×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    26
    На счет стали поступать деньги 2 месяца назад , а зарегистрирована давно. В этом году в пенсионный я не платила - поэтому сумма так и висит 7274.4. Предположим за 3 квартал у меня налог 14 тыс УСН, я могу уменьшить его на 7 тыс пенсионного и заплатить 7 тыс УСН вместо 14 тыс. Остальные 274,4 я в 4 квартале могу вычесть? А отдельно ФП в пенсионный я уже не плачу в декабре ?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Да, правильно... Тем более поступали, не поступали в пенсионный все равно платить...поэтому и сразу если есть возможность уплатите и вычет примените и долга не будет...А ФП что имеете ввиду не поняла?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Вычесть можно опять же не более 50%.. Предположим, (в худшем случае) что нет дохода в 4 квартале, т.е. за год нарастающим у вас так и остается 14000 налог с базы за весь год, и опять же вычет не более 50% уже применили в 3 квартале... Например у вас получилось что налог 14100 (ну мало было дохода)... То вычет можете применить 7050...а 7000 уже было (-), т.е. остается 50руб., хотя платить то в пенсионный вы будете всю свою оставшуются сумму... Поэтому лучше сразу стараться применять и платить больше на сколько возможно...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    26
    Фиксированный платеж (ФП). Тоесть мне лучше сейчас уплатить 7274, 4 в пенсионный и уже в октябре я смогу слелать вычет, но опять так не более чем 50% от УСН.
    Еще мне здесь приятель пишет, он конечно не бухгалтер, но в институте (мы студенты) "якобы говорили что налог платится с твоего дохода, но т.к. тот налог, который ты платишь, уже твоим даходом не являются, то с них даход не платится, вот как-то так...вроде так должно быть 1000-(1000/(1+0.06))То есть чистая сумма получается таким образом 1000/1,06 943.4 выходит) то есть налог должна платить не 60, а 56.6 ".... что можете об этом сказать....

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    честно говоря ничего не поняла что вы написали... 7274, 4 это и будет фиксированный платеж в пенсионный, раз вы в третьем квартале уплатите его всей суммой сразу, то долга у вас нет в пенсионный, то зачем больше платить, значит в 4 квартале вы будете платить всю сумму налога которую насчитаете, без всяких вычетов... Остальные платежи если захотите платить, например на накопительную сами, они не уменьшают налог, т.е. вы платите из своего кармана... Я сначала тоже думала что может быть можно дополнительно самим платить, но в налоговой проконсультирвалась - нет, вычет делается только на эту фиксированную часть...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    26
    Подскажите, пожалуйста, я ИП без работников на УСН. Надо ли сдавать отчетность в налоговую о среднесписочной численности сотрудников если я одна ?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    26
    И еще такой момент. Про отчетность в пенсионный. Я сдала отчетность по форме АДВ 11 думала что нужно сдавать до 31,12,2009. А в итоге прочитала Представление в отделение Пенсионного фонда сведений о своем стаже за 2009 г. В разных отделениях могут быть несколько разные требования о формах. Обычно это АДВ-11 + копии платежных документов на уплату фиксированных взносов. Срок - 1 марта (это требование ПФ, законом срок не установлен).

  8. #38
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Надо ли сдавать отчетность в налоговую о среднесписочной численности сотрудников если я одна ?
    Надо.
    Про отчетность в пенсионный. Я сдала отчетность по форме АДВ 11 думала что нужно сдавать до 31,12,2009. А в итоге прочитала Представление в отделение Пенсионного фонда сведений о своем стаже за 2009 г. В разных отделениях могут быть несколько разные требования о формах. Обычно это АДВ-11 + копии платежных документов на уплату фиксированных взносов. Срок - 1 марта (это требование ПФ, законом срок не установлен).
    Не вижу вопроса.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    26
    В общем, фиксированный взнос в пенсионный нужно заплатить до 31,12. а это что?Представление в отделение Пенсионного фонда сведений о своем стаже за 2009 г.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Это поход в ПФ с квитанциями и, возможно, заполнение там формы АДВ-11. Вы подтверждаете свой стаж.
    С 2010 года будет сдаваться специальная форма РПВ-1 ПФР, но за 2009 год она еще не сдается

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    26
    То есть я "подтвердила" свой стаж, сдав АДВ 11 в декабре. ( я заплатила фиксированный платеж )

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну если Вы посетили ПФ и сдали АДВ-11 за 2009 год, то еще раз ходить туда не надо

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    26
    Ох , ну хорошо , спасибо!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    26
    Собралась сдавать отчетность декларацию и КУДИР за 2009. Скажите чтобы уплатить налог нужно платить в местную налоговую или в ФНС №46 (общую)?
    Нужно ли нести в налоговую подтверждение оплаты?

    спасибо

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    46-я налоговая занимается только регистрацией. Никуда подтверждение оплаты носить не надо

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста! Я ИП, у меня упрощёнка открыла в мае 2010 расчётный счёт, с июня начали перечислять деньги, в июле платила налог(6% от всей суммы за перечисления за 2 месяца). Теперь мне надо заплатить за 3 месяца до 25 октября?Правильно? И до 31 декабря заплатить в пенсионку? Подскажите я правильно всё делаю? И что ещё мне нужно заплатить и когда?Если конечно ещё что то есть))) Заранее спасибо!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    ну пенсионный лучше не тянуть до конца года. лучше частями (поквартально)...или сразу за год...т.к. вы же на эти суммы будете делать вычет при расчете суммы налога...

  18. #48
    Аноним
    Гость

    налоги

    Добрый день. Меня зовут Влада, я ИП на ЕНВД. У меня открыт расчетный счет. Какие налоги я должна платить??

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Добрый. Работники есть?

  20. #50
    Аноним
    Гость

    налоги

    да, два продавца

  21. #51
    Аноним
    Гость

    налоги

    ПФ, Фсс плачу, должна ли я помимо ЕНВД платить налоги с дохода на р\с???

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Вид деятельности- розничная торговля.

  23. #53
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    а какие доходы у вас на р\с?
    кто ищет, тот...

  24. #54
    Аноним
    Гость
    доходы небольшие. Некоторые предприятия перечисляют деньги за товар.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Магазинную выручку я вношу на р\с и пользуюсь им для перечислений за товар, за аренду, рекламу и пр.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Некоторые предприятия перечисляют деньги за товар.
    Такая торговля под ЕНВД не попадает.
    А внесение выручки на р/с доходом не является

  27. #57
    Аноним 1
    Гость

    налоги

    1. раз в месяц :
    -в ПФ - пенсионные отчисления (страховая и накопительная части)
    - в ФСС отчисления согласно тарифа
    с 2011г отчисления на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в ФСС), а также на обязательное медицинское страхование (в федеральный и территориальные фонды ОМС).
    - в МИФНС - НДФЛ
    Это все зарплатные налоги на работников.

    2. Раз в квартал:
    - ЕНВД
    Оычно магазины еще являются плательщиками взносов по экологии.

    3. раз в год (можно чаще - разбить сумму) - платеж за себя
    в ПФ
    в ФФОМС
    в ТФОМС

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    6
    Добрый день. Я ИП УСН 6%.
    Если доходы планируются большие, соответственно и налоги тоже будут больше, есть ли возможность платить меньше налогов?

  29. #59
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    есть - получать меньше доходов
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    6
    Это конечно, Спасибо. Хочу еще уточнить:
    Вот налоговая проверяет расчетные счета ИП?
    Если открыть еще один счет(налоговую не уведомлять, т.к. на физ. лицо открыт) и на него получать доход, с этого дохода налог платится? Он же на физ.лицо открыт?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •