых консультантов. Если первая вышка эконом. или юридич. и работа по спец. необязательно поступать в институт для получения аттестата. Обучение на курсах достаточно долгое и экзамены сложные. Но обязательно аттестат и палата. Никакое свид-во об окончании курсов не годится для официальной работы консультантом.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    К истории вопроса.
    "Учитывая потребности рынка в профессиональном консультировании налогоплательщиков в области уплаты налогов Министерство труда и социального развития своим Постановлением от 4 августа 2000 г. № 57 ввело новую квалификацию "Консультант по налогам и сборам".
    В отсутствие установленных законодательных норм в отношении налогового консультирования как самостоятельного вида деятельности единственным гарантом профессиональной деятельности сообщества сегодня является Палата налоговых консультантов России.
    Налоговое консультирование – это вид профессиональной независимой деятельности по оказанию заказчику на платной основе услуг, содействующих оптимальному исполнению налогоплательщиком обязанностей, связанных с исчислением и уплатой налогов.
    Налоговый консультант является регулятором взаимоотношений налогоплательщика с государством. С одной стороны, он соблюдает выполнение обязанностей налогоплательщиком, с другой – налоговый консультант обеспечивает защиту интересов и прав налогоплательщика."
    Вышеприведенные цитаты с форумов, где налоговые консультанты сами себя хвалят. Вообще, все это дело появилось с подачи Черника, был такой деятель в налоговых органах, он же и председатель палаты налоговых консультантов. Попытка создать новое профессиональное сообщество по типу аудиторов или оценщиков пока терпит крах. Слишком узко заявлены рамки деятельности. С одной стороны, их ограничивают аудиторы с их налоговым аудитом, с другой, юристы, специализирующиеся на ведении дел по налоговым спорам. Заполнение же налоговых деклараций, особенно 3-НДФЛ, к налоговому консультированию можно отнести с большой натяжкой. С таким же успехом туда можно отнести занятие и последующую продажу места в очереди в налоговую для сдачи отчетности.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    М-да... Мне тогда исключительно повезло... Ибо в родном ВУЗе меня меньше чем за год прогнали по дисциплинам:
    - налоговое право;
    - налогообложение юридических лиц;
    - налогообложение физический лиц;
    - аудит;
    - финансово-экономическая экспертиза;
    - налоги и налогообложение...

    Аноним, "вид профессиональной независимой деятельности по оказанию заказчику на платной основе услуг, содействующих оптимальному исполнению налогоплательщиком обязанностей, связанных с исчислением и уплатой налогов"... Ничего общего с оптимизацией налогообложения?..
    IMHO, надо время и горячее желание, чтобы в совокупности знать все по полезному применению нашего налогового законодательства в личных, так сказать, корыстных целях плательщиков... Поэтому профессию налогового консультанта я хоть вижу и расплывчато, но ненужной ее не считаю... Каждый отчетный период новые формы выходят, новые постановления, дополнения, комментарии, указания, рекомендации и проч... Пущай консультируют...
    Я например считаю себя узкоспециализированной и мало людей, который несут "вещь в себе"...
    Универсальные солдаты налогового консультирования форева!..

  9. #39
    Кваказябра Аватар для KET@KET
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    167
    решила пойти на курсы налоговых консультантов в Государственное образовательное учреждение Московская академия государственного муниципального управления, что в Москве на Товарищеском переулке дом 19

    у кого есть отзывы о данном образовательном учреждении, преподавательский состав и прочие важные и не очень мелочи, поделитесь впечатлениями

  10. #40
    Юрист
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    542
    Красная помада, откуда столько желчи?

  11. #41
    Клерк Аватар для Малышечка
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2
    [QUOTE=Высокие каблучки]Внимательно, не суетясь, прочитайте умную книжку, в которой доходчиво рассказывается о налогах – НК РФ.

    на счет умной книжки... вы это... того, загнули вроде ;-)

  12. #42
    scorpion+
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним
    В отсутствие установленных законодательных норм в отношении налогового консультирования как самостоятельного вида деятельности единственным гарантом профессиональной деятельности сообщества сегодня является Палата налоговых консультантов России.
    Напрашивается аналогия с "гарантом конституции": те же высокопарные словеса и никакого реального содержания.

  13. #43
    КОЕ КТО
    Гость
    "Кто может работатать - тот работает. Кто не может работать - тот учит тех, кто работает. Кто не может ни работать, ни учить - учит тех, кто учит."
    Абсолютно согласен. Может я один такой не везучий, но в 80% случаев это так. Говорить могут многие, а когда доходит до дела - полный пролет. Знать и уметь - это две большие разницы. Сейчас работодатели уже сами начинают понимать, что консутацию в большинстве случаев можно вытащить из правовой базы. А делать - тут уже специалист требуется.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    на счет умной книжки... вы это... того, загнули вроде ;-)
    Вопрос был про литературу и я на него ответила, или Вы считаете НК глупым?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    или Вы считаете НК глупым?
    кое в чем - весьма

  16. #46
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    или Вы считаете НК глупым?
    Глупой или супер умной считать книгу, одну строку в которой два ведомства пытаются разьяснить в течении года во многих своих письмах, так и не придя к единому мнению ???

  17. #47
    bookeeper
    Гость
    Цитата Сообщение от Высокие каблучки
    Лекций в электронном виде нет.
    Литература - действующие НПА.
    Уважаемая, пожалуйста расскажите немного про процесс обучения.
    Абстрагировавшись от уплаченых вами денег, считаете ли вы что получаете что то полезное?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    bookeeper, процесс обучения успешно закончен.
    Все полезное получено в предоставленном объеме.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    Денис В., а мне 1 часть НК нравиться, особенно про неутсранимые противоречия!

  20. #50
    bookkeeper
    Гость
    Цитата Сообщение от Высокие каблучки
    bookeeper, процесс обучения успешно закончен.
    Все полезное получено в предоставленном объеме.
    Извитите, вопрос был мой несколько некорректен. Подумываю отправить подчиненную получить аттестат. Не сводится ли обучение к пересказыванию кодекса и действующей нормобазы? Можете ли сказать в двух словах что вам дало обучение?

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •