×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: CAP/CIPA

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Есть целый ряд учебных центров, где преподают по программе (сертификат) CIPA http://www.cipa-rus.ru/program.php

  2. #32
    говорит что страница эта не найдена

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    ПоднимательПингвинов, параллельно с АССА решили ЦИПУ получить?
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  4. #34
    не_ мне надо брата пристроить на курс бух учета (для тех кто с нуля) -в дневное время
    и ни-где нет чтобы сейчас начинались (СПб)
    а ему надо именно сейчас...и на русском

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    кхе-кхе... БУ и ЦИПА это как поталкаться на улице и проф бокс )))
    Интересно, это ему надо или вам )))
    можете вам преподать ему БУ
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    4
    В Санкт-Петербурге лучше всех читает CAP/CIPA Прокофьев Дмитрий анатольевич - это признал Совет Директоров ACCAA, у его слушателей самые высокие баллы на тестировании.
    Территориально это на Смоленской,9 в НОУ "Институт экономики и права".

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Цитата Сообщение от ecipspb Посмотреть сообщение
    В Санкт-Петербурге лучше всех читает CAP/CIPA Прокофьев Дмитрий анатольевич - это признал Совет Директоров ACCAA, у его слушателей самые высокие баллы на тестировании.
    Территориально это на Смоленской,9 в НОУ "Институт экономики и права".
    ничего не путаете?
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    4
    Пардон, ошиблась в одной букве - ECCAA (ЕССБА - Евразийский Совет Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    16
    У меня есть Сертификат САР

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Михаил САР, а сложно получать? А какие преимущества?
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от K.S Посмотреть сообщение
    Михаил САР, а сложно получать? А какие преимущества?
    Получать не особо сложно, смотря какая специальность, бухгалтерам трудно сдавать управленческий учет, финансистам трудно сдавать финансовый учет. Другой вопрос стоит ли получать? Я вот получил и что? Коллеги кадровики и руководители даже НЕ слышали о программе CIPAEN. Хотя хз может от региона зависит (из Орска пишу)

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Михаил САР, то есть по сути не нужен вам?
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от K.S Посмотреть сообщение
    Михаил САР, то есть по сути не нужен вам?
    Тут дело в том кому он нужен кроме меня =) Я конечно знания получил его сдавая, но расчитывал что СИПАЕН будет намного активнее продвигать свою квалификацию.
    А они ни с правительство ни с издателями ни с рекрутинговыми компаниями и т.д. не работают, а тупо рубят капусту.

    АССА тоже рубит капусту, но как-то они боле ли менее себя продвигают. Хотя когда кому-то говорю что помимо диплома по СИПАЕН, имею ДипИФР, всем тоже положить на это большой и толстый. Хотя хз может от региона зависит. (Я из Орска)

  14. #44
    про АССА тоже в основном знают только в Англии и в Пакистане да России

    а в западной Европе - никто не знает и АССА не продвигает и не рекламирует себя (даже центро сдачи экзаменов нету)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    ПоднимательПингвинов, еще в Австралии, говорят, известен АССА
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    4
    В марте слушатели курса по Управленческому учету (CAP) сдавали экзамены, вчера пришли результаты - 100% сдача!!! Думаю, это большая заслуга Прокофьева Дмитрия Анатольевича и, конечно же упорство и целеустремленность наших слушателей.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    а где учились?
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  18. #48
    Цитата Сообщение от ecipspb Посмотреть сообщение
    В марте слушатели курса по Управленческому учету (CAP) сдавали экзамены, вчера пришли результаты - 100% сдача!!! Думаю, это большая заслуга Прокофьева Дмитрия Анатольевича и, конечно же упорство и целеустремленность наших слушателей.
    думаю_ что это скорее показатель низких требований и плохой организации процесса сдачи экзамена

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    ПоднимательПингвинов, не любите САР?
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    4
    ПоднимательПингвинов, это скорее говорит о высоком уровне преподавания, а не о низких требованиях и плохой организации. Слушатели Прокофьева стабильно в течение 6 лет показывают самые лучшие баллы по странам СНГ. После первой стопроцентной сдачи экзамена к нам приехал исполнительный директор экзаменационной компании CIPAEN лично администрировать экзамен, но никаких нарушений не увидел. В начале июля будет проходить сессия - приходите сдавать, заодно посмотрите какова организация экзаменационного процесса.

    K.S., учебный центр НОУ "Институт экономики и права" в СПб на Смоленской,9

  21. #51
    PP
    Гость
    Ви видели 100процентную сдачу по АЦЦЦА? Нет, а почему? Потому что требования високие. А если по какому-либо екзамену стабилно наблюдается 100 процентная сдача- значит ето либо екзамен с откритой книгой (т.е. сдат может любой кто не даун от природи), либо требования к знаниям и навикам настолко низкие, что ето одно название - екзамен (проверка знаниы), а по фацту - сбор денег за видачу бумажки что человек не даун

  22. #52
    100процентную сдачу по АССА имелос ввиду

  23. #53
    Клерк.
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    6
    спасибо большое!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    2
    Люди помогите? у кого есть задачи и тесты по Упр учету 1, очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  25. #55
    Аноним
    Гость
    привет готовлюсь к ноябрьской сесии САР 2 экзамена сданы осталось упр 1 противная позиция

  26. #56
    Клерк Аватар для _Елена_
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280
    А, может и тесты у кого есть?!)

    Задача № 1 - получить CAPу. Здесь, поднажать мозгом, наверное, можно. Планирую в марте таковым обзавестись.
    Последний раз редактировалось _Елена_; 27.01.2012 в 21:09.
    Ах!...
    Как же хочется любви!

  27. #57
    Клерк Аватар для _Елена_
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280
    НО,
    Задача № 2 - получить CIPA.
    А, тут, говорят, что даже "хваленый" Прокофьев Д.А. не смог до сих пор аудит сдать!

    Получать (стараться) буду не для отдела кадров, скорее, для себя. Чтобы поиметь амбиции и самоутвердиться. Первого явно не хватает. И, наглости тоже не хватает мне!) И, конечно же очень надеюсь, что и хлебушка с маслом, а на Новый Год и с икрой, мне эта бумажжка принесет. Если не сразу, то в недалекой перспективе!

    На счет того, что никто об этой бумаженции не слышал:
    Не за горами 2015 год. И, что нас в нем ждет одному Ему известно! Думаю, что к тому времени народ быстро поймет что есть ента бумажка и начнут ее просить у бухгалтеров. Грядет революция. Какая-то.
    Ах!...
    Как же хочется любви!

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Только что получила результаты ноябрьской сессии.
    УРА! Теперь у меня сданы все экзамены на СИПА!
    Тяжелее всего мне аудит дался, сдала только с 4-го раза.
    Но, если чесно, то сама и виновата была, учебник купила только после третьего провала и прочла от корки до корки, до этого все надеялась на авось и читала материалы в инете выборочно.

  29. #59
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Уважаемый Аноним, что за учебник по Аудиту?
    Сам завалил его единожды, есть мысль готовить к ноябрю.
    У меня есть САР, потихоньку сдаю CIPA.

    По поводу нужен - не нужен.
    Для себя - однозначно нужен. Дает хорешее представление о профессии, высоком ее уровне в европейском понимании. Да и вообще, учиться надо всегда.
    Для рекрутеров и работодателей, думаю, важно с каким видом преподносить: международный профессиональный сертификат бухгалтера CIPAEN, членство в проф. объединении и т.д. Кому надо, сами погуглят.

  30. #60
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Елена,
    http://www.capcipa.ua/ru/library - старые тесты с решениями.
    Более свежее вы получите только в учебных центрах.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •