×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    5

    Помогите разобраться с северными/дальневосточными надбавками

    Доброго времени суток!
    Помогите мне разобраться с северными/дальневосточными надбавками.

    Мне 29 лет. Ранее, работая в районах приравненных к районам Крайнего, Севера я заработал 20% "северных". В настоящее время устроился на работу в частную фирму в г. Хабаровск. Как мне сказали кадровики, что Хабаровск не является районом приравненным к районам Крайнего Севера и поэтому мои 20% "северных" не принимаются. Но вроде как в Хабаровске есть какие-то дальневосточные надбавки, но кадры мне сказали, что они ко мне не применяются, т.к. я не жил на Дальнем Востоке. Я действительно не жил. Первый раз на Дальний Восток приехал 3 месяца назад.

    Хотел у компетентных людей найти помощи и правды - могут ли мои 20% "северных" (всё подтверждено трудовой и справкой с предыдущего места работы) зачесться за дальневосточные и должны ли мне добавить 20% к окладу при расчете заработной платы ???

    Надеюсь на Вашу помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    5
    ап

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    102
    Так как вы сотрудник до 30 лет, то за 1,5 года можете набрать 30%, т.е. каждые полгода 10%, но как только исполнится 30 лет, то далее на общих основаниях. То, что вам не зачли ваши 20% вопрос спорный позвоните в трудовую инспекцию в Хабаровске и вам точно все скажут.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо большое! Сам уже подумывал сходить в инспекцию по труду. Теперь обязательно пойду

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    2
    Добрый день. Меня интересует вопрос о северных надбавках.Ситуация такая: с 2 лет жила в северном городке Урай,после 11 классов уехала учиться в Вуз г.Чебоксары.Там осталась жить после обучения - т.е. прожила в г.Чебоксары 9 лет.Сейчас переехала вновь в Урай. Мне 26 лет.Существуют ли подстатьи, расчет северных в которых не с нуля ,работа в органах.И есть ли возможность это доказать юридически грамотно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    2

  7. #7
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Ирина Гареева, увы, Вам придется северные зарабатывать...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    217
    Дальневосточную надбавку 20% обязаны платить.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо!
    Вы вселили в меня уверенность!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    217
    Я живу в г. Уссурийске Приморского края, дальневосточная надбавка платится всем как только Вы начинаете жить и работать на Дальнем Востоке, они перепутали с северной надбавкой она считается по стажу отработанному в этом районе.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    5
    Так я на Дальнем Востоке раньше не жил, но работал в местах приравненных к крайнему Северу и заработал 20% северных. А счас устроился в Хабаровск на работу . Так скока мне должны платить ?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    2
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.Я уроженка г.Владивосток. Окончила ВУЗ и поступила впервые на работу (мне 23 года). Каким образом мне будет начисляться ДВ надбавка и каким документом это регламентировано. Спасибо

  13. #13
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от НатЖе Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.Я уроженка г.Владивосток. Окончила ВУЗ и поступила впервые на работу (мне 23 года). Каким образом мне будет начисляться ДВ надбавка и каким документом это регламентировано. Спасибо
    должны платить ДВ Дальневосточную надбавку за выслугу лет, ваш возрост молодой поэтому начиная с 10% через 6 мес еще 10%,через 6 мес.еще 10%.
    и РК -районный коэффициент во Владивостоке он составляет 20%.,но РК м.б и 30% в зависимости в какую организацию устроились работать.
    Закон РФ от 19.02.93 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»
    Последний раз редактировалось tat9718204; 17.02.2010 в 08:25.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    2
    Спасибо . Ответ понятный. Посмотрю по расчётам, так ли на самом деле

  15. #15
    аноним
    Гость

    находка

    Здравствуйте!помогите, пожалуйста, нужно узнать какой районный коэффициент в Находке и сколько % составляет дальневосточная надбавка? и какими документами можно это подтвердить т.е. что Находка относиться к южному району Дальнего Востока и что именно данные проценты должны быть выплачены?
    заранее большое спасибо.

  16. #16
    tat9718204
    Гость
    почитайте закон указанный в посту 13

  17. #17
    Аноним
    Гость
    а как найти пост 13?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    прочитала, ничего подходящего не нашла

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Помогите разобраться с северными/дальневосточными надбавками

    Добрый день. У меня следующий вопрос: сын отработал во Владивостоке 2 года и получает Дальневосточную надбавку (30%), но сейчас хочет переехать в Санкт-Петербург. Сохранится ли за ним Дальневосточная надбавка при трудоустройстве в Петербурге?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня следующий вопрос: сын отработал во Владивостоке 2 года и получает Дальневосточную надбавку (30%), но сейчас хочет переехать в Санкт-Петербург. Сохранится ли за ним Дальневосточная надбавка при трудоустройстве в Петербурге?
    Нет, конечно, надбавка платится именно за работу в местностях с тяжелыми климатическими условиями

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •