×
×
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Notta
    Гость

    Цифровой фотоаппарат!!! поделитесь опытом!

    Здравствуйте! тут недавно Mrak спрашивал про надувную кровать ,

    а у меня та же проблема с цифровиком - хочу купить, какой не знаю!!
    Полазили по сайтам, по магазинам глаза разбегаються, правда из-за суммы выделенной на это дело все равно далеко не разбегуться(7000 рублей конечно ), но все равно пробелема. Хочеться узнать ваше мнение по этому поводу, может кто нибудь что нибудь дельное посоветует? Я имею ввиду производителя, модель, её достоинства и недостатки и т.д.

    Спасибо всем
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Я такой купил: http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=14962
    Достоинства и недостатки тут: http://www.ixbt.com/digimage/sony-dsc-v3ix.shtml

    Правда он чуть дороже. Соневская элктроника и цейсовская оптика... весьма неплохое сочетание

  3. #3
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Близко к этой сумме Canon A520. В отличие от других мыльниц у него есть ручной режим, что иногда оочень полезно

  4. #4
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    У меня не давно была такая же проблема, надо было приобрести фотоаппарат для работы. В итоге куплен в "Мире" Olympus C 500 Zoom за 6959 рублей (5 Мпикс, стекл оптика, разреш 2560*1920 пикс, видеосъемка, русское меню и т.п.) плюс карта памяти на 256 Mb за 1739.

  5. #5
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Вообще, если брать Olympus, то "пролететь" очень сложно. Это как с сотовыми телефонами - бери Nokia, в любом случае не ошибешься.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  6. #6
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    У мну HP - пашет исправно, но не советовала бы
    хорошее дело Camedia - по параметрам оч хорошо, цена приемлемая
    у знакомого Canon C30 кажется так.. надо уточнить... результат просто замечательный, сложно словами описать, но я на его фотках выхожу крайне удачно вернее на его фотоаппарат (другие тоже щелкали)
    Человек, помоги себе сам (с)

  7. #7
    Случайный прохожий Аватар для Рыжая Дворняга
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    4
    http://photoscape.ru/ -сайт, посвященный цифровой фотографии с обзором фототехники
    Краткость - сестра таланта, но тёща гонорара.

  8. #8
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Мы в прошлом году выбирали себе фотик, я больше дизайн, муж - начинку... Выбрали Кэнон А95 - классная вещь!Очень довольны.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    А я очень люблю Olympus-ы. У меня уже второй, правда из другой ценовой категории, но рынок перед покупкой я изучала очень тщательно, и меня поразило то, что аппараты Олимпус того же класса, что например, пресловутый Canon стоят существенно дешевле. Нареканий к работе нет, цветопередача - изумительная, первый мой цифровой Olympus исправно работал года четыре и зимой и летом, и в дождик, и в снег, пока я не уронила его с перевала. Полностью согласна с Programado. Добавлю - у Olympus-а очень правильное соотношение цена/качество.

  10. #10
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Sony CyberShot'ы - песня просто!
    Акуна матата!

  11. #11
    Notta
    Гость
    Спасибо всем, всем, всем!!
    Уффф! наконец-то купили... Canon А510 , не знаю пока то или не то, на практике видно будет

  12. #12
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Поздравляю!!! Достойный выбор, кэноновская оптика всегда считалась на уровне!

  13. #13
    ЛЮбитель
    Гость
    ПОдскажите, переходить с мыльницы на фотоаппарат Canon EOS 20D KIT - это хорошая идея?

  14. #14
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    У меня Canon ....(забыла слово) Shot SL1 - мы с мужем в восторге!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Sony CyberShot'ы - песня просто!
    полный акцепт!!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Любитель, мне кажется - не очень хорошая идея..
    Canon EOS 20D - полупрофессиональная камера, фотоаппарат отличный, но если тот, кто её хочет купить, ни с чем, кроме мыльниц, не знаком, то он просто не сможет воспользоваться всеми его возможностями. Лишнее это Можно что-нибудь попроще взять, соответственно, подешевле. Качество фотографий будет то же, но вы не будете платить за ненужные опции.
    Но если вы действительно любите фотографировать, от мыльницы и вправду надо переходить к аппаратам с возможностью ручной настройки.
    Последний раз редактировалось Juli; 24.11.2005 в 11:21.

  17. #17
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от ЛЮбитель
    ПОдскажите, переходить с мыльницы на фотоаппарат Canon EOS 20D KIT - это хорошая идея?
    Лучше не найти! Покупайте! Если разбираетесь в технике, с настройками разберетесь быстро!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Не соглашусь с karma.
    Разбираться придётся не с настройками фотоаппарата (это действительно не сложно), а с основами и принципами фотографирования. А это - путь долгий.
    Но фотоаппарат и вправду отличный.

  19. #19
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Наверно я не точно выразилась.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Спустя почти 4 года хочу поднять тему - из чего сейчас надо выбирать? Понравился Fujifilm FinePix S1500; Nikon Coolpix L100 - но большие...может есть что стоящее более компактное?

  21. #21
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ВераV Посмотреть сообщение
    Спустя почти 4 года хочу поднять тему - из чего сейчас надо выбирать? Понравился Fujifilm FinePix S1500; Nikon Coolpix L100 - но большие...может есть что стоящее более компактное?
    Нужно определиться- зачем о нужен, этот аппарат? Делать качественныке снимки - Ваш путь к монстра с оптикой. Если хочется "навскидку" поймать что-то интересное, но не хочется носить на плече лишнюю тяжесть, Вам туда, где попроще. Особенно, если едете путешествовать : возьми килограмм, пронеси километр, скажешь - тонна!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Зеркалку надо брать в том случае, если Вы стремитесь стать хорошим фотографом, Вам будет не лень таскать с собой нелегкий рюкзак с фотоаппаратом, объективами и вспышкой, если есть время и охота разбираться в теории фотографии и т.д. А если Вам нужно просто получать хорошие снимки на отдыхе и дома, берите компакт. Неплохой Canon Power Shot G9 (Просто я люблю Сanon)

  23. #23
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Просто я люблю Сanon)
    и я тоже.
    Сначала купила обычный компакт с 3-хкратным зумом. Понравилось, но чего-то не хватало. Потом купила чуть побольше с 12-кратным зумом и поворотным экранчиком. Изучила горы литературы, отучилась в виртуальной фотошколе. А уж потом прикупила зеркалку ))) И объективчики )))))) И пыху ))))))) И таскала по жаре в 40 градусов рюкзак со всем добром )))))))))
    И нисколько не жалею, а облизываюсь на L-ки.
    Так что фсё очень индивидуально, каждому - свое.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Просто я люблю Сanon

    Подарил недавно жене Canon PowerShot SX200 - компактный ультразум. Она в восторге, качество отменное. Рекомендую.

  25. #25
    Клерк Аватар для mane4ka23
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    и я тоже.
    отучилась в виртуальной фотошколе
    не подскажите адресок?

    вот тоже одолела жажда фотографии, хочу прикупить приличный аппарат, но знаний по теории маловато

  26. #26
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mane4ka23 Посмотреть сообщение
    не подскажите адресок?

    вот тоже одолела жажда фотографии, хочу прикупить приличный аппарат, но знаний по теории маловато
    Наберите в Гугле фотоклуб ру Выдаст сайт foto.ru Там есть и про фотоаппараты, и про фотодело...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #27
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Выдаст сайт foto.ru Там есть и про фотоаппараты, и про фотодело...
    вот-вот, именно там
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сообщение от mane4ka23
    не подскажите адресок?


    Если модераторы не сочтут за рекламу, я недавно отучилась на основах цифровой фотографии (виртуально) в школе современной фотографии photoplay. Очень довольна! Теперь собираюсь к ним же на композицию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •