×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    73

    Опять налог на имущество

    Добрый день всем!
    У меня проблема по налогу на имущество.
    Чтоб долго не рассказывать,цитирую жалобу в НО.
    Правда они слезно просили меня не давать ей ход,вот я и смалодушничал.

    Руководителю МИФНС России №4
    Астраханской области
    Т.Н.Мащенко
    от гр. Шилина Валерия Валериевича,
    проживающего г.Харабали Астраханской обл.
    ул.Орлова д.22

    Жалоба.

    Уважаемая Татьяна Николаевна!
    Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. На мои письма и звонки в налоговый орган, находящийся в Вашем ведомстве, я ответа не добился.
    Ситуация следующего характера.
    В 2007 г. по Налоговому уведомлению №13904 от 05.09.2006г.(копия прилагается), и по решению Судебного приказа №2-894/2007г.(копия прилагается),мною было оплачено 10585,98 руб. налог на имущество,(копия квитанции и платежного поручения прилагается).
    Затем мною было обжаловано решение Судебного приказа №2-894/2007г., и Мировым судьей А.Ю.Анишко было вынесено Определение от 03.09.2007г. об отмене вышеуказанного Судебного приказа.(копия прилагается).
    В последствии в налоговую инспекцию , на имя руководителя МИФНС России №4 по Астраханской области Т.Н.Мащенко , было отправлено письмо с просьбой перерасчета налога на имущество и возврата переплаченной суммы налога, согласно письма Федеральной налоговой службы от 30 января 2007 г. №ШТ-6-21/54@(копия прилагается), и решения Верховного суда от 27 декабря 2001г. № ГКПИ 01-1816,(копия прилагаются).
    В 2007г. платежи по налогу на имущество мною не производились, т.к. была переплата за прошлые годы, Налоговое уведомление №25256 от 22.07.2007г., (копия прилагается), мною было получено, расчет налога был произведен согласно законодательства, но не учтены переплаты за 2006 год.
    В 2008г., мною было получено Налоговое уведомление №53737 от 15.08.2008 г.,(копия прилагается), об уплате налога на имущество за 2008г.,где расчет произведен с нарушением законодательства и без учета платежей за прошлые годы.
    К тому же мною был получен Судебный приказ №2-499/2009г.от 08.05.2009г.,который был мной обжалован и Мировым судьей И.В.Елизаровой было вынесено Определение от 22.05.2009г.об отмене вышеуказанного Судебного приказа,(это уже не смешно).
    Мною было направлено письмо на имя руководителя МИФНС России №4 по Астраханской области Т.Н.Мащенко, с просьбой учесть переплаты по данному налогу и произвести расчет налога согласно действующего законодательства и вернуть сумму переплаченного налога. Ответы ни на первое, ни на второе письмо мной получены небыли.
    12.01.09г. при мне состоялся разговор Афониной Л.Д. с Вашим сотрудником Цапковой М.П. от том, чтоб прояснить ситуацию. Цапкова М.П записала мой номер телефона и обещала мне перезвонить. Разьяснений ,судя по налоговому уведомлению, я не получил.
    Уважаемая Татьяна Николаевна!
    Простите, за резкость, но сколько это может продолжаться. Я не берусь судить о грамотности и компетентности Ваших инспекторов, но факты говорят за себя.
    Прошу Вас разобраться и проинформировать меня о результатах. В противном случае я оставляю за собой право обратиться в вышестоящие органы.
    Копии документов в количестве 12 листов прилагаю.

    17.08.2009г. В.В.Шилин.

    Суть проблемы,что налог начисляется от сумарной стоимости моего имущества (это магазин,стоимостью 310 т.р.,и дома,стоимостью 218т.р.),а согласно решения Верховного суда от 27 декабря 2001г. № ГКПИ 01-1816 и письма Федеральной налоговой службы от 30 января 2007 г. №ШТ-6-21/54@,если местные органы самоуправления установили различные ставки налогооблажения,то расчет производится по каждому обьекту отдельно.
    В ответе на жалобу они опираются на решение местного совета ,где указано о сумарной инвентаризационной стоимости имущество,но ведь критерии установлены(до 300т.р-0,1%,от 300 до 500-0,3%,свыше 500-0,5%)
    Что делать?
    Спасибо за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    все жалуются премьер-министру России на нарушение прав российских граждан
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    а почему не Президенту РФ, он ведь гарант ....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    73
    Суть проблемы,что налог начисляется от суммарной стоимости моего имущества (это магазин,стоимостью 1260 т.р.,и дома,стоимостью 318т.р.),а согласно решения Верховного суда от 27 декабря 2001г. № ГКПИ 01-1816 и письма Федеральной налоговой службы от 30 января 2007 г. №ШТ-6-21/54@,если местные органы самоуправления установили различные ставки налогооблажения,то расчет производится по каждому обьекту отдельно.
    В ответе на жалобу они опираются на решение местного совета ,где указано о суммарной инвентаризационной стоимости имущества,но в решении МО четко указаны ставки налога на жилые строения и торговые обьекты.Может есть новые разьяснения?
    Спасибо за ответ.

  5. #5
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Налог на имущество давно уже от кадастровой стоимости, а не от инвентаризационной считается.
    Срок взыскания налога на имущество за 2007-2009 годы давно прошли, тем более, что на эту задолженность налоговая амнистия распространяется.
    В чем суть вопроса сейчас?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    73
    Д.Д.За 2016г. начислено за жилой дом(317 987.00 руб.кад.стоимость) при коэфф.0,30,954 руб.В 2018 г. сделан перерасчет с коэфф. 1.00, 3180 руб. Написал письмо
    с просьбой пересмотреть коэфф.ответ пришел ни о чем.
    Изображения Изображения

  7. #7
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Так чего вы хотите? Ваше последнее сообщение никак не стыкуется ни с первым, ни с ответом налоговой

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    73
    Д.Д.В том-то и вся песня.Я прошу пересмотреть коэфф.,а они мне- белеберду .

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    73
    Давайте,пож,рассмотрим эту ситуацию,(За 2016г. начислено за жилой дом(317 987.00 руб.кад.стоимость) при коэфф.0,30,954 руб.В 2018 г. сделан перерасчет с коэфф. 1.00, 3180 руб.)
    Вы что мне можете посоветовать?

  10. #10
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Ничего. Данных недостаточно для каких-либо советов

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •