×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205

    отмена ЕСН

    Кто читал новый закон по ЕСН у вмененщиков? сказано ли там об изменении
    ставки по вмененному, и если да, то с какого времени меняем?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    янка
    Гость
    У нас бытовые услуги, там ставки изменены, и еще добавлено в физических показателях: кол-во работников включая самого ЧП??????
    С какого момента пересчитывать, я тоже не поняла, а в нашем случае получается почти в 2 раза больше.....(((

  3. #3
    Марик
    Гость
    Никак не могу понять о чем речь?
    О главе 26.3 НК "Сиситема налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"
    Или о главе 24 НК "ЕСН"?
    Какие ставки-то изменены?
    Прочитав гл 26.3 НК поняла, что ЕСН для тех кто на ЕНВД отменили с 01.01.02.
    Янка, вы имеете ввиду , что изменилась базовая доходность? Я так поняла, что вся гл 26.3 НК начинает действовать с 01.01.03. А вот ЕСН отменяют с 01.01.02.
    Объясните мне, пожалуйста, раньше базовая доходность устанавливалась местным законом о ЕНВД, а с 01.01.03 - Федеральным?

  4. #4
    янка
    Гость
    Вот я и не поняла, с какого числа она изменилась.
    В налоговой пока молчат, как рыбы, в том числе и делают вид, что про отмену ЕСН ничего не знают......
    Видимо надо ждать местных постановлений...
    Просто где-то было, что уже в этом году будет сложный пересчет по ЕНВД. Если не поднимать базовую доходность, то вроде ничего особо сложного не должно быть

  5. #5
    Марик
    Гость
    Янка, а где Вы находитесь?
    Мы - в Питере
    Не пойму, федеральный закон по ЕНВД новый, а вот в Питерском изменений не нашла. В нем и ставка налога 20%, а в Федеральном 15?
    не понимаю, чем руководствоваться. Добиться что-то от налоговиков у меня тоже не получилось

  6. #6
    янка
    Гость
    Мы находимся в Томске.
    Насчет ставки 15% у нас в налоговой уже давно висят изменения, но это было еще на 2 квартал, когда ввели ЕСН.
    А теперь они все видимо отдыхают.....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    Ставка по вмененке остается 15 %!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    572
    У нас в Краснодаре базовую доходность устанавливает краевой закон, ставка ЕНВД - 15% с 01.01.2002. Вчера была в налоговой, так вот ЕСН отменили для вмененнщиков с 01.01.2002, оставили только 14% ПФР для ЗП наемных работников (естественно, с разбивкой %%-в по годам рождения и полу). Переплаченный ЕСН зачтут в счет уплаты ЕНВД, НО!!! - только с 01.09.2002. Если платите ЕНВД по-месячно, придется заплатить еще и за сентябрь.
    А сторнировочные записи по начислению ЕСН за полугодие я провела уже в июле.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •